Почему газета публикует ложь, наглую ложь? - вопрос главреду

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
Over
Поставил(а) : 62 раза
Получил(а) : 61 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 29 дек 2006, 13:00

kukumba, а там не написано мелкими буквами "НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ"? ;)
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

Sparepart
Поставил(а) : 200 раз
Получил(а) : 646 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 08 янв 2007, 13:22

От потому так и живём:

Электорат в своей массе не участвует в жизни, предпочитая затягивать пояса в случае худшего, и эффективнее урывать то, что плохо лежит. Будь-то в гос-дворе, будь-то у соседа.

Тилигенты, кроме профильного образования нахватавшиеся бессистемных сведений обо всём вообще, и ни о чём, в частности, ломают указательный палец в очередных изначально бесплодных попытках найти ответ на "Кто виноват" и "Что делать", путая причины одних процессов со следствиями совершенно других.

И посреди всего этого прекрасно чувствуют себя наглецы, взбирающиеся посреди всего этого на троны, набивая там карманы себе, и позволяя это делать своему окружению.
--------------------------------------------------------------

Рост реализации АБв существенно опережает общерыночный тренд III-IV кварталов 2006, что говорит об увеличении доли рынка этим изданием.

Но эта фраза ничего не скажет тилигенту.
С уважением,
Дмитрий Перлин

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 08 янв 2007, 15:09

Уважаемый AD!
Ну, для начала, то есть во-1, не только уважаемого DE не переубедить - наш и Ваш коллега Sparepart уже тоже, "закостенел", и не хочет принимать во внимание "не свои" мнения. Прекраснейший пример тому - его позиция по теме прогрева двигателя. Его аргументы базируются на заводских предписаниях для гарантийных авто.
То есть, новых. А ещё на том автомобиле, заправленный "правильными синтами", который Sparepart, в мороз, по его собственному признанию, и не трогал, а предпочитал обществненный транспорт.
Так что, уважаемый AD, здесь собрались взрослые люди, и образованные. Не "пионеры в песочнице", думайте, что пишите!

Во-2, лично я и не требую от газеты отказа в предоставлении площади рекламодателю-продавцу "Фуел-Макса", я требую от редакции газеты качественного продукта.
Уже сколько раз возникает вопрос о тестировании этого предложения, почему бы и не написать материал о проверке "Фуела"??? Я же привела пример Sparepart-y ..-исчезли руковички с пупурышками, почему я не вижу освещения этой новости в газете??? :cool:
Вместо этого, в каждом номере обкармливание тестами новых авто, аж надоело! Как будто, беларусы и покупают эти самые новые авто, уж не надо мне говорить, что это самый востребованный ЧИТАТЕЛЯМИ материал!

AD, Вы пишите: " Исходя из этого получается, что для того, чтобы поставить рекламу в газету, необходимо проверить, а верна ли реклама, т.е. набрать тыщу человек, чтобы они проверяли запчасти, качество услуг автосервиса, состояние продаваемых а/м и т.д. и т.п. Народ, не кажется ли вам, что сие отдает маразмом? "

так, а вот это немножко с другими раставленными акцентами, Вы и скажите Вашим "генералам"! Чтобы газета пользовалась ЗАСЛУЖЕННЫМ авторитетом, надо не только писать, какая потряссссссссная управляемость у нового Subaru, а ещё и освещать авторынок услуг, и предложений, то, из-за чего и покупают газету. ( Узнать телефон, где ТНВД на Ровер-200 купить, например ).

Т.Цырфа, в одной статье, в своё время, "осветила" только три станции по ремонту дизельной аппаратуры, наделала там ( в статье ) как всегда "ляпов", и больше, я так поняла, и не собирается эту востребованную тему поднимать: по Минску только три этих конторы - оу, да! :-) А зачем ещё и в газете флуд разводить??? :smile:

Показатель тиража газеты - ну, паралельный пример тиража с "СБ" будет не совсем точным, тем более тогда, чего так боится редакция, если появится журналисткий фельетон про "Фуел-Макс"??? И что, неужели фирмы-продавцы того же масла Castrol расторгнут свои контракты???

Если я занимаюсь торговым бизнесом, то я и смотрю, какой тираж у газеты, какая аудитория про мой бизнес узнает..
Никто, AD, и не говорит о запрете рекламы "Фуела", ЧИТАТЕЛИ просят редакцию публикацию материала о "Фуел-Максе"..
А в ответ??? А в ответ - "тилигентский" набор терминов из профильного образования! :smile: Но только не ответный ход, желание пойти читателям на встречу!

