Помогите разрешить ситуацию....

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
motorsport
Поставил(а) : 44 раза
Получил(а) : 314 раз
Контактная информация:

Сообщение motorsport » 14 июн 2012, 13:14

nikavera, хорошо сказано...
В закрытом обществе, где каждый виновен, преступление заключается в том, что тебя поймали.

igppuk
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 14 июн 2012, 14:07

менты такие менты. весело и хихикая с прибаутками для них сделать подлянку - обычное дело. офицер - это не про таких.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Vlad_Ka
Поставил(а) : 54 раза
Получил(а) : 337 раз
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 14 июн 2012, 17:06

офицер - это не про таких.

Мне кажется, что "офицер" в Беларуси это уже давно ругательное слово. Точно такое же, как и "умный": ты че, самый умный что ли?
Я уже как-то и не верю даже в телефон доверия для сообщения о недоверии к милиции.
Не все то белое, что белое. Не все то черное, что черное. В каждом белом есть частица черного, в каждом черном есть частица белого.

tsm
Поставил(а) : 15 раз
Получил(а) : 47 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 20 июн 2012, 23:15

Выезжав со стоянки ... (проезжая вдоль забора) ..., меня остановил работник ГАИ

Классика.

А по ПДД нужно было не шарахаться вправо, а тормозить. Тогда бы проблемы были у водителя Тойоты.

kamisar
Контактная информация:

Сообщение kamisar » 22 июн 2012, 00:59

Vlad_Ka писал(а):
офицер - это не про таких.

Мне кажется, что "офицер" в Беларуси это уже давно ругательное слово. Точно такое же, как и "умный": ты че, самый умный что ли?
Я уже как-то и не верю даже в телефон доверия для сообщения о недоверии к милиции.

ну зря вы так недоверчиво про телефон доверия. он же хороший :) тем более вы доверили ему свою ТАЙНУ- нарушение со стороны сотрудников МВД. поверьте- телефон доверия отнесётся к вашей тайне с пониманием и никому об этом..... НЕ РАССКАЖЕТ!!!!! так что тайна останеться тайной :grin:

luxor!
Контактная информация:

Re: Помогите разрешить ситуацию....

Сообщение luxor! » 03 июл 2012, 18:43

nikavera писал(а):
peugeot2003 писал(а):.... Составили протокол все происходило весело, капитан сказал что штраф будет по-минимуму, права приедешь заберешь после выходных. ....

Хочется сделать маленькую ремарку по цитированной фразе. В тюремных понятиях, о которых благодаря большому количеству литературы на данную тему с 90-х годов хорошо наслышаны даже те, кого сия чаша тьфу-тьфу-тьфу миновала есть замечательное понятие - НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ. Оно характеризует прежде всего взаимоотношения как между заключенными, так и между ЗЭКА и ситемой МВД.
Я бы крайне рекомендовал руководствоваться данным девизом и в повседневной жизни при общении с органами. Надо просто понимать - это ИХ РАБОТА - привлечь и наказать. А если ещё учесть что и внутри системы действует правило - ЧЕЛОВЕК (сотрудник) ЧЕЛОВЕКУ (сотруднику) ВОЛК, СОБАКА и СЫЧ одновременно, то аппелировать словами одного представителя МВД о том, что может сделать другой - просто напросто НЕДАЛЬНОВИДНО. Увы и ах - ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ и её лучше знать и РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ ЕЮ во взаимоотношениях с сотрудниками МВД. Не подписывать пустые (незаполненные) документы, НЕ ВЕРИТЬ обецанкам не лишать и давать по минимуму,... да много НЕ ещё.

Все правильно, капитан-то может человек веселый и незлой, только начальнику его это по барабану, а постановления он выносит.

makardinamimit
Контактная информация:

Сообщение makardinamimit » 14 сен 2012, 09:46

здравствуйте у меня такой вопрос. заехал во двор своего дома за мной ехал пассат б5 гражданский, я вышел из машины и вижу что ко мне на встречу идет сотрудник ГАИ с жезлом в это время машина стаяла во дворе. не представившись попросил открыть багажник ну я без задней мысли открыл, там ничего не оказалось, после попросил документы на авто я ему предоставил, на авто не было тех осмотра так как авто находится на ремонте и было недавно куплено. после чего инспектор ГАИ составляет на меня протокол на 0,5 базовых и забирает талон, на след день я оплатил штраф и забрал талон. подскажите прав ли был инспектор и что мне нужно было делать????

