Татьяна Цифра "Деньги за Бочку"

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
1952
Контактная информация:

Татьяна Цифра "Деньги за Бочку"

Сообщение 1952 » 27 ноя 2007, 12:05

Прочитал статью Татьяны Цыфра «Деньги за бочку» и возмущению моему нет предела. Такое сложилось впечатление, что написано то, что журналистка, где - то краем уха услышала, провела поверхностное расследование и написала то, что только процентов на 10 соответствует действительности. «Вот смотрите, какая я умная проехалась по заправкам и одним росчеркам пера разоблачила целую схему получения нелегальных доходов водителей организаций всех форм собственности. А тамошнее начальство «недалекое» их годами обворовывают, а они ничего не знают». Да будет известно Татьяне Цыфра, что при сдаче отчета за наличные деньги полученные на приобретение топлива для автомобиля кроме чеков с АЗС требуется прилагать пройденный маршрут и километраж пробега. Далее исходя из норм расхода ГСМ, установленных для вашего автомобиля НИИ «Транстехника» и пробега вашего автомобиля, проверяется, действительно ли было израсходовано столько топлива, на сколько было выдано вам денег. Предположим у вашего дизельного автомобиля расход 7л/100км. Вам выдали 65 000 руб. Значит, вы должны принести чек подтверждающий что купили 40 л. Дизтоплива и расписать в путевом листе где вы проехали 571 км.
Для того, чтобы теория Татьяны Цыфра подтвердилась нужно в отчете указать, что вместо 571 км. проехали 4286 км (виртуальные ваши 300 л.). И кто примет такой отчет? Никто и никогда. Потому что это бред!
Скажете, зачем тогда берут «левые» чеки на заправках? Скажу. У нас кроме АЗС топливо можно купить подешевле у «знакомого дяди Васи» и по нему отчитаться взятыми с заправки чеками. И только разницу между ценой «дяди Васи» на топливо и АЗС можно положить в карман.
Посоветую, прежде чем писать, тщательно разбираться в теме, которую

Sila
Контактная информация:

Re: Татьяна Цифра "Деньги за Бочку"

Сообщение Sila » 27 ноя 2007, 12:41

mmx133 писал(а):
1952 писал(а): Далее исходя из норм расхода ГСМ, установленных для вашего автомобиля НИИ «Транстехника» и пробега вашего автомобиля, проверяется, действительно ли было израсходовано столько топлива, на сколько было выдано вам денег. Предположим у вашего дизельного автомобиля расход 7л/100км. Вам выдали 65 000 руб. Значит, вы должны принести чек подтверждающий что купили 40 л.

гхм, подозреваю что на госпреприятиях так может и делают, но вот для контор где транспортные расходы небольшая часть бюджета не думаю что кто-то будет заставлять курьера скажем писать подробный путевой лист.

частники деньги лучше считают, да и формы путевых листов и весь порядок оформления утвержден для всех стандартный, чтобы списывать это на расходы.

mmx133 писал(а):и второе, объясните тогда откуда берется солярка с мазов?

с мазов и берется :)
если ехать 60км.ч. с "накатиком" от минска до бреста можно много литров сэкономить

PS Уже не я один заметил, что всякие "проверочки" или "обзоры" от Татьяны отличаются неумолимой поверхностностью. Продолжаем ждать других "шедевров".

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 27 ноя 2007, 12:50

mmx133 писал(а):объясните тогда откуда берется солярка с мазов (у дяди Васи) если так всё строго?

Сегодня поинтересовался у своего клиента (директора одной из а\баз, по понятным причинам не назову кто) так вот. при пробеге автомобиля МАЗ 5336 в месяц 9-10 тыс км, остается лишним где-то 500 литров д\т ,правильно расчитанных Транстехникой, неплохая прибавка к зар.плате и все почти официально.
Вопрос к заправщикам: зачем выдавать чеки, если данные не соответствуют фактически заправленному топливу ? наведите порядок у себя на АЗС,нефтебазах и вопросов к журналисту не будет.
Лично мне статья понравилась.
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

1952
Контактная информация:

Сообщение 1952 » 27 ноя 2007, 13:44

vasa1111

Добавлено: Вт Ноя 27, 2007 12:50 Заголовок сообщения: Re: Татьяна Цифра "Деньги за Бочку"

--------------------------------------------------------------------------------

mmx133 писал(а):

объясните тогда откуда берется солярка с мазов (у дяди Васи) если так всё строго?

Сегодня поинтересовался у своего клиента (директора одной из а\баз, по понятным причинам не назову кто) так вот. при пробеге автомобиля МАЗ 5336 в месяц 9-10 тыс км, остается лишним где-то 500 литров д\т ,правильно расчитанных Транстехникой, неплохая прибавка к зар.плате и все почти официально.
Вопрос к заправщикам: зачем выдавать чеки, если данные не соответствуют фактически заправленному топливу ? наведите порядок у себя на АЗС,нефтебазах и вопросов к журналисту не будет.
Лично мне статья понравилась.

Что тогда знакомый директор знает и мер никаких не предпринимает? Тут два варианта. Либо водители делятся с директором(что мало вероятно), либо у водителей зарплата очень маленькая, а директор официально поднимать ее не хочет, а таким образом доплачивает.

