Статья: О ЧЕМ НАРОД НЕ МОЛЧИТ

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
IharV
Поставил(а) : 7 раз
Получил(а) : 8 раз
Контактная информация:

Статья: О ЧЕМ НАРОД НЕ МОЛЧИТ

Сообщение IharV » 19 ноя 2007, 17:43

"Убивать уродов на всесезонке/летней надо..."

Думается, такое цитировать в газете - не уважать себя совсем надо :-( Либо не понимать, к чему такие призывы ведут.

Форум форумом - хотя тож модерировать нужно было бы или совсем нафик закрыть...

К чему вы ребята призываете? Без суда и следствия казнить, смертную казнь за летнюю резину зимой ... Что дальше?

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 21 ноя 2007, 00:03

во флуд пошел, хоть ты вытирай.... :rol:

тока вот стихи красивые. :eh:
Изображение

ИгорьМ
Контактная информация:

Сообщение ИгорьМ » 26 ноя 2007, 00:07

Rassaerr писал(а):вы что, действительно это печатаете? Тогда хвала журналистам АБ! А вы не опасаетесь что кому-нибудь из "верхов" может не понравится это?

Вот человек какой-то мочится
В подъезде дома моего.
Ему, наверно, очень хочется,
Но мне-то, мне-то каково?
Нарушить плавное течение
Его естественной струи
Не позволяют убеждения
Гуманитарные мои.
Пройти спокойно мимо этого
Не в силах я - как патриот...
Что делать, кто бы посоветовал?!
Но вновь... безмолвствует народ... :(
"Многие люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе". К. Прутков

ИгорьМ
Контактная информация:

Сообщение ИгорьМ » 04 дек 2007, 11:32

vasa1111 писал(а):Погорячились господа журналисты, а вот боротся с этими гражданами на летней резине зимой нужно, лучше бы вместо рекомендации сделали для любителей летней резины ОСАГО в пять раз больше, или штраф например 10 б.в. и за это я сам лично готов подписатся !

Ну вот… А на новую подборку мнений и суждений (как раз таки на тему штрафов и «убийств» за отсутствие зимней резины) никто таки внимание и не обратил
https://www.abw.by/index.php?act=number& ... te_id=1760 :nu:
особенно актуально, на мой взгляд, на сегодняшний день вот это замечание:
"А меня вот, например, в данной статье интересует следующий вопрос. Я, конечно, понимаю, что постановление есть и оно действует на всех, но... Человек выезжает на летней "резине", например, в январе, когда температура за бортом плюс 10-15 градусов (согласитесь, вполне может быть и такое в нашем непредсказуемом климате). Никакой гололедицы, никакого снега на дороге и прочих зимних радостей. И так получается, что он попадает в ДТП... И что, все равно суровый закон повернется к нему задом? Ну если так вышло, что человек не ездит в снегопады и при низкой температуре на своей летней резине, а тут погодка удалась, он решил проехаться, что тогда?"
"Многие люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе". К. Прутков

ody
Контактная информация:

Сообщение ody » 23 дек 2007, 02:18

ситуация с зимней резиной очень спекулятивная в этом году - куча народа наваривается на этом деле.... счя за драный зимний матадор дерут почти 80 за колесо.... давайте смотреть правде в глаза - для большинства народа живущего в глубинке это сумма.
ЗЫ у меня нокиан зимний - а вот старик мой сказал - пошли они на.... с такими ценами - у меня стаж 35 лет ни одного ДТП, и всегда ездил на летней..... так что убивать надо дураков.... а не бедных....

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 08 янв 2008, 14:55

ситуация с зимней резиной очень спекулятивная в этом году - куча народа наваривается на этом деле.... счя за драный зимний матадор дерут почти 80 за колесо.... давайте смотреть правде в глаза - для большинства народа живущего в глубинке это сумма.

А что в глубинке не знают, что Беларуси зима бывает? Кто мешал подумать об этом заранее?

у меня нокиан зимний - а вот старик мой сказал - пошли они на.... с такими ценами - у меня стаж 35 лет ни одного ДТП, и всегда ездил на летней..... так что убивать надо дураков.... а не бедных....

Убивать вообще никого не надо, а вот наказывать за нарушения просто-таки необходимо.