Vlad_Ka
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 14 сен 2012, 10:17

makardinamimit писал(а):здравствуйте у меня такой вопрос. заехал во двор своего дома за мной ехал пассат б5 гражданский, я вышел из машины и вижу что ко мне на встречу идет сотрудник ГАИ с жезлом в это время машина стаяла во дворе. не представившись попросил открыть багажник ну я без задней мысли открыл, там ничего не оказалось, после попросил документы на авто я ему предоставил, на авто не было тех осмотра так как авто находится на ремонте и было недавно куплено. после чего инспектор ГАИ составляет на меня протокол на 0,5 базовых и забирает талон, на след день я оплатил штраф и забрал талон. подскажите прав ли был инспектор и что мне нужно было делать????

Прав во всем. Вы сами попросили себя наказать, он, как слуга народа, не смог Вам отказать. Даже приложил усилия, т.к. Вы отказались говорить за что именно.
Нужно перенести в тему Респект инпектору.
Не все то белое, что белое. Не все то черное, что черное. В каждом белом есть частица черного, в каждом черном есть частица белого.

xyz79
Поставил(а) : 85 раз
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение xyz79 » 14 сен 2012, 10:26

Vlad_Ka писал(а):
makardinamimit писал(а):здравствуйте у меня такой вопрос. заехал во двор своего дома за мной ехал пассат б5 гражданский, я вышел из машины и вижу что ко мне на встречу идет сотрудник ГАИ с жезлом в это время машина стаяла во дворе. не представившись попросил открыть багажник ну я без задней мысли открыл, там ничего не оказалось, после попросил документы на авто я ему предоставил, на авто не было тех осмотра так как авто находится на ремонте и было недавно куплено. после чего инспектор ГАИ составляет на меня протокол на 0,5 базовых и забирает талон, на след день я оплатил штраф и забрал талон. подскажите прав ли был инспектор и что мне нужно было делать????

Прав во всем. Вы сами попросили себя наказать, он, как слуга народа, не смог Вам отказать. Даже приложил усилия, т.к. Вы отказались говорить за что именно.
Нужно перенести в тему Респект инпектору.

насколько я понял, за отсутствие ТО, по ходу может ещё и страховки не было, тогда легко отделался. но, багажник с какого ему показывал? хотя если бы не показал, то он бы дёрнул по максимуму за другие нарушения. в принципе можно было порамсить, типа представьтесь, какой нафиг багажник я должен открывать? и т.д., но не в вашей ситуации, так себя ведут, когда всё у водилы тип-топ, и то, и страховка и трезвый... а действия были законными, т.к. насколько я понял, сотрудник был в форме.

Vlad_Ka
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 14 сен 2012, 12:53

xyz79 писал(а):насколько я понял, за отсутствие ТО, по ходу может ещё и страховки не было, тогда легко отделался. но, багажник с какого ему показывал? хотя если бы не показал, то он бы дёрнул по максимуму за другие нарушения. в принципе можно было порамсить, типа представьтесь, какой нафиг багажник я должен открывать? и т.д., но не в вашей ситуации, так себя ведут, когда всё у водилы тип-топ, и то, и страховка и трезвый... а действия были законными, т.к. насколько я понял, сотрудник был в форме.

Какой багажник, какое ТО, должны быть у пешехода на прилегающей территории. Какие могут быть другие нарушения? Показал паспорт и все.
Некоторые, преклоняясь перед людьми в форме, готовы показать что у жены под юбкой. А мы еще удивляемся: почему количество населения уменьшается, а количество служивых растет.

А вообще, интересно чисто с психологической точки зрения: если в протоколе на любое нарушение написано "Вину признаю" с подписью, то откуда потом берутся сомнения у подписавшего? Раздвоение личности? Себе не доверяет?

xyz79
Контактная информация:

Сообщение xyz79 » 14 сен 2012, 13:00

Vlad_Ka писал(а):
xyz79 писал(а):насколько я понял, за отсутствие ТО, по ходу может ещё и страховки не было, тогда легко отделался. но, багажник с какого ему показывал? хотя если бы не показал, то он бы дёрнул по максимуму за другие нарушения. в принципе можно было порамсить, типа представьтесь, какой нафиг багажник я должен открывать? и т.д., но не в вашей ситуации, так себя ведут, когда всё у водилы тип-топ, и то, и страховка и трезвый... а действия были законными, т.к. насколько я понял, сотрудник был в форме.

