Хранение покрышек

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
DriverSK
Контактная информация:

Хранение покрышек

Сообщение DriverSK » 22 ноя 2007, 01:14

Поменял шины. Летние помыл, почистил и сложил горизонтально друг на друга.
Вопрос:
1. следует ли как-то обрабатывать шины перед хранением, чтобы они не потрескались или не потеряли своих качеств?
2. необходимо ли выдерживать какие-либо специальные условия хранения?
Заранее большое спасибо!

PS: объясните пожалуйста, что значит тема "перемещена", кем, почему, за что? И почему сегодня куда ни кликни — открывается первая страница сайта?

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 22 ноя 2007, 08:07

Отвечаю.
Тема перемещается модераторами в раздел, который больше подходит ее смыслу. Вот вашу тему я перемещаю в раздел "Автомобили...", т.к., согласитесь, шины используются не только на французских автомобилях :-) , и держать несколько тем с абсолютно одинаковым содержанием в разных ветках нет никакого смысла. В ветке откуда перемещается тема остается ссылка, чтобы владелец смог найти свою тему, но лучше все-таки задавать свои вопросы в соответствующих разделах.
По поводу второго вопроса - не совсем понятно, что значит: куда не кликни.

Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Re: Хранение покрышек

Сообщение Кореец » 22 ноя 2007, 08:38

DriverSK писал(а):Поменял шины. Летние помыл, почистил и сложил горизонтально друг на друга.
Вопрос:
1. следует ли как-то обрабатывать шины перед хранением, чтобы они не потрескались или не потеряли своих качеств?
2. необходимо ли выдерживать какие-либо специальные условия хранения?
Заранее большое спасибо!

PS: объясните пожалуйста, что значит тема "перемещена", кем, почему, за что? И почему сегодня куда ни кликни — открывается первая страница сайта?

Шины бкз дисков следует хранить вертикально, раз в 2-3 месяца переворачивая по кругу. Иначе они могус слежаться так, что с может не накачаться колесо весной.
А вот шины на дисках можно хранить в накачанном состоянии и горизонтально или в подвешенном состоянии, если позволяет гараж.

dad
Предупреждения: 2
Поставил(а) : 274 раза
Получил(а) : 704 раза
Контактная информация:

Сообщение dad » 23 ноя 2007, 11:49

Свои колеса помыл, спустил до 1атм, высушил, засунул в полиэтиленовые пакеты большие и уложил на балконе горизонтально.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 23 ноя 2007, 13:14

От модератора:
Уважаемый MAK$$$, вы видимо у нас человек новый, у меня к вам убедительная просьба: если у вас есть что сказать - говорите, а фразами состоящими из пары слов типа "да", "у меня тоже", "круто", "фигня" пожалуйста не засоряйте форум, иначе придется их просто удалять.

DriverSK
Контактная информация:

Сообщение DriverSK » 25 ноя 2007, 13:42

Всем спасибо! Я сложил горизонтально, пойду переставлю вертикально. Но вот слышал, что резина трескается во времы хранения, поэтому спрашивал может ее нужно чем-то обработать, смазать и т.д.

Уважаемый AD! Про первую страницу я имел ввиду:
1. клацаю по ссылке в ящике и попадаю на первую страницу сайта, затем ищу свою тему (раньше попадал сразу в тему и на последнее сообщение).
2. клацаю "ответить" в теме и снова попадаю на первую страницу.
3. клацаю "в личку" — и снова первая страницу.
4. захожу на другую тему (Задняя подвеска 405 Пежона), хочу высказать свое мнение, жму "ответить" — вот вам первая страница.
Возможно это связано с перемещением темы (типа, я в теме через ссылку, а там все это не работает (но ведь другие темы не перемещены, а там тоже "первая страница") :rol: :-( :(
Разъясните, пожалуйста.
Заранее спасибо!

ab-daily1
Контактная информация:

Сообщение ab-daily1 » 26 ноя 2007, 15:08

Проблемы с ссылками возникли после изменения настроек сервера (сделан редирект с ab-daily.by на abw.by).
Почему у некоторых пользователей ссылки работают нормально, а у других нет, сейчас разбираемся. Надеюсь, скоро решим проблему.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 26 ноя 2007, 15:12

может, проблема в кэшировании?
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

ab-daily1
Контактная информация:

Сообщение ab-daily1 » 26 ноя 2007, 16:26

Причина в том, что в настройках форума был прописан адрес ab-daily.by Из-за этого даже в админский раздел нельзя было зайти.
Изменили его на abw.by
Теперь все ссылки должны работать.

DriverSK
Контактная информация:

Сообщение DriverSK » 27 ноя 2007, 11:49

Некоторые ссылки заработали, но только некоторые.
Опять с ящика по ссылке попал не туда, а написать это смог только со второго раза.
Но, будем ждать... (спасибо за работу)

Вернуться в «Автомобили и все-все-все»