Сергей Михайлов. Я в печали. :(

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сергей Михайлов. Я в печали. :(

Сообщение AudiS6 » 30 ноя 2007, 19:47

С огромным трудом достала газету от 29 ноября №48(600)

И просто поразилась, сколько много в газете рекламы! 85% - я подсчитала.

Если учитывать, что летом и осенью я была беларуским автолюбителем, то я очень мало интересного, как автолюбитель, для себя нашла в газете.

Я автолюбитель, которому интересны вопросы содержания авто. А не покупки авто ( у диллера ). Темы содержания это - и технические жидкости, и эксплутационные расходники ( ремни/лампочки/.. ), а также, полезные инструменты ( типа домкрата ), ну и хотелось бы увидеть чтото про автомобильный тюнинг, и автомобильные аксессуары.

Я этого не нашла.
Я увидела лишь тест-драйв электроскутера, увидела статью Тани Цырфы про "кузовные ателье" ( и надо сказать, что я уже не удивлена тем, как Цырфа пишет статьи. На первый взгляд - всё так "вкусненько", и "гламурненько", но скажите - кто мешал Тане позвонить на альтернативный автосервис??? Подозреваю - что Вы, Сергей Михайлов.. своим редакционным заданием. )
Увидела рассказ С.Боярских про "Хёндэ", не асилила триллер И.Москаленко ( он как всегда, ну слишком много-значен. Много-словен. Хорошо - хоть в газете не стихами печатается. ).
Даже не смотрела в сторону грузовиков, и автоспорта. Мне это не интересно. По этой же причине "диагонально" прочла "кассовый подход" И.Кришкевича.

И всё. Дальше - сплошная реклама! ( За исключением колонок авто-новостей ). Никакой информации, касательно содержания и эксплуатации автомобиля, я не увидела в номере газеты. Рубрику "Вторые руки" - я не нашла.

Как Вы считаете, газета от 29 ноября удалась???
Вам этот номер нравится??? Мне газета совершенно не понравилась!
Мне грустно :-( Как кто соли на рану насыпал :-(

Михайлов Сергей
Контактная информация:

Сообщение Михайлов Сергей » 03 дек 2007, 14:37

Викли на самом деле Уикли, а заместитель главного редактора - начальник отдела рекламы. Д. Перлин был заместителем директора. Не смотря на все это газета будет выходить.

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 03 дек 2007, 14:57

А что Вы тут на форуме говорите, это всего лишь ОБС.

Спасибо за оценку моего скромного вклада в дело информирования людей о происходящей действительности :grin: .

В "менеджерах рекламного отдела" её инициалова не значится.

А она и раньше там не значилась. Если газетку-то старенькую повернуть на последнюю-то полосочку, то там в выходных данных в начале второго столбика (для особо невнимательных) так и написано: Зам. главного редактора Марина Желудович.

Я вижу выходные данные газеты, и я вижу, кто и кого "сменил" и на каком посту.

Щетильней надо-ть Настя, как уже сказал Сергей: зам. директора ЗАО "АСА" и зам. главного редактора - эт разные "буквы" :-)

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 04 дек 2007, 13:08

ИгорьМ писал(а):...
А что касается мнения о статье «Право на оправдание», то после того, как в «православной» России устроили торжественный прием «национальному герою», а по сути – УГОЛОВНИКУ, отомстившему за гибель своей семьи и оставившему СИРОТАМИ двоих детей, то я и не удивляюсь, что суждений подобно этому:
...
Господи! Как тяжело общаться с людьми «глубоко» мыслящими и поверхностно смотрящими, невнимательно читающими, но любящими заявить о своем мнении в духе (видимо своего явно или тайно) любимого «кормчего» - «А зачэм мне думать, када я и так – знаю!?».
Господи, пошли мне думающего читателя!

Изображение

Навеяло ...

ЗЫ. Отвечать не обязательно.

