Про Тюнинг!!!

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
ForikGTI
Контактная информация:

Про Тюнинг!!!

Сообщение ForikGTI » 20 ноя 2007, 16:22

Ребята подскажите...у меня Бмв 318 Е36..вся в обвесе..в цвете хамелеон..спойлер вообщем лялька....возможно ли мне пройти техосмотр? Не тормозную не двигатель не переделывал..Жабры на крыльях...и воздухозаборники на капоте....Очень ухожена ТО пройдет сама..вот только вопрос..что мне скажут по поводу изменения кузова..Может кто сталкивался?

GPD
Поставил(а) : 95 раз
Получил(а) : 291 раз
Контактная информация:

Сообщение GPD » 20 ноя 2007, 16:31

скорее всего тебя заставят снять весь тюнинг, внешний вид!

Sergey_Lyt
Контактная информация:

Сообщение Sergey_Lyt » 20 ноя 2007, 20:52

Именно так,я через то прошел,пытались заставить обвес снять(родной!).
Принцип экономии сил-это не признак лени,а признак ума.А признак лени-это принцип экономии ума.

Deceldecel
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Deceldecel » 25 ноя 2007, 22:54

Разбирай машину или представь бумажку из завода изготовителя что это заводская установки, или если есть в гаи знакомые то из гаи что все внорме. Тогда пройдешь, а так нет, если редко остонавливают то катойся так. Или купи - много вариантов. Выбирай сам.

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 277 раз
Получил(а) : 708 раз
Контактная информация:

Re: Про Тюнинг!!!

Сообщение dad » 24 мар 2008, 21:02

ForikGTI писал(а):Ребята подскажите...у меня Бмв 318 Е36..вся в обвесе..в цвете хамелеон..спойлер вообщем лялька....возможно ли мне пройти техосмотр? Не тормозную не двигатель не переделывал..Жабры на крыльях...и воздухозаборники на капоте....Очень ухожена ТО пройдет сама..вот только вопрос..что мне скажут по поводу изменения кузова..Может кто сталкивался?

Не боись. Скажешь, что обвес заводской(если вопрос встанет), подкрепишь аргументом из батла алкоголя и закуси к нему(спроси куда завезти, на месте не возьмут даже знакомые, пакеты не светить), если что. Должно прокатить. Не прокатит, дальше будешь думать. За спрос не бьют в нос. На станциях прохождения ТО тоже люди работают, которые немного соображают, какие требования необходимы, а какие - второстепенны.
А снимать-ставить обвес - совсем не вариант.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

palm
Контактная информация:

Сообщение palm » 25 мар 2008, 01:35

ПРОЙДЁШ...если автос в порядке..у меня скажем так тоже авто 20летней выдержки ..полный тюнинг всего и двиг вместо 1.1 стоит 1......+турбо и изменения по кузову бешенные и двери вверх открываюся....но нет сполера..(вот это главное)изза посадки 14см..заплывал на СТо подкладывая доски..заешал погазовал проверили...люди очень живенько слетелись смотреть..и всё никаких прабл..хотя вся в Самодельном обвесе.....оченнь похвалили за то.что споляка нет ;) удачи...не бойся.....не так всё страшно...
самое на .что обратил гай внимание на колёса--должны быть р13 а стоит 205.50.р15..во так то

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 26 мар 2008, 16:10

дилер может предоставить вам письмо (от своего имени) что ваш авто имеет все это с завода (ограниченная серия и прочее). Вряд ли вы с дилером договоритесь, правда.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

MastZ
Контактная информация:

Сообщение MastZ » 30 мар 2008, 14:09

мы как то с толкнулись в работе с подобной проблемой и как выяснилось, есть 2 пути решения:
1. ни одного нормативного акта или внятно описанного, что подразумевает под собой тюнинг - нет :( все это отдано на откуп на "глазок". Тем более что статью о переоборудовании авто снятого с производства еще никто не отменял, так что есть поле для работы юристов. Заметили вот что, если все сделано качественно и гармонично, то обычно машину пропускают по техосмотру. Если же аляповато, с элементами "колхозного гламура", то свободны.
2. самый сложный путь - это обращение в БНТУ для проведения экспертизы (подсказали сами гаевые). Нудно, платно, но можно. На сосновании этих документов вам не вправе отказать в прохождении гаи.

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 31 мар 2008, 12:23

MastZ писал(а):Заметили вот что, если все сделано качественно и гармонично, то обычно машину пропускают по техосмотру. Если же аляповато, с элементами "колхозного гламура", то свободны.

Может быть это попытка повернуть имеющуюся прктику "тракторвки" закона в нужном направлении (напрвелние задается устно на совещениях) в русло "хорошему тюнингу быть, колхозному гламуру - уйти". Исполнение, как обычно, хреновенькое, но сама идея (отсеять Бумеры с синими габаритами и прочие "элехторальныя тачылы из Фарсажа") - мне нравится.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.

R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.

Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!