Какие магнитолу+акустику и кто может установить.

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
makirnik
Поставил(а) : 4 раза
Контактная информация:

Какие магнитолу+акустику и кто может установить.

Сообщение makirnik » 14 ноя 2007, 11:05

Всем привет! Вот хочу в свою машинку ситроен ксара поставить магнитолу и акустику, да беда в том, что я не разбираюсь в этом :( Прочитав про магнитолу стало понятно, что нужно покупать с двумя линейными выходами (на будущее для усилка или еще чего :) ). еще хотелось бы узнать стоит ли покупать с usb-разъемом для подключения флешки? ПРо акустику знаю, что надо покупать компонентную... Вот и все, что мне известно. Ни про кол-во полос, ни про максимальную мощность, ни про размер мне не известно :( Хотелось бы спросить совета у знающих и разбирающихся в этом людей. что купить, и мот, кто сможет установить или хотя бы посоветовать где это мона сделать :)

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 14 ноя 2007, 12:12

На мой взгляд надо плясать от установщиков, т.е. найти (самому или по рекомендациям) того, КТО будет делать звук и дальше вместе с ним строить систему на сумму, которую вы можете на это дело потратить.

olegue
Поставил(а) : 8 раз
Получил(а) : 24 раза
Контактная информация:

Сообщение olegue » 14 ноя 2007, 13:41

Купил сидишник без юсб разьема - сейчас очень сильно жалею.... :eh:

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 14 ноя 2007, 13:46

Olegue писал(а):Купил сидишник без юсб разьема - сейчас очень сильно жалею.... :eh:

а Вы качество звука с флешки слышали?
ИМХО usb-разьем хорош тогда,когда в магнитоле присутствует жесткий диск.
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.

Изображение

big_b
Контактная информация:

Re: Какие магнитолу+акустику и кто может установить.

Сообщение big_b » 14 ноя 2007, 13:51

makirnik писал(а):Всем привет! Вот хочу в свою машинку ситроен ксара поставить магнитолу и акустику, да беда в том, что я не разбираюсь в этом :( Прочитав про магнитолу стало понятно, что нужно покупать с двумя линейными выходами (на будущее для усилка или еще чего :) ). еще хотелось бы узнать стоит ли покупать с usb-разъемом для подключения флешки? ПРо акустику знаю, что надо покупать компонентную... Вот и все, что мне известно. Ни про кол-во полос, ни про максимальную мощность, ни про размер мне не известно :( Хотелось бы спросить совета у знающих и разбирающихся в этом людей. что купить, и мот, кто сможет установить или хотя бы посоветовать где это мона сделать :)

Начните с суммы,которую планируете потратить на звук.
Алгоритм такой. Магнитола - акустика ( ездим слушаем).Со временм понимаем чего не хватает в звуке.... потом усилок-сабвуфер..
Стоимость установки в спец.конторах прим. 10% от суммы за аппаратуру...
поставить просто магнитолу - 10 юсдов.
все ИМХО.

Зы. при выборе акустики нужно учитывать также предпочитаемые стили музыки..
Последний раз редактировалось big_b 14 ноя 2007, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.

Изображение

Troll
Поставил(а) : 411 раз
Получил(а) : 1509 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 14 ноя 2007, 13:51

big_b писал(а):ИМХО usb-разьем хорош тогда,когда в магнитоле присутствует жесткий диск.

Ну-ка, ну-ка. Отсюда - поподробней, пожалста ...
Граната - ключ к любой двери ...

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 14 ноя 2007, 13:57

Что именно поподробнее...?
про звук с флешки? или жесткий диск?

Изображение

Sparepart
Поставил(а) : 147 раз
Получил(а) : 523 раза
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 14 ноя 2007, 15:13

Есть ещё один хороший способ решить проблему с аудио:

Возить с собой барабан, гитару и тромбон.
Преимущества:
- Живой звук,
- Оригинальное качество исполнения,
- Репертуар не зависит от прихоти радио-DJ, и составителя диска.
- Не требуется временных и финансовых затрат на подбор, запись или закупку музыки.

