Татьяна Цифра "Деньги за Бочку"

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
1952
Контактная информация:

Татьяна Цифра "Деньги за Бочку"

Сообщение 1952 » 27 ноя 2007, 12:05

Прочитал статью Татьяны Цыфра «Деньги за бочку» и возмущению моему нет предела. Такое сложилось впечатление, что написано то, что журналистка, где - то краем уха услышала, провела поверхностное расследование и написала то, что только процентов на 10 соответствует действительности. «Вот смотрите, какая я умная проехалась по заправкам и одним росчеркам пера разоблачила целую схему получения нелегальных доходов водителей организаций всех форм собственности. А тамошнее начальство «недалекое» их годами обворовывают, а они ничего не знают». Да будет известно Татьяне Цыфра, что при сдаче отчета за наличные деньги полученные на приобретение топлива для автомобиля кроме чеков с АЗС требуется прилагать пройденный маршрут и километраж пробега. Далее исходя из норм расхода ГСМ, установленных для вашего автомобиля НИИ «Транстехника» и пробега вашего автомобиля, проверяется, действительно ли было израсходовано столько топлива, на сколько было выдано вам денег. Предположим у вашего дизельного автомобиля расход 7л/100км. Вам выдали 65 000 руб. Значит, вы должны принести чек подтверждающий что купили 40 л. Дизтоплива и расписать в путевом листе где вы проехали 571 км.
Для того, чтобы теория Татьяны Цыфра подтвердилась нужно в отчете указать, что вместо 571 км. проехали 4286 км (виртуальные ваши 300 л.). И кто примет такой отчет? Никто и никогда. Потому что это бред!
Скажете, зачем тогда берут «левые» чеки на заправках? Скажу. У нас кроме АЗС топливо можно купить подешевле у «знакомого дяди Васи» и по нему отчитаться взятыми с заправки чеками. И только разницу между ценой «дяди Васи» на топливо и АЗС можно положить в карман.
Посоветую, прежде чем писать, тщательно разбираться в теме, которую

Кумпяк
Контактная информация:

Сообщение Кумпяк » 29 дек 2007, 13:22

А что успокойтесь.
Чеки то так уже не дают как раньше.
Пусть Цифра, если такая умная, напишет лучше как нае.., извините, обманывают на заправках: то сдачи у них нет (залью на 20 тысяч - ага хочется верить), то российские сегодня не принимаем (для себя по пониженному курсу возьмем) и т.д.

иван_кришкевич
Поставил(а) : 14 раз
Получил(а) : 142 раза
Контактная информация:

Сообщение иван_кришкевич » 29 дек 2007, 17:47

Кумпяк писал(а):А что успокойтесь.
Чеки то так уже не дают как раньше.
Пусть Цифра, если такая умная, напишет лучше как нае.., извините, обманывают на заправках: то сдачи у них нет (залью на 20 тысяч - ага хочется верить), то российские сегодня не принимаем (для себя по пониженному курсу возьмем) и т.д.

Не волнуйтесь, напишет: рубрику пока закрывать не собираемся!

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 30 дек 2007, 01:37

рубрику пока закрывать не собираемся!
:) Зря ... .

ersh12
Контактная информация:

Сообщение ersh12 » 31 дек 2007, 13:04

;)
Последний раз редактировалось ersh12 08 ноя 2010, 20:39, всего редактировалось 1 раз.

иван_кришкевич
Контактная информация:

Сообщение иван_кришкевич » 06 янв 2008, 23:03

Сама бывает редко, зато упоминание о ней - в каждой ветке! :)
Если материалы вызвают обсуждение, это ведь хорошо, не прадва ли?
У меня вот, к примеру. тмакой популярности нет :( (если не вспоминать и сторию с "каблуками" :mad: )

иван_кришкевич
Контактная информация:

Сообщение иван_кришкевич » 07 янв 2008, 15:12

Rassaerr писал(а):Да, если материал обсуждается то это неплохо.
Но почему-то материалы Цырфы воспринимаются больше негативно. Я конечно не автопрофессионал, поэтому судить о компетентности Цырфы не могу... но народ "возмущается" значит дела обстоят не так хорошо?

