Почему газета публикует ложь, наглую ложь? - вопрос главреду

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 29 дек 2006, 13:00

kukumba, а там не написано мелкими буквами "НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ"? ;)
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 09 янв 2007, 11:51

Sparepart писал(а):...
Прирост тиража АБв (+9.5% за III-IV кварталы 2006, по сравнению с I-II 2006) существенно превышает аналогичный показатель ближайшего конкурента в области рекламы и частных объявлений (около +4%), в котором информационной части НЕТ ВОВСЕ. Одна реклама и частные объявки.
Те же отечественные "автоиздания", в которых есть подобие информационной части, не имеют положительной динамики вообще.

Квартальный прирост сбыта АБв превышает темпы роста импорта автомобилей в РБ.

И всё это на фоне стабильного числа бесплатных частных объявлений в ушедшем году в обсуждаемой газете.

Таким образом, данные показатели сбыта АБв обусловлены отню-у-у-удь не только рыночными тенденциями, господа-товарищи тилигенты.

Я уже говорил, что держу руку на пульсе рыночной среды авто и автоСМИ в РБ. Мне небезразлично, куда уходят, э-э-э, некислые денежки на рекламу, и чем дышат конкуренты. И с цифрами работаю не по-тилигентски.
...

Я рад бы ошибиться, но всё же что-то мне подсказывает, что мотором роста являются бесплатные объявления. И если это так, то рост тиража является следствием:
1. Увеличения автопарка.
2. Вовремя застолблённой нишей наибольшего предложения бесплатных объявлений именно АБв, а не Автодайджестом, к примеру. Исторически сложилось, так сказать.

А сможете, ради интереса, провести маркетинговое исследование на предмет востребованности материалов газеты БЕЗ бесплатных объявлений? Оценить тираж и цену, при которой тираж будет разбираться при нынешнем % списания.

AD писал(а):...

Ваша мысль понятна.
В данном случае я имею ввиду, прежде всего, то, что нормальный человек - это сначала один из узелков кристалла общества, а лишь затем - военный, журналист, медик, бизнесмен и т.д. Т.е., социальная роль - первична. В любом коллективе мега-профессионалов успехи будут весьма средненькими, если отсутствует нормальный психологический климат общего дела и доверия.
А "рыночная экономика" не подразумевает кристалла общества, это атомизированный набор индивидуумов, конкурирующих друг с другом. (Именно поэтому там так развита система доносов.) Поэтому вживление рыночных принципов в повседневную жизнь приводит к разрушению культурных связей в обществе. И симбиоза рынка и общества ещё не случалось. Кроме случая удержания рынка в жестко закреплённых границах.
Соответственно, я убеждён, что во главу угла должны ставиться сначала интересы общества (нации, социума, если угодно), а лишь затем - рост продаж и прочее. Так вот, в этом смысле от газеты требуется, в первую очередь, правдивая и достоверная информация и именно по этому критерию следует оценивать её полезность и интересность. А рост тиража - это уже вторичная вещь.
Безусловно, какая-то рекламка в газете не идёт ни в какое сравнение с наркотой по степени аморальности. Однако, исток этих процессов один и тот же - гонка за прибылью.
Но частное предприятие - совсем другая штука, ну не должно оно выполнять функции государства (если, конечно, государство официально не делигировало часть своих функций, но это точно не случай АБw). Цель частного предприятия - заработать деньги, и если оно это делает, не нарушая закона, что ж в этом аморального? А вот для контроля и создания условий для его существования, да, кстати, и защиты и нужно государство.

Ну нельзя же всё подряд взваливать на государство. Государство - это мы все, и никак иначе. Если мы будем меняться в лучшую сторону, то и государство будет меняться, ведь в его структуре работают такие же, по сути, люди, как я и Вы. Противопоставление бизнеса государству, отделение государства от экономики - это чистейшей воды глупость. Государство вполне может обойтись без бизнеса, а вот сможет ли бизнес обойтись без государства? Да его ж сожрут с потрохами более крупные собраты в самые кратчайшие сроки. Никто не хочет попробовать анархии? ;)
Что касается морали, так этот свод правил поведения покрывает значительно большую площадь, нежели закон. Я уже говорил и ещё могу сказать, что существует масса способов в самых разных вопросах обойти формальный закон и куда сложнее обойти вопросы морали. Закон не обязывает быть честным, а мораль - обязывает. Закон же требует быть законопослушным, а это - не то же самое.
Думаю, суть я изложил.

