Вопрос по системе охлаждения!!!!

Обсуждение любых вопросов, связанных с грузовыми авто
vlanad
Контактная информация:

Вопрос по системе охлаждения!!!!

Сообщение vlanad » 20 ноя 2007, 20:06

Доброго времени суток!!!!! Вопросик непростой. Дело в том, что юзаю я мерсик 508 с мотором 2,3 дизель. меня волнует температура двигателя.Что взять прошедшее лето, что теперешние холода, а температура моего коня постоянно скачет. Когда идешь по ровной дороге, то все стоит в норме, но стоит дать небольшую нагрузку, то стрелка постепенно растет в сторону увеличения, или когда просто едешь, а потом переходишь на нейтраль, то тоже подрастает. Но потом когда снижаешь нагрузку, то все возвращается в норму. Летом думал что жарко, но сейчас ситуация не меняется. Что это может быть???? То ли муфта виновата, может крышка расширительного бачка, или еще что нить??? У кого какие мнения. Заранее благодарен!

Sergey_Lyt
Контактная информация:

Сообщение Sergey_Lyt » 20 ноя 2007, 21:04

До какой температуры греется?Вообще так оно и должно быть-температура растет до того,как откроется термостат,потом немного падает,а под нагрузкой это заметно сильнее
Принцип экономии сил-это не признак лени,а признак ума.А признак лени-это принцип экономии ума.

vlanad
Контактная информация:

Сообщение vlanad » 24 ноя 2007, 11:36

ну да. так и есть, но неприятно, что стрелка постоянно гуляет, то туда . то сюда. И еще, когда едешь по прямой, а потом переходишь на нейтраль и останавливаешься, то стрелка непеременно растет, приходится немного погазовать, чтобы температура немного упала.

Sergey_Lyt
Контактная информация:

Сообщение Sergey_Lyt » 24 ноя 2007, 15:32

Это нормальное явление,просто на одних машинах это более ярко выражено,на других не заметно
Принцип экономии сил-это не признак лени,а признак ума.А признак лени-это принцип экономии ума.