Уж целый день, как нет у меня слов!

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 19 ноя 2007, 15:13

Я тоже не дизайнер, но когда увидела этот Фиат, то первая мысль была, что есть что-то общее именно с Ка. Вот какие-то у них "попы" "раскаряки". Ну не нравятся мне такие. Гораздо милее мне внешний вид Мазды, хоть она и похожа на Пежо. Но кто сказал, что Пежо некрасивые?

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 19 ноя 2007, 15:41

Молодец, Х_6, почти выкрутился! :-)

Нет ну конечно, сказать сначала, что дескать, "параноя у тебя, AudiS6", а потом не видеть вдруг ( нет, ну правильно, органы зрения - вполне отключаемые у каждого человека ) ни хамства, и ни того, о чём глаголили в своих постах..
Теперь, к чему-то приплетаете общие фразы: "у каждого авто свои недостатки", когда я очень чётко подчеркнула, что дизайн, дизайн салона всегда страдал у японского производителя. И всё. Не затрагивая японское авто в целом. Его качества, и качеств его потребительских функций.
А Вы тут и погнали.. и погнали.. :-)
Как же - подняли руку на красоту японского автомобиля! На предмет "моей безудержной любви" :-)
А теперь мне тут извинения свои приносите.. а вот не принимаются! :nu:
Научитесь сначала читать, вспомните, как учат в школе, а не читайте по диагонали ( как конспект в ВУЗе ), а потом - делать неверные выводы, и ярлычки раздавать.. :eh:

Sparepart
Поставил(а) : 199 раз
Получил(а) : 641 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 19 ноя 2007, 16:01

Сам факт существования японского автопрома и занимаемые им позиции на основных рынках сбыта (к которым не так давно причислена уже и РФ), уважаемый коллега vasa1111, является подтверждением моей "оде" в честь японцев :). И Мицубиши Мотор Ко - не исключение.

Что касается меня, лично, то Ваш покорный слуга готов отрекомендовать любой автомобиль, любого года выпуска, любой марки и любой модели , безотносительно к тому, находится ли его лого в марочном кейсе "Атлант-М", или пока нет, в случае, если сей объект соответствует потребностям человека.
И это - и личное желание помочь, и возможности, обусловленные некоторым опытом работы в автомобильном бизнесе и служебным положением и, кстати, служебные обязанности в Холдинге.

С уважением,
Д. Перлин,
консультант МАХ "Атлант-М"

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 19 ноя 2007, 16:13

Насчёт дизайна салона, уважаемая Audi S6:

Это - Ma2 в съёмке, соответствующей действительности.

Изображение

У Toyota, Honda, Subaru - аналогично имеются образцы интересных дизайнерских решений, которые технологам удалось "уложить" в серийные экземпляры с высочайшей тщательностью.

Уподоблятся некоторым журналистам, кусающим отделочные материалы салона и затем глубокомысленно рассуждающим о его "дешевизне" или "качестве" не рэкомендую. Их размышления в асболютном большинстве случаев не имеют ничего общего с реальными затратами. :))
С уважением,
Дмитрий Перлин

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 19 ноя 2007, 16:25

Уподоблятся некоторым журналистам, кусающим отделочные материалы салона и затем глубокомысленно рассуждающим о его "дешевизне" или "качестве" не рэкомендую. Их размышления в асболютном большинстве случаев не имеют ничего общего с реальными затратами.

А сами приводите "реальную" фотку с вполне "нежурналисткого" сайта autonews.ru :-) Очень улыбнуло!
А ведь, уважаемый коллега Sparepart, если найдёте минутку свободного времени, то пожалуйста, вернитесь на "1" страничку, и прочитайте всё сначала :)
И запостите ради исторической справедливости, салон "Корсы".
:) И посмотрите и на качество материалов, и на расположение кнопочек, и вообще: на дизайн и эргономику панели приборов.
А потом - подумайте ещё раз о своих претензиях к автожурналистам, озвученным, почему-то, только в этом топике :)

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 19 ноя 2007, 16:27

А ещё ИМХО-ую так:

Не исключено, что с течением времени, по мере дальнейшего "приближения" технологий автомобильных к технологиям авиационным, в т.ч. в области автоматизации управления как транспортных средств, так и дорожного движения, услуги "свободно-творческих" людей в автопроме будут востребованы ещё менее, чем сейчас.