...
Насколько я осведомлен, результатом той беседы было то, что ваша лаборатория не может помочь Абw по интересующим нас вопросам. Если ситуация изменилась или я снова ошибся, то наверное стоит снова пообщаться по известному вам адресу, а я со своей стороны попинаю ;) известного вам человека.

Не совсем так. Я могу использовать свои мощности только в случае существенной загрузки, в противном случае это приведёт к длительным простоям. Плюс к этому, получение сертификата на этот вид деятельности (при малой загрузке) принесёт мне весьма существенные убытки. Однако, мы пришли к выводу, что в полной загрузке нет смысла, поскольку
а) косность сертифицирующих организаций не удастся так просто преодолеть, и механизмы этого процесса следовало ещё тщательно обдумать;
б) в ходе выполнения такой задачи, загрузка будет лишь периодическая, потому как постоянно дублировать работу контролирующих органов для газеты бессмысленно.
И кроме того, я высказал мысль, что газета находится в совершенно разных весовых категориях с потенциальным оппонентами.
Но при этом, я обещал, что найду место с более серьёзным тылом и всеми необходимыми разрешениями. И я его нашёл и даже договорился о протекции. И информировал газету о том, что могу передать все координаты и сторонние моменты выполнения таких работ газете, без какого-либо вознаграждения для себя лично.
Кроме того, я предлагал совершенно бесплатные частные консультации по вопросам близкой мне тематики.
Приблизительно так.
Поэтому моя совесть - кристально чиста.
ЗЫ. Справедливости ради, следует вспомнить и то, что я прямо отказался делать хоть что-то, что ведёт к росту подписки, без принципиального улучшения достоверности материала или пользы для форума.

XXX
Контактная информация:

Сообщение XXX » 09 янв 2007, 13:16

Scorpion писал(а):А сможете, ради интереса, провести маркетинговое исследование на предмет востребованности материалов газеты БЕЗ бесплатных объявлений? Оценить тираж и цену, при которой тираж будет разбираться при нынешнем % списания.

Можно на сайте создать опрос, все реалии он не отразит, но результат будет. Всего четыре вопроса :
1) Вы газету ABW покупаете только из-за бесплатных объявлений .
2) Вы газету ABW покупаете только из-за статей, написанных журналистами.
3) Вы газету ABW покупаете по причинам перечисленным в 1) и во 2) вопросах.
4) Я вообще не покупаю газету ABW, а просматриваю на сайте.

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 09 янв 2007, 13:21

Ну нельзя же всё подряд взваливать на государство. Государство - это мы все, и никак иначе. Если мы будем меняться в лучшую сторону, то и государство будет меняться, ведь в его структуре работают такие же, по сути, люди, как я и Вы. Противопоставление бизнеса государству, отделение государства от экономики - это чистейшей воды глупость. Государство вполне может обойтись без бизнеса, а вот сможет ли бизнес обойтись без государства?

А я не взваливаю лишнего, я хочу, чтобы оно выполняло свои функции, а я буду выполнять свои. Какое же здесь противопоставление? Разные функции разных вещей, и в их взаимодействии - путь к успеху.

В данном случае я имею ввиду, прежде всего, то, что нормальный человек - это сначала один из узелков кристалла общества, а лишь затем - военный, журналист, медик, бизнесмен и т.д. Т.е., социальная роль - первична.

На мой взгляд далеко не всегда. Если военный во время исполнения служебных обязанностей будет думать о своей социальной роли - херня получится, он просто должен выполнить приказ, а уже потом все остальное, иначе армии - крах. Таких же примеров можно привести достаточно много.
Но это не отрицает того, что улучшая себя, мы улучшаем страну, где мы живем. И естественно вопросы морали никто не отменял.

Соответственно, я убеждён, что во главу угла должны ставиться сначала интересы общества (нации, социума, если угодно), а лишь затем - рост продаж и прочее. Так вот, в этом смысле от газеты требуется, в первую очередь, правдивая и достоверная информация и именно по этому критерию следует оценивать её полезность и интересность.