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 04 дек 2007, 13:31

:smile: 8-)

ИгорьМ
Контактная информация:

Сообщение ИгорьМ » 04 дек 2007, 13:36

[quote="Scorpion"][quote="ИгорьМ"]

Навеяло ...

Нормальная реакция для заглянувшего в ЗЕРКАЛО или самого себя ужалившего scorpiona :) Пишите еще. 8-) Без Вас тоже - скучно! :-D
"Многие люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе". К. Прутков

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 04 дек 2007, 14:18

ММ-даа..

:eh:
А ещё ab-daily мне говорил, что это только я мастер провакаций..
А тут - такое бревно в глазу у журналиста редакции..

Стыдно, Игорь Москаленко..

ИгорьМ
Контактная информация:

Сообщение ИгорьМ » 04 дек 2007, 14:39

AudiS6 писал(а):ММ-даа..

А ещё ab-daily мне говорил, что это только я мастер провакаций..
А тут - такое бревно в глазу у журналиста редакции..

Стыдно, Игорь Москаленко..

Здравствуйте, Настенька! :-D
Что-то Вы до-л-го на этот раз летели. Я уж стал беспокоиться, дорогая моя и любимая! Насчет стыда - Вы верно заметили. Но... страну не выбирают (в ней живут и умирают). И как сказал кумир почитателей асетинского мстителя "Другого народа у мена дла вас нэт!". :(
"Многие люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе". К. Прутков

AD
Контактная информация:

Сообщение AD » 04 дек 2007, 14:52

ну вот, обсуждение и критика здоровая газеты переросла в "междуусобчик" эдакий с разбором должностей

Я лично просто добивался "чистоты формулировок". Настя подняла вопрос, который волнует и меня в том числе, и, наверняка, некоторых других читателей нашей газеты и форума. Ее предположение, что увеличение количества рекламы и уменьшение материалов непосредственно про автомобили произошло вследствие назначения начальника рекламного отдела управляющим газеты, не соответствует действительности, поскольку не было этого назначения. Вот и все. Можно возвращаться к здоровой критике.

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 04 дек 2007, 15:00

Конечно предположение!

Мне не нравится, что редакция копирует какое-то ЦК .. или там, секту какую-то, что читатели не знают, что варится на кухне в редакции???

Всё-таки, СМИ - это товар публичный.
А тут, этим салатиком накормим, а что там повар на кухне делает - знать не обязательно. А потом - та же фамилия Дм.Новицкого сколько висела в выходных данных, что он "редактор", а от редакционных работников на форуме проскакивало, что Новицкий - не работает уже в редакции :rol:

Я конечно не сохранила старые номера газеты, поэтому, спорить, кем был в выходных данных Перлин, а кто была Желудович, я не стану.. :g:

AD
Контактная информация:

Сообщение AD » 04 дек 2007, 15:55

Мне не нравится, что редакция копирует какое-то ЦК .. или там, секту какую-то, что читатели не знают, что варится на кухне в редакции???
Всё-таки, СМИ - это товар публичный.
А тут, этим салатиком накормим, а что там повар на кухне делает - знать не обязательно.

Мне чего-то совсем не понятна суть претензий. Фамили тех людей, кто "приготовил салатик" (написал статьи) указаны в газете. Или секта - это потому, что в свое время кто-то невнимательно посмотрел в выходные данные :-) ?

Я конечно не сохранила старые номера газеты, поэтому, спорить, кем был в выходных данных Перлин, а кто была Желудович, я не стану..

А спорить о том, кто чем занимался будешь? Я конечно понимаю, что мои слова - это как там в оригинале "одна баба сказала", и о том как что происходит в Автобизнесе тебе известно лучше, чем человеку, который проработал там лет 13, но... Даже не смешно.

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 04 дек 2007, 16:37

AD, ты ухватился за те цитаты, которые не ключевые в моём посте. Ключевая - вот:

А потом - та же фамилия Дм.Новицкого сколько висела в выходных данных, что он "редактор", а от редакционных работников на форуме проскакивало, что Новицкий - не работает уже в редакции

я прекрасно помню лето-2007, хоть я и не работала 13 лет в редакции, но, когда в выходных данных значился креативным редактором Дм.Новицкий, а сам Дм.Новицкий уже при этом был не удел, и не находился в редакции.
Хотя, сейчас, в своих лучших стилях, начнёте строить глазки общественности, и говорить, что это всё выдумки, и что Новицкий продолжал работать до тех пор, пока в выходных данных значилась его Ф.И.О.
В том и дело, что внутри редакции решаются какие-то "закулисные" дела, а информировать своевременно читателей не считается нужным.

Вот и сейчас, сколько активных читателей озабочены обилием рекламы вместо статей в газете, а нам С.Михайлов делает заверения, смысл: "подождите - завтра будет лучше".
А какие шаги направлены на это "лучше", то ли нашли какого умеющего писать автомеханика со стажем, то ли перекупили из "ЗР" какого журналиста - об этом не сообщается. То ли, решили стать пресс-предприятием холдинга "Атлант-М" ---- версий 1.000.000! )))
А тут - ведь можно возразить, что мол"это наше внутреннее дело", ну а можно и переживающих читателей успокоить, и рассказать на форуме о грядущих планах.
Потому что, кажется - что ничего на самом деле не делается: брэнд "Автобизнес" раскручен, рекламодатель несёт свои деньги, ну а читатели - ну а эту аудиторию и подвинуть можно.
"Пипл хавает!" - как сказал господин Перлин.
;)

Такие дела :)

AD
Контактная информация:

Сообщение AD » 04 дек 2007, 17:21

Но, когда в выходных данных значился креативным редактором Дм.Новицкий, а сам Дм.Новицкий уже при этом был не удел, и не находился в редакции.
Хотя, сейчас, в своих лучших стилях, начнёте строить глазки общественности, и говорить, что это всё выдумки, и что Новицкий продолжал работать до тех пор, пока в выходных данных значилась его Ф.И.О

Я что-то не помню, как я "строил глазки" и отрекался от своих слов. Я и сейчас от них не отрекаюсь. Как раньше, так и сейчас говорю о том, что, начиная с какого-то момента Новицкий перестал работать в редакции, а его фамилия была в выходных данных. Но все равно не понимаю, где здесь признаки секты. Кстати, так для общего развития, над газетой работает гораздо больше людей, чем указано в выходных данных. Это тоже признак ЦК, да?

В том и дело, что внутри редакции решаются какие-то "закулисные" дела, а информировать своевременно читателей не считается нужным.

Что значит закулисные? Это НАШИ ВНУТРЕННИЕ дела. И да, я по-прежнему считаю, что обсуждать СВОИ ВНУТРЕННИЕ дела (кто где работает, кто что и как должен делать) на форуме нет необходимости. Короче по этому поводу с моей стороны говорено-переговорено, не вижу смысла повторяться...

fluo
Поставил(а) : 36 раз
Получил(а) : 4 раза
Контактная информация:

Сообщение fluo » 05 дек 2007, 15:20

legal_blond писал(а)::-( стало уже давно!Читать рекламу вместо интересных статей надоело!А статьи некоторых журналистов(Т.Цырфы)вызывают непреодолимое желание эту газету разорвать :g:

+1. согласен, а покупка идет по привычке
Rayton Fissore Magnum - 1981 - 2.5 ТD
Mercedes-Benz W208 - 1994 - 2.3 D
Mercedes-Benz W124T - 1987 - 2.5 D

f300
Контактная информация:

Сообщение f300 » 05 дек 2007, 17:23

Проблема решается просто: газету пора издавать на мелованной бумаге. В формате журнала. Типа гламур.

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 06 дек 2007, 10:08

madcup, 8-) :smile:

Если получится его достать - не смотря на то, что меня за критику номера от 29 ноября публично разжаловали из чина автоледи, тем не менее, критический обзор будет, правда, для этого я открою новую тему.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»