и как теперь гонять авто как жить

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
vasa1111

Re: и как теперь гонять авто как жить

Сообщение vasa1111 » 20 ноя 2007, 16:35

kira831 писал(а):это был единственый зароботок че делать

Открывать ИП и работать как положено, платить налоги, не химичить с документами, пробег не отматывать и все будет ОК.
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

andrew_ap
Получил(а) : 14 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 20 ноя 2007, 17:04

в 97м у меня это было тоже единственный заработок...

Troll
Поставил(а) : 411 раз
Получил(а) : 1510 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 20 ноя 2007, 17:29

В милицию работать проситься ...
Граната - ключ к любой двери ...

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 20 ноя 2007, 17:33

Или в редакцию на Калиновского, 55-а корреспондентом..
:)

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 20 ноя 2007, 20:05

Ну либо искать другой способ заработка, либо переводить бизнес на новый этап. Эпоха "беспредела" в этом секторе закончилась. Кто-то смотрел вдаль и перешел с уровня "сам гоняю" на уровень "фирм по пригону авто" (при сопоставимой стоимости второй вариант ближе к законности и цивилизованности)

Кто-то жил одним днем (относится не только к сектору автоперегонов) и остался на уровне спекулянта и кидалы. Увы, но кто не развивается, тот умирает (закон бизнеса).

Хотелось бы надеяться, что это "начало конца" контрукторов, подводных лодок, 10-ти летних дизелей с пробегом 100 тысяч, на ктороых "дедушка за пенсией ездил" и т.п.

Вы предлагаете товар (либо выбираете его) - но потом не несете ответственности. Это не бизнес, это наебизнес. Работайте в расках закона о правах потребителя и все. Ну или перетекайте в другую область, где есть еще место для наебизнесменов.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 236 раз
Получил(а) : 592 раза
Контактная информация:

Сообщение dad » 20 ноя 2007, 20:38

Flanker писал(а):Ну либо искать другой способ заработка...

Заочно вешаем ярлыки. :)
Ну, и после Вашего утешающего поста, человек, по идее, должен пойти и повеситься. :)
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

boki
Контактная информация:

Сообщение boki » 21 ноя 2007, 01:05

У меня знакомый ещё летом оформил лицензию и спокойно гоняет бусы из евросоюза.И нужно понять что время идёт вперёд и дурить народ фуфлом достаточно.Чел работящий и не бухающий в состоянии за несколько лет скопить на недорогое авто.А продал зафуфленную машину-мошенничество,вот такой закон должен быть.
vw polo 1.2.-Красавица!!!

vokie
Поставил(а) : 11 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение vokie » 21 ноя 2007, 07:32

slavikv90 писал(а):Надеюсь хоть за это не будете ругать Лукашенко....
:grin: Ну боюсь что это кой-кому уже не поможет...

Кореец
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 21 ноя 2007, 08:18

AudiS6 писал(а):Или в редакцию на Калиновского, 55-а корреспондентом..
:)

Можно без редакции напрямую заняться распространением Фуел-макса. опыт активных продаж судя по всему есть.....

Кореец
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 21 ноя 2007, 08:24

slavikv90 писал(а):

В области автосервиса порядок вроде как навели, автозапчасти и масла тоже контролируются, теперь очередь за автосами.

Надеюсь хоть за это не будете ругать Лукашенко....

Это вы оттуда порядок видите? Отсюда видно, что даже на официальных сервисах до сих пор продают левые запчасти, да и по маслу у меня большооой вопрос.

Кто-нибудь объъяснит мне почему на машине с пробегом 0-15000 уровень масла не изменился, на пробеге 15000-30000 ушел литр, а на пробеге 30000-45000 - полтора. Мне кажется, что масло залитое на заводе сильно отличается от того что льют на белорусском сервисе....

tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 58 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 21 ноя 2007, 10:05

slavikv90 писал(а):если нет желания заливать фуфелойл, можно покупать Шеврон моторное масло в США по 2,30 за литр минералку или по 4,60 за литр 100% синтетику.

Доставка конечно Экстра, да и литр по - Американски будет всего 946мл.

Зато гарантия, ч то масло 100% настоящее и налито в США, а не в харьковском концерне эээ " разлей вечром после работы"

За морем телушка - полушка, да рубль перевоз. Золотое масло будет, как бы не оказалось, что проще лить советское М6 и менять мотор раз в два года.
Да и где гарантия, что 100% американскую синтетику не зафуфлят специально для поставок в РБ (РФ)? На сервисе, где я раньше починял свои машины, мне раз показали банку масла, привезенного из Германии с настоящим Германским качеством. Чистая, как слеза, отработка в фирменной запечатанной упаковке. А что, в ЮСофА нет наших специалистов по фуфлу? Фуфломакс вроде как родом оттуда.

