Техосмотр

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 28 дек 2007, 21:30

martin 197850 писал(а):и он будет решать пройду я тех осмотр или нет!!!!!! кстатити с машиной все в порядке и технически тоже,

к чему тогда переживания? вот аэрографию жалко, а ржавчину, извините, ни капельки...

olegue
Поставил(а) : 8 раз
Получил(а) : 24 раза
Контактная информация:

Сообщение olegue » 23 янв 2008, 21:48

MadX писал(а):Вопрос:
какая ответственность предусмотрена за езду без тех.осмотра?
мне вот досталась машина, у которой просрочен техосмотр на месяц. и чтобы его пройти, надо сначала избавиться от ржавчины.

Для этого, в частности, техосмотр и предусмотрен что бы люди не покупали такие машины. Недорого наверно взяли агрегат?

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 27 янв 2008, 07:59

MadX писал(а):Очень недорого. машину просто запустили и ржавчина заднюю дверь-багажник "поела".

довести машину до нормального состояния, пройти техосмотр и ездить со спокойной совестью...

если нет денег на какое-либо из вышеперечисленный действий - ездить на троллейбусе...

P.S. прошу прощения за несколько менторский тон, но наш техосмотр - хоть какая-то гарантия, что у такой машины кроме ржавчины посреди дороги не отвалится колесо и она не выкатится на встречку...
Экономику спецназом не победишь. Тем более диванным.

vadim_ok
Поставил(а) : 3 раза
Получил(а) : 9 раз
Контактная информация:

Сообщение vadim_ok » 15 фев 2008, 10:54

Господа, подскажите, плиз! Такая ситуация: я покупаю сейчас (т. е. в феврале) машину. Техосмотр у неё - до июля. Вопрос: надо ли мне после покупки проходить техосмотр, или можно ездить по старому?

vadim_ok
Поставил(а) : 3 раза
Получил(а) : 9 раз
Контактная информация:

Сообщение vadim_ok » 15 фев 2008, 13:45

Спасибо! Значит самое стршное, что грозит за езду со старым талоном - это штраф за отсутствие ТО...
А вообще, я считаю, это ещё один пример несовершенства наших ПДД и способ "честного выколачивания" денег.
Ведь с точки зрения здравого смысла - автомобиль технически исправен, и на нём можно ездить ещё полгода до прохождения ТО.
Всё понятно - гайцы хотят кушать... ;)

f300
Контактная информация:

Сообщение f300 » 18 фев 2008, 09:58

vadim_ok писал(а):Спасибо! Значит самое стршное, что грозит за езду со старым талоном - это штраф за отсутствие ТО...
А вообще, я считаю, это ещё один пример несовершенства наших ПДД и способ "честного выколачивания" денег.
Ведь с точки зрения здравого смысла - автомобиль технически исправен, и на нём можно ездить ещё полгода до прохождения ТО.
Всё понятно - гайцы хотят кушать... ;)

Говорите, с точки зрени здравого смысла? Здавый смысл - понятие относительное.
Мужик перед продажей своей машины вместо новой ставит старую, различную по рисунку лысую резину, на которой эксплуатировать машину запрещено. К примеру :)
Так вот - ТО - пусть и злая, но забота о Вашей же жизни.

Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 18 фев 2008, 12:19

shulz__ писал(а):
GPD писал(а):а какая машина и какая фара! работаю на авторынке могу подсказать , что лучше в таком случае сделать с фарой

Автомобиль Kia Sephia 93гв, на разборке фара от 100$. Если только найти стекло, но это почти не реально, на них стекол отдельно никто не делает

есть вариант - фара напрокат.
думаю долларов за 10-20 с кем-нить из продавцов б/у-шки договориться сможешь.

