Каско.Зачем и почему?

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
s_33
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение s_33 » 29 июл 2009, 11:34

Demo писал(а):
s_33 писал(а):Хочу указать Вам на один нюанс. Сопоставьте стоимость ремонта скола на стекле с годовой скидкой по КАСКО, которую Вы потеряете, обратившись в страховую. Понимаете, о чем речь?
Допустим, Ваш годовой взнос по КАСКО составляет 1000 долл. Проездив год без обращения в страховую Вы получите скидку 5% - 50 долл. А заделка скола стоит 25 тыс. рублей (меньше 10долл). Так что ИНОГДА дешевле по КАСКО не обращаться.

в этом случае есть полезная штука - франшиза на повреждения, определите для себя сумму, до которой Вы не поедете в страховую и оформите франшизу, еще и скидку получите при взносе, и жаба потом не будет душить - ехать или нет... но один нюанс - если все таки страховой случай случится, то сумму франшизы вычтут из компенсации... ;)

А где можно подробнее прочитать?

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 29 июл 2009, 23:47

Денисыч, а если просто края трещинки засверлить, чтоб не росла?
Изображение

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 29 июл 2009, 23:50

repz писал(а):Денисыч, а если просто края трещинки засверлить, чтоб не росла?

Хех! Если бы оно само как нить засверлилось - было бы хорошо. :)
Там где мы, там победа!

SaSh187
Контактная информация:

Сообщение SaSh187 » 14 сен 2009, 19:00

Да ну ее эту каску.Рассажу как страховался я.Перед отъездам в Крым в середине августа решил застраховаться от всего на минимальный срок,мало ли,что в дороге.Оказывается,что меньше чем на год не страхуют,но нашли выход,застраховать на год,проплатить квартал а по приезду расторгнуть договор и вернуть деньги за оставшееся время.Машина у меня такси,расклеил ее и в страховой фирме так и объяснил,что работать не буду уезжаю за границу.Страханули мне ее как обычную машину,проплатил я 100уе и со спокойной душой,ЗАСТРАХОВАНЫЙ,поехал на отдых.По приезду захожу в фирму,говорю расторгнуть договор хотелось бы.сказали без проблем,только надо было заявления разные писать,потом опять подъезжать,передумал я и решил оставить каску,по 100уе в квартал сумма не большая.Через пару дней звонят ко мне с фирмы и говорят,что с В&В пришла бумага доплатить 80 уе за год,так как в тех паспорте таксиские номера,это уже не 400 а 480 уе за год.Ну думаю ладно,везде так,машина используется чаще значит надо,мало ли что,дворы полные,поцарапают..Привожу 80 уе и тут мне говорят следующее:с машин такси при наступлении страхового случая удерживается 100уе франшизы!,то есть если ущерб меньше сотки нет смысла и ехать к ним.Я не понимаю этой системы,за то,что такси берут больше денег,используется чаще,а при наступлении стр.случая минус 100.У нас же как частенько бывает:во дворе поцарапали,мелкая вмятина,камушек по дороге в фару или лобовик попадет и от всего этого -100уе.Передумал я доплачивать,за 480 уе в год и сам фару куплю.До доплаты страховка не действительна оказалась,получается на отдых съездил я не застрахованый и проплатил не за что,как думаете,можно ли вернуть деньги назад,и что было бы случись ДТП?

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 14 сен 2009, 19:54

s_33 писал(а):А где можно подробнее прочитать?

прошу пардону, не заметил вопроса...

да все просто, на самом деле, заходите на гугл и пишете "зачем нужна франшиза" - там кучу ссылок выбъет, вот первая из них: http://www.asvip.ru/index.php?section=96

2SaSh187: "Страханули мне ее как обычную машину" - и кто ж это Вам так "страханул", что страховая отказалась от этого? кстати, почитайте ссылку выше, там достаточно популярно объяснено, что такое франшиза и зачем она нужна... другое дело, что Вам отказались страховать БЕЗ франшизы, но, думаю, так не во всех компаниях...
Экономику спецназом не победишь. Тем более диванным.

Demo
Контактная информация:

Re: Каско.Зачем и почему?

Сообщение Demo » 15 сен 2009, 14:50

sergei120680 писал(а):каско это отличная штука!!!

любая страховка - это парашют, не пригодилась - ШЛАК и НАИПАЛОВО, только бабки отдал, пригодилась - сразу становится ОТЛИЧНОЙ ШТУКОЙ... ;)

по своему опыту - свою страховал три года - ни разу не обращался с выплатой, а жены застраховали - в первый же год два раза, причем, ни в одном из них она не виновата... судьба такая...

а сам страховать начал после того, как возле подъезда мне два раза выбивали заднее стекло и один раз бутылку на крышу приземлили...

Lasher
Контактная информация:

Сообщение Lasher » 15 сен 2009, 15:20

Место на стоянке 3000 рупий в сутки или 1095000 рупий в год, что по нынешнему курсу 385 баксов, страховка на мою машину без скидок и по полной программе примерно 700 баксов в год (на 16000 у.е. включая и от угона), замена лобовика у оф.дилера примерно 350-400 у.е.
Вообщем и целом на каких то суммах каско имеет смысл, а на каких то нет.
Все зависит по восстановительной стоимости оплачивать будут или по остаточной (год+пробег)
Палка - это бумеранг который не возвращается

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 15 сен 2009, 15:33

очень сильно выгодность КАСКО зависит от самого авто, ставки для всех одинаковы, а ценник на запчасти, например, для 406-го Пыжа в седане и 406-го Пыжа в купе разница в несколько раз... поэтому редкие авто страховать по КАСКО гораздо выгоднее, чем популярные, особенно если запчасти доступны только новые в оригинале...