Являются ли "дальнобои" водительской "элитой"?

Обсуждение любых вопросов, связанных с грузовыми авто

Являются ли "дальнобои" водительской "элитой"?

Да
15
50%
Нет
15
50%

Всего голосов: 30

тихоход
Контактная информация:

Сообщение тихоход » 18 сен 2012, 23:50

Наверно во времена СССР "дальнобоев" можно было считать "элитой", сейчас..., особенно за последних два года, как мне кажется, изменилась ситуация, очень... А как послушаешь 15 ам, мат-перемат, какая ж это элита... Все имхо, ничего против "дальнобоев" не имею т.к. знаю, что работа эта не сахар... и все люди разные, но уж больно народ разношерстный в последнее время потянулся туда... :)
Ленц утверждал, что "Карл" воспитывает людей. Он, мол, прививает им уважение к творческому началу, которое всегда прячется под неказистой оболочкой. (с) Э.М.Ремарк

тихоход
Контактная информация:

Сообщение тихоход » 18 сен 2012, 23:55

SerAuto писал(а):Лет этак 15-20 я бы однозначно сказал бы элита, а сейчас НЕТ

- раньше в данную категорию - дальнобольщик, попадали люди которые этого действительно этого хотели (а не из-за погашения долгов по кретидам) и имеющие опыт работы водителем категории "С" или хотя бы водителем....... А сейчас - учитель, зубной техник, электрик, милиционеры, пожарники, торговый агент, агрономы, охранники, токарь и т.д. факты реальные таких у нас берут, но не все дальше остаются работать. Ибо некоторые после стажировки отсеиваются или кто-то после первого рейса на Европу бросает, оставив машину с ключами под капотом и документами в кабине на улице даже не заехав на территорию стоянки предприятия... кто-то выдерживает полгода и сваливает...

Разговаривая с новобранцами как правило в большинстве слышишь - вот стал мало зарабатывать надо кредит отдавать посмотрел на знакомого (дядю, соседа, однокашника и т.д.) дальнобольщики хорошо живут вот и решил податься.....а потом вот такие вот и бегут через месяц другой

Хотя есть такие кто действительно уже работает год и не собирается уходить из дальнобоя (бывший учитель и зубной техник) да говорят работа не такая легкая как кажется но нам нравится и тянет к ней. Говорят с дества была мечта.

- да и условия работы с каждым годом становятся так сказать проще позволяют дилетантам оставаться в данной профессии.
Как бы мы не ругали но дороги становятся лучше. Машины комфортней и безопасней и сложней что за частую не позволяет делать ремонт в полевых условиях.
А ведь тех же 15-20 лет когда дальнобой начинал набирать силы многие и не мечтали о вебасто я уже и не говорю про холодильник под боком климу автопилот DVD ноутбуки и т.д.
Да и границы, сколько раньше надо было пересеч границ выполняя рейс Франция - Казахстан и сколько сейчас...

Вот +100500...
Ленц утверждал, что "Карл" воспитывает людей. Он, мол, прививает им уважение к творческому началу, которое всегда прячется под неказистой оболочкой. (с) Э.М.Ремарк

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 21 сен 2012, 22:25

Вот господин Шкворень как тему/опрос создаст, так, смотрю, недовольных много, а результат - есть, странички темы прибавляются)) А меж тем - это и есть смысл форума. Так что, Шкворень - респект.

Вот это:
Но для улучшения сна Шкворня, предлагаю его признать ЛУЧШИМ!!!
и вот это:
аи-92 писал(а):
Шкворню реально делать нех.

а я думал только мне это показалось

кто0то на фуре подрезал?

Труднее всего Шкворню, снять маску клоуна ух как непросто. Этож подвиг целый - выключить комп и не страдать херней.
и им подобное - печально господа форумчане. Мало того, что не по теме, и даже не оффтоп, так ещё и с прицелом/попыткой на оскорбление, по крайней мере, я так воспринимаю. Зная, что и Мерс124 и Маленький89 ребята молодые и косвенно догадываясь, что у Шкворня дети, наверное, ровесники, ну или +-, этих ребят, что человек уже давно работает сам на себя и вовсе не на 15-летней машине, все эти мысли меня приводят как раз к тому, что в ближайшее время считать дальнобоев элитой - не придётся. Собссно, "регалии" Шкворня тут не при чём.

Вот у F.S.A. написано
...полным "братишечных" рассуждений...
. Ёмко так получилось. Очень значительная часть дальнобойщиков, особенно внутрироссийских, именно "братишки", характерная, кмк, черта их - отсутствие образования, не как такового, а того, которое отличает хорошего инженера от вечно пьяного токаря, к которому частники НЕ ХОДЯТ "резьбы" точить. Я понимаю законнейшее право "братишек" на эту профессию, и ни в коем случае не хочу с ними ругаться, я боюсь им помешать, не хочу им доставить неудобств, я вообще хочу быть для них незаметным...