Вот и раскололи орешек, под названием "Газета Автобизнес"! :smile:
Газета для автолюбителя.. ну-ну, или как там: АСА = аварийный сервис для автолюбителей! :smile: :smile:
ШИРМА! Как тот же "Фуел-Макс"..

ДЛЯ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ! Не для автолюбителей..

Надо же.. :o И здесь меня газета нагло обманывает!
:-x

P.S. 44.000 x 1.500 = ~30.000$
Хоть и некрасиво считать чужие деньги! :eh:

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 08 янв 2007, 15:42

Инструкция по эксплуатации, коллега Audi S6, касается эксплуатации транспортного средства данной марки и данной модели. Безотносительно к warranty-status. Если не знаете, то будьте в курсе. А если знаете, то не передёргивайте.
Насчёт "не передёргивайте", кстати, также касается смазочных материалов, которые Ваш покорный слуга называл качественными синтами/полусинтами. С применением согласно инструкции по эксплуатации всё той же.
Откройте книжечку на свою Ауди, коллега. И увидите, что мост-попьюлар в РБ 10W... имеет предел допуска ДО -20 C. А то и -15, если вести речь о смазочных материалах середины 90-х.

Судя по всему, не только я, но и коллега AD не только ДУМАЕМ, но и ЗНАЕМ, о чём пишем.

А ещё, Вы даже не представляете, коллега Audi S6, насколько, э-э-э, глубоко тыкаете пальцем в, э-э-э, небо, рассуждая о конкурентном поле СМИ в РБ, о предпочтениях читателей. А о "барышах", якобы извлечённых газетой из продажи тиража (как, впрочем, и у любого РБейского издания, благодаря РБейскому законодательству о ценообразовании) - вообще детский лепет. Негос-издания, в котором продажи продукта приносят прибыль - не существует. А потому прибыльных проектов, без рекламной составляющей в выручке - не существует в РБ.

Да, у меня профильные образования, коллега Audi S6. А потому я оперирую фактами, которые получены в том числе мониторингами-исследованиями-бенчмаркингом-через-инсайдеров (последние три слова можете назвать промышленным шпионажем). И формирую картину того, с кем мне сотрудничать. И принимаю решения, как на него влиять, если есть необходимость.
А потому про газэты-журналишки беларускаго автобиньзеса Ваш покорный слуга знает не намного меньше, чем их владельцы. А кое в чём, и поболее некоторых из них.

Не уподобляйтесь тилигентам. Не хочу над Вами смеяться. Из уважения.
С уважением,
Дмитрий Перлин

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 08 янв 2007, 16:32

Знаете, AudiS6, я не занимаюсь управлением (практически), посему вопросы управления не хочу затрагивать. Хотя на моем веку в Абw туева хуча человек пыталась объяснить рукводству газеты, как ее надо делать, некоторые из них создали свои газеты для этого (кстати, ВСЕ руководители белорусских газет в сфере автобизнеса так или иначе работали в Абw). Но почему-то Абw - по прежнему лидер на этом рынке. Поймите, я вовсе не против критики, но ИМХО уважения газета все-таки заслуживает (кстати про "песочницу" и DE: сравнение меня с наркодилером - это действительно по-взрослому). Я вовсе не против ДРУГОГО мнения, я против того, чтобы ТРЕБОВАЛИ. Если бы Абw был газетой Общества потребителей, то тогда можно ТРЕБОВАТЬ, чтобы он их защищал. Вот я, например, потребую, чтобы вы к завтрему написали для форума статью, допустим, об экплуатации французских а/м, что вы мне ответите? Я не понимаю, откуда ощущение у людей, что кто-то им что-то должен. Вот придите на рынок к продавцам и скажите - я ТРЕБУЮ чтобы вы продавали не это продукт, а более качественный, потому что лично вам он более необходим.
Требовать можно от государства, потому что платим налоги, требовать можно от работодателя - выполнения контракта, требовать можно от детей - если конечно это ваши дети ;)
Я в который раз призываю к взаимоуважению (вот вы же AudiS6 со страшной силой горячитесь, когда то, что вы написали, комментируют в смысле: "полный отстой", "блондинки рулят" и т.д., а ведь если поискать, то ошибки и у вас можно найти). Если вести диалог в стиле: "нагло обманвает..." или "газетенка на растопку...", то какой ответной реакции вы ждете. Вы говорите о том, чего бы ВЫ хотели и что считаете правильным - это ваше неотемлимое право, точно также, как руководство АБw имеет право, что и как печатать в своей газете. Если вы считаете, что можете сделать лучше - милости просим, рынок автомобильных газет еще не до конца наполнен, сделайте свой продукт и успешно зарабатывайте, удовлетворяя желания АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ. Или напишите статью или цикл статей в Абw (насколько я знаю таких предложений от вас Новицкому не поступало) , тем самым своим делом приблизив к идеалу нашу газету. Вот это будет действительно здорово.