И только один недостаток: затруднительность наслаждения музыкой во время движения.

;)

(Офф-топ-сорри)
С уважением,
Дмитрий Перлин

Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 14 ноя 2007, 16:50

Флешку можно нечаянно отломать, ибо торчит.
:)

Не понимаю смысла, если можно записать компакт с равным успехом. Ну да ладно, спорить не буду.

makirnik, если сами не понимаете - лучше не лезьте глубоко, честно :) Можете натворить делов.
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

makirnik
Поставил(а) : 4 раза
Контактная информация:

Сообщение makirnik » 14 ноя 2007, 17:51

Over, так я и не лезу глубоко. По-моему купить магнитолу с флешкой - это не есть что-то сверх естесственное. А устанавливать сама и не собираюсь, поэтому и попросила помощи здесь. А по поводу того, что флешка торчит - не проблема купить кабель, чтоб соединить флешку с магнитолой.

olegue
Контактная информация:

Сообщение olegue » 14 ноя 2007, 21:47

big_b писал(а):
Olegue писал(а):Купил сидишник без юсб разьема - сейчас очень сильно жалею.... :eh:

а Вы качество звука с флешки слышали?
ИМХО usb-разьем хорош тогда,когда в магнитоле присутствует жесткий диск.

Удивил ты меня кореш... Даже не знаю что ответить и стоит ли отвечать.... Кста купил ДвД плэйер. С флэшки сматрью - не жалуюсь...

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 14 ноя 2007, 22:39

у USB плюс в том, что он легко расширяется за счет USB разветвлителя, а также имеет простой интерфейс для управления. а называть возможность зарядки через USB я бы плюсом не стал. скорее, побочным эффектом.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

olegue
Контактная информация:

Сообщение olegue » 14 ноя 2007, 23:28

Patam писал(а):ОЧЕНЬ удивил пост про то что с флешки качество звука хуже чем с CD на той же магнитоле. Если оно так, то линчевать надо производителя этой магнитолы :)

Пост ваще гиниальный блин был. Особенно мне понравилась про зависимость Usb от наличия винчестера и качества звука....или что-то в этом роде..

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 15 ноя 2007, 04:40

по мне, так что на сд-рв, что на юсб - если записано 128 кбит, так и будет петь хреново, а если 192 и выше, или вообще с переменным - так и там и там будет петь одинаково...
ну а если нет - ну, так это да, руки отбить тем, кто магнитолку делал...

+ ЮСБ - это компактность, не сравнимая с СД, емкость повыше ( 2-4 гига, не беда, а места - 5штук в коробок от спиччек влезет)) )высокая скорость перемещения музыки , а также то, что не везде у нас сча стоят резаки для дисков..., а ЮСБ есть во всех компах..

у меня 1 знакомый купил комп, у него нету двд в нем. но зато у него есть 2 флешки по 4 гига, и он двд домой покупать не собирается))))

а насчет магнитолы - это надо походить, посмотреть, послушать...
выбрать, заплатить и поставить!
Изображение

Troll
Поставил(а) : 411 раз
Получил(а) : 1509 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 15 ноя 2007, 08:58

big_b писал(а):Что именно поподробнее...?
про звук с флешки? или жесткий диск?

Если я правильно понял - звук с этих носителей д. быть разным по качеству? :)
root писал(а):а вот х.. тоже торчит, значит можно нечаянно отломать? :-)

А вот это - не смешно. Был, как минимум, один прецедент. :o (Знакомый дохтор рассказал)

Sparepart писал(а):Есть ещё один хороший способ решить проблему с аудио:
Возить с собой барабан, гитару и тромбон...

Можно просто поставить приличную виниловую вертушку. (бюджетненько так)

igppuk писал(а):у USB плюс в том, что он легко расширяется за счет USB разветвлителя, а также имеет простой интерфейс для управления...

В автогамнетолах есть драйвера внешних устройств типа разветвителя ЮСБ?
Граната - ключ к любой двери ...