Уж целый день, как нет у меня слов!

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 30 июн 2008, 19:49

Армоша писал(а):И 8ми летнюю Audi Quattro с кожаным салоном я всегда предпочту новому "вот это".

Эх, а мне вот, например, 8ми летняя Ауди кваттро с кожаным салоном не нужна даром. Точнее даром возьму. Чтоб продать побыстрее, доложить да купить что нить новое типа Тойоты Королла или Гольфа или Пежо.
Вот такие мы с Вами разные. :)

Байзевей, не хотите, кстати, Ауди кваттро с кожаным салоном 2001 года в аванте? :) Есть на Машиностроителей такая. 2.5 ТДИ мотор, АКПП.
Уже недели три у них болтается на сервисе. :) Периодически при мне ее печально заталкивают руками в цех и точно так же потом печально ее оттуда выталкивают и ставят во дворике. Где она потом с грустной мордочкой стоит.
Ауди и кваттро и кожа. :) Мечта поэта!
Там где мы, там победа!

andrew_ap
Получил(а) : 14 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 30 июн 2008, 19:57

Денисыч, а я тут давеча видел b4-го, мотор скачет, подвески нет, в кузове дыры. А вы и не знаете, что на гумне ездите ;)
Железная у вас логика...

R_Laguna
Получил(а) : 12 раз
Контактная информация:

Сообщение R_Laguna » 01 июл 2008, 09:44

Sparepart писал(а):Что касается некого "запаха", уважаемая Армоша, то могу предположить следующее:

1. Mazda Motor Co - не новичок в автомобильном бизнесе, как китайцы, а также, не делают технику с ощущением "пофигизма" к потребителю, как кой-кто между Брестом и Хабаровском. Потому что такой подход может сработать между упомянутыми населёнными пунктами, но между Глазго и Франкфуртом-на-Одере не "покатит".

"Запах в салоне" - один из нюансов, над которыми ТОЖЕ работают автопроизводители, не говоря уже о том, что гигиенический надзор жесточайший, простите. И если бы в салоне новой Ма2 "шмонило" фенолом, как в салонах некоторых автопроизводителей, что только учатся делать автомобили, то журналисты на международном конкурсе ТОЧНО не дали бы ей и четверти приза, который она завоевала. :)
Журналисты могут не знать вопросов теории ДВС и кинематики подвесок с нюансами настроек, но носы у них работают нормально! :) (к слову, малышка Ma2 управляется очень даже лихо. "Катанул" месяца два назад сотрудниц дилерского центра Mazda :), на 90-градусном повороте с Притыцкого на Кунцевщину, пройденном "где-то хорошо за 40 км/ч", визгу в салоне было намана! :) )

2. Неприятный запах, стоящий некоторое первое время с момента приобретения, наблюдается в некоторых условиях практически НА ВСЕХ новых автомобилях, и объясняется отнюдь не "обонятельным" просчётом, а работой каталитических нейтрализаторов, которые будет "услаждать" носы первые несколько тысяч км, пока не "оботрутся". :)

Круто сказано. Т.е в мазде катализаторы выведены в салон ? И запах мерзкий - это нормально в принципе за 17 косарей ? И что интересно в катализаторах обтирается за несколько тысяч - или это именно в маздовских необходима притирка катализатора ?

Армоша
Контактная информация:

Сообщение Армоша » 01 июл 2008, 12:07

Ivan_Denisovich писал(а):Вот такие мы с Вами разные. :)

Очередной бред, я уже просила, уймите свою классовую ненависть к тем, кто ездит на бензине и не считает расход. Все, что мне надо у меня есть, именно ОНА и кожа, если понадобится другая ауди, я знаю где ее искать и как ее оттуда добыть. "Машиностроителей" пользуйтесь сами. Судя по тому как машинку заталкивают-выталкивают, такие там спецы. Я таких не люблю.
И мы с Вами да оооочень разные, я - девочка, и у меня "одного места" нету, чтобы вам со мной им постоянно мерятся. А вам почему-то хочется. Странно :o
X_6, я же говорила, наслаждайтесь. Я же не против, я только за если у человека счастье. Действительно, наш "Народ" - мечта маркетолога.
Последний раз редактировалось Армоша 01 июл 2008, 12:18, всего редактировалось 1 раз.