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 08 янв 2007, 17:24

Уважаемый AD !

Я бы ответила на Ваше.. да по каждой запятой.
Но, из всё того же чуства уважения к тому человеку, с которым я часто и спорила и спорю - к Sparepart, я не оставлю Вам множество слов, а завершу своё участие в этой теме, всего лишь освещением нескольких аспектов.

1. Вы говорите, что ( недословно ), "я против требований", так а что: неужели не было вежливых ПРОСЬБ публикации статьи??? А главное, какая реакция редакции была на такие просьбы??? В том-то и дело, что никакой.. И Вы теперь удивляетесь, что мы, ну я, набралась наглости требовать???
Ответьте себе сами.

2. Открыть свою газету.. - ну не заставляйте и меня с Вас по-смеятся, ну чессслово! "Автобизнесу" просто повезло, что он "открылся" в эпоху "кусочка свободы" начала 90-х. Откройте сейчас любую негос-газету.. а-а-а! Если не родственик, или к телу не приблежённый.. и опять-таки, дальше ответьте себе сами.

3. Говорите, почему Вы не знаете ничего о материалах моих у Новицкого - так а давайте посмотрим на это с другой стороны! А почему не обратить, если профессионалы, внимание на человека в интернете, и не предложить ему написать что-нибудь??? Ответьте себе сами, потому что, я уже дала слово Sparepart, ему не нравится продолжение моего участия в теме, и я его просто по-слушаюсь!
Потому что, отношусь к нему не так, как редакция к своим читателям..

Hej da, хотя, могла о многом сказать, уважаемый AD!
:drinks:

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 08 янв 2007, 17:32

AD писал(а):...
Обратная связь заключается в количестве покупаемой газеты. Будет неинтересна, неиформативна и неактуальна - не будут брать-с.

Уважаемый AD!
Вот как раз пример с наркотой призван продемонстрировать, что цифры не всегда обозначают положительную (для газеты - применительно к качеству материалов) тенденцию.
Рост продаж газеты - это лишь следствие роста автопарка и пресловутого благосостояния страны, но не наоборот.
Более того. Я уже говорил и ещё скажу - мотором газеты являются бесплатные объявления, а не интересность, информативность и прочее. И если редакция этого не понимает - тем хуже для неё. Я же предлагал сделать попытку реализации частных объявлений отдельно, а материалов - отдельно. Да я съем свои шнурки с ботинками, если остальным материалам газеты удастся удержать хотя бы треть сегодняшнего тиража при нынешних списаниях!

А по остальному - неохота спорить. Вас DE все равно не переубудишь, да и зачем. Но уж если вы так рвете на себе рубашку, сообщите общественности, пожалуйста, о ваших конкретных действиях, направленных не на зарабатывание хлеба насущного, а на справедливость во всем мире, ну или хотя бы в Беларуси. Газета - предприятие, смысл его функционирования - зарабатывание денег. Если вы видите смысл своего существования в достижении справедливости или еще чего-то, осветите свои деяния и я первый сниму шляпу и скажу вам спасибо.

Я участвую в разработке схем и информационных систем по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в РБ-РФ. Принимал участие во вскрытии схем изготовления палёного алкоголя.
При этом, я не гуманист и не лицемер. И справедливость в мире меня мало тревожит - лишь с точки зрения выявления тенденций. А так - мне достаточно только русского социума, судьба остальных же интересует лишь с точки зрения статистики и истории.
Смысл моего существования - сделать счастливыми себя и окружающих, жить в нормальной стране, совмещённой с понятием "Родина".
Ваш ход.