С точки зрения общества - совершенно верно. Но только в том случае, если общество содержит эту газету, т.е. допустим ввели налог на автолюбителей на содержание газеты АБw (ужас-с-с, но допустим) и на эти средства она производится. То тогда, все что вы говорили становится верным. Но этого не происходит (в смысле налогов, и слава богу), поэтому владелец сам должен заботиться о своем благополучии, уменьшать убытки (вот вы сами в отношении к себе все прекрасно понимаете) и увеличивать прибыль.

А сможете, ради интереса, провести маркетинговое исследование на предмет востребованности материалов газеты БЕЗ бесплатных объявлений? Оценить тираж и цену, при которой тираж будет разбираться при нынешнем % списания.

Да конечно было проведено, да конечно мотором газеты являются частные объявления, но информационная часть также имеет определенное значение (вон вам Sparepart вумными словами говорил о том, что увеличение тиража больше увеличения рынка в этом секторе и бла-бла-бла..., т.е. простыми словами это увеличение за счет интереса именно к информационной части), и, например, выкинув ее газета просто отдаст часть рынка конкурентам, а это, согласитесь, просто глупо.

На этом пожалуй закончу, бо надо работать

AD
Контактная информация:

Сообщение AD » 09 янв 2007, 13:26

Можно на сайте создать опрос, все реалии он не отразит, но результат будет. Всего четыре вопроса :
1) Вы газету ABW покупаете только из-за бесплатных объявлений .
2) Вы газету ABW покупаете только из-за статей, написанных журналистами.
3) Вы газету ABW покупаете по причинам перечисленным в 1) и во 2) вопросах.
4) Я вообще не покупаю газету ABW, а просматриваю на сайте.

Выборка будет не репрезентативной для выяснения вопроса, который задавал scorpion, а посему ценность ее стремится к нулю, т.е. грубо говоря, это тоже самое, что выяснять в клубе педиков каноны женской красоты - результат есть, а смысла нет.

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 09 янв 2007, 18:31

AD писал(а):
Ну нельзя же всё подряд взваливать на государство.
...

А я не взваливаю лишнего, я хочу, чтобы оно выполняло свои функции, а я буду выполнять свои. Какое же здесь противопоставление? Разные функции разных вещей, и в их взаимодействии - путь к успеху.

Ну как же нет противопоставления? Вы же вот этой фразой говорите о том, что не собираетесь делать ничего из того, что выходит за рамки должностных обязанностей, потому как это - функции государства и/или других людей. Из-за того, что скорая помощь или пожарники отсутствуют, разве не стОит помочь нуждающимся? Тот факт, что государство недостаточно грамотно выполняет свои функции, отнюдь не освобождает нормального человека от временами спонтанно возникающей общественной нагрузки.
Так же и с этой рекламой - если государство по глупости выдало сертификат и необходимые разрешительные документы на эту хню, то является ли этот факт индульгенцией при участии в её распространении, если Вы знаете, что это действительно хня?

...
Если военный во время исполнения служебных обязанностей будет думать о своей социальной роли - херня получится, он просто должен выполнить приказ, а уже потом все остальное, иначе армии - крах. Таких же примеров можно привести достаточно много.
...

Если так постановить вопрос, то о социальной стороне вопроса должен думать тот, кто отдаёт приказы. Это уже вопрос иерархии. Кроме того, ситуации экстремального характера, возникающие помимо собственной воли, не должны приниматься в расчёт в ходе формирования долгосрочной стратегии. В любом, самом благополучном дворе Минска можно легко получить по тыкве, дык это ж не повод таскать с собой всегда кавказскую овчарку.
А в принципе, конечно, могут быть исключения, когда лишние мысли могут мешать.

... владелец сам должен заботиться о своем благополучии, уменьшать убытки (вот вы сами в отношении к себе все прекрасно понимаете) и увеличивать прибыль.

