Какие магнитолу+акустику и кто может установить.

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
olegue
Поставил(а) : 8 раз
Получил(а) : 24 раза
Контактная информация:

Сообщение olegue » 15 ноя 2007, 14:26

big_b писал(а):
Olegue писал(а):
big_b писал(а):
Olegue писал(а):Купил сидишник без юсб разьема - сейчас очень сильно жалею.... :eh:

Вы разницу вообще понимаете между изображением и качеством звука?

я хочу уточнить: Понимаю ли я разницу между оцифрованым (сжатым) изображением (включая звуковые дорожки) и оцифрованным сжатым звуком, записааным на один и тотже или разные ностели инфы включая флэш или веник? Ну скажу так, до сих пор понимал, а почитал эту ветку - теперь вот сумниваюсь.... а под качественным звуком вы Mp3 понимаете или что нибудь несжатое?

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 15 ноя 2007, 14:41

Olegue писал(а):
big_b писал(а):
Olegue писал(а):
big_b писал(а):
Olegue писал(а):Купил сидишник без юсб разьема - сейчас очень сильно жалею.... :eh:

Вы разницу вообще понимаете между изображением и качеством звука?

я хочу уточнить: Понимаю ли я разницу между оцифрованым (сжатым) изображением (включая звуковые дорожки) и оцифрованным сжатым звуком, записааным на один и тотже или разные ностели инфы включая флэш или веник? Ну скажу так, до сих пор понимал, а почитал эту ветку - теперь вот сумниваюсь.... а под качественным звуком вы Mp3 понимаете или что нибудь несжатое?

Хм... ну вот возьмете вы изображение формата DVD и перекатаете его в MPEG ( для примера)... заметите разницу ?

А теперь возмите аудио СD и перекатайте его в МР3 с битрейдом не выше 192....разницу услышите даже на недорогой аппаратуре... ибо разницу м-ду аудио CD и битрейдом МР3 в 392 - можно услышать только на хорошем ( читай премиум сегменте ) комплекте аппаратуры...

Так и с флешкой и жестким диском...
Есть такие производители кар-аудио ( Накамичи ,например) которые в своих магнитолах отказываются от цветных дисплеев,темброблоков и прочего - в пользу качества звука. Т.е. там монохромный жки дисплей, с отсутствием даже регулировки тембра ( философия следующая : чем больше "посредников" между "источником" звука и усилителем - тем меньше потерь гармоник ( чем страдает формат МР3 ).
У меня в машине стоит магнитола за 100 юсдов без МР3,и все что мне нужно было от нее - это хороший ЦАП Burr -Brown,и соответсвие подсветки дисплея - подсветке в авто. Это просто аппарат для проигрывания дисков - а "лишние" деньги вложены в аккустику и шумоизоляцию.
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.

Изображение

olegue
Поставил(а) : 8 раз
Получил(а) : 24 раза
Контактная информация:

Сообщение olegue » 15 ноя 2007, 18:14

big_b писал(а):Хм... ну вот возьмете вы изображение формата DVD и перекатаете его в MPEG ( для примера)... заметите разницу ?

Тут,скажем, согласен

big_b писал(а):А теперь возмите аудио СD и перекатайте его в МР3 с битрейдом не выше 192....разницу услышите даже на недорогой аппаратуре... ибо разницу м-ду аудио CD и битрейдом МР3 в 392 - можно услышать только на хорошем ( читай премиум сегменте ) комплекте аппаратуры...

Тут,скажем, почти согласен

big_b писал(а):Так и с флешкой и жестким диском...

тута ваще ничего не понял

big_b писал(а):Есть такие производители кар-аудио ( Накамичи ,например) которые в своих магнитолах отказываются от цветных дисплеев,темброблоков и прочего - в пользу качества звука. Т.е. там монохромный жки дисплей, с отсутствием даже регулировки тембра ( философия следующая : чем больше "посредников" между "источником" звука и усилителем - тем меньше потерь гармоник ( чем страдает формат МР3 ).
У меня в машине стоит магнитола за 100 юсдов без МР3,и все что мне нужно было от нее - это хороший ЦАП Burr -Brown,и соответсвие подсветки дисплея - подсветке в авто. Это просто аппарат для проигрывания дисков - а "лишние" деньги вложены в аккустику и шумоизоляцию.

Там Соловьев по первому канала - пойдука я его посматрю, а если чесно если я Вас чем то задел, то приношу свои извинения, но считаю что форум - это для обмена мнениями, а не для выяснения отношений - это так к слову.

Карочи знакомый захтел новую машину - взял кредит, но... надо сначала продац старую 1982 года ФОРД-ЭСКОРТ, как он сказал - за штуку. Так вот первое что он сделал для того чтобы продать - поставил туда магнитолу новую за 360000 тыс, прикольна, да?

Octane
Контактная информация:

Сообщение Octane » 15 ноя 2007, 19:10

big_b писал(а):
makirnik писал(а):big_b, я так и думала брать недорогую, запросы у меня небольшие, но хочется ж качественную :) музыку слушаю разную, в основном попсу всякую, тяжелый мьюзик не слушаю ;) Кста, мне доставать старую магнитолку не надо, ее до меня уже выдрали ;) А шумоизоляция дорого стоит? и воще, что значит шумоизоляция? поподробнее, плиз

шумоизоляция - эт когда спец.материалом обклеивается дверь внутри...
если по минимуму обклеивать и недорогим материалом то в среднем дверь обходится в 20 юсдов.Это дает отсутсвие посторонних звуков, которые могут создавать детали обшивки дверей и пр...