И напоследок, уважаемый DE, вам не кажется, что сравнение нашей газеты с наркоторговлей, с точки зрения морали несколько говоря неэтично (особенно в свете ваших высказываний), да и для меня лично, например, оскорбительно?

Нет, уважаемый AD, мне не кажется.
"Цель - рост продаж" и "торговля наркотой" - это неотъемлемые атрибуты страны, где главенствуют рыночные принципы. Число наркоманов и наркопреступность всегда выше в странах с рыночной экономикой, типа штатов или европы. И одного без другого ещё пока никем создано не было.
Если когда-нибудь во главу угла интересов нашей страны будут поставлены "рынок, эффективность, прибыльность, священность частной собственности и т.д.", то мы непременно получим взрывной рост наркомании, помимо других, местами положительных, тенденций. Так за что Вы боретесь?
Попомните моё слово. И не дай Вам бог убедиться в моей правоте. Но каждый почему-то думает, что лично его это не коснётся. Ну, может быть, может быть ...

Ну и кстати будет сказать, что меня уже в чём только не обвиняли - и в ГБ-ных погонах, объедании честных бизнесменов, проживании на проспекте в 5-комнатных апартаментах, делёжке бюджета, тиллигентстве, участии в конфискациях и воровстве народного и бизнесменского добра, кровожадности, расизме, национализме, провокациях с целью шитья срока, красно-коричневости и прочих фошызЬмах.
Если на всё обижаться - времени на дела не хватит.

AD писал(а):... Но почему-то Абw - по прежнему лидер на этом рынке. Поймите, я вовсе не против критики, но ИМХО уважения газета все-таки заслуживает (кстати про "песочницу" и DE: сравнение меня с наркодилером - это действительно по-взрослому).

По идее - да, газета заслуживает уважения. Однако, уважение - это такая странная штука, подразумевающая взаимность, как считаете? Ну и где примеры уважения к нам? Хотя бы раз газета признала свои ошибки? Коих, как и у всех чем-то занимающихся, было немало.
Зато мы слышали такие ответы: "Читатели форума - не покупатели газеты, поэтому идите лесом со своим замечаниями и обратной связью", "Сам козёл (из статьи про "вас, козлов ...")".

Я вовсе не против ДРУГОГО мнения, я против того, чтобы ТРЕБОВАЛИ. Если бы Абw был газетой Общества потребителей, то тогда можно ТРЕБОВАТЬ, чтобы он их защищал. Вот я, например, потребую, чтобы вы к завтрему написали для форума статью, допустим, об экплуатации французских а/м, что вы мне ответите? Я не понимаю, откуда ощущение у людей, что кто-то им что-то должен. Вот придите на рынок к продавцам и скажите - я ТРЕБУЮ чтобы вы продавали не это продукт, а более качественный, потому что лично вам он более необходим.

Т.е., Вам не нравится форма? Ну пусть будет слово "ПРОСИМ". Что изменится-то?
Если вы считаете, что можете сделать лучше - милости просим, рынок автомобильных газет еще не до конца наполнен, сделайте свой продукт и успешно зарабатывайте, удовлетворяя желания АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ. Или напишите статью или цикл статей в Абw (насколько я знаю таких предложений от вас Новицкому не поступало) , тем самым своим делом приблизив к идеалу нашу газету. Вот это будет действительно здорово.

Во, блин!
Настала наша очередь оскорбляться? Уважаемая AudiS6 неоднократно проявляла инициативу в этом вопросе.
Я в частном порядке обсуждал этот момент с известным Вам человеком. И предлагал частичку своей помощи для общего дела - сделать газету действительно качественным помощником и мудрым советчиком автолюбителю. Да и остальные посетители форума тоже. И заметьте, без финансового интереса, хотя кому-то это будет трудно понять. Ну и где все эти инициативы?
Да в соседстве с кишечной микрофлорой. Потому что тираж и так растёт, пипл хавает, чего ещё желать? Вот и остаётся только что злобно пинАть редакцию за промахи, потому как предложения о сотрудничестве не рассматриваются в принципе.
Э-эх ... а ведь могли бы. Ну да не судьба - видать, цели разные.

При этом,
с Уважением к Вам лично.

AD
Контактная информация:

Сообщение AD » 08 янв 2007, 18:08

На моей памяти предложения вам AudiS6, тогда еще а90, были. Ну а если моя память подводит, тогда я лично предлагаю: напишите цикл статей или статью по интересующей теме, я активно посодействую их размещению.

Если же хотите о многом сказать, так говорите, зачем же забивать душевные порывы, а Sparepart просто суровее обычного, утомили его белорусские директора-владельцы да тилигенты.

Кстати, а чегой-то вы со мной разговариваете как с незнакомым человеком, вроде не один год на форуме и предложение о "чайковском" по-прежнему (в который раз) в силе.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 08 янв 2007, 18:32

тетя Ауди здесь иногда статьи постит. тока вы на них внимания не обращаете.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 08 янв 2007, 19:28

AD писал(а):На моей памяти предложения вам AudiS6, тогда еще а90, были. Ну а если моя память подводит, тогда я лично предлагаю: напишите цикл статей или статью по интересующей теме, я активно посодействую их размещению.
...

Вот это уже интереснее. Может это станет первым ма-а-аленьким шажком по формированию реальной обратной связи и кооперации знаний? В благородном деле создания действительно незаменимого и полезного во всех отношения продукта ... :roll:

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 08 янв 2007, 21:57

Я вот тут подумал. А сколько этот фуфел-макс стоит?
У меня пробеги большие. Бак соляры выкатываю примерно за неделю. Значит, я заливаю бак соляры и выкатываю его до красной зоны. Потом куплю этот фуфел и выкатаю бак соляры с ним. Если есть экономия, то на одном баке я должен проехать намного больше.
Я слышал, у них акция, если не понравилось, то через пару месяцев можно деньги вернуть. Дык возвращу я деньги и потом на всех форумах антирекламу с фото.
Кто-нить, отговорите меня от этой затеи ;-)
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 09 янв 2007, 00:10

Объясняю упомянутый тренд для тилигентов, по-русски, а не на профессиональном языке:

Прирост тиража АБв (+9.5% за III-IV кварталы 2006, по сравнению с I-II 2006) существенно превышает аналогичный показатель ближайшего конкурента в области рекламы и частных объявлений (около +4%), в котором информационной части НЕТ ВОВСЕ. Одна реклама и частные объявки.
Те же отечественные "автоиздания", в которых есть подобие информационной части, не имеют положительной динамики вообще.

Квартальный прирост сбыта АБв превышает темпы роста импорта автомобилей в РБ.

И всё это на фоне стабильного числа бесплатных частных объявлений в ушедшем году в обсуждаемой газете.

Таким образом, данные показатели сбыта АБв обусловлены отню-у-у-удь не только рыночными тенденциями, господа-товарищи тилигенты.

Я уже говорил, что держу руку на пульсе рыночной среды авто и автоСМИ в РБ. Мне небезразлично, куда уходят, э-э-э, некислые денежки на рекламу, и чем дышат конкуренты. И с цифрами работаю не по-тилигентски.

Насчёт обратной связи.
Ессно, упомянутые "тренданутые" цифры - НИКАК НЕ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ!
Это лишь индикатор ПРАВИЛЬНО ОБРАБОТАННЫХ сигналов обратной связи, которыми были несколько мониторингов и исследований рыночной среды (далее открою маленький сцыкрет), в подготовке и проведении которых участвовал ваш покорный слуга.
Вот это - реальная обратная связь с B2C. А не бодяга с тилигентами в интернете.

Предложение коллеги AD поддерживаю! Только предлагаю Вам, коллега AD, перевести его далее в личнопочту. Вам своё мнение сообщу.
Тема сия мне нравится, потому как примерно так же, лет 7 назад, и подружился с Зарулёвцами.
С уважением,
Дмитрий Перлин

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 282 раза
Получил(а) : 715 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 09 янв 2007, 00:41

Sparepart писал(а):...И увидите, что мост-попьюлар в РБ 10W... имеет предел допуска ДО -20 C. А то и -15, если вести речь о смазочных материалах середины 90-х...

Кстати, о птичках. Гуляя по столице 2 января, купил номер ABw от 28.12.06, в котором наткнулся на обширную статью(рекламную?) в рамочке, где утверждалось, что Castrol Edge 10w-60 - лучшее масло для зимнего сезона. :o Хы. Во народ удивится, ежели поверит рекламе и во дворе -25 стукнет.
Тилигенствовал в момент прочтения аж до матюков.

