Купляйце Амерыканскае ;-)

Дженерал Моторс, Додж, Крайслер, Форд Америка...
AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 12 янв 2007, 16:54

Sparepart писал(а):Снимем же шляпы, господа!

Пал смертью храбрых в неравной борьбе с коварной и беспощадной хищницей старина Ford Taurus, который был целой эпохой в истории Ford, а сейчас - снят с производства...

Имя жестокого и коварного создания известно, и официально произнесено:

Toyota Camry.

^))))))))))))))))

Пускай господа снимают шляпу, а дамы с их врождённой проницательностью, лишь сочуствующе улыбнутся! :smile:

Надо же, каким верным оказался принцип, что "история повторяется"!
Когда давным-давно, Генри Форд внёс в лепту развития мирового автопрома гораздо более значимый вклад за конвеерное производство: он первым внедрил унификацию, и этим шагом сделал автомобиль доступным и массовым. Всё-таки, квалифицированная раб.сила немалых средств стоит :)
И на протяжении 60 лет, почти каждый автопроизводитель оглядывался на Форда.

В 1902 году, Сакиши Тойода предложил на рынок ткацкий станок, который сам останавливался при обрыве нитей. Но автомобиль "Тойота" сделал не Сакиши с его принципами бригадного подряда, поставки комплектующих по принципу "минута в минуту".. а Тайикуи Оно.
Он придумал систему, названную "отношение покупателя и продавца": каждый последующий рабочий берёт от предидущего только то, что ему нужно для выполнения своей задачи.
Так была рождена тн "гибкая система", позволяющая при высоком качестве делать любые автомобили в любых количествах!

Но несовершенно ничего, и пресловутая Тойотовская гибкая система, имеет недостатки. Сейчас Тойота на пике, как Форд в 50-е годы прошедшего столетия.
Поживём - увидим.. С высока оченно больно падать.
ИМХО!

andrew_ap
Получил(а) : 14 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 12 янв 2007, 17:02

Ээх, а мне таурус-сарай с большего понравился в использовании :(

Sparepart
Поставил(а) : 147 раз
Получил(а) : 525 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 13 янв 2007, 01:15

А ещё, Тойота, со всеми её TPS-канбан-кайзеном - это инновации в области управления всей американской большой тройки, положенные на коллективный разум японской философии, и избавленной от безэффективного умничанья тилигентов, от чего эта большая тройка скоро в японцах растворится...

Идеологически это уже произошло. Лет 30 назад. Тогда это понимали считанные люди. Сегодня американским производителям уже и половины родного рынка не принадлежит.

Кстати, сегодня Toyota в штатах конкурирует УЖЕ не с американцами. А с Hyundai... Готовится нужно к вызовам не вчерашнего, а завтрашнего дня!
С уважением,
Дмитрий Перлин

rsv27
Поставил(а) : 101 раз
Получил(а) : 793 раза
Контактная информация:

Сообщение rsv27 » 26 янв 2007, 00:32

Не понимаю как Сааб мог обоитись в 1500 $ херня. Если СААБ стоил 500 ремонт обошелся в 1000. А доставка а растаможка еще как минимум 3000$ Вот так. А я был в Люксембурге и купил себе СААБ 900 в Автоцентре с пробегом 200 000 км на коже и 5-и дверный и мне он полностью стал 5300 $. И при этом я знаю что на моей машине ездил 1-ин хозяин обслуживал постоянно и сдал ее в зачет новой в Автоцентр.

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 26 янв 2007, 10:55

rsv27 писал(а): А я был в Люксембурге и купил себе СААБ 900 в Автоцентре с пробегом 200 000 км на коже и 5-и дверный и мне он полностью стал 5300 $. .

Поздравляем :-)
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

Ter-zi
Контактная информация:

Сообщение Ter-zi » 02 апр 2007, 22:34

классная машина тарас. год езжу и никаких проблем. замена ремня обошлась в 18 дол + 5 дол подшипник в ролике натяжения, фильтры 50 дол + масло 20. что еще хотеть от шести-летней машины. главное все делать вовремя. могу уступить за приличные деньги. :) :eh:

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 240 раз
Получил(а) : 606 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 04 апр 2007, 11:16

Купляйце амерыканскае-2

http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t ... sc&start=0
Последний раз редактировалось dad 04 апр 2007, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

sub
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 542 раза
Контактная информация:

купляйте

Сообщение sub » 04 апр 2007, 19:11

Боян. Как можно купить машину без ключей, фотографий мотора и ярлыка "заводится и едет"? Развели парня как лоха. А все потому что с первой же попытки поторговаться машину взял. Так бывает довольно часто. А потом все таки нашел деньги на ремонт. А вот сразу выложить на покупку нежелает. И вообще мотор 2.7 полный отстой. Вижу уже не первый в таком виде. Видать черномазые там масло вообще никогда не меняют.

Sini
Контактная информация:

Сообщение Sini » 03 июн 2007, 15:33

Кто знает, как узнать полный VIN на Copart ?

Sini
Контактная информация:

Сообщение Sini » 04 июн 2007, 09:21

slavikv90 писал(а):Копарт-это кидальный аукцион, потому и Вин не дают .

ПРоцент кидалова доходит до трети от всех выставленных авто на аукцион, в зависимости от места.

Я купил ниссан сентру на Адесе за 1500 , увидел что она полный хлам и сдал на копарт в Нью-Джерси.

Оторвали за 2500 гватемальцы,а я даже резерва ставки не ставил, тк решил отдать за сколько дадут...

значит ADESA тоже не лучший аукцион...

Sini
Контактная информация:

Сообщение Sini » 09 июн 2007, 23:15

slavikv90, а как на IAAI посмотреть результаты торгов ?
ONLINE торги там есть ?

Sini
Контактная информация:

Сообщение Sini » 10 июн 2007, 21:48

slavikv90 писал(а):инвойс в ПДФ формате ...

инвойс в ПДФ формате можно подделать!
А ONLINE торги в день продаж можно посмотреть без пароля ? Если да, сбросте ссылку, на сайте IAAI не нашел!

А вообще какой аукцион оптимальнее COPART или IAAI ? Я имею ввиду по ценам и по количеству "левых" авто ?

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 25 июн 2007, 10:30

"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 27 июн 2007, 09:30

В какой еще армии, кроме как в американской, жыпы имеют АКПП?

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 09 ноя 2007, 10:21

А я вот смотрю: за последний год мнения людей по поводу американских авто сильно изменились (как-то раньше похолоднее все к ним относились...)
Значит чуть потянулись наши люди к нормальной жизни.... (сначала единицы, потом десятки, затем сотни - сейчас - тясячи, через 5 лет (скорее 50 )- может миллионы...

Да нет, все гораздо тривиальней: посмотрите на курс евро-доллар...

Вернуться в «Американские»