Правила поведения с гаишниками.

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
boki
Контактная информация:

Сообщение boki » 20 сен 2012, 12:24

Xander2 писал(а):Да у нас просто мест для кормления нет. Вот Польша от Тересполя до Варшавы - это жесть. Даже человек со здоровыми нервами не сможет проехать без нарушений. И сидят полицаи в засадах как партизаны. :cool:

От Тересполя до Варшавы ограничение 80,и в населённых 50.
Таки быстрее по такой узкой(хотя и хорошей) дороге и не поедешь(в отличии наших 4 полосок с 90км/ч).Ихних гайцов не видел,хотя и не нарушал по скорости.
vw polo 1.2.-Красавица!!!

Xander2
Контактная информация:

Сообщение Xander2 » 20 сен 2012, 12:36

Каких 80? там за населенными пунктами знаки - автомагистраль :grin: . Потому и говорю что нужны железные нервы в каждом населенном пункте сбрасывать. А полицаев там много - вы просто не обращали внимание. Обычно на примыкающей дороге незаментый полицейский авто, который выдает только полицай перманентно кого-то дрючащий.

boki
Контактная информация:

Сообщение boki » 20 сен 2012, 15:28

Xander2 писал(а):Каких 80? там за населенными пунктами знаки - автомагистраль :grin: . Потому и говорю что нужны железные нервы в каждом населенном пункте сбрасывать. А полицаев там много - вы просто не обращали внимание. Обычно на примыкающей дороге незаментый полицейский авто, который выдает только полицай перманентно кого-то дрючащий.

Удивило про автомагистраль????До Варшавы???От Варшавы автобан на Познань.
Узенькая шоссейка :cool: 80 ограничение.
Поляки летают,я в чужой стране вежливо-неторопясь,всё гут.
vw polo 1.2.-Красавица!!!

Xander2
Контактная информация:

Сообщение Xander2 » 20 сен 2012, 16:24

Звиняйте пожалуйста. Попутал. Не магистраль конечно.[/u]

sslesarvito
Контактная информация:

Сообщение sslesarvito » 21 сен 2012, 10:12

хоть и все дальше от темы,но не удержался-- а как же объездная автомагистраль от Бялой и по моему до Минска Мазовецкого (до Варшавы хде то 60 км остаеццо)--- 120 на знаках ,, збышеки валят *на все деньги* нелишне,при наличии СиБи, включить 19 канал FM-- язык похожий, эфир плотный-- информацию о полицаях и пр будете иметь свежайшую

Павел Мурашко
Контактная информация:

Сообщение Павел Мурашко » 27 сен 2012, 11:37

Проще всего на этом участке в Польше пристроиться за фурой. Они 90 едут что в населенном пункте, что вне его. Иначе да, нервы не выдерживают ехать в режиме 50-90-50-90...

ktockiy
Контактная информация:

Сообщение ktockiy » 27 сен 2012, 22:26

Павел Мурашко писал(а):Проще всего на этом участке в Польше пристроиться за фурой. Они 90 едут что в населенном пункте, что вне его. Иначе да, нервы не выдерживают ехать в режиме 50-90-50-90...
можно нарваться на пристроившийся сзади передвижной радар...

Grodno85
Контактная информация:

Сообщение Grodno85 » 17 окт 2012, 09:12

Добрый день.
Возникла следующая ситуация.
17.10.2012 года был остановлен для проверки документов, экипажем ГАИ партизанского района. на улице Буденного. После передачи сотруднику документов для проверки, был задан вопрос - вы употребляли? Я сказал нет, но могу дунуть. Сотрудник Гаи достал из кармана что-то напоминающее флэшку usb, и сказал дуй. Я спросил что это такое, в следствии чего меня пригласили в служебное авто.
На вопросы где нормальный, поверенный алкотест, с одноразовой трубкой - получил ответ - "эту дуру которая вставляется в прикуриватель, они с собой не возят, так как тяжелая". В итоге никуда не дул.
Вопрос: что это было?????? Беспредел или так надо???