Так я ж веду речь о средствах, с помощью которых материализуется забота о благополучии. В отношении компашки, торгующей фуфел-нахом, всё предельно ясно - мелкие мошенники. Но газета-то благополучию этих бизнецменов тоже косвенно способствует ... Ы?
Мне ж не жалко - если вдруг газета станет реальным и грамотным помощником, защитником интересов автолюбителей, откроет сеть диагностических центров по Минску и регионам, чтоб каждый уважающий себя покупатель в полной уверенности диагностировал там свои афты перед покупкой, то пусть каждый сотрудник газеты будет иметь возможность купить "Мазерати" с карманных денег. Ради бога.
В отношении же меня ситуация несколько иная. Моего заработка в издержках нет - он заложен только в прибыли. А если говорить конкретно, то аналитика принесла лично мне за весь прошлый год менее 1,5 млн. грязными - т.е., на сегодняшний день это скорее хобби, поддержание клиентской базы и квалификации. И поэтому вопрос отрицательной рентабельности имеет важное значение для существования всего дела.

...
Да конечно было проведено, да конечно мотором газеты являются частные объявления, но информационная часть также имеет определенное значение ...

Имеет, кто ж спорит. Интересные материалы, безусловно, встречаются. Вопрос лишь в удельном весе информационного наполнения в росте тиража.
Так что, по-прежнему интересно, каков будет тираж и цена газеты в чисто информационном, статейном наполнении.

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 234 раза
Получил(а) : 586 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 09 янв 2007, 19:02

Предлагаю завести в газете рубрику наподобие АиФ-овской:
"Уголок О.Бендера."
И публиковать там статьи с научным и популярным анализом различных чудо-средств и супер-офуел-приборов. Туда же помещать забавнейшие факты лохо-вдупельства и фуфлыжничества. Тема - НЕИСЧЕРПАЕМАЯ. Добавить немного креатива и "Топ-гир" будет нервно курить в сторонке.

И потом, какой процент рекламной площади занимает Фуел-Макс, что им нельзя пожертвовать ради имиджа газеты, который сам по себе стоит немало. Или у них спецрасценки на размещение?

AD
Контактная информация:

Сообщение AD » 09 янв 2007, 21:08

Из-за того, что скорая помощь или пожарники отсутствуют, разве не стОит помочь нуждающимся? Тот факт, что государство недостаточно грамотно выполняет свои функции, отнюдь не освобождает нормального человека от временами спонтанно возникающей общественной нагрузки.

Конечно стоит. Кто-ж спорит. Но мы снова говорим о разных вещах. Вы говорите о СПОНТАННО возникающих вещах, таки и я согласен с вами, и сам в общественной жизни за свои годы немало поучаствовал. Но я говорю о СИСТЕМАТИЧЕСКИХ действиях, я думал это понятно. Не должен я ходить искать, где пожар или кто-то болен, для этого есть специально обученные люди и система, которая на это реагирует, но если, не дай бог, что случиться - конечно нужно помочь ближнему.
У вас, уважаемый Scorpion, ИМХО мир какой-то черно-белый: "рыночные принципы" - зло, "интересы общества" - добро. На мой взгляд не все так просто и промежуточных стадий - масса, и что есть добро, и что - зло, также не всегда легко разобрать.

Так я ж веду речь о средствах, с помощью которых материализуется забота о благополучии. В отношении компашки, торгующей фуфел-нахом, всё предельно ясно - мелкие мошенники. Но газета-то благополучию этих бизнецменов тоже косвенно способствует ... Ы?

А также она способствует блогополучию тех, кто, допустим, хреново ремонтирует машины, но размещает обильную рекламу, тем самым получая клиентов, также она способствует тем, кто украв а/м, продает его через частные объвления, также тех, кто продает всякие хренолы, незамерзающие при -60 градусах и т.д. и т.п. Принципиальных различий здесь нет.

Но допустим, газете стало стыдно, она сняла недобросовестную рекламу. И что товар перестал продаваться? Нет все не так. Реклама ушла к конкуренту, менее озабоченному своим имиджем. Все вернулась на круги своя. Вы скажете о том, что воздействую на общество можно добиться, чтобы все действовали бескорыстно (или даже в ущерб себе) в его интересах. Да ни хрена. Иначе давно бы повывели преступность, но это даже в лучшие годы Союза у него не получилось, а в нынешних условиях, вообще нереально.
На самом деле пока у людей будет тяга к халяве (а всякие хренолы и фуел-максы - это именно халява), ты ее не убъешь. Поэтому начинать надо с этой стороны. Поэтому Sparepart и говорит о том, чтобы уничтожить это явление, надо не в газету его не ставить, потому как другая найдется, или третья, или телевизор, или радио, а бороться на уровне общества (я за это) или на уровне государства: ежели херня, то либо лицензию-сертификат не получишь, либо общественная независимая уважаемая организация типа TUV поставит вердикт - фуфел и все дальше понятно. Поймите, газета АБw не является ни общественной организацией, ни хобби, это - предприятие и оно выполняет определенные функции, хотя я лично абсолютно согласен, что стремиться надо к "...реальным и грамотным помощником, защитником интересов автолюбителей...".

