Можно ли продать ?

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
qwerty333
Поставил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Можно ли продать ?

Сообщение qwerty333 » 13 ноя 2007, 18:58

У меня машина была не растаможена ( через Департамент по гуманитарной помощи ). Я в неё уже много вложил и ещё надо. Могу ли я её продать - надоело с ней возиться, или я должен её растаможить (1993 г.), заплатить кучу денег и потом продать?

sub
Получил(а) : 573 раза
Контактная информация:

Сообщение sub » 13 ноя 2007, 19:18

Продать можно только через растаможку. Для этого необходимо обратиться с писменным заявлением в ГТК. И подождать ответ в письменной форме, где Вам напишут как и где это можно сделать. Без этой бумаги с Вами не будут общатся ни на одном таможенном посту. С другой стороны - Вам ведь оказали помощь, подарили машину для облегчения так сказать Вашей жизни а Вы хотите её продать и извлечь материальную выгоду. Могут не понять.

qwerty333
Контактная информация:

Сообщение qwerty333 » 14 ноя 2007, 15:48

Спасибо за ответ. Мне ещё говорили, что можно продать через 2 года - правда ли это? Ещё вопрос - где написано, что я не могу продать авто - в документах этого нет? Если мне побьют машину, можно ли продать её на запчасти так, чтобы она на мне не висела?

andrew_ap
Получил(а) : 15 раз
Контактная информация:

Re: Можно ли продать ?

Сообщение andrew_ap » 14 ноя 2007, 19:01

qwerty333 писал(а):У меня машина была не растаможена ( через Департамент по гуманитарной помощи ). Я в неё уже много вложил и ещё надо. Могу ли я её продать - надоело с ней возиться, или я должен её растаможить (1993 г.), заплатить кучу денег и потом продать?

Какие документы на авто у вас сейчас на руках?
Какие в них "особые отметки"?

qwerty333
Контактная информация:

Сообщение qwerty333 » 14 ноя 2007, 23:29

У меня все документы - тех. паспорт и талон. Машина уже год в Беларуси. Я её просто не растамаживал - через департамент по гуманитарноц помощи(есть один такой нюанс ).
Просто я боюсь, если её продам, то придёт бумага, чтобы я заплатил за растаможку - а это куча денег - машине 14 лет, объём 1,8