Самостоятельная диагностика и устранение проблем

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Sergey_Lyt
Контактная информация:

Сообщение Sergey_Lyt » 21 ноя 2007, 20:26

То,что стучит с зади- скорее всего глушитель,при входе в поворот гул-скоро менять подшипники ступиц,или давление в шинах маленькое
Принцип экономии сил-это не признак лени,а признак ума.А признак лени-это принцип экономии ума.

yurick
Контактная информация:

Re: Самостоятельная диагностика и устранение проблем

Сообщение yurick » 26 ноя 2007, 17:01

ASH87 писал(а):Вот искал похожую тему-не нашёл. Если всё же есть такая, то прошу не ругать.
Странно, но не нашёл никакой темы ближе этой, в которую можно задать мой вопрос...
Есть в моей машинке(Ауди А4 1.9ТДИ) проблемки, которые нужно устранить:
1. При въезде в поворот на более-менее приличной скорости отчётливо слышен гул спереди.
2. В некоторых случаях...например, когда одно переднее колесо стоит на бордюре, а остальные 3 ниже на дороге, слышен громкий звук сзади, напоминающий биение металла об металл.
также на 1 и задней передаче на низких оборотах еле слышен(вроде тоже сзади) звук биения/скрежета.
3. Сегодня изрядно покатавшись по ямам в районе переднего правого колеса появился скрип(по типу тормозных колодок) нарастающий по мере поднятия скорости. Прекратился сам собой.
П.С. Колодки у меня тоже скрипят
Я перечислил столько звуков сразу , так как есть подозрения, что природа многих из них схожа. Место расположение очень приблизительны, так как по горькому опыту знаю, что проблема может быть в одном месте, а передавать звук в совсем другое.
Надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.

Афигеть. Няма слоу - адныя думки.

Э-э-э-э, Вам на диагностику подвески нужно. Бо у етой Ауди передняя подвесочка с люминиевыми рычагами. Эт раз. Подшинкики ступиц, а гул в повороте на это указывает, тож не 5 копеек стоит.
Скрежет сзади - может и глушитель, а может и нет. Ауди, надеюсь не кваттро?
Роды по интернету ничего более отнятого времени не дадут. Модемом пока еще не научились делать машины.
Кстати, можно вопрос, а как давно Вы сей аппарат приобрели?
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 26 ноя 2007, 19:14

По п.2 с 90% вероятностью нужно смотреть скорее не глушитель а гофру которая идет в приемной трубе. Месторасположение - от турбины к катализатору. Она, бывает, рвется, и весь выпускной тракт начинает погуливать что в некоторых условиях сопровождается позвякиванием.
Если связывались когда либо с изделиями фирмы Босал - проверьте крепость креплений которыми глушитель крепится к резинкам на днище.

В остальном - поддержу Юрика.
Там где мы, там победа!