Почему газета публикует ложь, наглую ложь? - вопрос главреду

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
Over
Поставил(а) : 62 раза
Получил(а) : 61 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 29 дек 2006, 13:00

kukumba, а там не написано мелкими буквами "НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ"? ;)
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 23 фев 2007, 16:36

AudiS6 писал(а):И где тут что про "Фуел-Макс", журналисткий фельетон, и про Дм.Новицкого??? :o :eh:

Наверное, Ёжик и Fletch решили "классически" уболтать тему.. да???

Лучше бы обратили внимание, что кое-кто достиг и преодолел 2000 рубеж на форуме..
:(()):

Как говаривал один восточный человек: "Каков анкет-таков ответ"

Зарегистрировано в Национальном реестре правовых актов
Республики Беларусь 23 февраля 2001 г. N 1/2164

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
3 июня 1996 г. N 210

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ
РЕКЛАМНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

(в ред. Указов Президента Республики Беларусь
от 26.02.1997 N 166, от 04.04.2002 N 188,
от 26.07.2004 N 355, от 26.07.2004 N 358,
от 28.11.2005 N 553)

В целях недопущения распространения недобросовестной рекламы и усиления защиты интересов потребителей ПОСТАНОВЛЯЮ:
.........
2. Запретить:
.......
рекламу, дискредитирующую конкурента либо содержащую информацию, вводящую в обман потребителя;
....
обещание либо гарантию в рекламе предстоящей эффективности (доходности) рекламируемого вида деятельности;
...
5-1. Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем и рекламораспространителем, а также должностным лицом государственного органа законодательства о рекламной деятельности (за исключением рекламы алкогольных и табачных изделий) -
влечет наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин.
...
....средства массовой информации, разместившие недобросовестную рекламу, обязаны опубликовать за свой счет в срок, установленный Министерством торговли, решение о признании ее недобросовестной.
....

Всего-то.
+ небольшие детали...

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 24 фев 2007, 17:07

Гы-гы-гы..
:smile: :smile: :smile: :smile: :smile:

А редакция газеты "Автобизнес" оказывается обзавёлась филиальчиком в моём Родном городе!

А я и не знала.. :eh:
Что могу купить, и рекламную площадь, и даже заказать текст рекламной статьи сидя дома на диване, не показывая носа на Калиновского, 55
:cool:

Коллега Sparepart - мои аплодисменты. :-D
Так это значит, если есть региональный представитель.. ..дела у редакции газеты "Автобизнес" не такие уж и скучные???
Или я не права???
:roll:

dm
Контактная информация:

Сообщение dm » 26 фев 2007, 21:53

Для разрядки обстановки, так сказать :)
http://ab-daily.by/index.php?act=shownews&news_id=2113
...47 «Кадиллаков» — чопорная английская классика вряд ли когда–то выйдет из моды, не исключено, что в скором времени аристократы потеснят на рынке легендарные «Мерседесы» и имиджевые БМВ.

Давно и не без интереса наблюдаю за "творчеством" ПУСИКОВОЙ-ГАЛИНОВСКОЙ, но по-моему такую ахинею давненько не выдавала даже она 8-) А мы тут Автобизнес ругаем :)

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 70 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 06 мар 2007, 11:55

В выходные, пока с шутками и прибаутками выкручивал залитые свечи и поминал добрым словом конструкторов мотора, мне пришло в голову дополнительное соображение по поводу фуфломакса.
Если фуфломакс облегчает сгорание бензина постоянно, а не в момент проскока искры, то это эквивалентно снижению октанового числа.
Для котельной, работающей на мазуте, это без разницы, а для чем это грозит ДВС все знают.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 11 мар 2007, 19:56

Появилась инет-статья журнала "За рулем" под названием "О пользе мата.". Та самая, которую многие хотели прочитать, а бежать за журналом - лень.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 09 апр 2007, 17:03

Краем уха почитал вчера последний номер бумажной версии - воз и ныне там. :!:
А ведь кто-то там чего-то рассказывал, что, мол, поучаствовали в тестах, убедились, бла-бла-бла ... :newrus:

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 282 раза
Получил(а) : 716 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 09 апр 2007, 19:36

10 баксов то - не лишние. :roll:
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Bend
Контактная информация:

Сообщение Bend » 15 апр 2007, 17:37

Очень красиво было прибить мое замечание, о криво передраной новости про Audi R8, а потом тупо поменять заголовок в новости , вставить еще один абзац сверху. А все остальное оставить как и было.

