Вопрос чести Французских Авто

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 05 дек 2007, 17:38

Уважаемый Sparepart, говорите - "в мирных целях"???
А мирные ли цели подразумеваются в названии "К чести французких авто!", ась???
Опять ведь, появился ник, который решил "полажать" немецкий автопром, да: мой любимый автопром :)

И, простите, но здесь графоманствуем, а не шаровую на "Пежо-605", или на ФВ Б4 меняем..
И я какую роль хочу - такую роль и принимаю, и в данном случае - вспоминаю все "цикавасти" француз-мобиля.

А не делает чести на этом форуме много чего: только я пока промолчу.
Надо же комуто сделать это первым.

Когда шоколадкой фирменной "атлантовской" угостите, ась??
;)

Sparepart
Поставил(а) : 192 раза
Получил(а) : 625 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 05 дек 2007, 20:17

У меня, уважаемая Audi S6, для Вас будет один раз "нет", один раз "не", один раз "да":

Нет: У меня нет особого, какого-то "любимого автопрома". Каждый из них хорош чем-то своим, за что его можно уважать. Или любить.

Не: Я не графоманствую на подобные темы.

Да: шоколадка.

;)
С уважением,
Дмитрий Перлин

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 05 дек 2007, 21:31

А вот владелец пасата 3-4 после своего простого ремонта как гремел костями на каждой выбоине да так и будет продолжать и поносить на чем свет стоит дорожников. А владелец французика будет греметь "своим" запасным колесом на каждой выбоине, ну и что??? :) а мне пофик, как он там будет е*ат*ся с моей машиной, не сумеет-не захочет- поеду к другим людям, их сейчас хватает. :-) :-) :-) без комментариев!

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 06 дек 2007, 02:18

ЭЭЭЭ!
Уважаемые! Что это за наезды на четвертые Пассаты - я не понял....
Я за четвертый Пассат тоже поострить могу.
Если подвеска этого Пассата сделана по оригиналу и не имеет замечаний - это вполне мягкая машина. Хотя и не Мерседес, конечно. Что же касается Пыжиков и прочих Рено - то я не назвал бы их очень мягкими. Ездил много на таких в такси - ничего такого чтобы сказать "ах" - я бы не сказал. Вот Ситроен - другое дело! Мне жутко нравится ХМ но покупать его побоялся из за отсутствия внятного дилера.
Но и то в свое время Линкольн Таун Кар мне показался мягче. А отделан он пороскошнее Ситроена.

У меня были и Ауди С4 и БМВ 523 - так вот по совокупности своих потребительских качеств Пассат Б4 Вариант 1.9 ТДИ лучше их всех. Это если учесть не только саму машину но и наличие хорошей логистики на дилере Фольксвагена.
И я езжу - не нарадуюсь.

А Ваш 605 Пыжик - машина хорошая. Только если нужно будет перевезти что то объемное - Ваш Пыжик покажет Вам большую фигу.
Поэтому не стоит говорить глупостей.
Там где мы, там победа!

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 274 раза
Получил(а) : 707 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 06 дек 2007, 08:18

Ivan_Denisovich писал(а):У меня были и Ауди С4 и БМВ 523 - так вот по совокупности своих потребительских качеств Пассат Б4 Вариант 1.9 ТДИ лучше их всех. Это если учесть не только саму машину но и наличие хорошей логистики на дилере Фольксвагена.
И я езжу - не нарадуюсь.

Ivan_Denisovich, если нужно сделать поездку в 1000км в один присест по хорошей дороге, что выберете: E39 или B4?
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 06 дек 2007, 10:10

Ivan_Denisovich писал(а):А Ваш 605 Пыжик - машина хорошая. Только если нужно будет перевезти что то объемное - Ваш Пыжик покажет Вам большую фигу.
Поэтому не стоит говорить глупостей.

Зачем сравнивать машину для бизнесмэна (представительскую) с
перевозкой картошки в vw универсале. Ну не стоит, право.Это же бред. Я ездил и в пассате 3-4 и езжу в пежо 605, это НЕБО и ЗЕМЛЯ.
Даже не спорьте.

GonFit
Контактная информация:

Сообщение GonFit » 06 дек 2007, 13:26

РАССУЖДЕНИЯ О ПОДВЕСКЕ НА Б/У АВТО НЕ СОВСЕМ ПРАВИЛЬНО. КТО ТАМ ЧТО ДО ВАС ДЕЛАЛ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ И ВОЗМОЖНО ЗНАТЬ НЕ БУДЕТЕ. ВСЕ СЕРВИСЫ БУДУТ ГОВОРИТЬ ЧТО С МАШИНОЙ ВСЁ НОРМАЛЬНО А ПОПА ЧУВСТВУЕТ ЧТОТО НЕ ТО.