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 09 янв 2007, 00:47

И с Вашей подачи, коллега dad, я забью хор-р-роший фитиль этому "конкурэнтику".
Его бредовые рекламные статьишки, написанные полоумными мракетологами (читать "мракетолог" именно так), я просто перелистываю в газэте, чтоб не тошнило.
С уважением,
Дмитрий Перлин

AD
Контактная информация:

Сообщение AD » 09 янв 2007, 09:49

"Цель - рост продаж" и "торговля наркотой" - это неотъемлемые атрибуты страны, где главенствуют рыночные принципы. Число наркоманов и наркопреступность всегда выше в странах с рыночной экономикой, типа штатов или европы. И одного без другого ещё пока никем создано не было.
Если когда-нибудь во главу угла интересов нашей страны будут поставлены "рынок, эффективность, прибыльность, священность частной собственности и т.д.", то мы непременно получим взрывной рост наркомании, помимо других, местами положительных, тенденций. Так за что Вы боретесь?

Так "стоп, полный стоп", как говорил Жванецкий. Где мы говорили о стране? По моему речь шла о газете. По-моему у вас какая-то каша. Путаем теплое с мягким. У меня, например, взгляд на формирование государства ближе все-таки к вам, чем, допустим, к Sparepart-у. Ну и что? Функции государства и предприятия - суть разные вещи. Каждый должен заниматься своим делом. Исходить надо из цели существования будь-то государства или предприятия. Если, например, предприятие государственное, то я допускаю, что целью его существования будет просто обеспечение достаточно большого числа населения работой с зарплатой, достаточной для нормального проживания, т.е. фактически нулевой баланс, но население довольно, нет безработицы, у людей есть деньги (тратя, которые, кстати, обеспечивают работой и оплатой других людей, занимающихся бизнесом в сфере обслуживания) и т.д., и т.п., а на модернизацию деньги государство подкинет.
Доктор должен лечить больных и получать достойную заплату, а не думать о механизмах получения денег, точно также как и учитель.
Для борьбы с правонарушениями существует МВД и прокуратура в достаточно большом составе, и среди них есть весьма профессиональные люди. И так далее.
Но частное предприятие - совсем другая штука, ну не должно оно выполнять функции государства (если, конечно, государство официально не делигировало часть своих функций, но это точно не случай АБw). Цель частного предприятия - заработать деньги, и если оно это делает, не нарушая закона, что ж в этом аморального? А вот для контроля и создания условий для его существования, да, кстати, и защиты и нужно государство.

Я в частном порядке обсуждал этот момент с известным Вам человеком. И предлагал частичку своей помощи для общего дела...

Насколько я осведомлен, результатом той беседы было то, что ваша лаборатория не может помочь Абw по интересующим нас вопросам. Если ситуация изменилась или я снова ошибся, то наверное стоит снова пообщаться по известному вам адресу, а я со своей стороны попинаю ;) известного вам человека.

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 09 янв 2007, 10:09

Собрался, взял себя в руки, э-э-э, и прочитал-таки этот рекламный треск.

В общем, кроме обычного постсоветского "в лобового" мракетолохического бреда, за который цепляться, всё равно как за плевок - мерзко, противно, и не уцепишься, э-э-э, серьёзный ляп с технической точки здрения есть только в непонимании смысла стандартов SAE J300 по вязкостям, о воплёж о том, что синт-маслё на базе ПАО впервые придумано Кастролом (и это правда), и масло на базе ПАО способно придать увереные стартовые характеристики ДВС при -60. И это тоже правда.

А вот фраза "А потому синт Кастрюль Эдж 10-60 сделан на базе исключительно ПАО и отлично пригоден для осенне-зимней эксплуатации" - полное фуфло.

10-60 - полный синт лишь потому, что это масло для экстремальных высокотемпературных и механических нагрузок, спорта, гонок. Где любой гидрокрекинг-полусинт, не говоря уже о минералках - горит за всю мазуту.

Чтож, Мракетинг с мракетологами, и торгпред, позорящий собой представляемый супербренд (безоговорочно, Castrol к ним принадлежит) - в РБендии скорее правило, чем исключение.

Квазирынок, б...ля!

Кстати, то, что эти (а более толковых - очень редко появляются) рекламные вопилки газетные начальники забросили в конец газэты, заметили?
С уважением,
Дмитрий Перлин

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»