Так что, по-прежнему интересно, каков будет тираж и цена газеты в чисто информационном, статейном наполнении.

А мне неинтересно, меня интересуют реальные вещи, а не что было бы, коли скрестить ужа и ежа ночью в дождь под звуки Баха, подпрыгивая на месте.

P.S. Во многих вопросах я с вами, Scorpion, согласен, во многих нет. Это нормально. И спорю я, не потому что защищаю или обвиняю газету, я просто пытаюсь донести, как это существует в реальности. Мне тоже хотелось бы, чтобы существовало общество "белых и пушистных", но его нет и, чтобы к нему продвигаться необходимо реально смотреть на мир, чтобы совершаемые действия имели цель и средства ее достижения, а слов в этом мире и так много.

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 10 янв 2007, 16:10

AD писал(а):... Но мы снова говорим о разных вещах. Вы говорите о СПОНТАННО возникающих вещах, таки и я согласен с вами, и сам в общественной жизни за свои годы немало поучаствовал. Но я говорю о СИСТЕМАТИЧЕСКИХ действиях, я думал это понятно. Не должен я ходить искать, где пожар или кто-то болен, для этого есть специально обученные люди и система, которая на это реагирует, но если, не дай бог, что случиться - конечно нужно помочь ближнему.

Пожар - это лишь быстродоходчивый пример. И этот случай действительно спонтанный.
Но ведь сотрудники газеты СИСТЕМАТИЧЕСКИ проверяют содержимое перед выходом тиража лишь в рамках своих должностных обязанностей, разве нет? Что не мешает СИСТЕМАТИЧЕСКИ из номера в номер кочевать этому самому фуфел-наху. Так почему нельзя, в ходе СИСТЕМАТИЧЕСКОГО выполнения своих же должностных обязанностей (не надо никуда специально ходить), отлавливать и душить в зародыше случаи явно недостоверной информации?
Не понимаю.

...
А также она способствует блогополучию тех, кто, допустим, хреново ремонтирует машины, но размещает обильную рекламу, тем самым получая клиентов, также она способствует тем, кто украв а/м, продает его через частные объвления, также тех, кто продает всякие хренолы, незамерзающие при -60 градусах и т.д. и т.п. Принципиальных различий здесь нет.

Принципиальная разница заключается в том, что часть наиболее подозрительной рекламы можно проверить. Вот фуфел-нах - это действительно фуфел. Есть ли ещё фуфел в такой же степени - не знаю, в остальных моментах обладаю исключительно субъективным мнением.
И потом, не надо мне ничего лишнего приписывать - я ж не прошу газету проверять частные объявления, понимая очевидную глупость подобного шага.

Но допустим, газете стало стыдно, она сняла недобросовестную рекламу. И что товар перестал продаваться? Нет все не так. Реклама ушла к конкуренту, менее озабоченному своим имиджем. Все вернулась на круги своя.
...

Ё-моё, ну и чем эта логика отличается от наркоторговли?
К примеру, "Но допустим, мне стало стыдно, я прекратил продажу таррЕна (неподконтрольного, а значит - вполне законного соединения) школьникам. И что товар перестал продаваться? Нет все не так. Товар пошёл через конкурента, менее озабоченного своим имиджем. Все вернулась на круги своя."
Видать, мне не дано понять, почему я могу обойтись без вполне законопослушного пособничества известному мошенничеству с недополучением дополнительного дохода, а газета - не может.
Может, газета менее конкурентноспособна? Да, вроде, нет.
Для газеты во весь рост стоИт вопрос выживания? Да нет, тираж вроде как растёт.
Так в чём же проблема?