Потому как этого:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не касалась рука "свободно-творческой" личности по версии нашей коллеги. Сплошь инженеры, связанные жётской постановкой задач. А красиво так - любая железяка на четырёх колёсах отдыхает!
С уважением,
Дмитрий Перлин

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 19 ноя 2007, 16:43

Ахха.. осталось только разобраться, зачем лобовое стекло в кабине самолёта. :)

Ваша самолётовая страсть уж давно как известная. Если начались поститься фотки "стальных пернатых" - то просто уважаемому коллеге Sparepart очень захотелось пофлудить. А флуд = нечем возразить. :)

Это я уже знаю, чай, "не первый год замужем"(С)
;)

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 19 ноя 2007, 16:44

Я не могу, уважаемая Audi S6, запостить фотографию с "инженерного" сайта, потому как фотографируют для СМИ, почему-то, журналисты. :))
И некоторые делают это хорошо!

Что касаемо отделочных материалов, то всё это - маркетинг. При очень близкой себестоимости производства у ведущих автопроизводителей.
Вот пытаться кому-либо продать более мягкий на ощупь пластик за дополнительные 2000 USD (в данном ценовом сегменте) - это уже ошибка маркетинга.
Кстати, с чего Вы взяли, что в Corsa D "выше качество"? Такой же soft look, только стилистика иная.
С уважением,
Дмитрий Перлин

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 19 ноя 2007, 16:46

Да! Дополню:

По претензиям к журналистам - где мне с Вами тягаться:)
Я к ним не с претензиями, я с ними просто дружу. :))))))
С уважением,
Дмитрий Перлин

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 19 ноя 2007, 17:03

Sparepart, +100. Особенно красив последний)))

Хотя, ИМХО, исх пропорции и линии являются результатом долгого поиска инженеров, просто они "по науке" приходят именно к тем пропорциям, идеал которых заложила природа.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 19 ноя 2007, 17:05

Sparepart писал(а):Да! Дополню:

По претензиям к журналистам - где мне с Вами тягаться:)
Я к ним не с претензиями, я с ними просто дружу. :))))))

Да. Вы правы.
Если внимательно посмотреть Вашу 1 фото "в самолётах", где "щиток приборов" :-) ,то получается, что привычного нам, автомобилистам, рулевого колеса и не найти :roll:

Конечно будут претензии: нет бы г-ну П.Козловскому написать, что неудобный руль у "Ниссана" заказали ветераны и отставники ВВС СССР. Выглядело бы более правдоподобнее: как видим, они, лётчики-пилоты, не привыкли крутить штурвал "влево-вправо".. ;)

Дружите говорите??? Ах, оставьте, уважаемый коллега Sparepart.. От Вас всё равно не дождёшься,
куда"заруливают"(С), Sparepart беларуские Мурашко, Цырфа и Козловский, когда нам "подают" уже "нарезанные салатиком" статьи.
:)

tack sa mycket, Sparepart
С Вами - весело..
8-)

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 19 ноя 2007, 17:11

Да, последний аж дух захватывает! И "попа" не в "раскоряку" :)

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 19 ноя 2007, 17:29

Злостный оффтоп: правды ради, последняя картинка с Су-шкой - не фото, а нарисованная в 3D.

Оффтоп закончил, сам себя отмодерил и ушел тихо в уголок.

P.S. Из уголка: - Ребята, давайте жить... /так это из другой оперы, попробуем снова/ - Коллеги, давайте добрее друг к другу...

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 19 ноя 2007, 17:39

(В тему злостного офф-топа)
А ещё - номера бортовой и на киле нэ совпадають. :)))) И нумары трёхзначные. В обчем, шоб нихто не догадался! :)))))

Не переживайте, мин херц AD, злостей немае! Подтрунивание, и не более.
;)
С уважением,
Дмитрий Перлин

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 19 ноя 2007, 18:03

В той отрасли, которой я имел честь принадлежать в течение ряда лет, уважаемые Yildiz и Flanker, существует поговорка:
"Что красиво, то и прочно!"
В дополнение к кокпитам B-2 и FB117, изображениям B-2 (раскоряка :)) и Су-27 (одна из последних модификаций, с НУПС-ами):

Як-9

Изображение

P-38 Lightning

Изображение

F-14 Tomcat

Изображение
-------------------------------------------------------------

Вершина инженерной мысли, соответствие предназначению, возведённое в ранг абсолюта, немыслимое без эстетического совершенства!
-------------------------------------------------------------

Глядя на то, как дюраль, сотовые структуры элементов фюзеляжа, принципы инерциальных и спутниковых навигационных систем, принципы построения систем курсо-траекторной стабилизации "полняком" идут в автомобилестроение из авиации, не удивлюсь, если окажется, что автомобили поджидает примерно тож самое.
С уважением,
Дмитрий Перлин