Дорожание авто???

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
ooccaa
Контактная информация:

Дорожание авто???

Сообщение ooccaa » 30 дек 2006, 02:26

Всем привет...вот сегодня друг говорит..типа мужик у него на работе перегон говорит что тачки скоро подорожают.....что типа закон какой то или в этом духе.....так вот я скоро собираюсь покупать...но шоб не опоздать...правда ли это?? слышно о подорожании что гить...хотя и как они подорожают я себе не представляю..это ж не калбаса и не хлеб из магазина .... 8-)

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 65 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 30 дек 2006, 02:40

Конечно подорожает. Ты что, хочешь потратить деньги на машину и ни копейки не внести в фонд нуждающихся презе... сорри, президентов?

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 30 дек 2006, 09:55

скорее всего, имелось в виду желание государства иметь "малую дольку" в виде налогов от результатов деятельности перегонов... вполне логично предположить, что эта сумма будет заложена в стоимость пригнанных авто... а вот как это повляет на цены на авторынке вообще - ИМХО, сказать сложно...

вообще, по словам некоторых коллег, перегон зарабатывает на одной машине с среднем 200-300 долларов, налоги с этой суммы, ИМХО, составят максимум 150 долларов, что для цены автомобиля в среднем 7000 у.е. составляет порядка 2% и находится в пределах обычного торга... это в теории, как будет на практике - покажет время, изобретение новых схем ухода от налогов - это уже не хобби, здесь мы давно профи... ;)

fiesta!
Контактная информация:

Сообщение fiesta! » 30 дек 2006, 23:36

вообще, по словам некоторых коллег, перегон зарабатывает на одной машине с среднем 200-300 долларов, налоги с этой суммы, ИМХО, составят максимум 150 долларов, что для цены автомобиля в среднем 7000 у.е. составляет порядка 2% и находится в пределах обычного торга... это в теории, как будет на практике - покажет время, изобретение новых схем ухода от налогов - это уже не хобби, здесь мы давно профи...

мой муж так называемый "перегон". О изменениях в законодательстве ничего не сообщал. А машину можно и в минуса продать, 200-300 долларов - это ооочень в среднем ;)

Goodwin
Контактная информация:

Сообщение Goodwin » 03 янв 2007, 12:23

Demo писал(а):по словам некоторых коллег, перегон зарабатывает на одной машине с среднем 200-300 долларов,

Пакажыце мне такого перегона. :)

Или речь идёт о перегоне из Гродно в Минск? :)

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 03 янв 2007, 16:20

Goodwin писал(а):
Demo писал(а):по словам некоторых коллег, перегон зарабатывает на одной машине с среднем 200-300 долларов,

Пакажыце мне такого перегона. :)

Или речь идёт о перегоне из Гродно в Минск? :)

да буквально недавно обсуждали уже:

http://www.ab-daily.by/forum/viewtopic.php?t=295&start=0

в частности:

Sergey_Lyt писал(а):Вообще-то это не такой и доходный бизнес,с машины 200-300 енотов,и не всегда,бывает влетаеш в минуса,и это не такая редкость(сам пробовал),а трогать перегонов пытаются из-за того что все мечты о свободных складах накрылись медным тазом,но не отчаивайтесь,страшнее всего закон о продаже одной машины в пять лет,которым давно пугают.

Goodwin
Контактная информация:

Сообщение Goodwin » 03 янв 2007, 18:03

Я, конечно, за всех говорить не буду. Бывает по-разному. Бывает так, что отдают по себестоимости или чуть ниже, когда машинка зависла. А бывает и более тыщи поднимают. Рынок-с.
А 200-300 поднимают, если гонять из Гродно, Бреста в Минск на Малину. А из Литвы и до 700 а мот и поболее бывает (это на авто не моложе 5 лет). Ну ещё могу согласиться, что за 300 поедет перегон в Германию, когда нужно просто забрать готовое авто и пригнать в РБ. На это уходит суток трое, не более.
А что работа тяжёлая, так я и не спорю. Но энти товарищи всегда умели прибедняться.
Меня не волнует, скока они зарабатывают, меня смущает и вызывает отвращение ложь "этой наглой рыжей морды". :) Да и перегон перегону рознь. Как и везде.

sub
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 576 раз
Контактная информация:

дорожание

Сообщение sub » 03 янв 2007, 20:08

Как ни странно может показаться, но машины в Литве стоят не дешевле (с учетом таможни и пригона ) чем на рынке в Жданах или на Малине. Откройте литовский сайт autoplius.lt и убедитесь в этом. К тому же на месте может оказаться что выбранный вами авто был похабно восстановлен или имеет серьезные проблемы с двигателем или коробкой. Перегон вкладывает свои деньги (или одолженные) в рискованную сделку и хочет на этом заработать ессно. Из опыта могу сказать, что если зазор в деньгах на выбранную машину составляет менее 1000 у.е. то за это не стоит браться. Всегда найдутся скрытые дефекты которые невозможно продиагностировать на месте. Ну а далее как в рулетку. Пригнал машину, устранил дефекты ( т.к. вряд ли в Минске кто-то купит авто стоимостью более 5000 у.е. без серьезной диагностики) поездил на рынок, скинул покупателю и остаток положил в карман ( или добавил свои ). Желающие поиграть в эту игру есть?