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 06 дек 2007, 15:38

2 Дад.
Мне все равно, право. Я ездил в по маршруту Минск-Питер-Москва-Минск за 5 дней на БМВ и на Б4. Сколь нибудь заметной разницы я не ощутил. Точнее ощутил но это касается суммы на топливо. :) А вот из Ауди С4 (на ней, правда, такие концы не давал) доехавши всего лишь из Минска до Беловежской Пущи я вылазил раком.
Потому что болело и мягкое место и поясница и все на свете.

2 Сила.
Я не буду спорить. Потому что Вы сами чушь порете. Я не вижу существенной разницы между удобством 605 Пыжика и Пассата. Пыжик только что пошире - но и все.

2 Патам. Я почему то проезжаю 920 км до Питера и 720 до Москвы на Б4 Пассате и ничего у меня никуда не наматывается. По дороге если нет большой нужды делаю 2 - 3 остановки только.
И мне есть с чем сравнивать. БМВ е39 машина вовсе не жесткая. Плюс тяжелая и едет как утюг. Только по степени усталости от дороги Б4 Пассат если и похуже то совсем ненамного.
Там где мы, там победа!

Sparepart
Поставил(а) : 192 раза
Получил(а) : 625 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 06 дек 2007, 16:36

Как думаете, коллеги, если марки автомобилей, про которые ведётся речь, ежегодно находят в мире/европе от 600 тыс покупателей, как 10 лет назад, так и сегодня ожесточённо конкурируя между собой, э-э-э, можно ли однозначно выделить из них лучшую, или худшую?

Скажите, друзья, а спорите ли вы между собой, "что лучше, а что хуже", блондинки иль брюнетки?
;)
С уважением,
Дмитрий Перлин

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 06 дек 2007, 17:12

Конечно блондинки!
Редкие редкие блондинки перекрашиваются в брюнеток, а вот тёмноволосые девушки осветляют свои локоны куда в более масштабных кол-вах :)
Это о чём говорит??? :)

иван_кришкевич
Поставил(а) : 14 раз
Получил(а) : 142 раза
Контактная информация:

Сообщение иван_кришкевич » 06 дек 2007, 17:15

AudiS6 писал(а):Конечно блондинки!
Редкие редкие блондинки перекрашиваются в брюнеток, а вот тёмноволосые девушки осветляют свои локоны куда в более масштабных кол-вах :)
Это о чём говорит??? :)

А вот я слышал, что через пару десятков лет блондинов и блондинок может на земле и не остаться. Исчезающий вид, так сказать. Может, пора уже в красную книгу записывать? :eh:

Over
Поставил(а) : 55 раз
Получил(а) : 59 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 06 дек 2007, 17:16

Yusha писал(а):Потому логичнее их (французов) сравнивать с OPEL. Но могу предположить, что PSA OPEL`ю не соперник, кузова PSA и жёстче и не гниют.

Убейте себя апстену, уважаемый(ая). Желательно несущую, из железобетонных конструкций :grin: :grin: :grin:
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 06 дек 2007, 20:34

Если правильно сесть в автомобиль, то независимо от марки\модели (даже если это мой Мицу) можно прокатить 1000 км за день, выйти из машины и сказать: "Эх, прокачу!!!!"

Я ездил и ковырял все. Скужу честно, есля я буду выбирать из страны производителя, то это скорее будет..... м-м-м-м-м..... как понравится, независимо от старны производителя.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Over
Поставил(а) : 55 раз
Получил(а) : 59 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 07 дек 2007, 13:09

Yusha, если Вы действительно считаете, что мне (или кому бы то еще ни было) стоило комментировать брошенную фразу о том, что Опеля ацтой ибо не сравнятся с PSA и гниют - :nu: Удачи.

Или надо в очередной раз рассказывать, что сначала надо поездить на машине, а потом ее "хаять"? Очевидно, что автор фразы знаком только с PSA.
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 07 дек 2007, 13:30

Yusha писал(а):
Over писал(а):Убейте себя апстену, уважаемый(ая). Желательно несущую, из железобетонных конструкций :grin: :grin: :grin:

Молодец Over! 8-)
Аргументировал в лучших традициях здешнего форума.

+1!
:eh: