Правила поведения с гаишниками.

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
boki
Контактная информация:

Правила поведения с гаишниками.

Сообщение boki » 16 сен 2012, 22:49

Может быть уже где то было,не нашёл.
Если гаишник останавливает,проверяет документы и приглашает в патрульный автомобиль для какого то разбора.Должен ли я подчиниться или могу вообще не выходить из своего.
Недавно гаишник остановил-типа не пропустил пешехода.Расстояние метров 200.Я ему показал того пешехода,который продолжал стоять около зебры и трещать по мобильнику.Стали приглашать в патрульную для разбора,и лишь когда я показал на видеорегистратор и возможность повторить по видео этот случай,был немедленно отпущен.
Если я ничего не нарушал и уверен в своей правоте-должен ли выходить из своего автомобиля и тем более усаживаться в патрульный?????
Последний раз редактировалось boki 16 сен 2012, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
vw polo 1.2.-Красавица!!!

xyz79
Поставил(а) : 645 раз
Получил(а) : 75 раз
Контактная информация:

Re: Правила поведения с гаишниками.

Сообщение xyz79 » 16 сен 2012, 22:51

boki писал(а):Может быть уже где то было,не нашёл.
Если гаишник останавливает,проверяет документы и приглашает в патрульный автомобиль для какого то разбора.Должен ли я подчиниться или могу вообще не выходить из своего.

можете не выходить, он составит протокол у себя в авто и принесёт вам подписать и написать пояснение и т.д.

dad
Поставил(а) : 187 раз
Получил(а) : 489 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 16 сен 2012, 22:57

Только, когда это повторное превышение 20++ в течение года, почему-то большинство настойчиво желает попасть к гаишникам в машину.
Последний раз редактировалось dad 17 сен 2012, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

boki
Контактная информация:

Сообщение boki » 16 сен 2012, 23:10

dad ;) регистратор дисциплинирует.

Vlad_Ka
Поставил(а) : 63 раза
Получил(а) : 462 раза
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 17 сен 2012, 09:11

Выйти из автомобиля для проведения теста - это законное требование.
Пригласить в свой автомобиль для доставки в орган, ведущий административный процесс - законное требование.
Все остальные причины - это блажь.
Не все то белое, что белое. Не все то черное, что черное. В каждом белом есть частица черного, в каждом черном есть частица белого.

boki
Контактная информация:

Сообщение boki » 17 сен 2012, 12:41

Vlad_Ka писал(а):Выйти из автомобиля для проведения теста - это законное требование.
Пригласить в свой автомобиль для доставки в орган, ведущий административный процесс - законное требование.
Все остальные причины - это блажь.

Идёт дождь,мент в плаще предлагает выйти для проведения теста :-)
Номер вдруг грязным стал.
Есть ли какие нибудь правила в этой стране,или всё для служебного пользования.
В Украине менту приходиться объяснять причину остановки,у нас мент от скуки(больше чем бабло косить делать нечего) тормозит.
Видеорегистраторы запретить и здравствуй Северная Корея.

Vlad_Ka
Поставил(а) : 63 раза
Получил(а) : 462 раза
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 17 сен 2012, 13:25

В Украине менту приходиться объяснять причину остановки,у нас мент от скуки(больше чем бабло косить делать нечего) тормозит.

Вот к чему Вы это сказали? У нас то же самое:
8. Водитель имеет право:
8.2. знать причину, по которой сотрудником ГАИ, другими должностными лицами, указанными в части третьей подпункта 9.1 пункта 9 настоящих Правил, остановлено транспортное средство, а также фамилию и должность этих лиц. При этом лица, обладающие правом проверять у водителя документы, ОБЯЗАНЫ предъявить по требованию водителя служебное удостоверение;
Не все то белое, что белое. Не все то черное, что черное. В каждом белом есть частица черного, в каждом черном есть частица белого.

Xander2
Контактная информация:

Сообщение Xander2 » 19 сен 2012, 15:47

Выкидываем все ссылки на законы - в топку. Если вы согласны с нарушением, или не согласны но не собираетесь обсуждать это на месте - так и скажите, напишут протокол принесут подписать - не раз проверено. Если вы на месте желаете обсудить ваше нарушение либо его отсутствие - это уже ваши проблемы а не инспектора - так что советую проследовать. Совсем недавно за двойную сплошную пытались дрючить, прокатились на гаишной машине пару километров, и с извинениями привезли обратно.

Xander2
Контактная информация:

Сообщение Xander2 » 19 сен 2012, 15:49

Идёт дождь,мент в плаще предлагает выйти для проведения теста
Номер вдруг грязным стал.
Какие правила могут быть для ваших претензий? ГАИшник уже установил факт, и готов писать протокол - если вы несогласны и хотите обсудить это на месте - это ваши проблемы.

boki
Контактная информация:

Сообщение boki » 19 сен 2012, 21:48

Я попробую пофотать места*кормления*дорожных стражей.Думаю интересно посмотреть выложенные *пункты*из других городов.Это мне напоминает детскую забаву-саечку за испуг.
Наблюдать глубокой ночью,как напротив моего дома *доблестные офицеры*сховавшись ловят беспечных водил на знаке stop на перекрёстке в безлюдном ночном городе.Некрасиво.Несолидно.
Я не призываю к нарушениям знака*STOP*,и ночью притормаживаю в этом месте,так как знаю про засаду,а вот кто не знает :-) идут в патрульную машину для беседы ;)
Однажды часа в 3 ночи надоев смотреть на это б... :-) действие работников полосатой палки,я включил дискотечный лазер с 5 этажа,и пуская по дороге красивые разноцветные точечки обломал парням охоту :ok:
Пытались чего то кричать,были посланы и уехали.
Да,в этом году в мае проехал-Польша-Германия-Франция.
В июле-Одесса.
В августе-Херсон и пр.окресности Железный Порт.
Так вот ИМХО-нигде такого идиотизма не встречал,что бы тебя как дич выслеживали :cool:

motorsport
Поставил(а) : 75 раз
Получил(а) : 515 раз
Контактная информация:

Сообщение motorsport » 19 сен 2012, 22:06

В плановой экономике даже на штрафы доводится план
В закрытом обществе, где каждый виновен, преступление заключается в том, что тебя поймали.

ktockiy
Контактная информация:

Сообщение ktockiy » 19 сен 2012, 22:13

boki
вы по россии не ездили? ну, туда - за москву...

boki
Контактная информация:

Сообщение boki » 19 сен 2012, 22:33

За москву -нет.,но там ездят по понятиям и авторитетности ;)
На http://www.yaplakal.com/ посмотришь с регистратора-как на войне!!!

Xander2
Контактная информация:

Сообщение Xander2 » 19 сен 2012, 22:40

Да у нас просто мест для кормления нет. Вот Польша от Тересполя до Варшавы - это жесть. Даже человек со здоровыми нервами не сможет проехать без нарушений. И сидят полицаи в засадах как партизаны. :cool:

ktockiy
Контактная информация:

Сообщение ktockiy » 19 сен 2012, 23:00

boki писал(а):За москву -нет.,но там ездят по понятиям и авторитетности ;)
На http://www.yaplakal.com/ посмотришь с регистратора-как на войне!!!
я бы не сказал... пдд там тоже блюдут. но засад и подстав - немеряно. хотя ни в одном ролике с телефона или регистратора я не видел угроз гибдд-ков из-за съёмки. так и хотелось сказать авторам "ребята, вы только у нас такое не вздумайте делать"