DM060655
Контактная информация:

Re: и как теперь гонять авто как жить

Сообщение DM060655 » 21 ноя 2007, 13:48

kira831 писал(а):это был единственый зароботок че делать

Даю маленькую подсказку. (Чисто личное предположение...)
1. Если не хочеш открывать ИП по торговле автосами, а гемор еще тот + начальный капиталиц + отработанный круг клиентов-перегонов, то пригоняеш автосик до граници, идеш к ИП-ку и за 300у.е, со временем мот будет дешевле, он(его чел) выезжает за автосом и растамаживает на свое ИП. Где найти ИП - иди на Малину...Но этот вариант для богатых, невыездных(невъездных), линивых и т.д. - оставить нужное, клиентов.
2. Если круг клиентов достаточно обширный, то ничего ровным счетом не поменялось. Отъсеяли тех бедолаг, которые в год могли пригнать пару автосов на близких родственников по доверке. Но они и не были серъезными конкурентами. А если кто и гонял по доверкам "под крышу" всем кому не попадя, так тем итак штраф влепили, после которого не захочеш таким бизнесом заниматься.
Как возили людей на границу, так и вози дальше. Для покупателя дороже, а иногда и никак, станет Шенген виза, но это "проблеммы негров", особенно тех, кто ратует за "цивилизованный" бизнс.

Либо, как вариант, стыкуешся с таким, типа Славика-Петьки-Васьки, вобщ. из имиграции в США (Канада, Гондурас), но желательно какой нить знакомый, и подгоняеш ему клиентов. С клиента береш 300тыс (или меньше, не, лучше меньше, но без договора, по расписке), и через пару мес. машина в Жданах. Со временем откроеш ИП не на торговлю автосами, а на инфо услуги по поиску и приобретению б/у авто . Как найти клиента - да так же как и авто из ФРГ + приведеш окуительный плюс - курс Евро/Доллар (1:1.5).

P/S: чтоб не открыв. нов. темы, что за автохауз около Максимума в Сухарево? Никакой рекламы. Что-по-чем? Откуда дровишки?

Deceldecel
Контактная информация:

Сообщение Deceldecel » 22 ноя 2007, 01:39

Ну конечно хорошо купить новый авто со всеми налогами только где взять деньжата на этот авто. Так ты платил только за то что человек затаратил и на его заработок и разтаможку, а сейчас через салок заставят 18+15+20=53 % заплатить налогами или еще хуже кредит с 28% повесят вообще круто получается. Я не против платить налоги только не для того чтобы дворцы стоились, а что бы заводы начинали работать и продукцию конкурентноспособную давали. Не не прожирали газ, и нефть как в СОВКАХ и гороворили что хорошо живем. Вы сейчас скажите что многие зарабатывают только зарабатывают те кто налоги не платять. А кто налоги платять то у них какраз остается только на зарплату рабочих. Я работаю в часной структуре и поэтому знаю.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 22 ноя 2007, 09:24

Deceldecel писал(а): Я работаю в часной структуре и поэтому знаю.

Я то-же в частной -у нас все внорме : на все хватает.
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 22 ноя 2007, 11:52

kira831 писал(а):ЯСНО один только дельный совет ...а такое ощущение что вам всем здесь...тоесть в р.б. просто замечательно живется и вы все ходили в месте голосовать только за беларусь :g: а какже все эти разговоры в машинах и доме что все просто хренова привыкли кто где копейку доставать.. ведь нормальных зарплат давно нету только разговоры ... а если человек чесно продавал авто и не с 3 машин сделаную дествительно суппер и частенько в убыток по таму что разные гонят хлам с прибалтики и ценник чуть ниже.. а теперь дело и до штрафов дошло которые лепят задним числом .. пример в витебске старику 200000 дол штраф пришли описывать дом так у него сердце стукануло а спустя 6 месяцев и сыну его 40 мил бел рублей нафиг этот бизнес такой .. пригони ..с таможней разберись им дай .. доедь нормально на рынке отлущи ... покупателя уговори и скидку зделай баков 500 .. и че дальше еще и налоговой :rol: я за него не голосовал .. :cool:

Если гоняли хорошие авто и в убыток себе - то вы честный человек (но какой-то странный бизнес - себе у убыток, мне лично как-то непонятно).

Ищите лазейки - "перетекайте" из черного бизнеса хотя бы в серый, а потом - в белый.

Ну а налоги не платить, увы, не получается.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.

R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.

Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!