может кто этим занимается?а то там в дверях такие звуки....караул :)

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 16 ноя 2007, 09:54

А чего там заниматься ? Все просто... снимаете обшивку дверей....
1.Если денех много - заклеиваете всю дверь изнутри куда только залезут руки...
2.Если денех немного - заклеиваете те места где где обшивка "контачит" с дверью + кусок бесшумки ( только потолще ) сразу за динамиком....

Если все сделать на совесть - пропадут не только посторонние звуки, но и дверь будет закрываться совсем с другим звуком.... 8-)

Зы. предварительно хорошо бы иметь горячий фен...
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.

Изображение

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 16 ноя 2007, 11:05

lena9388 писал(а):Так какую модель магнитолы лучше покупать? Чтоб было недорого.

Бюджет?
А вообще вопрос из разряда " что лучше - зима или лето?"

Изображение

Troll
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 416 раз
Получил(а) : 1521 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 16 ноя 2007, 11:11

lena9388 писал(а):Так какую модель магнитолы лучше покупать? Чтоб было недорого.

Любое дешёвое г... :(
Граната - ключ к любой двери ...

dad
Поставил(а) : 241 раз
Получил(а) : 607 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 16 ноя 2007, 11:37

Не вкурил, почему mp3 файл c флэш отличается от mp3 файла с жесткого диска или болванки. Либо читается, либо нет, если файл прочитался, то цифровое содержимое, а следовательно, и звучание будут идентичными.

Самый большой плюс флэшки, что она в отличие от болванки не царапается, не запотевает в мороз и проще записывается информация.

Жалко, что нет магнитол с оранжевой подсветкой и с USB.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Troll
Контактная информация:

Сообщение Troll » 16 ноя 2007, 11:50

dad писал(а):1. Не вкурил, почему mp3 файл c флэш отличается от mp3 файла с жесткого диска или болванки.
2. Жалко, что нет магнитол с оранжевой подсветкой и с USB.

1. +1, только, если предположить, что на все эти девайсы стоЯт отдельные ЦАП-ы, причём разного класса, что есть маловероятно и тупо по смыслу, а также экономически безобразно.
2. Перепаять. Я другу вчера "Накамичи" с зелёной на "янтарь" переделал. 27 SMD светодиодов ... :(

Troll
Контактная информация:

Сообщение Troll » 16 ноя 2007, 22:39

root писал(а):...проще было мне подарить ;) . у меня как раз все по подсветке зелененькое, как любимая лампа у великого Ленина ;)

Бессмысленно - губа, лежащаая на торпеде, скроет всё великолепие. :ok:
З.Ы. А купил он её - аккуратное б/у - за 160 бариков ... :(

Octane
Контактная информация:

Сообщение Octane » 17 ноя 2007, 09:00

big_b писал(а):А чего там заниматься ? Все просто... снимаете обшивку дверей....
1.Если денех много - заклеиваете всю дверь изнутри куда только залезут руки...
2.Если денех немного - заклеиваете те места где где обшивка "контачит" с дверью + кусок бесшумки ( только потолще ) сразу за динамиком....

Если все сделать на совесть - пропадут не только посторонние звуки, но и дверь будет закрываться совсем с другим звуком.... 8-)

Зы. предварительно хорошо бы иметь горячий фен...

да там уже до меня полазили,когда клеили/снимали тонировку..поэтому нихачу сам.бо неумею и боюсь сделать хуже

и поэтому ищу тех,кто этим занимается.

хто знает-хелп :) ми,а то хана)

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 18 ноя 2007, 07:31

я себе клеил сам - ничего сложного))
Изображение

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 28 окт 2008, 17:56

root писал(а):а вот вопрос - есть значит машина, есть магнитола. но колонок в машине нету.
саацвецтвенна вопрос - какие колонки надо покупать?
1. это надо замерить диаметр гнезд под них в дверях?
2. если диаметр скажем 16 см, то можно ли ставить колонки 10 см, или так не получится, а тока если извращаться?
3. какая мощность должна быть у колонок? т.е. если магнитола типа как 4x50 Вт, то есть ли смысл брать такие:
-Максимальная выходная мощность: 180 Вт
-Номинальная выходная мощность: 90 Вт.
или надо например брать брать у которых номинал в районе 50 ватт, а больше нету смысла?
4. 4-полосная или 2-полосная, что лучше если примерно за одни деньги (20 у.е. шт ;) )? или все равно фиг различишь?
5. надо ли мерять высоту колонок, т.е. поместятся ли они в двери при опущенном стекле?

1.Да.
2.Можно поставить и 10 см в 16 "дырку" - через проставку....но зачем?
3.4х50 - это кратковременная пиковая мощность,чтобы не спалить колонки - ищите с максимальным значением RMS ( хотя качество звука не зависит напрямую от мощности.)
4. Количество полос..... нужно смотреть где будет стоять динамик и знать общую (предполагаемую) конфигурацию "звука" в авто.
5. Обязательно,только называется это - посадочная глубина.

Зы. Озвучьте может предполагаемый бюджет,марку авто и музыкальные предпочтения - а мы тут всем миром "прикинем" оптимальный вариант......
:)

Изображение

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 29 окт 2008, 09:28

root писал(а):бюджет - на 2 колонки по примерно 20 баксов ;)

Выбирайте тогда по внешнему виду - какие больше понравятся....
Играть они будут примерно одинаково....что Блау,что Сони....

Изображение

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 29 окт 2008, 18:38

root писал(а):а че скажете по поводу хуиндай (HYUNDAI H-CSA604)?

Для своих денег как раз. Если поставить через дерево, то и брымчать не будут сильно на максималке.

ИМХО, если не предъявлять требования качеству звука, а оттталкиваться от цены, то самый раз.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.