Учимся правильно писать

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Учимся правильно писать

Сообщение Неуловимый Джо » 24 ноя 2007, 11:28

Статья в газете
В России ожидается резкое подорожание цен на бензин
Представляется, это из одной серии с произношением слова каталОг как кАталаг или катАлаг, что мною было слышано от продавцов авторынка. Возможно автор скажет , что так многие говорят. Но эти многие не журналисты, а журналисты не многие.На мой взгляд цены могу увеличиваться , расти но не дорожать. Дорожает товар. А цены не товар, поэтому дорожать не могут.
Последний раз редактировалось Неуловимый Джо 24 ноя 2007, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

Михайлов Сергей
Контактная информация:

Сообщение Михайлов Сергей » 26 ноя 2007, 12:01

Учимся называть вещи своими именами.
В ГАЗЕТЕ такой статьи нет. Может, это заголовок ленты новостей с сайта ab-daily.by? Но и в таком случае это не СТАТЬЯ.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 26 ноя 2007, 14:20

Михайлов Сергей писал(а):Учимся называть вещи своими именами.

Гражданин редактор, вроде мы не в школе учимся, а газету читаем.
я например не заметил, Джо заметил, так-что критика правильная ,делайте выводы, наезжать нехорошо.
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 26 ноя 2007, 14:51

Справедливости ради хотелось бы отметить, что я тоже не видел статьи с такой фразой в газете. Видел я в новостной ленте такую вещь здесь https://www.abw.by/index.php?act=shownews&news_id=5876, которая, как видно из подписи, целиком взята с сайта www.newsru.com, который в свою очередь никаким боком к АБw не относится. Если я ошибаюсь, поправьте меня ссылкой на эту статью, в противном случае хотелось бы с вашей стороны публично признать собственную ошибку.

P.S. Наличие такой фразы на сайте не делает нам чести и мы на этот момент обратим внимание, но все-таки газета и сайт - разные вещи. Давайте-ка действительно "будем называть вещи своими именами", и обращать внимание, что мы читаем: газету, сайт, надпись на заборе ;)...

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»