опять про колеса домиком

Пежо, Рено, Ситроен...
земляк
Контактная информация:

опять про колеса домиком

Сообщение земляк » 29 ноя 2007, 10:19

Коллеги! 28.11 ездил на ул. Путейскую11/1 ремонтировать заднюю балку. До начала ремонта левое колесо стояло строго вертикально, а правое с едва заметным уклоном в форме домика. После произведенного ремонта (сказали, что вовремя приехал, дешево отделался – заменили один «стакан» и два подшипника) оказалось, что оба колеса стоят в форме домика (по сравнению с передними колесами). На мой вопрос ПОЧЕМУ ответили, что это так и должно быть, но дали гарантию на 1 год вместе с документами о произведенном ремонте. Ребята, как должны стоять колеса или у меня бзик? :-(

AlexMajor
Получил(а) : 12 раз
Контактная информация:

Re: опять про колеса домиком

Сообщение AlexMajor » 29 ноя 2007, 19:42

земляк писал(а):Коллеги! 28.11 ездил на ул. Путейскую11/1 ремонтировать заднюю балку. До начала ремонта левое колесо стояло строго вертикально, а правое с едва заметным уклоном в форме домика. После произведенного ремонта (сказали, что вовремя приехал, дешево отделался – заменили один «стакан» и два подшипника) оказалось, что оба колеса стоят в форме домика (по сравнению с передними колесами). На мой вопрос ПОЧЕМУ ответили, что это так и должно быть, но дали гарантию на 1 год вместе с документами о произведенном ремонте. Ребята, как должны стоять колеса или у меня бзик? :-(

Звиздеж чистой воды. При нормальных игольчатых подшипниках и полуосях на глаз(!) колеса должны быть параллельны

SaSh187
Контактная информация:

Сообщение SaSh187 » 04 дек 2007, 00:56

Земляк,я же тебе говори,что это нормально(это ты у меня спрашивал :) ),специально завтра для тебя посмотрю еще раз как у меня стоят.

ЗЫ:забыл спросить,а сколько отдал за ремонт??

SaSh187
Контактная информация:

Сообщение SaSh187 » 06 дек 2007, 02:44

Земляк,глянул я,стоят у меня ну не точтобы ровно,наклон чуть заметен,если присматрется.В общем будеш в Минске-заезжай,сравним :)

земляк
Контактная информация:

Сообщение земляк » 06 дек 2007, 22:13

Поменяли два подшипника, один стакан , вместе с работой отдал 406 тыс бел. руб, Через два года невзирая на пробег сказали надо менять подшипники в целях профилактики , т.к. сальники на них становятся деревянными , начинают трескатся, попадает вода, грязь, соль .... и подшипникам постепенно приходит п...ц, Когда интересовался сколько будет стоить сразу сказали от 400 до 800 тыс. взависимости от состояния балки. Мне сказали, что еще повезло только один подшипник был в херовом состоянии.

SaSh187
Контактная информация:

Сообщение SaSh187 » 07 дек 2007, 02:37

так это нормально,вообще ремонт задней болки стоит в раене 350 уе