Когда как.
Что касается обсуждаемого в данной теме материала, то все было сделано хорошо: редакцией было поставлено задание взять не свой чек по принципу чем больше, тем лучше" и затем описать весь процесс. Таня с этой задачей справилась. И пренезии в данном случае предъявляются не к работе (разработка темы, достоверность и т.д.), а к самой выбранной теме. Тема-то скользкая...

olegue
Поставил(а) : 8 раз
Получил(а) : 24 раза
Контактная информация:

Сообщение olegue » 07 янв 2008, 15:32

Rassaerr писал(а):Да, если материал обсуждается то это неплохо.
Но почему-то материалы Цырфы воспринимаются больше негативно. Я конечно не автопрофессионал, поэтому судить о компетентности Цырфы не могу... но народ "возмущается" значит дела обстоят не так хорошо?

Мне Цирфа тоже нравиться, я ее статьи мало читаю, но на фоне автомобилей она очень даже неплохо смотриться.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 07 янв 2008, 21:11

иван_кришкевич писал(а):Что касается обсуждаемого в данной теме материала, то все было сделано хорошо: редакцией было поставлено задание взять не свой чек по принципу чем больше, тем лучше" и затем описать весь процесс. Таня с этой задачей справилась. И пренезии в данном случае предъявляются не к работе (разработка темы, достоверность и т.д.), а к самой выбранной теме. Тема-то скользкая...

А Цирфа и пишет по моемому на злободневные темы, рубрика и называется "проверочка", так сказать мини журналистское расследование, вот и не все адекватно воспринимают тему, лично мне нравится,особенно пару лет назад про техосмотр, я тогда еще письмо в газету написал и его опубликовали в защиту статьи. по мне респект ! так держать !
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 07 янв 2008, 22:05

Rassaerr писал(а):да, неплохо. но она перебарщивает что ли. не всем нравятся блондинки, мне например :)

А причем здесь блондинка до содержания материала и манере его изложения?
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

иван_кришкевич
Контактная информация:

Сообщение иван_кришкевич » 07 янв 2008, 22:19

yurick писал(а):
Rassaerr писал(а):да, неплохо. но она перебарщивает что ли. не всем нравятся блондинки, мне например :)

А причем здесь блондинка до содержания материала и манере его изложения?

А вот как раз-таки при том: многие материалы пишутся "с точки зрения блондинки" (да извинит меня Audi S6). Другое дело, что иногда это кстати, а иногда нет. Но это уже больше к вопросу о стиле и оправданности метода.

иван_кришкевич
Контактная информация:

Сообщение иван_кришкевич » 08 янв 2008, 20:52

Я вот, например, не люблю фотографировать (обычно предпочитаю быть к фотоаппарату со стороны видоискателя :) ), но заставляют! :(

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 09 янв 2008, 06:20

о, очередной раз начнем мусолить тему, что Цырфа и AudiS6 - одно и то же лицо.....

в очередной раз скажу - Нет....
Изображение

olegue
Поставил(а) : 8 раз
Получил(а) : 24 раза
Контактная информация:

Сообщение olegue » 09 янв 2008, 21:36

repz писал(а):о, очередной раз начнем мусолить тему, что Цырфа и AudiS6 - одно и то же лицо.....

в очередной раз скажу - Нет....

Думаю, настала пора уже создать клуб поклонников Т.Цырфы или хотя бы посвятить ее отдельную конфу. Будем постить там разную инфу о ней,фотки ну и т.д и т.п. А?

RedNeck
Поставил(а) : 45 раз
Получил(а) : 283 раза
Контактная информация:

Re: Татьяна Цифра "Деньги за Бочку"

Сообщение RedNeck » 31 мар 2011, 21:58

vasa1111 писал(а):... при пробеге автомобиля МАЗ 5336 в месяц 9-10 тыс км, остается лишним где-то 500 литров д\т ,правильно расчитанных Транстехникой, неплохая прибавка к зар.плате и все почти официально.

Да хорошая прибавка к зарплате особенно сейчас.

Troll
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 451 раз
Получил(а) : 1713 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 31 мар 2011, 22:01

RedNeck ... с добрым утром!
Граната - ключ к любой двери ...

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»