SLOWBOY
Контактная информация:

Сообщение SLOWBOY » 29 фев 2008, 23:27

Почему ? Просто любопытно :smile:
Полетел бы на Луну

Sashka
Контактная информация:

Сообщение Sashka » 07 мар 2008, 09:22

SLOWBOY писал(а):Почему ? Просто любопытно :smile:

да потому что "фсех жывотных ф Бабруйск" :))))):

сори за флуд)))
Жизнь - злая штука. Когда у тебя все карты на руках, она, вдруг, предлагает сыграть тебе в шашки...

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 16 июл 2008, 23:23

хрень какая то. нету в перечне ТО проверки блокировки руля. тем более, что эта блокировка работает, когда ключ вынут из замка зажигания. похоже на развод.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

atco
Контактная информация:

Сообщение atco » 17 июл 2008, 00:28

Бред!!!! Пусть бы еще сказали, что на сиденьях чехлы не таго цвета.

Павел Макей
Контактная информация:

Сообщение Павел Макей » 17 июл 2008, 08:53

sasha che писал(а):Мой брат впервые проходил техосмотр.Не прошёл,одно замечание:не работает блокировка рулевого колеса.В карте отметка:неисправность рулевого управления.Хотел бы узнать ваши мнения об этой ситуации. :(

Хороший вопрос. А как именно не работает? Руль не блокируется, не разблокируется или делает то и (или) иное в непредсказуемых (нештатных) режимах?
З.Ы. рекомендую позвонить по телефону, указанному на всех станциях Белтехосмотра. Часто помогает в подобных вопросах.
"Строгость законов российских компенсируется необязательностью их исполнения" © М. Салтыков-Щедрин

Павел Макей
Контактная информация:

Сообщение Павел Макей » 29 июл 2008, 11:49

Кто в курсе и может подсказать. Согласно недавнему ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
30 апреля 2008 г. N 630 "О РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ 5 ЯНВАРЯ 2008 ГОДА "О ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ"

7. Транспортное средство должно быть представлено для проведения гостехосмотра не позднее десяти дней после его государственной регистрации.
В отношении транспортного средства, год выпуска которого совпадает с годом его государственной регистрации, за исключением транспортных средств, указанных в подпункте 6.1 пункта 6 настоящего Положения, контрольно-диагностические работы не проводятся. Владелец данного транспортного средства не позднее десяти дней после его государственной регистрации в соответствии с пунктом 13 настоящего Положения должен обратиться за выдачей разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении.
13. Для получения разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении юридическим лицом и индивидуальным предпринимателем представляется транспортное средство и предъявляются следующие документы:
13.1. первый экземпляр диагностической карты транспортного средства, признанного исправным по результатам проверки его технического состояния;

Имеем легковое авто 2007 г.в., зарегистрированное в ноябре 2007г. на физ. лицо и использующееся исключительно в личных целях.
Вопросы:
1. Какие документы должно предоставить филическое лицо?
2. Если документы аналогичны для физ. и юр. лиц, то откуда должен взяться этот первый экземпляр диагностической карты согласно п.13.1, если, согласно п.7 диагностические работы не проводятся?
3. что нужно, чтобы получить допуск к участию в дорожном движении на этот авто в этом уже году?
4. насколько правомерны действия сотрудника ГАИ, оштрафовавшего водителя этого авто, за отсутствие пройденного техосмотра?
5. Кто писал это чудное постановление?
"Строгость законов российских компенсируется необязательностью их исполнения" © М. Салтыков-Щедрин

Павел Макей
Контактная информация:

Сообщение Павел Макей » 29 июл 2008, 12:12

Отвечу сам себе (позвонил в Белтехосмотр)233-94-74, 202-01-65 горячая линия
1. Все в 13 п. Постановления
2. Сейчас уже нужно ехать через линию, если бы авто был этого года, то в этом году через линию ехать было бы не нужно и диагностическая карта была бы не нужна. Правда непонятно почему, вероятно вопрос решается на основании каких-то внутренних убеждений сторудников Белтехосмотра.
3. п.2
4. На 100%
5. осталось неизвестно.