Даже новости нормально неможете перевести, а замечания стереть как бы ничего и не было.

ab-daily1
Контактная информация:

Сообщение ab-daily1 » 15 апр 2007, 19:37

Bend, я бы Вам советовал немного сменить свой тон.

К сожалению форум - это такой вид общения, где многие любят употреблять выражения, которые они бы никогда не сказали при общении лично, глядя в глаза.

Признаться, меня поразило, что в этой ветке допущены такие традиции, в духе которых сейчас происходит обсуждение статей газеты. Но это дело руководства газеты: допускать их или нет.
Что же касается сайта, то за соблюдением уважительного его обсуждения, как человек отвечающий за этот проект, буду следить.

Не нужно эту ветку превращать в место для "рисовок". Давно замечено, чем престижней газета или сайт, тем большее удовольствие кому-то доставляет его критика. Ведь можно о багах сайта или ошибке в новости написать в обратной связи или в л/с, что многие и делают. А можно эту ошибку раздуть не стесняясь в выражениях и написать об этом на форуме, наслаждаясь значимостью и резонансом своих постов. Это не означяет, что мы против обсуждения новостей на форуме, мы за обсуждение, но несколько в ином духе.

Для того и правила на новом форуме введены, и первый пункт в них говорит о необходимости вежливого и корректного общения. А 7 пункт оставляет право за администрацией сайта удалять сообщения, которые противоречат правилам или политике руководства, без предварительного предупреждения.

Если Вы не согласны с правилами, то не стоит регистрироваться на форуме. А если согласны, то исправьте свой предыдущий пост, т.к. уважительным и корректным его никак не назовешь, как и удаленный ранее.

Что касается новости.
Почему вы ее сравниваете совсем не с тем источником, который указан в подписи новости? И почему предложили источник на немецком, в то время как в подписи указан источник на английском?

Вот точный адрес источника, использовавшегося для перевода
http://aftermarket.autoblog.com/2007/04 ... e-audi-r8/
текст начинается чуть ниже под надписью The Abt R8: Sports car in perfection

Не исключено, что могут быть неточности, но они не так критичны, как вы о них пишете. Плюс заниматься объемными переводами статей для сайта - это слишком роскошно. В интернете куда бюджетней скопировать русский текст, указав ссылку на источник. Поэтому в переводе сейчас отражается лишь краткое содержание новости. И если в ней не сказано о компрессоре или дисках - это не значит, что она искажает факты.

Вот русский вариант предложенный на нашем сайте http://www.ab-daily.by/index.php?act=sh ... ws_id=2857

Если в нем есть существенные ошибки, сообщите, но сообщите корректно и не забудьте исправить свой последний пост, тем более что никаких абзацев в новость не добавлялось. Это говорит лишь о том, что читали вы ее в первый раз не с начала.

Заранее предупреждаю - если правила по-прежнему будут нарушаться, будет бан. И так уже не раз на форуме писалось, что мы слишком церемонимся в подобных ситуациях.
Последний раз редактировалось ab-daily1 23 апр 2007, 14:30, всего редактировалось 1 раз.

Bend
Контактная информация:

Сообщение Bend » 16 апр 2007, 21:19

ab-daily писал(а):Bend, я бы Вам советовал немного сменить свой тон.

К сожалению форум - это такой вид общения, где многие любят употреблять выражения, которые они бы никогда не сказали при общении лично, глядя в глаза.

