литой диск-сварка

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
www3
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 34 раза
Контактная информация:

литой диск-сварка

Сообщение www3 » 05 ноя 2007, 12:52

Влетели в яму ,погнут литой диск,при правке лопнул-трещина примернр 2 см по полке.
Вопрос ;-стоит ли варить,и есть ли толковые люди,которые могут качественно выполнить работу?

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 05 ноя 2007, 13:58

Боюсь, что в данном случае тема будет выглятеть как "Литой диск - мусорка", ибо металл литого диска - не алюминий, а алюминиевый сплав с добавлением легирующих компонентов, таких как цинк, титан и др. Сварка же такого диска даже аргоном даст задел трещины, но не даст прочностных характеристик, более того, диск может не отбалансироваться.
На мой розум - увы и ах, жалко, но подлежит замене.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 05 ноя 2007, 14:05

На лопнувшем и вареном диске я бы ездить не стал.При желании откройте газету и поищите в услугах аргонную сварку.Крайний вариант - на запаску.

Sparepart
Поставил(а) : 189 раз
Получил(а) : 607 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 05 ноя 2007, 14:11

Как бы ни была качественно выполненна работа, сварной шов существенно ослабляет стойкость детали из алюминиевого сплава к ударным и вибрационным нагрузкам. Поэтому в Западнеегливицеляндии таких услуг, как правка легкосплавных дисков нетути. Не говоря уже о сварке.

Не рекомедовал бы, коллега www3
С уважением,
Дмитрий Перлин

www3
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 34 раза
Контактная информация:

Сообщение www3 » 05 ноя 2007, 17:08

Понятно!Меня тоже терзали смутные сомнения по этому поводу!Хотя меня убеждали что пол-Минска на вареных дисках ездит!
Заварю и оставлю на запаску.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 05 ноя 2007, 17:52

www3 писал(а):Понятно!Меня тоже терзали смутные сомнения по этому поводу!Хотя меня убеждали что пол-Минска на вареных дисках ездит!
Заварю и оставлю на запаску.

Абсолютно этому не удивлен, и даже думаю, что есть не мало колес, прошедших сварку, но никак не половина. Загнули Вам малость.
Если вдруг окажется, что в запаске нету воздуха - вините варенный диск. Бортовая утечка - нормальное явление.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Dogfeb
Контактная информация:

Сообщение Dogfeb » 06 дек 2007, 13:48

Варил на Субару Аутбек R16
Обошлось 50$ заварка и 50$ исправление 8-ки.
Отбалансироволось колесо хорошо.
Поставил на заднюю ось и продал машину. Как не странно, покупателю показал сам, что диск заварен.
Купивший человек ездит уже больше года, колёсо не спускает.
Одно НО, о чём уже говорили в этой ветке, не известно как оно поведёт себя в критической ситуации.
А ехать нужно к людям которые варят именно колёса, что бы могли ценить повреждение, и в случае, если будет 8-ка, могли исправить.

Вернуться в «Автомобили и все-все-все»