зимнея резина

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
deft
Контактная информация:

зимнея резина

Сообщение deft » 09 ноя 2007, 18:58

зимнею резину нужно ставить на все 4 колеса,или можно только на ведущую ось?
Последний раз редактировалось deft 09 ноя 2007, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 09 ноя 2007, 19:21

лучше на одно колесо. так дешевле.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 10 ноя 2007, 11:17

igppuk писал(а):лучше на одно колесо. так дешевле.

на запаску? ;)

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 11 ноя 2007, 02:15

не, спереди, к бамперу привязать, чтоб машину спереди меньше попортить!
Изображение

olegue
Поставил(а) : 8 раз
Получил(а) : 24 раза
Контактная информация:

Сообщение olegue » 11 ноя 2007, 15:02

repz писал(а):не, спереди, к бамперу привязать, чтоб машину спереди меньше попортить!

катигоричиски рикоминдую зимней ризиной обделывац весь авто включая внешние и внутринние поверхности, а также привязывать сзади, а не спереди как советуют

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 11 ноя 2007, 16:47

я не не рекомендовал ставить только одну пару. а рекомендовал бы, если нет средств поставить на все четыре колеса - ездить на автобусе.

olegue
Контактная информация:

Re: зимнея резина

Сообщение olegue » 11 ноя 2007, 18:22

deft писал(а):зимнею резину нужно ставить на все 4 колеса,или можно только на ведущую ось?

если кроме шуток то в первый год вождения крутнуло меня зимой на боровлянской дороге на 180 градусов. Поехал поставил на перед 2 зимних. Через 3 дня на перекрестке по свежему снегу крутнуло меня вокруг переда и об отбойник шандарахнуло. После этого сразу купил и на зад поставил зимнию. С тех пор зимой тока на зимней, и никакие правила мне не надо устанавливац... Ваще думаю рекомендация ездиц на зимней это для идиотов которые по хорошему не понимают...

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 12 ноя 2007, 09:00

а я вот денежку жду, колесья на зиму покупать буду...... :eh: а пока за руль - даже и не сажусь )
Изображение

Alexey2000
Контактная информация:

Сообщение Alexey2000 » 12 ноя 2007, 15:26

"Куда ставить новые шины?
До сих пор нет ясности с вопросом, на какую ось ставить новые покрышки. Кто-то советует ставить на ведущие колеса, кто-то – только назад или вперед. Лучшим вариантом, конечно, будет купить сразу четыре шины и не мучиться с выбором. Но, если денег в кармане не так уж много, специалисты компании Nokian Tyres рекомендуют колеса с лучшими покрышками устанавливать на заднюю ось, независимо от того, какой тип привода используется на автомобиле. Если лучшие покрышки установлены на переднюю ось, увеличивается риск скольжения, что особенно заметно при сильной загрузке автомобиля. Эта величина может стать критически опасной в случае попадания на мокрый асфальт, когда легко может возникнуть аквапланирование.
Это также подтверждает исследование Шведской администрации дорожного движения. Объектом исследования были автомобили, попавшие в ДТП, в ходе которого погибли люди. В результате было выявлено, что жертвами таких аварий чаще
становились люди, находившиеся в автомобилях с сильно изношенными задними покрышками."
Это цитата из инета. Т.е. если только 2 зимние и они лучше двух оставшихся летних - ставить только назад.
Фирма "Рено" также официально рекомендует ставить на заднюю ось. Правда, не помню конкретную ссылку в инете.

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 12 ноя 2007, 18:38

имхо, брехня.

olegue
Контактная информация:

Сообщение olegue » 12 ноя 2007, 22:14

Alexey2000 писал(а):"Куда ставить новые шины?
До сих пор нет ясности с вопросом, на какую ось ставить новые покрышки. Кто-то советует ставить на ведущие колеса, кто-то – только назад или вперед. Лучшим вариантом, конечно, будет купить сразу четыре шины и не мучиться с выбором. Но, если денег в кармане не так уж много, специалисты компании Nokian Tyres рекомендуют колеса с лучшими покрышками устанавливать на заднюю ось, независимо от того, какой тип привода используется на автомобиле. Если лучшие покрышки установлены на переднюю ось, увеличивается риск скольжения, что особенно заметно при сильной загрузке автомобиля. Эта величина может стать критически опасной в случае попадания на мокрый асфальт, когда легко может возникнуть аквапланирование.
Это также подтверждает исследование Шведской администрации дорожного движения. Объектом исследования были автомобили, попавшие в ДТП, в ходе которого погибли люди. В результате было выявлено, что жертвами таких аварий чаще
становились люди, находившиеся в автомобилях с сильно изношенными задними покрышками."
Это цитата из инета. Т.е. если только 2 зимние и они лучше двух оставшихся летних - ставить только назад.
Фирма "Рено" также официально рекомендует ставить на заднюю ось. Правда, не помню конкретную ссылку в инете.

имхо справедливо когда денег не хватает. Точнее скажу когда денег не хватает на обеспечение собственной безопасности. У мя в течении 3 мес. 2 дтп: сначала в бочину вьехали, потом еще в зад. в обоих дтп виноваты водилы с 30-летним стажем. Теперь пристегиваюсь всигда, правила соблюдаю, музыку не слушаю, по мабиле не базарю и на дорогу сматрю куда ехать, а зимняя само собой... А ваще жизнь покажит скака калес должно было быть...

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 13 ноя 2007, 05:08

А по поводу на какую ось зимние шины ставить то на заднеприводную всё или ничего, на переднюю на перед но тогда нельзя тормозить двигателем (отпускать газ не выключив передачу), иначе зад сразу начнет носить в стороны и может развернуть
Ух ты!Даже задумался :) .

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 13 ноя 2007, 05:14

в обоих дтп виноваты водилы с 30-летним стажем.
Да таковых(лет 46-48 - да?),пожалуй,не так много-то,чтоб за 3 месяца-то Вас повстречать.Или очень старались?

Dimabmw777
Контактная информация:

Сообщение Dimabmw777 » 13 ноя 2007, 08:56

Если нет бензина не поедеш, масла колодок тормозных-тоже самое будеш стоять на месте, так же и без зимней резины ездить НЕЛЬЗЯ, если на свою машину наср-ть, то я не хочу изза того что ктото там не может резину купить ремонтировать свою машину и терять на этом время. А потом еще по авторынку будут ходить и небитую машину искать, я за обязательную зимнюю резину причем на 4 колеса одинаковую

olegue
Контактная информация:

Сообщение olegue » 13 ноя 2007, 14:06

av777 писал(а):
в обоих дтп виноваты водилы с 30-летним стажем.
Да таковых(лет 46-48 - да?),пожалуй,не так много-то,чтоб за 3 месяца-то Вас повстречать.Или очень старались?

а что тут старацца - такие вадилы ездять как и 30 лет назад (включил передачу и заснул)