Demo
Контактная информация:

Re: дорожание

Сообщение Demo » 03 янв 2007, 20:22

Sub писал(а):Желающие поиграть в эту игру есть?

есть много не менее занимательных игр подобного плана, а суть всех этих игр и есть бизнес... вот только кто-то еще вынужден из заработанного делиться с государством, что ему (государству) очень нравится, а кто-то делиться не хочет, потому как никогда этого не делал, и государству это очень даже не нравится, в следствие чего оно хочет административными мерами делать это заставить... ну, в конце концов, это его не только право, но еще и прямая обязанность... ;)

в общем, доходы есть? есть... делиться надо? надо... в чем проблема?

sub
Контактная информация:

дорожание

Сообщение sub » 03 янв 2007, 20:31

Согласен, введите единый налог на пригон тачек ( скажем более одной на лицо в год ) и отмените доверенности, вместе с вывозом людей на границу. И ли Вы думаете , что у нас все чэсныя предприниматели налог платят из собственного кармана, не перекладывая его на карман покупателя? :-) Уверен, порядка в этой сфере станет больше.

Demo
Контактная информация:

Re: дорожание

Сообщение Demo » 03 янв 2007, 21:24

Sub писал(а):Согласен, введите единый налог на пригон тачек ( скажем более одной на лицо в год ) и отмените доверенности, вместе с вывозом людей на границу. И ли Вы думаете , что у нас все чэсныя предприниматели налог платят из собственного кармана, не перекладывая его на карман покупателя? :-) Уверен, порядка в этой сфере станет больше.

не моя задача искать решение проблемы... я просто постарался доказать, что сама проблема существует на самом деле, ибо для некоторых это было не очень очевидно...

на самом деле единый сбор - ИМХО, очень упрощенное решение, годное лишь для облегчения жизни предпринимателей, но далеко не панацея от всех проблем, не даром список деятельностей, не подпадающих под эту статью, постоянно расширяется, и входят в него как раз таки самые доходные статьи... ;)

fiesta!
Контактная информация:

Сообщение fiesta! » 03 янв 2007, 23:39

Согласен, введите единый налог на пригон тачек ( скажем более одной на лицо в год ) и отмените доверенности, вместе с вывозом людей на границу. И ли Вы думаете , что у нас все чэсныя предприниматели налог платят из собственного кармана, не перекладывая его на карман покупателя? Уверен, порядка в этой сфере станет больше.

единый налог существует для юр.лиц, коими предприниматели и являются.
И если налог этот будет больше, то соответственно и подорожают машины, естественная тенденция для рыночной экономики.

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 04 янв 2007, 06:49

fiesta! писал(а):
Согласен, введите единый налог на пригон тачек ( скажем более одной на лицо в год ) и отмените доверенности, вместе с вывозом людей на границу. И ли Вы думаете , что у нас все чэсныя предприниматели налог платят из собственного кармана, не перекладывая его на карман покупателя? Уверен, порядка в этой сфере станет больше.

единый налог существует для юр.лиц, коими предприниматели и являются.
И если налог этот будет больше, то соответственно и подорожают машины, естественная тенденция для рыночной экономики.

совершенно верно, уплаченные налоги добавятся в цену авто...

sub
Контактная информация:

дорожание

Сообщение sub » 04 янв 2007, 19:00

По оценкам экспертов ( от МРЭО видимо ) у нас в РБ пригоном машин постоянно занимается что то около 3000 человек. И вы хотите единовременно увеличить количество ИП на эту цифру? Что бы потом увеличить кол-во проверяющих органов, статистики и т.д. Народ то наш и не желает делиться доходами потому что при существующим законам это все сложно и нудно. А после уплаты можно попасть на штрафы и конфискацию если чего не так насчитал. Это реальность. И если есть лазейки в законах почему бы и нет? В определенном смысле единый налог тут может в корне изменить ситуацию от тотальных неплатежей в бюджет. Почему налог за землю я могу платить без образования юр. лица, а при продаже имущества ( автомобиля ) второй раз в году я должен изыскивать справки и не абы какие, а которые устроят налогового инспектора о цене покупки или продажи что бы исчислить и уплатить налог. Если разрешили продавать авто гражданам РБ по написанному от руки договору купли-продажи, то надо отменять лицензии на продажу автомобилей. А единый налог поможет собрать средства от населения, которые теперь проходят мимо кассы.

fiesta!
Контактная информация:

Сообщение fiesta! » 05 янв 2007, 15:59

Народ то наш и не желает делиться доходами потому что при существующим законам это все сложно и нудно. А после уплаты можно попасть на штрафы и конфискацию если чего не так насчитал. Это реальность.

вот-вот. муж просчитался на 1 кубик в объеме и недоплатил 1100 бел рублей, а штраф светит 3 100 000 :rol: