Оценка повреждений после ДТП

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
olegue
Поставил(а) : 8 раз
Получил(а) : 24 раза
Контактная информация:

Сообщение olegue » 01 дек 2007, 19:37

yurkin писал(а):вот и мне советуют что лучше оценщику. а на счет хватало - то тут мнения делятся - одни говорят что хватает, другие что нет. думаю на месте(осмотре) определюсь по обстоятельству.

По поводу "хватает-нехватает". Вьехали скажем в бочину. Повреждена кроме дверей и крыльев еще скажем средняя стойка. Значиццо подразумеваеццо искривление геометрии кузова, значит работу по исправлению геометрии напишут и просчитают и заплатять. А теперь вопрос. Вы геометрию кузова исправлять будите? Думаю нет, просто зашпаклюеце и закрасите и как будто ничего и небыло и скажете всем что денег на ремонт Вам хватило и даже лишние остались.
Или второй случай: Вьехали Вам (вашей машине) взад, да не просто въехали а по касательной. Приехали Вы на осмотр, а там дядька да говорит: Не нравиццоо мне это все - поехали на яму, а там ланжерон левый(правый) нетакой стал как правый (левый). Вот и пишут ремонт ланжерона, исправление геометрии багажника, а это ведь совсем другое чем просто выравнять и шубу положить.

tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 58 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 02 дек 2007, 02:02

Когда мне насчитали последний раз, то оценщик сказал: "По нормам на детали получается лишнее, а на покраску не хватит. Но в сумме - на ремонт хватит". Так и вышло - даже заменил неповреждённую поржавевшую деталь, правда, в почти гаражном сервисе и кое-что не делал - на внешний вид не влияло, удар был относительно слабый. Но это, ИМХО, неправильно - должно быть по нормам и по факту примерно одинаково.

yurkin
Контактная информация:

Сообщение yurkin » 09 дек 2007, 03:18

скажу так. ничего не получилось дать т.к. не представилось случая. но оценщик мне почти все кроме бампера написал на замену и сказал что на мою машину замена больше выходит чем ремонт. так что будем ждать и надеятся что не обманул. Обидно только что оценивают в теч. 3 недель и потом еще 1-2 месяца ждать денег.

olegue
Поставил(а) : 8 раз
Получил(а) : 24 раза
Контактная информация:

Сообщение olegue » 10 дек 2007, 23:07

yurkin писал(а):скажу так. ничего не получилось дать т.к. не представилось случая. но оценщик мне почти все кроме бампера написал на замену и сказал что на мою машину замена больше выходит чем ремонт. так что будем ждать и надеятся что не обманул. Обидно только что оценивают в теч. 3 недель и потом еще 1-2 месяца ждать денег.

у меня дтп было в конце октября. До сих пор жду денех. Званю туда, грят, вы товарищ, ждите, мы вам ни сумму ни других подробностей сообщиц не могем, вот получите денги, тогда вопросы будем слушать. А оценку быстро сделали, в течении недели.

yurkin
Контактная информация:

Сообщение yurkin » 13 дек 2007, 19:27

сегодня сказали сумму - вполне приличная цифра. Даже должно остаться. Конечно если делать по 100 баксов за элемент, может и не хватит, но по средним меркам вполне. Так что я доволен. Теперь буду ждать денег. Да, оценивали мне на твердом переулке. а страховщик - Белгосстрах.

canystra
Контактная информация:

Сообщение canystra » 29 дек 2007, 22:02

И я попал сегодня, стоял под знаком стоянка запрещена. Вернее стояла машина меня не было. Кто знает нормальное СТО, чтоб отрихтовали покрасили толково, краска родная металлик по каталогу нужно готовить, машина старая гольф 1990 г. Внешний вид приличный.

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 30 дек 2007, 01:02

скинул некоторые мысли в ПМ...
Изображение