Я непойму какие могут быть претензии к АЗС? Что, оператор достает "левый" кассовый апарат и выбивает за деньги нужный вам чек? Нет. А то, что ктото попросил 1 грамм макулатуры и оператор БЕЗВОЗМЕЗДНО выдал, так это и к лучшему. Получается и человеку сделал хорошо и мусора меньше выносить.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 27 ноя 2007, 14:21

1952 писал(а):Что тогда знакомый директор знает и мер никаких не предпринимает? Тут два варианта. Либо водители делятся с директором(что мало вероятно), либо у водителей зарплата очень маленькая, а директор официально поднимать ее не хочет, а таким образом доплачивает.

Да потому, что ТРАНСТЕХНИКА так расчитала расход, причем тут директор вы где нибуть видели водителя , что-бы он САМ сдал сэкономленное топливо- я таких не встречал в лучшем случае он это топливо просто выльет , чем писать скоко сэкономил да и вопросов лишних к нему не будет.
А то , что операторы дают чеки, не соответствующие действительности, так это не услуга, не доброта -это соучастие !

1952
Контактная информация:

Сообщение 1952 » 27 ноя 2007, 14:53

Я не вижу ни какой проблемы обратиться вашему vasa1111 знакомому директору в НИИ "Транстехника" для пересмотра норм. А там, поверьте, работают "звери" и дадут на МАЗ норму газонокосилки.
И опять об операторах АЗС. Соучастником можно быть преступления. Какое это преступление раздавать то, что лежит в мусорной корзине? Или было бы лучше если водитель полез искать чек в мусорный контейнер?

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 27 ноя 2007, 16:24

1952 писал(а):Я не вижу ни какой проблемы обратиться вашему vasa1111 знакомому директору в НИИ "Транстехника"

А вы сами туда обращались ?, нормы насколько я знаю для всех форм собственности едины.
по поводу соучастия: чек -это не мусор а документ ,тем более, что он заверяется печатью АЗС.

vokie
Поставил(а) : 11 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение vokie » 27 ноя 2007, 18:06

Да что ВЫ всякую х...ню пишите. Полностью солидарен с vasa1111. У самого товарищь на МАЗе на автобусе работает. Ну и что нормы ? Нормы расчитываются на летний период и на зимний.Во-первых,зимы бывают разные.Как к примеру в том году насчитали расход на зиму с учетом средней зимы. А зима оказалась теплее чем обычно.Отсюда и экономия топлива для мотора и топлива для обогрева салона.Двойная экономия так сказать. Правда в этом году говорит,что всё по другому (нормы на зиму сократили-экономия шоб её )."Идя" периодически накатом и особо не давя на "газ" топлива экономится нормально,при условии исправной техники естественно.Так что не надо ля-ля...Таких историй могу ещё рассказать если хотите !?

Михайлов Сергей
Контактная информация:

Сообщение Михайлов Сергей » 27 ноя 2007, 20:57

1952 писал(а):Прочитал статью Татьяны Цыфра «Деньги за бочку» и возмущению моему нет предела. ...Посоветую, прежде чем писать, тщательно разбираться в теме, которую

Тема была "даст ли оператор чек на большее количество топлива?"
Других тем не было. На мой взгляд тема раскрыта: из десяти отказал только один.

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 28 ноя 2007, 09:49

Михайлов Сергей писал(а):
1952 писал(а):Прочитал статью Татьяны Цыфра «Деньги за бочку» и возмущению моему нет предела. ...Посоветую, прежде чем писать, тщательно разбираться в теме, которую

Тема была "даст ли оператор чек на большее количество топлива?"
Других тем не было. На мой взгляд тема раскрыта: из десяти отказал только один.

А вы уложились в в две строки раскрыв тему. :-D Как думаете, им за строчки платят с "водой" или за раскрытие темы? :eh:

Михайлов Сергей
Контактная информация:

Сообщение Михайлов Сергей » 28 ноя 2007, 11:45

Платят за результат. В данном случае он есть.
По словам руководства АЗС Славнефть, оператор, отказавшийся выдать чек на большее количество топлива, будет премирован.

Sergey_Lyt
Контактная информация:

Сообщение Sergey_Lyt » 28 ноя 2007, 12:18

Ну и что,что я заправил топлива меньше,чем отчитался за него?кого это должно волновать,а если водила сэкономил топливо,то это его проблемы,куда он его денет,какое кому дело,или жаба душит?или все такие правильные стали?
Принцип экономии сил-это не признак лени,а признак ума.А признак лени-это принцип экономии ума.

1952
Контактная информация:

Сообщение 1952 » 28 ноя 2007, 15:47

Хочется узнать Михайлов Сергей и Татьяна Цыфра это один и тот же человек или коллега? И что стало с остальными девятью операторами АЗС?

Cosmostar
Контактная информация:

Сообщение Cosmostar » 28 ноя 2007, 15:56

1952 писал(а): И что стало с остальными девятью операторами АЗС?

По последней информации Высшим Хозяйственным Судом приговорены к высшей мере наказания. Депримированы. ;)

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 28 ноя 2007, 18:33

А зачем Вы читаете статьи Т. Цырфы :) ?

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»