Уж целый день, как нет у меня слов!

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 30 июн 2008, 14:40

Так, наверно, с пепельницы и воняет. Может просто бросить курить? У меня дочка младшая сидела в ней, наверно, полчаса, пока я в СХ-7 тусовалась. У младшенькой ой-какой носик чувствительный, ничего не унюхала.

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 30 июн 2008, 14:49

В китайцах тоже не воняет. Во всяком случае у подруги китаец, не жаловались. Вот у меня муж как-то, давно правда было, в машине банку с молоком разбил, во где потом воняло. Семь раз чистку салона делали ;) .

R_Laguna
Получил(а) : 12 раз
Контактная информация:

Сообщение R_Laguna » 30 июн 2008, 15:05

Японцы ворюги были и будут - исполняют они качественно, но идеи ворованные. Это было и будет всегда - тупизна и слепое исполнение, вот их принципы, выдаваемые за что то значительное и непонятное многим. Что придумать свое - это мозги надо. А наши люди аж таюць - эта жа мазсда или таиота - вообще мечта после пассата нашего среднего человека. А насчет запаха - есть люди вообще их не различают, вот им ничего и не воняет - а как можно удешевить машину не используя дешевое сырье. Тоже во всем - чудес нет. В том же бмв или ауди никакой дрянью не воняет как ни нюхай, не говоря уже про мерс - но ценники то другие совсем - почему бы это так ?. А мазда лезет туда же поближе к брендам, типа и я мол доросла, а на деле шило разарекламированное нашими маркетологами обывателям, которые верят в сказки про бесплатного бычка с дешевым содержанием, еше бы дизелек дармовый совсем - тогда вообще идеально.

Sparepart
Поставил(а) : 147 раз
Получил(а) : 524 раза
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 30 июн 2008, 15:09

Система управления качеством, которая внедрена на производстве новой Laguna, уважаемый R_laguna - один в один "калька" с системы Lean production, что на Mazda Motor Co или Toyota Motor Co.

(Огорчённо) Опять мимо! :)
С уважением,
Дмитрий Перлин

R_Laguna
Получил(а) : 12 раз
Контактная информация:

Сообщение R_Laguna » 30 июн 2008, 15:24

Да нет, уважаемый Sparepart, все в точку. Надо малость историю изучить с чего начиналась япония и как все там было. Но наши люди историю не любят - они больше любят верить маркетологам - японьско качество в массы. Качественное массовым не станет потому как оно дорого, а платить дорого за маленький авто, но качественно сделанный у нас могут не многие, а хотят так вообще единицы. У нас если платишь - должна быть вешшш. А так лучше взять дешевенького япа или китаезу внешне похожего на что нибудь побогаче - глядишь и не разберут обыватели. А что там чем то воняет - ну как это может быть - машинка то новенькая, - ничем не воняет - и бабульки небольшие, да еще в кредитик на последине бабульки, зато крута.

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 30 июн 2008, 15:32

С изучением японского опыта у меня не то, чтобы полный ОК, но занимался этим не по журнальчикам ;) Принимал участие во внедрении "Бережливого производства" на СП "Святовит" ООО, отечественном производителе экскаваторной техники на автомобильном шасси, когда работал там нач-деп-ППО.

Итог внедрения на сегодняшний день: срок изготовления единицы техники уменьшился в 6 (!!!) раз, с повышением (!!!) качества продукции, о чем свидетельствуют отчеты по эксплуатации, присылаемые потребителями из, например, "Казтрансгаза", "Газпрома", "Сургутнетегаза", "Укрнафтогаза", покупающими НАШУ, ОТЕЧЕСТВЕННУЮ технику, сработанную в витебской области с применением японских методов управления производством.

"Давайте жить дружно"
:)
С уважением,
Дмитрий Перлин

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 30 июн 2008, 15:53

R_Laguna писал(а):Да нет, уважаемый Sparepart, все в точку. Надо малость историю изучить с чего начиналась япония и как все там было. Но наши люди историю не любят - они больше любят верить маркетологам - японьско качество в массы. Качественное массовым не станет потому как оно дорого, а платить дорого за маленький авто, но качественно сделанный у нас могут не многие, а хотят так вообще единицы. У нас если платишь - должна быть вешшш. А так лучше взять дешевенького япа или китаезу внешне похожего на что нибудь побогаче - глядишь и не разберут обыватели. А что там чем то воняет - ну как это может быть - машинка то новенькая, - ничем не воняет - и бабульки небольшие, да еще в кредитик на последине бабульки, зато крута.

аффтар жжот!!!
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Армоша
Контактная информация:

Сообщение Армоша » 30 июн 2008, 16:04

Yildiz писал(а):Так, наверно, с пепельницы и воняет. Может просто бросить курить? У меня дочка младшая сидела в ней, наверно, полчаса, пока я в СХ-7 тусовалась. У младшенькой ой-какой носик чувствительный, ничего не унюхала.

Пластмасса и табак все же пахнут по-разному.

Армоша
Контактная информация:

Сообщение Армоша » 30 июн 2008, 16:16

X_6 писал(а):- э-э-э..... подумаю ещё (про запах в салоне - гы-гы, не люблю мучные изделия на ушах)

А че вам-то думать? Вы ее уже купили, высказывалась не с целью вам что-то советовать, а личные впечатления от данной машины, была уже Страна Советов, теперь каждый своим умом живет. Это ваш выбор, наслаждайтесь. Я, поглядев на нее, для себя тоже мнение составила, вот и все.

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 30 июн 2008, 16:52

Что касается некого "запаха", уважаемая Армоша, то могу предположить следующее:

1. Mazda Motor Co - не новичок в автомобильном бизнесе, как китайцы, а также, не делают технику с ощущением "пофигизма" к потребителю, как кой-кто между Брестом и Хабаровском. Потому что такой подход может сработать между упомянутыми населёнными пунктами, но между Глазго и Франкфуртом-на-Одере не "покатит".

"Запах в салоне" - один из нюансов, над которыми ТОЖЕ работают автопроизводители, не говоря уже о том, что гигиенический надзор жесточайший, простите. И если бы в салоне новой Ма2 "шмонило" фенолом, как в салонах некоторых автопроизводителей, что только учатся делать автомобили, то журналисты на международном конкурсе ТОЧНО не дали бы ей и четверти приза, который она завоевала. :)
Журналисты могут не знать вопросов теории ДВС и кинематики подвесок с нюансами настроек, но носы у них работают нормально! :) (к слову, малышка Ma2 управляется очень даже лихо. "Катанул" месяца два назад сотрудниц дилерского центра Mazda :), на 90-градусном повороте с Притыцкого на Кунцевщину, пройденном "где-то хорошо за 40 км/ч", визгу в салоне было намана! :) )

2. Неприятный запах, стоящий некоторое первое время с момента приобретения, наблюдается в некоторых условиях практически НА ВСЕХ новых автомобилях, и объясняется отнюдь не "обонятельным" просчётом, а работой каталитических нейтрализаторов, которые будет "услаждать" носы первые несколько тысяч км, пока не "оботрутся". :)
С уважением,
Дмитрий Перлин

Армоша
Контактная информация:

Сообщение Армоша » 30 июн 2008, 17:39

Знаете, я не буду заниматься демагогией, я начиталась ваших дискуссий с AudiS6, мне лень писать столько букф. На журналистов мне плевать, я сама в печатном издании работаю. На рекламу тоже. Я знаю, что эта машина - маленькая коробочка, отделаная низкосортным пластиком и вообще всеми видами низкосортного всего, поэтому там так воняет в салоне. Пластмассой. Всякой. Мне лично. Знаю, потому что я в ней ездила. И 8ми летнюю Audi Quattro с кожаным салоном я всегда предпочту новому "вот это".

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 30 июн 2008, 17:47

К слову: "Жесткий пластик" не означает "дешёвый пластик".

PS Демагогия (одно из определений) - намеренное или непреднамеренное искажение фактов, с целью убеждения собеседника в своей правоте.
С уважением,
Дмитрий Перлин

Армоша
Контактная информация:

Сообщение Армоша » 30 июн 2008, 17:52

Sparepart писал(а):PS Демагогия (одно из определений) - намеренное или непреднамеренное искажение фактов, с целью убеждения собеседника в своей правоте.

Согласна :cool:

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 30 июн 2008, 17:54

ОК!

Тогда, для "чистоты эксперимента", дополню, что многие "парфумы". которые для некоторых женщин - "замечательный аромат", для меня - оглушительно воняют.
;)
С уважением,
Дмитрий Перлин

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 30 июн 2008, 18:31

А мне Ситро С4 нравится в плане запаха. Капсулку в гнездо засунул, и вуаля, как говорят французы. Вонючки нету, а запах какой хочешь.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.