Уж целый день, как нет у меня слов!

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 16 ноя 2007, 15:53

mmx133 писал(а):понятно что слюняво-инфантильный фиат однозначно вызывает возгласы умиления. не хватает тока пушистых ушек и розового цвета.

Ойойой.. Какое высокоинтелектуальное высказывание!
Япошки просто не способны на красивый дизайн: я уже подчёркивала, что не может быть творчества там......

mmx133, Вы вот хоть раз кушали вместе с японцами??? Нет???
Слава Б*гу!
Маленькие, узкоглазые, чёрненькие, и чавкают как поросята. А уж как они противно свистят, когда макароны свои едят: .. :o
Как же как же, традиция японская не предполагает другого способа употребления макарон.

P.S. я же говорила, ФИАТ рулит! :-o

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 244 раза
Получил(а) : 608 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 16 ноя 2007, 16:20

ИМХО, вот что рулит. :)
http://i229.photobucket.com/albums/ee24 ... ton061.jpg
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 16 ноя 2007, 16:56

AudiS6 писал(а):
mmx133 писал(а):понятно что слюняво-инфантильный фиат однозначно вызывает возгласы умиления. не хватает тока пушистых ушек и розового цвета.

Ойойой.. Какое высокоинтелектуальное высказывание!
Япошки просто не способны на красивый дизайн: я уже подчёркивала, что не может быть творчества там......

mmx133, Вы вот хоть раз кушали вместе с японцами??? Нет???
Слава Б*гу!
Маленькие, узкоглазые, чёрненькие, и чавкают как поросята. А уж как они противно свистят, когда макароны свои едят: .. :o
Как же как же, традиция японская не предполагает другого способа употребления макарон.

P.S. я же говорила, ФИАТ рулит! :-o

Ага, а как посмотришь на некоторых наших синих соотечественников, дык японцы становятся идеалом.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 16 ноя 2007, 20:17

Изображение

Старый "500"-ый ФИАТик.
Новый "500"-ый ФИАТик.

Изображение

Вот ФИАТ - чуствуется, что поработали над ним стилисты на совесть..
А от дизайна общего вида Мазда-2 создаётся впечатление, что традиционную японскую высокую коробчонку на колёсиках.. чем-то сверху приплюснули..

Вообщем - на вкус и цвет :cool:

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 16 ноя 2007, 20:29

AudiS6 писал(а):
Старый "500"-ый ФИАТик.
Новый "500"-ый ФИАТик.

А я бы предпочел тоже 500-й, но Мерседесик.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 17 ноя 2007, 02:44

кто бы терзался в муках творчества.
для начала почитайте вот это

это для особо непонятливых...

Изображение

Изображение
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Sparepart
Поставил(а) : 149 раз
Получил(а) : 527 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 17 ноя 2007, 10:02

Победа в данном конкурсе очередного, на сей раз итальянского ностальжи-кара, тем более, толково выполненного, было вполне ожидаемо.

Само название FIAT-500 для Европ, а тем паче, и прежде всего для самой Италии, это и воспоминание о молодости-юности, и символ послевоенного подъёма, и "моя первая машина", и национальная гордость.

Он не будет дешёвым в Еуропах (хотя и не скажешь, шо дорогим). "пятисотик" будет на 1500-2500 Ойро дороже автомобилей В-класса с пятидверным кузовом, в сопоставимых комплектациях. Но то, что там, и прежде всего на родине, в Италии, он вызовет интерес, нет сомнений.
С уважением,
Дмитрий Перлин

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 17 ноя 2007, 10:03

Х_6, демонстрируете собственную некомпетентность???
Браво, у Вас это великолепно получилось! Хоть где-то в чём-то Вы одержали успех!
:grin:
Модели "new Fiat-500" предшествовал не столько концепт "Fiat-Trepiuno" ( дизайн которого помогала прорабатывать знаменитое ателье "I.De.A." ), сколько "бестселлер" мирового автомобильного рынка конца 50-х годов прошлого столетия "Fiat-500".
Что и показал igppuk

