Отсутствие зимней резины как отягчающее обстоятельство...

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 13 ноя 2007, 18:58

давно уже пора перестать кивать на других, пора отвечать только за себя.
что касаемо всесезонки зимой, гораздо разумнее будет просто поискать и почитать статьи про тестирование всесезонки в зимних условиях. если лениво делать запрос, то для начала здесь посмотрите.

общий вывод примерно такой: всесезонка летом хуже летней, а зимой - хуже зимней.

зы. а "мелкая авария" типа разбитого заднего бампера - здесь тоже веселого мало. особенно накануне нового года (как у меня было в прошлом году).
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 13 ноя 2007, 20:30

EX-T_Z писал(а):Может у нас разные понятия о серьёзности аварии. Под серьёзой аварией я подрузомевал когда страдают водители транспортных средств. А основные аварии отделываются бампером фарой и крылом. А опыт тут мало какую роль играет, некоторые по 20 лет ездят, а за рулём как чайники (у меня есть двое таких знакомых).

Я не про опыт за рулем имела ввиду, а про то, что если Вы уже довольно много, хотя бы больше 10 лет, поездили по городу больше 50 км в день, каждый день весь год, то видели бы, какие бывают аварии в городе. Я видела два БМВ на Брилевской в такую смятку, что не понятно, как там вообще живые остались. И таких аварий за 12 лет езды по городу я видела не одну и не две, что весьма печально. Поэтому и считаю, что ездить нужно всегда аккуратно, но зимой обязательно на зимней резине. А насчет пешеходов, то не все сбитые были пьяными. Иногда дети выпрыгивают на дорогу, старушки любят перебегать. И кого корить потом, если не успел остановиться только потому, что был на всесезонке, а не на зимней -- только себя, но разве от этого будет легче?

1952
Контактная информация:

Сообщение 1952 » 15 ноя 2007, 16:47

Зимнюю резину придумали трусы!

boki
Контактная информация:

Сообщение boki » 15 ноя 2007, 23:57

Едишь на летней резине зимой-удар по почкам :smile: .А если серьёзно то неплохо бы узаконить использование резины согласно времени года.Не будет же гаёвый ходить зимой в летней рубашке :smile:
vw polo 1.2.-Красавица!!!

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 17 ноя 2007, 04:23

Выглядеть должно где-то так:ДТП,дымятся обломки,лужи масла,ручейки тосола,россыпь стекла,капельки крови на снегу,неподвижные тела обнимают грудными клетками рули, ... ,среди всего этого великолепия бродит инспектор с бляхой и,время от времени задумчиво пощупывая колёса,бормочет про себя:
крупные "шашки"
-много мелких нарезок в "шашке"
-мягкая! на ощупь ...
.Ну,или наоборот:"Некрупные шашки, ... ."И заносит всё это в протокол.
Может,признаки зимней резины как-то нужно прописать?
И чего такое М+S(аббревиатуру расшифровывать не обязательно)?
И ещё много всяких интересных вопросов.

IIKuz
Контактная информация:

Сообщение IIKuz » 18 ноя 2007, 13:19

Здесь все о зимней резине и не только
http://shinomontag.by/winter_tyres.php

vitol
Контактная информация:

Сообщение vitol » 18 ноя 2007, 16:58

у меня два комплекта резины.Один с M S а другой настоящая зимняя так на первой по нашей первой каше я как корова на льду скользил и авто тоже2 тонны весит а как поставил настоящую зиму просто сказка стала даже в удовольствие стало катать по снегу да по заносам.Одназначно надо чтоб на резине и шашечки были и ламели и поновее чтоб была :g:

olegue
Поставил(а) : 8 раз
Получил(а) : 24 раза
Контактная информация:

Сообщение olegue » 18 ноя 2007, 17:52

в кп недавно прочитал:
- В новых Правилах дорожного движения пока не прописано, что за использование зимой летних шин водителям придется платить штраф, - рассказал на пресс-конференции 8 ноября замначальника управления ГАИ республики Беларусь Игорь ВАНИЦКИЙ. - Пока мы только рекомендуем. Но все-таки если вы стали участником ДТП, то отсутствие зимних шин будет отягощающим фактом, и наказывать будем по всей строгости. Ведь поймите, в зимних условиях у ДТП свои тонкости. Каждый метр имеет значение, если впереди пешеход.

Как объяснил журналистам Игорь Арсеньевич, фактор этот все-таки пока субъективный и не имеет юридической направленности.

- Если я, к примеру, буду штрафовать водителя-пенсионера, то буду учитывать, что человеку пока не удалось за свою пенсию купить зимнюю шину. Дам минимальный штраф. А если это, скажем, будет молодой человек, который только недавно получил права и почувствовал себя богом на дороге, то оштрафую по максимуму… Кстати, будете вы использовать такую шину или нет, на выплату страховки это никак не повлияет. Если авария, страховку вы получите.

- А если это будет межсезонная резина? - спросили мы Игоря Арсеньевича.

- Тут претензий нет, будем только благодарны, что люди прислушались к нашим рекомендациям.

- А когда, по мнению ГАИ, начинается, зима? С какого числа?

- Как только налицо все природные факторы: гололед, мороз, снег. Так уже пора переобуться.

Over
Поставил(а) : 58 раз
Получил(а) : 59 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 19 ноя 2007, 09:39

Olegue писал(а):в кп недавно прочитал:

Ппц :rol: :rol: :rol: :rol: :rol:
Они это серьезно?
Или очередная серия журналистских перлов? Не удивлюсь.
Недавно был случай, друг-коллега давал интервью одному ТВ каналу... То, что они показали, ни в какие рамки не лезет :mad:
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

123
Контактная информация:

Сообщение 123 » 20 ноя 2007, 10:16

dad писал(а): Вродь, на M+S снежинка нарисована. :)

M+S может быть чисто летней -- стояла у меня такая на РАВке, практически новая, а на гололёде развернуло на 360 градусов, правда, без последствий, если не считать, что пассажирка чуть не обделалась.

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 20 ноя 2007, 10:35

123 писал(а):M+S может быть чисто летней -- стояла у меня такая на РАВке, практически новая, а на гололёде развернуло на 360 градусов, правда, без последствий, если не считать, что пассажирка чуть не обделалась.

где-то читал, что абревиатура "M+S" обозначает "Mud+Snow" - "Грязь+Снег"...

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 275 раз
Получил(а) : 708 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 20 ноя 2007, 11:57

До сего дня был твердо уверен, что маркировка M+S = грязь и снег = всесезонка.
А если с M+S+снежинка = то всесезонка с более мягкой резиной=зимняя.

Зачем с толку сбиваете людей? :)
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

123
Контактная информация:

Сообщение 123 » 20 ноя 2007, 12:50

dad писал(а):До сего дня был твердо уверен, что маркировка M+S = грязь и снег = всесезонка.
А если с M+S+снежинка = то всесезонка с более мягкой резиной=зимняя.

Зачем с толку сбиваете людей? :)

Не, не я сбиваю людей с толку, то или продавцы или сами производители. http://www.votyres.ru/obj.php?id=456660

http://www.votyres.ru/obj.php?id=456715

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 275 раз
Получил(а) : 708 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 20 ноя 2007, 13:41

123 писал(а):Не, не я сбиваю людей с толку, то или продавцы или сами производители. http://www.votyres.ru/obj.php?id=456660

http://www.votyres.ru/obj.php?id=456715

Ахринеть, авторитетные ссылки и аргументы. Интернет-магазинов в рунете десятки тысяч. Сонный контент-менеджер ткнул мышкой не в ту галку, добавляя товар в базу сайта, вот, вам и "Гиславед Норд фрост" стал летней резиной. Бреда в интернете встречается очень много.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 20 ноя 2007, 17:54

прочитал и не пойму: чего гудим-то?
все ЗА летнюю резину, но все протв штрафа если её нету...
ну и конечно дядечка на Жыпе умиляет, сиротка...ладно был бы УАЗ, так ведь нет, американьский купил на последнюю копеечку :-)