Техосмотр

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
shulz__
Контактная информация:

Техосмотр

Сообщение shulz__ » 13 ноя 2007, 10:23

Подскажите пожалуйста!
У меня на фаре есть сквозное отверстие (след от камня) с вертикальной трещиной по всей высоте стекла. Для того, чтобы грязь не проникала на отражатель я "забронировал" стекла пленкой, достаточно ли этого для прохождения техосмотра, или заставят менять фару??

Кумпяк
Контактная информация:

Сообщение Кумпяк » 13 ноя 2007, 13:36

Заставят менять, ссылаясь на какой-то ГОСТ. Раньше при гаевых ориентировались на ПДД, чтоб не было посторонних жидкостей и загрязнений. Теперь - полная "целостность".

shulz__
Контактная информация:

Сообщение shulz__ » 13 ноя 2007, 15:28

Кумпяк писал(а):Заставят менять, ссылаясь на какой-то ГОСТ.

Хреново, за б/у придется 110 рублей отдать :(

smurik
Контактная информация:

Сообщение smurik » 20 ноя 2007, 14:50

Дабы не плодить напишу здесь.
На машине установлено ГБО - вопрос - на каком топливе при прохождении техосмотра будут проверять СО? Или на обоих?

Кумпяк
Контактная информация:

Сообщение Кумпяк » 20 ноя 2007, 15:21

А если попытаться просто поменять только стекло. Поставить новое на клей.

GPD
Поставил(а) : 95 раз
Получил(а) : 291 раз
Контактная информация:

Сообщение GPD » 20 ноя 2007, 16:38

а какая машина и какая фара! работаю на авторынке могу подсказать , что лучше в таком случае сделать с фарой

Troll
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 450 раз
Получил(а) : 1705 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 20 ноя 2007, 17:56

smurik писал(а):На машине установлено ГБО - вопрос - на каком топливе при прохождении техосмотра будут проверять СО?

1. На любом, по Вашему выбору.
2. На каком лучше - не знают те, кто доки купил (или друзья подарили)
Граната - ключ к любой двери ...

SaSh187
Контактная информация:

Сообщение SaSh187 » 21 ноя 2007, 16:25

у меня при ТО был треснут задний стопак,трещин несколько было,но одна даже через весь фонарь поперек,все заклеено каким то клеем,типа бакситки,а один участок пропущен,так мне на ТО объяснили,что трещина не должна "дышать",пришлось клеить,а вот с передней оптикой незнаю даже...

Deceldecel
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Deceldecel » 22 ноя 2007, 01:45

Ребята все конечно класно но кто нибудь может подсказать где написано и в каких гостах про состояние автомобиля. Есть же какието допуски при техническом осмотре. На трещены на покраску. Это понятно что если авто новое то все ок. а если есть погрехи то как и до кокого уровня их можно устранять.

Кумпяк
Контактная информация:

Сообщение Кумпяк » 22 ноя 2007, 10:29

Есть сайт Белтехосмотр, полазь в поисковике. Там, по-моему, были ГОСТы. И даже ответы на вопросы, возникающие при техостмотре.

shulz__
Контактная информация:

Сообщение shulz__ » 26 ноя 2007, 09:28

GPD писал(а):а какая машина и какая фара! работаю на авторынке могу подсказать , что лучше в таком случае сделать с фарой

Автомобиль Kia Sephia 93гв, на разборке фара от 100$. Если только найти стекло, но это почти не реально, на них стекол отдельно никто не делает

whit_sezona
Контактная информация:

Сообщение whit_sezona » 30 ноя 2007, 10:28

недавно столкнулся с маркировкой заднего стекла на пригнаной машине, не соответствует по светопропускной способности для нашей страны!!! Пипец ну и РБ!!! Больше нигде такого нету наверное как у нас... у братьев славян точно

deft
Контактная информация:

Сообщение deft » 20 дек 2007, 20:02

smurik писал(а):Дабы не плодить напишу здесь.
На машине установлено ГБО - вопрос - на каком топливе при прохождении техосмотра будут проверять СО? Или на обоих?

со проверять будут на бенз.,не на газе так точно

Bandit_750i
Контактная информация:

Сообщение Bandit_750i » 20 дек 2007, 22:53

Во времена моей юности, езди на АУДЗИ-100 1981 г.в. Глушак прогорел в нескольких местах. Остановили как-то на проверку СО. В общем газую я, газую. А показывает по нулям. Ну мот самый мизер...
Сотрудник ГАИ, и говорит мне, "молодец, машину в исправном состоянии держишь"... А я ему в ответ-"так она на газу"... Видели б его глаза!!! Он мне все доки бросил обратно в машину, и полетел как угорелый вынимать пимпочку эту(как она там правильно называеться... ) Я потом наглости набрался, и спросил, чего он так убежал. В ответ услышал много нового о себе....

земляк
Контактная информация:

Сообщение земляк » 25 дек 2007, 00:53

Товарищ приклеел новое стекло, купленнон на базаре, затем робовал прбовал пройти техосмотр как надо. Результата- отдача света не соответствовала нормамм . как через простое стекло., А ЭТО КАК ГОВОРИТСЯ СОЗДАЕТ ПРЕДПОСЫЛКИ НА ТРАССЕ.