P.S. Вот интересно, как из того, что сколько-то (в принципе не важно) лет не было ДТП, следует то, что их в последующем их не будет? Или по-вашему вождение человека с 8-милетним стажем чем-то принципиально отличается от 15-тилетнего стажа или 25-тилетнего?

ody
Контактная информация:

Сообщение ody » 11 янв 2008, 17:00

AD писал(а):

А что в глубинке не знают, что Беларуси зима бывает? Кто мешал подумать об этом заранее?

у меня нокиан зимний - а вот старик мой сказал - пошли они на.... с такими ценами - у меня стаж 35 лет ни одного ДТП, и всегда ездил на летней..... так что убивать надо дураков.... а не бедных....

Убивать вообще никого не надо, а вот наказывать за нарушения просто-таки необходимо.

P.S. Вот интересно, как из того, что сколько-то (в принципе не важно) лет не было ДТП, следует то, что их в последующем их не будет? Или по-вашему вождение человека с 8-милетним стажем чем-то принципиально отличается от 15-тилетнего стажа или 25-тилетнего?

у вас 8 лет стажа? а вообще насчет зимней резины - насколько она была нужна этой зимой? обычной всесезонки хватит за глаза.
ЗЫ если у чела стаж большой и голова растет из правильного места он проедет нормально - будет двигаться со своей скоростью - не все же гонщики на дорогах... не надо выезжать в гололед и все. но на льду даже зимка может не помочь если делать резкие движения=)

AD
Контактная информация:

Сообщение AD » 11 янв 2008, 17:38

у вас 8 лет стажа?

Да нет, побольше будет.

ЗЫ если у чела стаж большой и голова растет из правильного места он проедет нормально - будет двигаться со своей скоростью - не все же гонщики на дорогах... не надо выезжать в гололед и все.

Я так и представляю картину: едет человек с головой из правильного места (вот интересно, у остальных, она из другого места растет?)?, а тут бац - лед на дороге, он так останавливается, бросает машину и дальше ножками-ножками :smile: ...

AD
Контактная информация:

Сообщение AD » 12 янв 2008, 17:55

Вот мне интересно, хоть один человек может признать, что он СУЩЕСТВО НЕРАЗУМНОЕ? Правду говорят: тормоза придумали трусы, а зимнюю резину - тупые буржуины неразумные, то ли дело наш чалавек - СУЩЕСТВО разумное, зачем ему всякие там резины разные, АБС, подушки, не говоря уже о ремнях, безопасности, фары еще в сумерках включать... УМ - вот что главное :-) .
Культура вождения - это еще и зимой ездить на зимней резине, в противном случае енто не культура, енто что-то другое.

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 12 янв 2008, 18:42

AD писал(а):Вот мне интересно, хоть один человек может признать, что он СУЩЕСТВО НЕРАЗУМНОЕ? Правду говорят: тормоза придумали трусы, а зимнюю резину - тупые буржуины неразумные, то ли дело наш чалавек - СУЩЕСТВО разумное, зачем ему всякие там резины разные, АБС, подушки, не говоря уже о ремнях, безопасности, фары еще в сумерках включать... УМ - вот что главное :-) .
Культура вождения - это еще и зимой ездить на зимней резине, в противном случае енто не культура, енто что-то другое.

ИМХО, культура проявляется в первую очередь в отношении к окружающим, и лишь потом уже в отношении к себе, любимому... поэтому, когда я слышу слова типа: "Я могу зимой ездить на летней резине, просто надо культуру воздеждения иметь", то это, извините, сродни тому, что портить воздух и умело затыкать себе нос, убеждая себя, что ни капельки не воняет... ;)
Экономику спецназом не победишь. Тем более диванным.

ody
Контактная информация:

Сообщение ody » 14 янв 2008, 00:19

УМ - вот что главное .

не понял сарказма, УМ он всегда главное - особенна если ТАКИМИ БАЛЬШИМИ БУКАВКАМИ=)

, извините, сродни тому, что портить воздух и умело затыкать себе нос, убеждая себя, что ни капельки не воняет...

сарказм по поводу и без это как привычка давить на клаксон каждый раз когда попа вспотеет....

Koff
Поставил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Koff » 17 янв 2008, 18:57

Вопрос зимней резины раздули искуственно. Если речь о безопасности, то этой зимой всем нужна дождевая резина.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»