Каско.Зачем и почему?

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
nikavera
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 9 раз
Контактная информация:

Сообщение nikavera » 24 дек 2008, 11:11

БелГосСтрах насколько понял
.......дывись Пэтро, но усе шо кляты коммуняки врали нам о зверином облике амэрыканского милитаризЪма аказалася правдаю.

smog88
Контактная информация:

Сообщение smog88 » 25 дек 2008, 12:14

PhoeniX_Volvo, в Белгосстрахе два раза в год можно обращаться за выплатой без справки из компетентных органов. И даже, если ты уже два своих раза израсходывал, то можно вызвать не гаи , а простого участкового, который на месте выдаст справку. Поэтому прошу не говорить тех вещей в которых не уверен на 100%. Заранее спасибо..

Pavel-5419
Поставил(а) : 7 раз
Получил(а) : 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavel-5419 » 26 дек 2008, 13:07

Трехлетний опыт страхования КАСКО (за это время пройдено более 140 тысяч км):
- 1год - заплатил 420$, получил по выплатам 60$;
- 2 год - заплатил 360$, получил по выплатам 3200$;
- 3 год - заплатил 615$, уже получил 880$.
Без КАСКО не получал бы ничего.
Так что вопрос о необходимости страховки КАСКО у меня сводится к оценке тарифов и выбору страховой.
Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi, KZ1A
есть CLIP

smog88
Контактная информация:

Сообщение smog88 » 31 дек 2008, 21:01

AndreiSk, вы совершенно правы...

161175
Контактная информация:

Сообщение 161175 » 07 мар 2009, 00:08

Насколько я понимаю, здесь бывают люди опытные в деле КАСКО. Счёл данную тему наиболее подходящей.
Подскажите, пожалуйста, по поводу следующей ситуации. Имела место на днях. Мнения разделились, поэтому прошу совета.
Моделируем:
Ира, выезжая утром со двора, причинила вред автомобилю под управлением Кати. Повреждение - царапина на бампере длиной 5 сантиметров. Автомобиль, управляемый Катей - Тойота Кэмри, 2008 г.в., принадлежащий юридическому лицу "ДупаИмпексМегаЛимитедИнтертейнмет". Авто застраховано по системе "КАСКО" в "Би-энд-Би Иншуренс". Естественно, вызвали ГАИ, все задокументировано, виновник Ира и т.п. Автомобиль Иры застрахован по обычной страховке. У Иры есть вероятность лишиться прав либо получить штраф на усмотрение ГАИ. Но вопрос в следующем: КАКОВА ПРАКТИЧЕСКАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ ТОГО, ЧТО БИ-энд-БИ Иншуренс, ВЫПЛАТИВ СТРАХОВКУ ЮРИДИЧЕСКОМУ ЛИЦУ "ДУПАИМПЕКСМЕГАЛИМИТЕДИНТЕРТЕЙНМЕТ", ЗАТЕМ ВЗЫЩЕТ СТОИМОСТЬ РЕМОНТА, ПРОВЕДЕННОГО У ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА ТОЙОТЫ ПО СООТВЕТСТВУЮЩИМ РАСЦЕНКАМ, С БЕДНОЙ ИРЫ ?
Заранее благодарен.

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 07 мар 2009, 02:25

161175 писал(а): КАКОВА .. ВЕРОЯТНОСТЬ ТОГО, ЧТО БИ-энд-БИ , ВЫПЛАТИВ СТРАХОВКУ ЮРИДИЧЕСКОМУ ЛИЦУ .., ЗАТЕМ ВЗЫЩЕТ СТОИМОСТЬ РЕМОНТА, с Иры
Заранее благодарен.
. Никакова. так как
Автомобиль Иры застрахован по обычной страховке
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

Pavel-5419
Поставил(а) : 7 раз
Получил(а) : 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavel-5419 » 08 мар 2009, 08:07

Неуловимый Джо писал(а):
161175 писал(а): КАКОВА .. ВЕРОЯТНОСТЬ ТОГО, ЧТО БИ-энд-БИ , ВЫПЛАТИВ СТРАХОВКУ ЮРИДИЧЕСКОМУ ЛИЦУ .., ЗАТЕМ ВЗЫЩЕТ СТОИМОСТЬ РЕМОНТА, с Иры
Заранее благодарен.
. Никакова. так как
ну, если уж совсем правильно, то по обычной страховке застрахован не автомобиль Иры, а ее ответственность за причинение вреда другому лицу. Соответственно весь ущерб, который понесет В&В, будет возмещать страховая Иры, если она, конечно, была трезвая и авто прошло техосмотр
Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi, KZ1A

