Борьба с подделками на ТО

О чем Вы хотели бы узнать со страниц ABW.BY

Вы за использование голограмм на важных документах?

Опрос закончился 07 дек 2007, 11:48

Да
5
63%
Нет
3
38%

Всего голосов: 8

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 27 ноя 2007, 12:43

да не.. он из конторы по выпуску этих голограм.. продукт "продвигает" :-x

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 277 раз
Получил(а) : 708 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 28 ноя 2007, 13:12

Подделать голографическую наклейку - как два пальца об асфальт. При тираже от ~200шт.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 28 ноя 2007, 14:30

читаю эту скрытую рекламу и не могу врубиться...
ЗАЧЕМ мне ДОБРОПОРЯДОЧНОМУ ЧЕСТНОМУ гражданину платить ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ :-x деньги за голограмму у себя в талоне, которая успокоит только инспектора ГАИ, и мне она ДО БАРАБАНА!!!?? Хватит с меня и так "поборов"!
Другими словами "идите в сад" с такими аргументами, как "получают большие проблемы из за собственной лени или нехватки времени".
А то вас послушаешь, логика прикольная, из за долб$№%в с левыми ТО должны все раскошелиться.. :g:

ЗЫ Да.. И еще.. "Многие европейские государства используют "
А вы НА САМОМ ДЕЛЕ ЗНАЕТЕ как проходит ТО в этих странах и как оно там фиксируется? :smile: :grin: :-)

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 28 ноя 2007, 15:41

685 писал(а):
Sila писал(а):читаю эту скрытую рекламу и не могу врубиться...
ЗАЧЕМ мне ДОБРОПОРЯДОЧНОМУ ЧЕСТНОМУ гражданину платить ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ :-x деньги за голограмму у себя в талоне, которая успокоит только инспектора ГАИ, и мне она ДО БАРАБАНА!!!?? Хватит с меня и так "поборов"!
Другими словами "идите в сад" с такими аргументами, как "получают большие проблемы из за собственной лени или нехватки времени".
А то вас послушаешь, логика прикольная, из за долб$№%в с левыми ТО должны все раскошелиться.. :g:

ЗЫ Да.. И еще.. "Многие европейские государства используют "
А вы НА САМОМ ДЕЛЕ ЗНАЕТЕ как проходит ТО в этих странах и как оно там фиксируется? :smile: :grin: :-)

50-100 рублей... не более. Зато, реальное решение проблем. На мой взгляд все нужно делать так, что бы не возникало сооблазна, у некоторых умников, подзаработать на автолюбителях... Проблема гораздо шире на самом деле... дело не только в талоне, но и в различных документах на ТС (транспортное средство). Например таможенные документы и так далее. :)

100рублей тоже деньги и смысла платить их все равно не вижу, так как вы не ответили ни на один вопрос конкретно. ЗАЧЕМ ЭТО ДОБРОПОРЯДОЧНОМУ гражданину?

А реклама не скрытая а явная :)

Ну тут наверное админ расслабился форума, коль позволяет в открытую что хошь рекламировать под видом "заботы" о водителях и гражданах. :eh:

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 277 раз
Получил(а) : 708 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 28 ноя 2007, 16:13

685 писал(а): ;) Тут не важен тираж, вообще не важен. Не хочу углубляться в тему о которой Вы ничего не знаете.

Чой та я не знаю! Товарищ заказывал левые голограммки. Все сделали в лучшем виде. То же самое будет и с голограммами на ТО. А чтоб гаишники ими не приторговывали их нужно сделать бланками ... тьфу голограммами строгой отчетности :), с номерочками, с реестрами голограмм, чтобы можно было вычислить выданные, испорченные и те, которые остались неизрасходованными. Столько народа будет при деле да и Вы внакладе не останетесь.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 28 ноя 2007, 16:13

685 писал(а):ЗАЧЕМ ЭТО ДОБРОПОРЯДОЧНОМУ гражданину?