Sparepart
Поставил(а) : 147 раз
Получил(а) : 523 раза
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 01 июл 2008, 12:07

Возьмите, уважаемый R_Laguna, практически любой новый автомобиль, за сколько угодно "косарей", с пробегом до 2-5 ткм, "пришпорьте" его немножко (ессно, в рабочем диапазоне температур двигателя. А то ещё пришпорит кто-нить прочитавший, да на холодную, машина от этого не возрадуется), а потом остановитесь.

Если ветер будет овевать машинку с задней полусферы, то если Вы не включите режим рециркуляции, то характерный запашок услышите однозначно.

Физику и химию нельзя отменить даже декретом. :))))

Впрочем, есть и "перфекционисты", например, инженеры из VW, которые стараются этот момент, в частности, при движении задним ходом, компенсировать: Режим рециркуляции включается АВТОМАТИЧЕСКИ, стоит только "ткнуть" передачу заднего хода. Начиная с Polo. :)

С уважением,
Дмитрий,
из одного большо-о-о-ого автомобильного Холдинга :)

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 01 июл 2008, 16:29

Армоша писал(а):
Ivan_Denisovich писал(а):Вот такие мы с Вами разные. :)

Очередной бред, я уже просила, уймите свою классовую ненависть к тем, кто ездит на бензине и не считает расход. Все, что мне надо у меня есть, именно ОНА и кожа, если понадобится другая ауди, я знаю где ее искать и как ее оттуда добыть. "Машиностроителей" пользуйтесь сами. Судя по тому как машинку заталкивают-выталкивают, такие там спецы. Я таких не люблю.
И мы с Вами да оооочень разные, я - девочка, и у меня "одного места" нету, чтобы вам со мной им постоянно мерятся. А вам почему-то хочется. Странно :o
X_6, я же говорила, наслаждайтесь. Я же не против, я только за если у человека счастье. Действительно, наш "Народ" - мечта маркетолога.

А можно поинтересоваться с чего Вы взяли про классовую ненависть и расход? :) Просто интересно :).
То что я говорил про расход когда то - это лишь приятный бонус к самому автомобилю и совсем не более того. :) Т.е. это - не самоцель. :)

Просто Вы так поете осанну подержанным старым авто - что просто удивительно. :) Я понимаю что Вам нравится Ауди. (Хотя ЧЕМ она может нравится - ума не приложу. Хотя и допускаю поскольку мне самому нравится Б4 Пассат). Я могу понять когда нравится тот конкретный экземпляр на котором ездишь. Особенно когда за ним сам ухаживаешь и поддерживаешь его в ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошем состоянии. Но чтоб мечтать о подержанном авто как о следующем приобретении - вот это уже недоступно для моего понимания. Недоступно в том плане что я не могу понять - как человек по собственной воле хочет опять начинать все с нуля уже с новой старой машиной и опять вкладывать в нее деньги по новой.
Там где мы, там победа!

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 01 июл 2008, 17:08

ИМХО незаслуженно забытым в этой теме оказался весьма интересный "малыш", внучек дедушки Генри:

Изображение

Не красавчик, как упоминавшиеся "японочки", "француженки" и ragazzi Italiano, а также внучка дедушки Адама , не таков, как natuerlische Deutsche VW Polo, но:
- 18 см дорожного просвета,
- здоровенные молдинги, в которые он зашит по бортам,
- багажник от 340 до 1200 л (сиденье переднего пассажира складывается вперёд)

Очень даже практиш-гут для небольшой городской семьи со с дачей. :) Причём "практиш гут" всепогодно-вседорожный, в разумных пределах, ессно.
С уважением,
Дмитрий Перлин

Армоша
Контактная информация:

Сообщение Армоша » 01 июл 2008, 17:10

Ivan_Denisovich, я ж человек честный и без понтов особых. Потому, когда будет маячить впереди тысяч 50 евро, буду мечать о новой ауди. Пока нету - буду ездить на б.у. ауди.
Новую мазду могу купить хоть завтра, но блин, НЕТ! Если о маленьких говорить, то уж лучше пежо 307. Но тоже НЕТ! Я переездила на всяких и выбрала себе марку. И если это новое маздо войдет в поворот 90 градусов на скорости 80, на мокром асфальте так, как это делает моя б.у лялечка, я от души маздо поапплодирую и скажу всем купите. Но она так не сделает. Каждый выбирает под себя, и между прочим я совсем не ратовала, за "купите то, а не это". Нравится человеку - класс! Мне не нравится, уже начиная с пластика. Мое личное мнение о товаре, который рекламируется и предлагается купить и мне как автомобилисту тоже. И, кстати, пока я ее живьем не посмотрела, я в этой теме не писала.

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 01 июл 2008, 17:15

Решительно поддержу уважаемую Армоша!

Если человек знает, что такое Quattro, умеет на этом ездить и получает истинное удовольствие от пилотирования - то, значит, его выбор будет Quattro за те деньги, за которые человек сможет его купить.
С уважением,
Дмитрий Перлин

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 01 июл 2008, 18:10

"Мечтайте осторожно, мечты сбываются!" Марк Твен.
То же самое можно сказать и о шутках, уважаемый коллега =ГЕОЛОГ=. :)

Шо касаемо AWD-Quattro, коллега Х_6, то ИМХО не так часто супер-технику покупают со знанием, сколько с целями понтомётства. :) Один истинный субарувед и кваттролюб как-то со смехом рассказывал, как дал проехать приятелю на моноприводной Ауди, которую для смеху представил в виде Кваттрёныша, и даж наклейку Quattro пластилинчиком с легонца присобачил.

Той хлопец ехал, и каждые пять минут со знанием дела вещал: - "Да-а-а! Это Кватра! Недопривод так не ездит!"

:))))))))

А когда человек реально знает, что, почём, и для чего, когда ловит кайф от сигналов вестибулярного аппарату о том, что машину "крутит", и управляет этим процессом - прочие достоинства прочих автомоблей не воспринимаются, а недостатки - гиперболизируются...
С уважением,
Дмитрий Перлин

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 01 июл 2008, 19:52

Армоша писал(а):Ivan_Denisovich, я ж человек честный и без понтов особых. Потому, когда будет маячить впереди тысяч 50 евро, буду мечать о новой ауди. Пока нету - буду ездить на б.у. ауди.
Новую мазду могу купить хоть завтра, но блин, НЕТ! Если о маленьких говорить, то уж лучше пежо 307. Но тоже НЕТ! Я переездила на всяких и выбрала себе марку. И если это новое маздо войдет в поворот 90 градусов на скорости 80, на мокром асфальте так, как это делает моя б.у лялечка, я от души маздо поапплодирую и скажу всем купите. Но она так не сделает. Каждый выбирает под себя, и между прочим я совсем не ратовала, за "купите то, а не это". Нравится человеку - класс! Мне не нравится, уже начиная с пластика. Мое личное мнение о товаре, который рекламируется и предлагается купить и мне как автомобилисту тоже. И, кстати, пока я ее живьем не посмотрела, я в этой теме не писала.

А я в свою очередь могу ответить следующее. Что Вам нравится Ваша Ауди - я понимаю. Конкретно Ваша машина. Мне тоже мой Пассат нравится - тем что покрывает все мои потребности плюс есть еще возможность с ним повозиться.
То что Ауди вообще машина ничего - я спорить тоже не стану.
В конце концов мне тоже нравятся А4 америкосики 2000 - 2001 годов.
(именно америкосики - почему - не знаю).
Но лично я не стану менять свой Пассат на А4 из Штатов. Просто потому что лично я не хочу как ошалелый потом бегать от одного мастера к другому ища или грохот в подвеске или глюк какого нить датчика или вновь заказывать умершую турбину или искать течь антифриза по всему мотору. И т.д. и т.п. И я не понимаю как человек добровольно решается все этапы ремонта проходить снова и снова. Мне лично хватило трех бэушек чтобы не захотеть этого больше никогда.

