Каско.Зачем и почему?

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
иван_кришкевич
Поставил(а) : 12 раз
Получил(а) : 138 раз
Контактная информация:

Сообщение иван_кришкевич » 29 янв 2008, 18:52

Demo писал(а):
иван_кришкевич писал(а):Годовая траховка по полной КАСКО - всего на 50 000 руб. дороже, чем годовая оплата за место на стоянке. Ставлю у подъезда, КАСКО действует 24 часа в сутки в любой стране мира, пакет мультидрайвер (любой водитель за рулем), 2 раза в течение года могу обращаться по мелким проблемам (до 5 % от стоимости автомобиля) без предоставления справки из милиции / ГАИ. За 1,5 года ни одного страхового случая - пока "кормлю" своих страховщиков...

совершенно согласен, только мне бы стоянка обошлась в полтора-два раза дороже...

Ну, это просто у меня КАСКО не из дешевых - ок. 500 у.е. в год (чуть более 7 % от определенной стоимости автомобиля)

Goodwin
Контактная информация:

Сообщение Goodwin » 29 янв 2008, 20:00

иван_кришкевич писал(а):Ну, это просто у меня КАСКО не из дешевых - ок. 500 у.е. в год (чуть более 7 % от определенной стоимости автомобиля)

Ну а если мне стоянка обходится меньше 240$ в год, то останусь ли я в наваре? ;)

иван_кришкевич
Поставил(а) : 12 раз
Получил(а) : 138 раз
Контактная информация:

Сообщение иван_кришкевич » 29 янв 2008, 20:02

Стоянка - это защита только по ночам, а КАСКО - защита круглосуточно... :ok:

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 29 янв 2008, 21:07

Goodwin писал(а):останусь ли я в наваре? ;)

вообще-то страхование существует не для "навара"... ;) но это так... к слову...
Экономику спецназом не победишь. Тем более диванным.

АВТО_VIT
Контактная информация:

Сообщение АВТО_VIT » 30 янв 2008, 00:02

Математика простая.
Дано: достаточно "свежий" автомобиль стоимостью около 10 000 удушеных енотов.
Найти: смысл страхования.
Решение: Средняя ставка 5.5%
В год получается 550 уе
Делим на 365 дней в году 550/365=1,5уе в день.
Трансформируем в национальную валюту - получается 3 300 руб в день.
А теперь вспомним сколько стоит платная стоянка на ноч (которая ничего не гарантирует, и пьяный сторож, который решил подхалтурить взяв вашу машину на ночлег ни за что не отвечает!!!!) в Вашем районе????? Около 3000/ночь!!!!
В итоге переплачивая 300руб/сутки Вы обеспечиваете себе спокойствие за все риски и повреждение, даже за разбитые стекла, фары и галогенки, что происходит очень часто, особенно зимой.
Ответ: КАСКО - это выгодно!!!!!

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 240 раз
Получил(а) : 607 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 30 янв 2008, 00:29

Прочитал и прослезился. Бедные страховые компании работают себе в убыток. :) А ведь еще не высказались в ветке мошенники, занимающиеся имитацией ДТП, угонов и обувающие страховщиков на круглые суммы. Сплошная благотворительность. :)

АВТО_VIT, Вы в какой страховой работаете?
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 30 янв 2008, 06:50

dad писал(а):Прочитал и прослезился. Бедные страховые компании работают себе в убыток.

ну почему в убыток? я еще ни разу на обращался... тфу три раза, чтобы и не пришлось... кстати, если нет обращений в течение года - на следующий год -10% скидка, но не менее 50% в итоге...

а вообще не волнуйтесь, у них все посчитано... ;) конечно же, они зарабатывают деньги, но упрекать их в этом сродни тому, что упрекать магазин, за то, что он розничную надбавку на товар делает...

Goodwin
Контактная информация:

Сообщение Goodwin » 30 янв 2008, 10:12

иван_кришкевич писал(а):Стоянка - это защита только по ночам, а КАСКО - защита круглосуточно... :ok:

Не согласен. Стоянка - это защита на все время, когда там хранится автомобиль. :) Мы же не будем разговоры разговаривать кто и сколько ездит, правда? ;)

Goodwin
Контактная информация:

Сообщение Goodwin » 30 янв 2008, 10:13

Demo писал(а):
Goodwin писал(а):останусь ли я в наваре? ;)

вообще-то страхование существует не для "навара"... ;) но это так... к слову...

Согласен, но, похоже, не в контексте нокоторой части этого разговора.

Goodwin
Контактная информация:

Сообщение Goodwin » 30 янв 2008, 10:45

АВТО_VIT писал(а):Делим на 365 дней в году 550/365=1,5уе в день.
Трансформируем в национальную валюту - получается 3 300 руб в день.

А еще можно поделить на 24 а потом и на 60. Вообще смешная сумма выйдет. :-)

АВТО_VIT писал(а):А теперь вспомним сколько стоит платная стоянка на ноч (которая ничего не гарантирует, и пьяный сторож, который решил подхалтурить взяв вашу машину на ночлег ни за что не отвечает!!!!) в Вашем районе????? Около 3000/ночь!!!!
В итоге переплачивая 300руб/сутки Вы обеспечиваете себе спокойствие за все риски и повреждение, даже за разбитые стекла, фары и галогенки, что происходит очень часто, особенно зимой.
Ответ: КАСКО - это выгодно!!!!!

Не пользуйтесь халявной стоянкой. :)
И зачем каждую ночь дарить чужому дяде 3 тыщи? Не понимаю :-(

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 30 янв 2008, 13:12

Demo писал(а):ну почему в убыток? я еще ни разу на обращался... тфу три раза,

И я тоже. :)
"Но есть один нюанс."(С)Василий Иваныч Чапаев :)
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

АВТО_VIT
Контактная информация:

Сообщение АВТО_VIT » 30 янв 2008, 15:25

В страховой конторе я не работаю. Я просто всегда страхую машину (уже третью) и знаю, что это удобно и выгодно.
Пример: разбил лобовое стекло, страховщики заплатили 800 уе, а я поставил стекло за 200)))))

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 30 янв 2008, 16:15

АВТО_VIT писал(а):В страховой конторе я не работаю. Я просто всегда страхую машину (уже третью) и знаю, что это удобно и выгодно.
Пример: разбил лобовое стекло, страховщики заплатили 800 уе, а я поставил стекло за 200)))))

;)
Замечательно. Откуда стрховщики взяли 800у.е.? Подарили из своего кармана? Нет, конечно. Они взяли его из кармана(%) коллеги Demo и других хороших и аккуратных водителей, кто стекла не лупил и машины не бил.

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 30 янв 2008, 19:27

dad писал(а):
АВТО_VIT писал(а):В страховой конторе я не работаю. Я просто всегда страхую машину (уже третью) и знаю, что это удобно и выгодно.

;)
Замечательно. Откуда стрховщики взяли 800у.е.? Подарили из своего кармана? Нет, конечно. Они взяли его из кармана(%) коллеги Demo и других хороших и аккуратных водителей, кто стекла не лупил и машины не бил.

верный по сути, но абсолютно безграмотный со существу вывод... ИМХО, конечно...

P.S. сегодня в новостях было, что собираются отменить монополию госкомпаний на ОСАГО - между прочим, самый прибыльный вид страховых услуг...

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 30 янв 2008, 19:48

Выводов никаких не было. Просто констатация фактов.

Выводы каждый делает сам для себя. :)