Шкворень писал:
А не замечали такого, что эта "элита" остановится только тогда, когда машете им ЖЕЛТОЙ книжкой МДП?
)) Я останавливаюсь только "профессиональным" "стопщикам" и этим жёлтым книжкам МДП. И из-за времени, и из-за чистоты, и из-за того, что однажды братишка-коллега с самосвала КрАЗ мало того что всю дорогу перегаром мне вонял, так ещё и ручку, кот. дверь открывать изнутри - отломал, когда вылазил из кабины и из-за того, что просто люблю одиночество и не люблю абы каких людей.
Если Вы не видите водителя грузовика в зеркала - он не может видеть Вас.
Если у Вас не включён ближний свет - Вас могут не видеть многие.

merc.124
Поставил(а) : 10 раз
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение merc.124 » 21 сен 2012, 22:47

Хадсон
лишних людей хватает везде.не только здесь.а вашу мысль и позицию я уловил давно и сразу.и за это мое вам :)
НО.если не дальнобой,то кто??

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 21 сен 2012, 23:10

Отдельно взятые личности. Из дальнобоев, из таксистов, из гаража президента, из водителей атобусов и скорых помощей итд.

SerAuto
Контактная информация:

Сообщение SerAuto » 22 сен 2012, 00:24

merc.124 писал(а):НО.если не дальнобой,то кто??

дальнобой не элита, среди водителей-дальнобольщиков есть проффесионалы высшей категории - элита

как и среди водителей такси, автобусов и наверное уже можно выделить водителей маршрутных такси есть проффесионалы высшей пробы - элита.

и не всегда дальнобой "элита" пересев с фуры на такси, маршрутку или автобус сможет работать в той или иной сфере, а тем более показать высокие результаты.

В каждом из направлений будь-то такси, маршрутка, "дальнобой" или автобус есть свои особенности свой так сказать ритм, изюменка, шарм.... Который придает водителю той или иной сферы деятельности свои положительные эмоции, а вместе с ними и азарт к профессии и профессионализм.

Шкворень
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Шкворень » 22 сен 2012, 10:33

merc.124 писал(а):НО.если не дальнобой,то кто??

Кто? Это тот, кого другие готовы слушать в трудных ситуациях. От кого ждут совета и решения проблемы.
Многие из опонировавших мне на этой ветке пусть задумаются и ответят честно СЕБЕ:
- много ли потеряет предприятие, на котором они работают, после их увольнения?
- будет ли ваш начальник отговаривать от увольнения или просто даст время на отработку для поиска замены?
- получите ли вы получать sms-ку с поздравлением от своих бывших коллег на ближайший Новый год после увольнения?

SerAuto
Контактная информация:

Сообщение SerAuto » 22 сен 2012, 11:29

Шкворень писал(а):Это тот, кого другие готовы слушать в трудных ситуациях. От кого ждут совета и решения проблемы

8-)

Alan77
Поставил(а) : 2 раза
Получил(а) : 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Alan77 » 22 сен 2012, 11:53

Шкворень писал(а):Кто? Это тот, кого другие готовы слушать в трудных ситуациях. От кого ждут совета и решения проблемы.

Многие из опонировавших мне на этой ветке пусть задумаются и ответят честно СЕБЕ:

- много ли потеряет предприятие, на котором они работают, после их увольнения?

- будет ли ваш начальник отговаривать от увольнения или просто даст время на отработку для поиска замены?

- получите ли вы получать sms-ку с поздравлением от своих бывших коллег на ближайший Новый год после увольнения?

+100

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 22 сен 2012, 13:08

Шкворень писал(а):- получите ли вы получать sms-ку с поздравлением от своих бывших коллег на ближайший Новый год после увольнения?

Если нормальные отношения, люди обычно звонят и поздравляют. Лично мне стыдно скидывать СМС-ку с поздравлениями.
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

SerAuto
Контактная информация:

Сообщение SerAuto » 24 сен 2012, 19:37

вот их наверное можно назвать элитой среди дальнобольщиков https://www.abw.by/news/142673/

dpol
Контактная информация:

Сообщение dpol » 29 сен 2012, 19:50

Так получилось, что пришлось всё полностью менять в своей жизни и я уже 2 месяца отработал дальнобойщиком в литовской компании. И мне, как человеку новому в этом деле, всё было вдиковинку: полуспартанские условия жизни, долговременное вынужденное одиночество, поток пересоленной матом инфы из рации, грузовая документация, да и сами габариты тягача с п/прицепом. И хотя меня всегда окружали совсем разные более опытные водители, в сложных ситуациях никто не прошел мимо, не отказал в помощи. Хочу поблагодарить всех коллег- настоящих мужиков из Литвы, Польши, Украины и, конечно же, из Беларуси за их твердую и правильную жизненную позицию!

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 30 сен 2012, 00:42

Хорошо, что положительный отзыв получился. Человек сам, выражаясь совейским штампом "кузнец своего счастья", коль видишь позитив, сам с позитивом, способен им делиться, то и вокруг всё получается хорошо. Удачи и всяческих благ)

Вернуться в «Грузовики, микроавтобусы и спецтехника»