Свечи на 406 HDI

Пежо, Рено, Ситроен...
Deveric
Поставил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Свечи на 406 HDI

Сообщение Deveric » 04 ноя 2007, 19:23

Проблемка есть:у меня в 406 пыже 2,0 HDI не работают свечи накала.С утра встаю заводить,а лампочка так и не горит.Может они только при минусовой температуре работают?Снимал температурный датчик с блока,повернул ключ-всё гуд-накал пошёл(только почему-то с вентилятором вместе)Поставил на место датчик,всё пропало.Заводится нормально,но это сейчас,а ведь зима уж на носу.Подскажите,кто знает?

AlexMajor
Получил(а) : 12 раз
Контактная информация:

Сообщение AlexMajor » 07 ноя 2007, 14:29

А ты приглядись внимательно - лампочка вообще загорается на приборке? В принципе на HDI свечи включаются надолго только при приличном морозе. У нас вчера было минус четыре, у меня может только на полсекунды загорелась.

Almak
Контактная информация:

Сообщение Almak » 07 ноя 2007, 22:26

У меня Xsara 2,0HDI 90л.с. лампочка "свечи накаливания" на панели загорается очень не на долго и только при конкреной минусовой температуре (всю прошлую зиму отъездил без добавок в топливо и без проблем). Действительно уже было -4 но этой лампочки я еще не видел. А МАШИНА ЗАВОДИТСЯ точно также как и летом. Значит, не должны они (свечи) еще срабатывать, если все остальное исправно конечно.

1952
Контактная информация:

Сообщение 1952 » 22 ноя 2007, 09:15

Если бы свечи не работали машина бы плохо заводилась даже летом, а зимой даже при слабом морозе вообще бы незавелась. То что летом не видно спирали свечей накала на понели приборов, так это потому что она гаснет быстрее чем человеческий глаз может это воспринять.

Bruant
Контактная информация:

Re: Свечи на 406 HDI

Сообщение Bruant » 21 янв 2008, 21:37

Все нормально. Так и должно быть. Комп замеряет температуру двигателя и температуру за бортом, и включает (или вообще не включает) свечи ровно на столько, на сколько это ему нужно, чтобы запустить двигло. (из руководства по эксплуатации Пежо 406 2.0 HDI 110 л.с.) :cool:

AlexMajor
Получил(а) : 12 раз
Контактная информация:

Сообщение AlexMajor » 23 янв 2008, 17:08

1952 писал(а):Если бы свечи не работали машина бы плохо заводилась даже летом...

Для HDI неверно. Летом прекрасно вообще без свечей заводится.