Каско.Зачем и почему?

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 14 ноя 2007, 00:57

имеет ли смысл страховать или нет - это решать только вам. кому то имеет смысл, а кому то - нет.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 14 ноя 2007, 01:25

нет. она старше 10 лет. но у меня был выбор "страховка без франшизы (или с ней)". и не стал, бо смысл?

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 14 ноя 2007, 09:26

У меня все три машины были по КАСКО застрахованы. Всегда довольна была. Потому что, то мусорный бак ветром в бок вкатит, то дворники фару лопатой разобьют, всегда все выплачивали без проблем. Теперь Мазде-121 больше 10 лет, ее стало невыгодно страховать, а остальные машины по-прежнему страхую. Если машина в хорошем состоянии, то на мой взгляд лучше застраховать. Как раз придерживаюсь Вашего мнения, что лучше перебдеть.

Sashabeliy
Контактная информация:

Сообщение Sashabeliy » 14 ноя 2007, 09:38

У меня авто 16 лет. Застрахован по полному каско (с учётом износа, франшиза только на угон). Плачу 130 у.е. в год.

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 14 ноя 2007, 10:31

Мазда - 13 лет, вчера было переоформлена КАСКО на очередной год... стОит с учетом заработанных скидок - 480тбр на год, ставка около 5,5% полная с угонами и тд и тп... франшиза только на угон...

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 14 ноя 2007, 11:08

как объясняла мне тетя из госужаса, страхование с франшизой не только от угона, но и от любого ущерба.

Sashabeliy
Контактная информация:

Сообщение Sashabeliy » 14 ноя 2007, 12:15

igppuk, Не факт. У меня в полисе чётко прописано: "Франшиза на угон - .....". И всё. От ущерба может быть, а может и не быть.

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 15 ноя 2007, 09:01

igppuk писал(а):как объясняла мне тетя из госужаса, страхование с франшизой не только от угона, но и от любого ущерба.

даже в заявлении ДВЕ отдельных графы - франшиза на повреждения и франшиза на угон... не тех "теть" слушаете...

Barmutik
Контактная информация:

Сообщение Barmutik » 15 ноя 2007, 09:10

Каждый решает сам.. но как правило даже одно мелко-среднее ДТП в год покрывает сумму выплат по КАСКО. Да и прибавьте к этому что не надо бегать и ждать денег. Выплата производится в гораздо более сжатые сроки чем по обязательному страхованию.

У меня например тож .. по повреждениями франшизы нет .. на угон есть...

sluckiy
Контактная информация:

Сообщение sluckiy » 29 янв 2008, 10:58

Очень выгодная штука эта КАСКА ,особенно В&В так-как только в этой конторе не нужно вызывать ГАЙ если сам кудато уперся. А во всех остальных конторах такого нет,и по приезду ГАЙЦОВ вам выпишут приличный штраф за нарушение ПДД.
Последняя машина была застрахована именно в этой конторе а страховка была на все случаи.Так за год езды поцарапал переднии,заднии бампер,появился скол на стекле и выплатили мне где то 750 у.е так и продал машину,а за эти мелочи и скидывать не пришлось так что в наваре остался. Да и спал спокойно хотя машина все время стояла под окнами. И вам советую страхуйте и не жалейте денег, а страховка себя оправдает!

GonFit
Контактная информация:

Сообщение GonFit » 29 янв 2008, 12:02

я, все машины что у меня были- страховал. всё было не зря. теперешняя машина тоже застрахована- без учета износа, 460 у. е. в год.
даже когда машина застрахована с износом,при наступлении страхового случая, в минусе не оставался.

Goodwin
Контактная информация:

Сообщение Goodwin » 29 янв 2008, 13:24

sluckiy писал(а):Так за год езды поцарапал переднии,заднии бампер,появился скол на стекле и выплатили мне где то 750 у.е так и продал машину,а за эти мелочи и скидывать не пришлось так что в наваре остался.

А счас озвучьте затраты на каско за все эти годы. :)

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 29 янв 2008, 17:21

sluckiy писал(а):Очень выгодная штука эта КАСКА ,особенно В&В так-как только в этой конторе не нужно вызывать ГАЙ если сам кудато уперся. А во всех остальных конторах такого нет,и по приезду ГАЙЦОВ вам выпишут приличный штраф за нарушение ПДД.

неправда Ваша, в тот же БГС есть такая штука, только сумма ущерба ограничена, точно не помню, 200 евро что-ли...
Экономику спецназом не победишь. Тем более диванным.

иван_кришкевич
Поставил(а) : 12 раз
Получил(а) : 137 раз
Контактная информация:

Сообщение иван_кришкевич » 29 янв 2008, 18:45

Годовая траховка по полной КАСКО - всего на 50 000 руб. дороже, чем годовая оплата за место на стоянке. Ставлю у подъезда, КАСКО действует 24 часа в сутки в любой стране мира, пакет мультидрайвер (любой водитель за рулем), 2 раза в течение года могу обращаться по мелким проблемам (до 5 % от стоимости автомобиля) без предоставления справки из милиции / ГАИ. За 1,5 года ни одного страхового случая - пока "кормлю" своих страховщиков...

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 29 янв 2008, 18:50

иван_кришкевич писал(а):Годовая траховка по полной КАСКО - всего на 50 000 руб. дороже, чем годовая оплата за место на стоянке. Ставлю у подъезда, КАСКО действует 24 часа в сутки в любой стране мира, пакет мультидрайвер (любой водитель за рулем), 2 раза в течение года могу обращаться по мелким проблемам (до 5 % от стоимости автомобиля) без предоставления справки из милиции / ГАИ. За 1,5 года ни одного страхового случая - пока "кормлю" своих страховщиков...

совершенно согласен, только мне бы стоянка обошлась в полтора-два раза дороже...
Экономику спецназом не победишь. Тем более диванным.