На самом деле пока у людей будет тяга к халяве (а всякие хренолы и фуел-максы - это именно халява), ты ее не убъешь. Поэтому начинать надо с этой стороны. Поэтому Sparepart и говорит о том, чтобы уничтожить это явление, надо не в газету его не ставить, потому как другая найдется, или третья, или телевизор, или радио, а бороться на уровне общества (я за это) или на уровне государства ...

Ну так давайте уже будем последовательны. Тот же Sparepart рассказывал, что в свою бытность сотрудником различных автопредприятий, старался отсекать халявщиков - не заливать фуфлойл, не привязывать КПП проволокой и в таком духе. Переводя на язык нашего диспута - лечить от жажды халявы в рамках своего круга возможностей.
Так почему газета сейчас не проповедует этот, действительно грамотный, подход в рамках своего круга возможностей?

...
P.S. Во многих вопросах я с вами, Scorpion, согласен, во многих нет. Это нормально. И спорю я, не потому что защищаю или обвиняю газету, я просто пытаюсь донести, как это существует в реальности. Мне тоже хотелось бы, чтобы существовало общество "белых и пушистных", но его нет и, чтобы к нему продвигаться необходимо реально смотреть на мир, чтобы совершаемые действия имели цель и средства ее достижения, а слов в этом мире и так много.

Есть прекрасный рецепт по изменению общества в лучшую сторону (это - цель) - начать с себя и окружающих (это - средство достижения цели).
Всё просто.

AD
Контактная информация:

Сообщение AD » 10 янв 2007, 18:08

Так почему нельзя, в ходе СИСТЕМАТИЧЕСКОГО выполнения своих же должностных обязанностей (не надо никуда специально ходить), отлавливать и душить в зародыше случаи явно недостоверной информации?

Это не информация, это - реклама (хотя может для вас нет разницы между этими понятиями, как и в случае "просить"-"требовать", если для вас это одно и то же, я умолкаю).

Ну, во-первых потому что это - НЕ наркоторговля. Во-вторых наркоторговля - противозаконное деяние, а размещение рекламы - вполне законное (хотя если вы считаете, что рекламу можно построить по понятиям морали, тогда я снова умолкаю). В-третьих, согласно "Закону о печати" Республики Беларусь газета АБw ОБЯЗАНА разместить рекламу того или иного субъекта, если он предоставил все требуемые для этого документы (если вы считаете, что газета сама должна проверять, выполняя работу определенных органов, сотрудники которых получают от государства, т.е. от налогоплательщиков, некислые "бапки", то я снова... ну вы в курсе).

За сим я, пожалуй, закончу свое прибывание в это теме. Мнениями мы обменялись, народ нас почитал, каждый сделал свои выводы. Откланиваюсь...

Sparepart
Поставил(а) : 147 раз
Получил(а) : 523 раза
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 10 янв 2007, 18:15

" ...смешались в кучу кони, люди.
..."

Я, наконец, понял Вас, и Вам подобных тилигентов, коллега Scorpion:

Вы - инопланетяне!

Потому что только инопланетники, с, э-э-э, подключенными дополнительными блоками ОЗУ к черепу, прошедшие курс ускоренной подготовки по предметам "История человечечества", "Этические нормы некоторых общественно-политических формаций", "Мораль и право у гуманоидов", "Основы экономики", э-э-э, так жутко путает нормы морали, права, этические нормы. Не понимают побудительных мотивов, двигающих индивидумами, коллективами и народными массами. Не могут "всосать" смысл управления и стимулирования. А потому всё у них - чёрно-белое, как справедливо отметил коллега AD.

Но я Вас понимаю, тилигенты-инопланетники! Вы прибыли к нам из лучшего мира. А возможностей для, э-э-э, стажировки, перед началом "полевой работы" на нашей планете, - не было.

Вас неплохо "внедрили", чтобы опыт вашего, э-э-э, "лучшего" мира не мешал вам в этой непрерывной каше и драке, полном подлости, мерзости и некомпетентности, в которой десятки тысяч лет копошатся люди, НИЧУТЬ НЕ ИЗМЕНИВШИСЬ в своей психологии, нуждах и потребностях.

В общем, передайте "своим", "туда", чтобы улучшили систему подготовки ваших коллег. Побольше практических занятий перед выброской на нашу планету.