Японцы по своей природе не могут придумать чтото красивое с европейской тчк зрения.. :cool: Другой менталитет. :cool: Я уже говорила, японец не может сказать директору, что он ошибается, что он не прав, ... он как в армии, будет "тупо" подчиняться приказам, что, не всегда есть хорошо, особенно - в творчестве.
:cool:

Sparepart
Поставил(а) : 149 раз
Получил(а) : 527 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 17 ноя 2007, 10:10

Когда-то, уважаемая Audi S6, пипл и в Эуропах, и за Океаном, смеялся над качеством и надёжностью японских авто.

Сейчас над этим можно посмеяться только из желания перечить собеседнику.

Впрочем, над дизайном современных японских авто ща смеются исходя из тех же самых причин.:)
-----------

Японцы умеют учиться. И учатся всему. А чему научиться до конкурентоспособного уровня сами не смогут, то покупают, и интегрируют в систему.

Не купишь же только настоящую дружбу и любовь, уважаемая Audi S6, и уверен, что в этом Вы со мной согласитесь.
С уважением,
Дмитрий Перлин

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 17 ноя 2007, 15:32

AudiS6 писал(а): Я уже говорила, японец не может сказать директору, что он ошибается, что он не прав, ... он как в армии, будет "тупо" подчиняться приказам, что, не всегда есть хорошо, особенно - в творчестве.
:cool:

Гы, я на своей работе единственный человек, который открыто говорит начальнику, что он не прав. За это уже несколько месяцев нахожусь под гранью увольнения. Не увольняют же меня за профессиональную пригодность. Если найдется мне замена, то буду уволен без промедления. Получается, что я единственный не японец на фирме? А тупо подчиняться приказам - это зайдите на любую госконтору. Получается, что там одни японцы? А страна у нас Япония?
Еще раз - гы :eh:

vokie
Поставил(а) : 11 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение vokie » 17 ноя 2007, 17:37

yurick писал(а):
AudiS6 писал(а): А страна у нас Япония?
Гы. К сожалению наверное нет :) .
А японских авто красивых много. Мне напрример нравятся кседос-6 и 9-ый и мазда 626 к примеру.

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 19 ноя 2007, 10:16

Может я в дизайне ничего не смыслю (гы), но сказать, что новый Фиат-500 похож на Форд-Ка... Да там ИМХО не одного стилистического решения похожего нет, кроме размера конечно ;)

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 19 ноя 2007, 11:22

смотря как посмотреть. корма очень похожа, особенно срезом и выставленными назад колесами

А как не смотри... "Филейная часть" гораздо ближе к прародителю, чем к Форду (кстати это хорошо видно по фотке, которую разместила AudiS6), а колесики по краям кузова диктует на дизайн, а компоновка - надо-ж у этого "клопика" приемлимый размер салона сделать.

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 19 ноя 2007, 13:25

AD, а я так вообще, поняла, что Х_6 сходство померещилось исходя из веры. ;)

Во-1, разные формы капотов, и моторного отсека, разная линия крыши, другие окна.. ну а во-2, дизайн малыша "Ка" наверняка работа итальянцев.
Так что - это скорее наработки стиля и требования эргономики салона.

А вот в "Мазда-2" отчётливо просматривается дизайн "Пежо" и БМВ.

X_6,

А Ваша очередная тирада по поводу японцев меня посмешила, у Вас что, параноя?

а у Вас кроме хамства, больше не чем возразить???
В Вашем психическом самочуствии тоже можно легко усомниться, если есть такая преданная любовь к этому японскому ведру под номером "6" ;)

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 19 ноя 2007, 13:43

Sparepart писал(а):Японцы умеют учиться. И учатся всему. А чему научиться до конкурентоспособного уровня сами не смогут, то покупают, и интегрируют в систему.

Кстати, Sparepart, марка "Мицубиси" то-же относится к Вашему умозаключению, ведь она пока не входит в гигант мысли "Атлант-М" ?
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.