Какой багажник, какое ТО, должны быть у пешехода на прилегающей территории. Какие могут быть другие нарушения? Показал паспорт и все.
Некоторые, преклоняясь перед людьми в форме, готовы показать что у жены под юбкой. А мы еще удивляемся: почему количество населения уменьшается, а количество служивых растет.

А вообще, интересно чисто с психологической точки зрения: если в протоколе на любое нарушение написано "Вину признаю" с подписью, то откуда потом берутся сомнения у подписавшего? Раздвоение личности? Себе не доверяет?

откуда взялся пешик? насколько я понял, ситуация была другая. он заехал во двор, вышел из авто и к нему подошёл инспектор, судя по всему он и ехал в том гражданском пассате. Вопросы?
или вы после остановки гаишником выходите из авто и заявляете, что вы пешеход, т.к. вот он я, на дороге стою, а не в авто еду.

ПыСы: сорри, невнимательно прочитал это: я заехал во двор СВОЕГО дома. почему -то сразу подумал, что во внутридворовую территорию многоэтажки он заехал.

il-80s
Контактная информация:

Сообщение il-80s » 03 мар 2013, 16:01

Всем добрый день! Очень нужна ваша помощь. Я попал в ДТП. Я ехал по правой полосе и меня подрезал автомобиль, перестроившись с левой полосы и, уходя от столкновения, мне пришлось резко затормозить. На моем авто - повреждение СТЕРТОСТЬ ЛАКО-КРАСОЧНОГО ПОКРЫТИЯ НА ПЕРЕДНЕМ ЛЕВОМ КРЫЛЕ, на его - ЗАРАПИНА НА ЗАДНЕМ БАМПЕРЕ СПРАВА. я не почувствовал повреждения и поехал дальше. тот вызвал ГАИ. в итоге, я скрылся с места ДТП. вердикт ГАИ - я не соблюдал дистанцию! но неприятность и в том, что из страховой мне пришла бумага оплатить ремонт того авто. 3 000 000 за царапину на бампере!!! Оценку проводил независимый эксперт. Авто Мазда CX7. Пдскажите, чем руководствуется эксперт при оценке, что это за сумма за царапину? Читал, что при определенных повреждениях можно требовать замену или ремонт детали. Кто сталкивался, пожалуйста, помогите

xyz79
Контактная информация:

Сообщение xyz79 » 03 мар 2013, 16:27

il-80s писал(а):Всем добрый день! Очень нужна ваша помощь. Я попал в ДТП. Я ехал по правой полосе и меня подрезал автомобиль, перестроившись с левой полосы и, уходя от столкновения, мне пришлось резко затормозить. На моем авто - повреждение СТЕРТОСТЬ ЛАКО-КРАСОЧНОГО ПОКРЫТИЯ НА ПЕРЕДНЕМ ЛЕВОМ КРЫЛЕ, на его - ЗАРАПИНА НА ЗАДНЕМ БАМПЕРЕ СПРАВА. я не почувствовал повреждения и поехал дальше. тот вызвал ГАИ. в итоге, я скрылся с места ДТП. вердикт ГАИ - я не соблюдал дистанцию! но неприятность и в том, что из страховой мне пришла бумага оплатить ремонт того авто. 3 000 000 за царапину на бампере!!! Оценку проводил независимый эксперт. Авто Мазда CX7. Пдскажите, чем руководствуется эксперт при оценке, что это за сумма за царапину? Читал, что при определенных повреждениях можно требовать замену или ремонт детали. Кто сталкивался, пожалуйста, помогите

нормальная цена.. 400 баксоф.. в смысле, если оценщик был - то нормальная... на месте может за лист бы договорились..

Twin-Jet
Контактная информация:

Сообщение Twin-Jet » 04 мар 2013, 12:33

il-80s писал(а):...я не почувствовал повреждения и поехал дальше...
:rol:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...