Я согласен с тем что А4 в Штатах есть с маленьким пробегом тыщ по 20 - 30 миль. Но и стоят они столько что привези их сюда, растаможь, сделай большое ТО плюс по мелочи - и вот он, здравствуй, новый Гольф! Я сидел в новом Гольфе. Да, там нету кожи. Но внутри во всем остальном он даже лучше чем восьмилетняя Ауди.
Там где мы, там победа!

Армоша
Контактная информация:

Сообщение Армоша » 02 июл 2008, 00:54

Иван Денисович у вас опять все как у Виктюка и с таким же надрывом. Ей Богу, ну что ж вы так, вы ж народ пугаете, он читает, а тут вы, "бегать как ошалелый, течь антифриза в моторе искать", зачем искать антифриз в моторе? Его в бачке и патрубках искать надо, и то не вам, носик трескается, хомутики пережимают и так далее, да ерунда это на самом деле. Вот я давеча колесо пробила, так ни одна с... не остановилась, когда я на ключе всем телом висела с поджатыми ногами и пыталась болты сорвать, только ехали и ржали все. Вот - это была проблема. А при наличии сервиса, любимого и родного, все что вы перечисляетет просто пыль.
И да... кстати, вы жеж обслуживатесь, насколько я поняла, может не правильно, так же как и я, на офиц. сервисе. Куда вы там бегаете? :rol: По каким мастерам? Это на Атланте сервис такой? Что, надо по мастерам самому носиться, это им ускорение придает? Я такого не помню. На Шаранговича ГРМ меняли, когда Серова было закрыто временно, пленное все было, но бегать не требовалось.
Меня лично на Серова в цех не пустят, ну только если я сильно настаивать буду, прям со скандалом требовать, но я не буду, мне не надо. Машинку заберут, обсмотрят все, что я попрошу-укажу в заявке, позвонят, отчитаются, спросят что дальше делать, чиним или запчасти ваши ждем. И по стукам, и по антифризу, и по датчикам. По всему. Куды бегать-то, Денисыч? :smile:
И вообще, вам-то ни мазду ни ауди не предлагают. У вас свои предпочтения, совершенно достойные.
И снова :smile: а вообще, Денисыч, экий вы упрямец! Прямо счетовод, бухгалтер - Корейко, блин, что вы мне тут на Гольф насчитали...... я вам про любовь к прекрасному, а вы мне все интерес меркантильный. А поцеловать? Денисыч? :eh:

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 02 июл 2008, 01:09

можно я за него? )
Изображение

только чур не делать вот так):
Изображение
Изображение

dm
Контактная информация:

Сообщение dm » 02 июл 2008, 07:28

Sparepart писал(а):ИМХО незаслуженно забытым в этой теме оказался весьма интересный "малыш", внучек дедушки Генри:

...

Не красавчик, как упоминавшиеся "японочки", "француженки" и ragazzi Italiano, а также внучка дедушки Адама , не таков, как natuerlische Deutsche VW Polo, но:
- 18 см дорожного просвета,
- здоровенные молдинги, в которые он зашит по бортам,
- багажник от 340 до 1200 л (сиденье переднего пассажира складывается вперёд)

Очень даже практиш-гут для небольшой городской семьи со с дачей. :) Причём "практиш гут" всепогодно-вседорожный, в разумных пределах, ессно.

Всем хорош современный Форд кроме одного - цены :( Аналогичные или близкие решения от "natuerlische Deutsche" обходятся как-то на удивление заметно дешевле.

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 02 июл 2008, 08:19

Армоша писал(а): И если это новое маздо войдет в поворот 90 градусов на скорости 80, на мокром асфальте так, как это делает моя б.у лялечка, я от души маздо поапплодирую .
Ваша б.у лялчка это НЛО? По моему только у них такие характеристики ;)
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.