Не корректный вопрос. С Вашей позиции можно было бы сделать права на обычной бумажке из тетради в клеточку, поставить печать, или вообще не ставить ничего.... Подателю сего огрызка разрешается управление ТС, потому что мы его все знаем :) .

с моей позиции потребителя и просто гражданина, да. Именно так.

685 писал(а):Документы должны выполнять свою главную функцию. Если с этой функцией они не справляются, значит это плохие документы. .

"Функции" нужны для кого? Для государства, чтобы управлять, регистрировать, давать и отбирать. Потребителям нужны товары и "свободы". А то скоро чеки прикажите с голограммами из булочной получать, а то чеки подделывают :) и... и все с голограммой продавать тоже супер.. ведь не будет же подделок!! Тупые эти европейцы, до сих пор не додумались о таком "простом" и "современном" решении всех проблем. :-)

685 писал(а):Просто я показал простой и ясный способ решения проблемы. Помню в студенческие годы было популярно сделать цветную ксерокопию проездного и ездить бесплатно... Сейчас это не возможно... Есть специальная голограмка. Кстати наша работа. Водку подделывали? Подделывали. Сейчас акциз стоит... не подделывают. А без акциза.... пожалуйста... травитесь если хотите.

В свете отмены льгот и прочего, бедные студенты этого уже не оценят. :-) А знали бы они из за кого подорожал их проездной..хотя.. нет. не в той стране живем.. раз у нас есть еще монополисты по голограммам... ;) Да и чушь это все. КТо не хотел, тот и нетравился, покупая нормальную водку в нормальном магазине, а поддельные акцызы на водке каждый день по ТВ показывают в передачах типа "ЧП"..

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 28 ноя 2007, 16:53

685 писал(а):Европейцы часто тоже бывают тупыми :)

685 писал(а):Неплохая идея по поводу булочек :smile: А документы нужны любому добропорядочному гражданину, для того, что бы права этого гражданина соблюдались. Если кто то нарушает закон, пользуясь поддельными документами, он нарушает и мои права и ваши права. Разве не так? Хорошего настроения, Sila!

Конечно не так. Если человек с подделльным проездным едет в автобусе, он не нарушает мои права, так как право на проезд мое остается и я буду ехать.
Если выпил водку с поддельным акцизом, мое право выпить не паленую тоже остается и я куплю ее в магазине и выпью. С поддельным ТО он будет ездить, как и я с настоящим и мое право на езду это не нарушает.
Если же вы имеете ввиду общие права, типа "не платит налоги раз по подделке ездит", то это все пустой треп. Потому как таких особ "особых" без официальных прав у нас много, как фирм, как чиновников, как целых семейных кланов. И нарушают они мои права еще в большей степени, чем несчастный студент с отксеренным талончиком. :)

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 28 ноя 2007, 18:01

А,может,номерные знаки с наклейками(или ежегоднозаменяемые) надёжнее бумажных талончиков?Существует ещё путь перевода информации в электронный вид и создание/объединение баз даных,оснащение экипажей ДПС мобильными терминалами,по нему идти надёжне,в будущем,наверное,это и будет.В развитых странах примерно так всё и работает:наклейка на стекло/номер + доступная экипажу информация в базе.Голограммы сами по себе мало чего гарантируют,хоть и красивы,и функциональны,и недороги.Палёной водки с акцизными наклейками,пожалуй,больше,чем без оных;просто наклейки служат другой цели.Любое решение государства и изменнения с ним связанные оплачивать всё равно будут налогоплательщики.Не понимаю,какую поддержку Вы у них ищите.

Deceldecel
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Deceldecel » 30 ноя 2007, 23:26

Мне напремер просто нужен техосмотр птомучто в одном месте уменя вмятина а востановление с покраской стоит от 100 до 150 $, а денег жали платить вид это машине не меняет, и технически она ездить безопасно будет. А техническое состояние машины они всеравно не проверят как надо. Я прохожу техосмот птомучто застовляют. Я сам знаю где и чего у меня неисправно и как это исправить. А галограмы они мене на...р не нужны я всеравно без наклейки езжу потмучно потом ее отклеивай, приклеивай только время теряешь и вид она портит.