VITO V230 волшебные обороты двигателя.

Ауди, БМВ, Мерседес, Опель, Фольксваген, Форд Европейский...
adim
Контактная информация:

VITO V230 волшебные обороты двигателя.

Сообщение adim » 15 ноя 2007, 09:15

Люди добрые, специалисты и просто владельцы столь «волшебного» авто, помогите! :(
Пока я на форумах да по сервисам с одной проблемой лазил и искал правды, а именно уже как третий месяц с нарастающий постоянностью на ходу без всяких на то причин, двигатель терял обороты. Так вчера опять без объявления войны оно начало само по себе их поднимать аж до 4000 – 4500 оборотов. Для специалистов могу написать несколько компьютерных диагностик. Для владельцев несколько своих личных наблюдений (боюсь как бы за столь длительный срок они не превратились в банальную паранойю). Но всё ранее услышанное и отсаветаванное в первую очередь. Предлагалось поменять: 1. Дроссельную заслонку. 2.Лямдазонт. 3.Блок управление. 4.Форсунку или все. 5.Естественно машину (вся проблема в том, что в остальном она уж очень меня устраивает). Что сделано: поменяны все фильтры, все свечи, свечные провода, снятие и диагностика насоса, замены АКБ, много, много услышано советов и сочувствий. А воз и…. :cool:

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 15 ноя 2007, 11:41

Я не поняла, так Вы только коллекционируете советы, или чтото пытались сделать???
Если бы Вашу машину смотрела я, то первое, чтобы я сделала, это Carsoftom adaptation Erase: вдруг у Вас были проблемы с АКБ, а Вы не признаётесь??? :)

И не надо забывать об одной особенности: блок управления постоянно адаптируется под состояние расходомера, а когда это состояние выходит за рамки диапозона, МЕ начинает расчитывать нагрузку на двигатель по углу дроссельной заслонки.

Поэтому, вторым своим шагом, если бы я ремонтировала Вашу машину, я бы сделала промывку дросселя, с послюдуеющей адаптацией, тем более, на этой машине для адаптации даже диагностические приборы не нужны: одна тривиальная, но хитрая операция с ключом и замком зажигания..

adim
Контактная информация:

Сообщение adim » 16 ноя 2007, 12:22

На счёт коллекции: Послушав и исполнив все выше сказанные советы и пожелания столь не похожих друг на друга «мастеров» нашего «сервиса», не трудно подсчитать, что обошлось бы мне это в рублей так 2000-2500 ЕВРОПЕЙСКИХ. На счёт в первую очередь «Carsoftom adaptation Erase» поверьте мне что уж очень хорошо получалось до сих пор у наших мастеров делать, так это именно это, потому как после долгих и не умелых подключений, после долгого поиска нужного двигателя на китайских компьютерах, и в итоге развода плечами и от части деньгами., больше им не чего не оставалась как обнулять ошибки, которые после первого км появлялись вновь :cool: . Ну и наконец Вы так сильно заинтриговали меня словами «если бы я ремонтировала Вашу машину» и хитрым «операция с ключом и замком зажигания..», что смею ли я просить Вас поделиться двумя секретами 1. Так Вы правда ремонтируете машины? 2. Какая такая операция с ключом? :roll:

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 16 ноя 2007, 13:49

adim писал(а):На счёт коллекции: Послушав и исполнив все выше сказанные советы и пожелания столь не похожих друг на друга «мастеров» нашего «сервиса», не трудно подсчитать, что обошлось бы мне это в рублей так 2000-2500 ЕВРОПЕЙСКИХ. На счёт в первую очередь «Carsoftom adaptation Erase» поверьте мне что уж очень хорошо получалось до сих пор у наших мастеров делать, так это именно это, потому как после долгих и не умелых подключений, после долгого поиска нужного двигателя на китайских компьютерах, и в итоге развода плечами и от части деньгами., больше им не чего не оставалась как обнулять ошибки, которые после первого км появлялись вновь :cool: .

Не удивлена.
Хорошие диагнонстические приборы стоят денег, минимум - от 2.500$
А я как посмотрела, что покупают "экономные" беларуские автодиагносты .. Китай за 400-500$ , и "халявный" софт, который не видит и больше половины имеющихся в эксплуатации машин.. Ничего удивительного.. Из всего Вашего списка, своего "подозреваемого" я не нашла. Такое чуство, что Вы обращались к тем специалистам, которые не знают конструкцию этой машины. Вот я плохо знаю японцев и корейцев ( современных ) - я в них и не лезу. Никогда не поехала бы на сервис, где берутся за всё. :)
Я для себя решила - только немецкий автопром.

adim писал(а):Ну и наконец Вы так сильно заинтриговали меня словами «если бы я ремонтировала Вашу машину» и хитрым «операция с ключом и замком зажигания..», что смею ли я просить Вас поделиться двумя секретами 1. Так Вы правда ремонтируете машины? 2. Какая такая операция с ключом? :roll:

1. Ремонт??? Коленвалы не перекручиваю. А диагностикой электронных блоков двигателя, трансмиссии, климатической учстановки, систем безопастности занимаюсь. Машины младше 1997 года уже и не смотрю. :) Только если подружки просят :)
2. Операция с ключом необходима для адаптации дроссельной заслонки :)