есть CLIP

Forester
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Forester » 11 мар 2009, 14:02

Pavel-5419 писал(а):
Неуловимый Джо писал(а):
Заранее благодарен.
. Никакова. так как
ну, если уж совсем правильно, то по обычной страховке застрахован не автомобиль Иры, а ее ответственность за причинение вреда другому лицу. Соответственно весь ущерб, который понесет В&В, будет возмещать страховая Иры, если она, конечно, была трезвая и авто прошло техосмотр

Секундочку....
Возможно, в случае с юрлицом есть какие-то заморочки, но с физлицом так: все затраты оплачивает страховая виновника, т.е. Иры. В&В вступит в игру только тогда, когда Катя докажет, что эти выплаты НЕ ПОКРЫЛИ ремонт ее Кэмри (в качестве доказательства устроит акт выполненных работ СТО). Вот эту разницу КАСКО и покроет. И что-то мне подсказывает, что В&В сделает это из своего кармана совершенно безвозмездно.
Мое мнение основано на реальном случае. В качестве страховщика по КАСКО выступала другая компания.
Subaru - это философия совершенства!

mahsa
Контактная информация:

Сообщение mahsa » 20 апр 2009, 15:54

а как ваще оценивают стоимость авто для каско?

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 20 апр 2009, 16:58

mahsa писал(а):а как ваще оценивают стоимость авто для каско?

у оценщиков специальная программка есть, там указано... плюс дополнительное оборудование, если подтверждено документами... застраховать можно на меньшую сумму, на большую - нет...

в некоторых компаниях "верят на слово" клиенту, при этом существует вероятность, что в нужный момент страховая "усомнится" в правильности оценки и пересчитает уже "по программке"... хороший, надо сказать, ход...
Экономику спецназом не победишь. Тем более диванным.

www3
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 34 раза
Контактная информация:

Сообщение www3 » 21 апр 2009, 22:50

Demo писал(а):
mahsa писал(а):а как ваще оценивают стоимость авто для каско?

у оценщиков специальная программка есть, там указано... плюс дополнительное оборудование, если подтверждено документами... застраховать можно на меньшую сумму, на большую - нет...

в некоторых компаниях "верят на слово" клиенту, при этом существует вероятность, что в нужный момент страховая "усомнится" в правильности оценки и пересчитает уже "по программке"... хороший, надо сказать, ход...

причем может еще усомниться в верности предоставленной информации и вообще отказать в выплате! :)

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 21 апр 2009, 22:53

Не знаю как где а меня в бибиках просто спросили - на какую сумму страховать будете. Я указал ту которая в таможенных документах была.
И без всякой программки.
Там где мы, там победа!

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 22 апр 2009, 08:50

Ivan_Denisovich писал(а):Не знаю как где а меня в бибиках просто спросили - на какую сумму страховать будете. Я указал ту которая в таможенных документах была.
И без всякой программки.
Это, когда бапки брать за КАСКО, им без разницы, а не дай Бог надо выплачивать по страховому случаю, сразу вспомнят про "реальную" стоимость. ;)
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 22 апр 2009, 09:24

vasa1111 писал(а):
Ivan_Denisovich писал(а):Не знаю как где а меня в бибиках просто спросили - на какую сумму страховать будете. Я указал ту которая в таможенных документах была.
И без всякой программки.
Это, когда бапки брать за КАСКО, им без разницы, а не дай Бог надо выплачивать по страховому случаю, сразу вспомнят про "реальную" стоимость. ;)

совершенно верно, алгоритм очевидный - НЕЛЬЗЯ страховать предмет выше его реальной стоимости во избежание мошенничества (застраховал - уничтожил - получил выплату), но это если дойдет до выплаты всей суммы, а вот брать взносы по завышенной сумме очень даже выгодно... на сколько я понимаю, в нашем законодательстве есть лазейка, позволяющая брать завышенные взносы и проводить переоценку в необходимых случаях...
Экономику спецназом не победишь. Тем более диванным.

www3
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 34 раза
Контактная информация:

Сообщение www3 » 22 апр 2009, 16:12

И без всякой программки.

гыыы! уже были преценденты! :)