Михайлов Сергей
Контактная информация:

Сообщение Михайлов Сергей » 17 окт 2012, 10:55

Grodno85 писал(а):Добрый день.
Возникла следующая ситуация.
17.10.2012 года был остановлен для проверки документов, экипажем ГАИ партизанского района. на улице Буденного. После передачи сотруднику документов для проверки, был задан вопрос - вы употребляли? Я сказал нет, но могу дунуть. Сотрудник Гаи достал из кармана что-то напоминающее флэшку usb, и сказал дуй. Я спросил что это такое, в следствии чего меня пригласили в служебное авто.
На вопросы где нормальный, поверенный алкотест, с одноразовой трубкой - получил ответ - "эту дуру которая вставляется в прикуриватель, они с собой не возят, так как тяжелая". В итоге никуда не дул.
Вопрос: что это было?????? Беспредел или так надо???

А что "флешка" показала?

Grodno85
Контактная информация:

Сообщение Grodno85 » 17 окт 2012, 11:59

Флэшка ничего не показала, так как не дул.
Самое интересное в том, что гаишник утверждал будто его флэшка показывает, в 5 раз меньше промиле, чем есть на самом деле. После этого начал жестко упираться - давай нормальный алкотест.
Видя что клиент попался несговорчивый, гаишник сказал:"Когда я нагнулся и взял у вас документы, из салона пахло спиртным, сейчас я вижу что вы абсолютно трезвый, езжайте".
Из салона пахло зимним кругозором)))

Михайлов Сергей
Контактная информация:

Сообщение Михайлов Сергей » 17 окт 2012, 12:10

Grodno85 писал(а):Флэшка ничего не показала, так как не дул.
Самое интересное в том, что гаишник утверждал будто его флэшка показывает, в 5 раз меньше промиле, чем есть на самом деле. После этого начал жестко упираться - давай нормальный алкотест.
Видя что клиент попался несговорчивый, гаишник сказал:"Когда я нагнулся и взял у вас документы, из салона пахло спиртным, сейчас я вижу что вы абсолютно трезвый, езжайте".
Из салона пахло зимним кругозором)))

Гаишник отказался от преступных намерений тащить вас на освидетельствование без оформления или состряпать протокол 18.16 ч.1 на месте.
Цитирую авторитетное мнение Александра Стариченко:
"...согласно ст. 8.11. ПИКоАП, в случае выявления инспектором ГАИ у водителя признаков алкогольного опьянения либо в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ - он обязан НА МЕСТЕ ОСТАНОВКИ транспортного средства отстранить такого водителя от управления. Далее, в соответствии со ст. 10.14 ПИКоАП, физическое лицо, отстраненное от управления транспортным средством, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что оно находится в состоянии алкогольного опьянения либо в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, подлежит освидетельствованию в порядке, устанавливаемом законодательством Республики Беларусь. Освидетельствование проводится должностным лицом органа, ведущего административный процесс, а при необходимости - с участием врача или иного специалиста.
Обращаю внимание, процедура четко указывает на то, что сначала освидетельствование проводиться на месте и только при необходимости инспектор может предложить вам пройти проверку в больнице с участием врача. Согласно ст. 18.16 КоАП наказание наступает только в случае отказа от прохождения в установленном порядке проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения либо состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ. А установленный порядок предусматривает, что освидетельствование проводится должностным лицом.
Но что более важно, вы не обязаны проходить медицинское освидетельствование до факта составления инспектором ГАИ направления на медицинский осмотр. Более того, во всех случаях врачу, производящему освидетельствование, должны быть сообщены причины, вызвавшие необходимость освидетельствования, и его цели. То есть - перед тем, как вас «продуть», инспектор обязан составить протокол и направление где указать дату и время остановки и выявленные признаки опьянения".

Xander2
Контактная информация:

Сообщение Xander2 » 17 окт 2012, 13:55

Михайлов Сергей
А можно как то без лишней воды. К врачу никого не посылали, значит направление на медицинский осмотр не нужно так как проводится освидетельствование на месте. Т.е. нужно дуть?

Михайлов Сергей
Контактная информация:

Сообщение Михайлов Сергей » 17 окт 2012, 15:59

Xander2 писал(а):
Михайлов Сергей
А можно как то без лишней воды. К врачу никого не посылали, значит направление на медицинский осмотр не нужно так как проводится освидетельствование на месте. Т.е. нужно дуть?

Если есть куда - дуть нужно. Если дунете в "флешку" - получите 18.16, так как трезвый в флешку дуть не будет. :grin: