Шиповать или нет ?

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 06 ноя 2007, 17:03

Поставлялся кем?
Мне слабо представляется чтобы Гиславед или Пирелли официально доверяли ошиповку сторонним оптовикам с дальнейшей ее продажей как шипованной так и не шипованной именно вследствии того самого пресловутого контроля качества о котором Вы столь много здесь говорили.
Сторонним фирмам на контрактной основе - да. Но не оптовикам. Это, опять таки, все равно что представить что завод Фольксвагена в Эмдене отгружал бы Пассаты дистрибьюторам и не дистрибьюторам без окон без дверей и без проводки с дальнейшей их доукомплектации дистрибьюторами и недистрибьюторами и продажей оных как настоящих Пассатов с гарантиями завода-изготовителя. А вот что рычаги-шаровые в Фольксвагене от сторонней фирмы ТРВ - это я знаю.

Тем более что зачем эти дырочки? Когда у всех производителей шин есть официальные нешипованные модели совсем без дырочек?

П.С. про хранение - возможно :). Я как то про это не подумал. Тогда тем более их покупать не стоит потому как кривые колеса с дырочками - не уникальный случай с моим приятелем. На Машиностроителей я раза два наблюдал как не балансировались колеса с дырочками.
Там где мы, там победа!

vokie
Поставил(а) : 11 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение vokie » 06 ноя 2007, 17:10

Товарищу сегодня привезли Гиславед с Польши-нешипованные,новые!?

Sparepart
Поставил(а) : 189 раз
Получил(а) : 607 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 06 ноя 2007, 18:01

Ведь производители запчастей поставлят свою продукцию, доверяя сторонним организациям установку их, э-э-э, в автомобиль, уважаемый Ivan_Denisovich.:)
С уважением,
Дмитрий Перлин

Qua
Контактная информация:

Сообщение Qua » 06 ноя 2007, 18:30

Ivan Denisоvich:

1. Если почитаете московские форумы по резине, то узнаете, что почти вся резина шипуется на месте, кроме нескольких моделей.

2. Тот же Pirelli Carving покупал 3 года назад здесь, без шипов. За 3 сезона накреканий к качеству не было. Тот же человек, который мне продавал тот Карвинг, сказал что Пирелли сейчас брать не стоит, т.к. идет Турция и есть вопросы.

3. Dunlop Graspic DS2 не идет в Европу вообще, и на официальном сайте Вы его не найдете вообще, только в Японской версии сайта. Но это не повод утверждать что такой резины нет.

Блажен тот, кто верует :)