китайское га-но на нашем рынке

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

китайское га-но на нашем рынке

Сообщение igppuk » 06 ноя 2007, 23:33

на безбрежных просторых тырнета наткнулся на вот такую вот сцылочку

Сколько проблем с амулетом у вас возникло?

всегда думал, что китайцы не умеют делать хорошие машины, но не хватало аргументов. а здесь прочитал, и прям прослезился, шедевр на шедевре. сначала показалось, что это кружок людей, тонко стебающих над владельцами китайцев, а потом вчитался, и понял ужасную вещь - это они все пишут серьезно.

впрочем, читайте сами. в мемориз однозначно!

и с чего это я вдруг так разбушевался? целью моего поста является вовсе не критика редакции и ее статей. просто мне всегда казалось, что "сделай тест-драйв новой машины за полчаса" - это не те статьи, которые мне хотелось бы прочитать на сайте газеты абв. наткнувшись на этот форум, я вспомнил, что абв анонсировала китайские машины и даже делала какой то тест-драйв. пробежавшись поиском по архиву, нактнулся на следующие статьи.

АРХИВ - ПОИСК

что я же вижу в резюме? а вижу примерно следующие выводы

Tianma KZ6485EA 2.4
(+)
Большой багажник
Хорошее оснащение

(-)
Среднее качество сборки
Механические шумы

Great Wall Pegasus 2.4
(+)
Большой багажник
Хорошая проходимость
Низкая стоимость базовой версии

(-)
Рычаг КП расположен далеко от руки
Посредственная динамика

Geely CK-1
(+)
Тяговитый мотор
Отличная управляемость
Большой багажник

(-)
Шум и вибрации
Неудачная эргономика
Посредственное качество сборки

комрады, ну не делайте глобальных выводов, погоняв новую машину, которую вам подсунул продавец? согласен, что есть категория читателей, которая требует такой информации, но ведь есть и не мЕньшая категория читателей, которых интересует не просто тест-драйв, а опыт эксплуатации. а для этого, по большому счету, достаточно полазить по форумам, посвященным конкретной марке автомобиля, и внимательно их почитать.

почувствуйте разницу между вашими выводами о китайских машинах и тем, что пишут их владельцы (буду точен, моя сцылка на одну конкретную марку, статьи для которой на абв я не нашел).

Первая проблемка возникла на 6200 км.Загудел подшипник вторичного вала коробки.Думаю,что масло гавеное залили на заводе.Обещали в течение месяца подогнать детальки и поменять по гарантии. Машинка умница!!!!

1. Как у многих, подушки КПП и движка (заменили).
2. Глючный бензодатчик (заказали, жду).
3. Свист ГУРа при выворачивании руля до упора направо (исправили).
Поехал на сервис, не дожидаясь первого ТО. Кроме датчика (который, оказывается, меняется только вместе с бензонасосом) всё исправлено.

http://www.chery-club.ru/forum/viewtopi ... 115#151115 - шедевр

У меня проблема. В сырую погоду сильные стуки в подвеске. На стыках бьёт так, что руль чуть-ли из рук не выбивает. Опасно больше 70 ехать. В сухую погоду всё нормально. Такое ощущение, что намокает что-то в подвеске. Может резинки какие,когда намокнут не выполняют свои функции? Кто-нибудь знает что-то по этому поводу?

и это я еще мягкие выражения привел в качестве примера.

уффф...высказался. прошу больно не бить.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 15 дек 2007, 12:00

Scorpion писал(а):ЗЫ. Не то, чтобы я был тремя руками за китайцев, но я таки против выдавания субъективных мнений в качестве истины последней инстанции.

рассуждая таким образом, любое мнение - субъективно, даже мнение профессионала. все могут ошибаться.

правда у меня нет особого желания начинать игру в слова. я высказал свое мнение - оно субъективно. мое субъективное мнение подсказывает мне, что мне, как субъективной личности, стоит прислушаться к массовому субъективному мнению владельцев автомобилей, который имеют субъективный опыт эксплуатации своих маших. вам желаю дождаться объективного мнения и ориентироваться по нему.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 15 дек 2007, 12:09

А если бы я подходил объективно в китайцам, то сразу же сказал бы, что мы получаем ровно столько качества, сколько платим денег за этот авто. За эти деньги большего желать не стоит, ибо не будет там столько качества за эту цену. В российском автопроме тоже самое. Но почему-то все замолкли с ломучестью "Волги" и жигулей, когда пришли китайцы, а потому что туже самую ломучесть продают за меньшие деньги. И один из способов PR - Интернет.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 15 дек 2007, 12:21

юрик, я как раз таки про это и писал

здесь

что же касаемо текущих выводов, то они следующие. возможно, что китайцы умеют делать хорошие вещи, в том числе и автомобили. но стоить это будет столько же, сколько и в европе. а если выбирать два товара, по одинаковой цене, одинакового качества, но "сделанный в китае" и "сделанный в европе", я выберу последнее.
но то, что везут к нам - есть хлам, который к тому же опасен для жизни. к сожалению, этот вопрос журналисты не освещают в своих релизах на дешевый китайский автомобиль.

я к тому, что не хотят у нас раскрывать обратную сторону китайцев, которые у нас продают по дешевке. это бизнес, и это понятно. но, так как у меня нет заинтересованности в таком бизнесе, то у меня нет и соответствующих рамок, которые не дают мне выдавать больше информации.
а дорогих и качественных китайцев к нам не гоняют, потому что читай выше.

психология и брэнд...

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 15 дек 2007, 12:46

Качественные китайцы не такие уж и дорогие. Беда вот в том, что за пределы Китая эти машины не поставляются. И носят эти китайцы такие названия как Фольксваген, БМЗ, Ситроен, Форд и все-все-все. Только вот Субару китайской сборки не было видно на улицах городов и Шанхая в частности. Кто-то может сказать, что эти автомобили делаются из комплектующих основных заводов. Нет. Эти автомобили выпускаются на китайских комплектующих. И модельный ряд отличается от модельного ряда Европейских, Американских и Японских аналогов. Так, Пассат Б6 в Китае представляет пока-что перелицованный Б5. Ситроен Ксара очень похожа на С5. И таких примеров куча.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 15 дек 2007, 12:47

бог с ними, с китайцами в китае. поговорим лучше о китайцах в беларуси.

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 282 раза
Получил(а) : 716 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 15 дек 2007, 13:49

yurick писал(а):Качественные китайцы не такие уж и дорогие. Беда вот в том, что за пределы Китая эти машины не поставляются. И носят эти китайцы такие названия как Фольксваген, БМЗ, Ситроен, Форд и все-все-все. Только вот Субару китайской сборки не было видно на улицах городов и Шанхая в частности. Кто-то может сказать, что эти автомобили делаются из комплектующих основных заводов. Нет. Эти автомобили выпускаются на китайских комплектующих...

БМЗ делают в Китае? :rol: Хы.

http://www.avtorinok.ru/news/BMW_otkryl ... _1621.html
-то же, что и в Калининграде.

Допускаю, что из китайских комплектующих там будут коврики в багажник и пластиковый бокс для секреток.
:roll:
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 15 дек 2007, 14:22

dad писал(а):
БМЗ делают в Китае? :rol: Хы.

http://www.avtorinok.ru/news/BMW_otkryl ... _1621.html
-то же, что и в Калининграде.

Допускаю, что из китайских комплектующих там будут коврики в багажник и пластиковый бокс для секреток.
:roll:

X5, Z4 делают в Китае для китайского рынка. Стоит эти машины дешевле евроаналогов. Отличие от них же - шильдик сзади на китайском языке.
На заводе Фотльксвагена до сих пор выпускают Б2 Пасстата. Называется модель Сантана 2000. Есть Сантана 3000 - это наша Венто.
Не думайте, что я выдумываю. У моей фирмы с Китаем теснейшие взаимоотношения и некоторые работники там побывали.

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 16 дек 2007, 02:34

2 Юрик.
То что они дешевле евроаналогов ни о чем не говорит на самом деле.
Есть просто политика концернов за какие деньги на каких рынках продавать ту или иную модель. И у меня лично иногда начинает складываться впечатление что себестоимость самого автомобиля в ценообразовании - дело десятое.
Иначе я не могу объяснить почему в Европе, России и США-Канаде тот же Х5 стоит разных денег (даже с учетом доставки и таможни). Почему новый Эскелейд в РФ стоит 119 тыщ евро а такой же в Штатах - 50 тыщ долларов.

По поводу объективности интернета - вот тут спорить не стану - согласен. :)
Хотя лично мое ИМХО - производителям стоит подумать об интернете. Проблема в том что было не так давно проведено исследование в котором говорится что для простых покупателей которые принимают решения о покупке степень важности информации с форумов занимает второе место после информации полученной от личных знакомых. И подобные вещи куда важнее и эффективнее всей интернет-рекламы вместе взятой.
Там где мы, там победа!

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 282 раза
Получил(а) : 716 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 16 дек 2007, 03:32

Ivan_Denisovich писал(а):...
Проблема в том что было не так давно проведено исследование в котором говорится что для простых покупателей которые принимают решения о покупке степень важности информации с форумов занимает второе место после информации полученной от личных знакомых. И подобные вещи куда важнее и эффективнее всей интернет-рекламы вместе взятой.

Это исследование неактуально для РБ. Большинству белорусов до синей трубы мнение личных знакомых и информация на форумах.
"Куда важнее и эффективнее всей интернет-рекламы вместе взятой" ценник дзяшовы и год памаладзей.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 16 дек 2007, 10:18

igppuk писал(а):бог с ними, с китайцами в китае. поговорим лучше о китайцах в беларуси.

Я бы больше смотрел не на китайское г-но в беларуси, а беларусское г-но в беларуси.
Очень много товаров белорусских качеством хуже китайцев, а ценой выше. На этом фоне китайцы лучше.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»