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
С уважением,
Дмитрий Перлин

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 11 янв 2007, 10:41

...
В-третьих, согласно "Закону о печати" Республики Беларусь газета АБw ОБЯЗАНА разместить рекламу того или иного субъекта, если он предоставил все требуемые для этого документы (если вы считаете, что газета сама должна проверять, выполняя работу определенных органов, сотрудники которых получают от государства, т.е. от налогоплательщиков, некислые "бапки", то я снова... ну вы в курсе).

Блин, а с этого никак нельзя было начать? Если действительно газета обязана принять рекламу, то я бы и не стал разводить флуд, а просто присоединился к AudiS6 по поводу теста этой хреновины. А вот тогда ... ;)
А то же ведь какие законы о рекламе всплывали ...
Вопрос закрыт.

AD писал(а):

Ну, во-первых потому что это - НЕ наркоторговля. Во-вторых наркоторговля - противозаконное деяние, а размещение рекламы - вполне законное (хотя если вы считаете, что рекламу можно построить по понятиям морали, тогда я снова умолкаю).

Лишь в качестве комментария.
Вы заблуждаетесь. Де-юре торговля тарреном - это не наркоторговля, а вот де-факто - в самый раз. Всё дело в том, что законодательство несовершенно и регламентирует оборот конкретных химических соединений из списка, куда таррен не входит. А вся правоохранительная система вынуждена называть словом "наркотик" лишь то, что внесено в республиканский список. Мысль, я думаю, понятна.

За сим я, пожалуй, закончу свое прибывание в это теме. Мнениями мы обменялись, народ нас почитал, каждый сделал свои выводы. Откланиваюсь...

Аналогично. Благодарю за дискуссию.

Sparepart писал(а):...
Я, наконец, понял Вас, и Вам подобных тилигентов, коллега Scorpion:
...

Нет, я, конечно, понимаю, что это - типа-юмор.
Но!
Искренне рекомендую (не прошу) слово "тилигент" и "интеллигент" по отношению ко мне не употреблять. В противном случае я достану "группенпрофессора" или чего похлеще.

dadon13
Контактная информация:

Сообщение dadon13 » 11 янв 2007, 11:49

Народ,
Вот, насколько я информирован, все детали автомобилей, вносящие какие-либо изменения в топливную, тормозную и прочие (по перечню) узлы, подлежат обязательной сертификации, так как влияют на безопасность, окружающую среду и прочие важные показатели.
Есть ли такой документ у этого макса? Он должен указать номер сертификата в рекламе, чтоб газета имела право разместить. При сертификации обязательно будут проведены ЗА СЧЕТ ПОСТАВЩИКА лабораторные испытания, где будет Протокол испытаний со всеми цифрами.
Пусть газета или кто-то инициативный напишет письмо г-ну Корешкову о необходимости (ее отсутствии) сертификации макса. Тогда вопрос с рекламой снимется: или ответят, что никак не влияет на топливную систему, либо выложат цифры в доступной форме
ИМХО

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 11 янв 2007, 11:56

dadon13, "внимательно читайте договор"(с) :smile:

"Фуел-Макс" не оказывает влияния на топливную систему мотора.
Он, "фуел максимович", якобы, влияет на бензин.

А бензин, и топливная система - всёже разделённые понятия..
:)

Sparepart
Поставил(а) : 147 раз
Получил(а) : 523 раза
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 11 янв 2007, 12:52

Судя по описанию, фото, и проведенной разедке - весь "монтаж" Ху-макса - затягивание пластикового хомута, обжимающего топливопровод двума чудо-юдо-постояными-магнитами.

Никаких изменений в системе.

Напустить ведомство Корешкова при данном законодательном раскладе - никаких шансов для результата, коллега dadon13.
---------------------------

"Доставайте", чо хотите, коллега Scorpion. :))))))))

Каждый, открывший рот, скажет о себе больше, чем о том, о чём сказал.
:))))))))))))))))))
С уважением,
Дмитрий Перлин

РОЖДЁННЫЙ в СССР
Контактная информация:

Сообщение РОЖДЁННЫЙ в СССР » 12 янв 2007, 10:26

И снова сошлись в узком месте силы ордена "Пера и бумаги" и их опричники с одной стороны и силы ордена "Читатели" с другой стороны.
И был бой.Тяжёлый бой.
И снова не было в том бою победителей..............

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»