Признаться, меня поразило, что в этой ветке допущены такие традиции, в духе которых сейчас происходит обсуждение статей газеты. Но это дело руководства газеты: допускать их или нет.
Что же касается сайта, то за соблюдением уважительного его обсуждения, как человек отвечающий за этот проект, буду следить.

Не нужно эту ветку превращать в место для "рисовок". Давно замечено, чем престижней газета или сайт, тем большее удовольствие кому-то доставляет его критика. Ведь можно о багах сайта или ошибке в новости написать в обратной связи или в л/с, что многие и делают. А можно эту ошибку раздуть не стесняясь в выражениях и написать об этом на форуме, наслаждаясь значимостью и резонансом своих постов. Это не означяет, что мы против обсуждения новостей на форуме, мы за обсуждение, но совершенно в ином духе.

Для того и правила на новом форуме введены, и первый пункт в них говорит о необходимости вежливого и корректного общения. А 7 пункт оставляет право за администрацией сайта удалять сообщения, которые противоречат правилам или политике руководства, без предварительного предупреждения.

Если Вы не согласны с правилами, то не стоит регистрироваться на форуме. А если согласны, то исправьте свой предыдущий пост, т.к. уважительным и корректным его никак не назовешь, как и удаленный ранее.

Что касается новости.
Почему вы ее сравниваете совсем не с тем источником, который указан в подписи новости? И почему предложили источник на немецком, в то время как в подписи указан источник на английском?

Вот точный адрес источника, использовавшегося для перевода
http://aftermarket.autoblog.com/2007/04 ... e-audi-r8/
текст начинается чуть ниже под надписью The Abt R8: Sports car in perfection

Не исключено, что могут быть неточности, но они не так критичны, как вы о них пишете. Плюс заниматься объемными переводами статей для сайта - это слишком роскошно. В интернете куда бюджетней скопировать русский текст, указав ссылку на источник. Поэтому в переводе сейчас отражается лишь краткое содержание новости. И если в ней не сказано о компрессоре или дисках - это не значит, что она искажает факты.

Вот русский вариант предложенный на нашем сайте http://www.ab-daily.by/index.php?act=sh ... ws_id=2857

Если в нем есть существенные ошибки, сообщите, но сообщите корректно и не забудьте исправить свой последний пост, тем более что никаких абзацев в новость не добавлялось. Это говорит лишь о том, что читали вы ее в первый раз не с начала.

Заранее предупреждаю - если правила по-прежнему будут нарушаться, будет бан. И так уже не раз на форуме писалось, что мы слишком церемонимся в подобных ситуациях.

У меня нормальный тон, я читаю Вашу газету, и хочу получать достоверную информацию, а не непонятно что.

По поводу источника, английский он или немецкий не имеет значения. Заголовок звучит у Вас был другой к сожалению я не сделал скриншот. Компрессор это достаточно сильная неточность в описании. И я считаю что человек который пишет на автомобильную тему должен в этом разбираться, а не перевести 5 понятных слов из источника, а непонятные пропустить. Я четко в своем первом посте, указал все неточности их достаточно много, и они имеют значение.

Можете банить, мне безразличен Ваш форум с таким отношением к читателям- Не хотите, не читайте.
Если бы в подписи автора переводившего данную новость был адрес почты я бы написал ему. А рисовки мне ни к чему.
Даже если мой тон был резок и я где-то был неправ, новость можно было откорректировать как следует.

Всего доброго.

ab-daily1
Контактная информация:

Сообщение ab-daily1 » 18 апр 2007, 09:08

Ну… зачем же так о форуме? Обида – удел слабых, а Вы, судя по постам, не производите впечатление человека слабого.

Что касается принципа – «не согласен с правилами форума – не регистрируйся», то он используется повсеместно, практически в каждой регистрации на любом форуме.
И я нигде выше не писал «Не хотите, не читайте».
Просто заниматься полнообъемным переводом источника, который потянет на пол полосы в газете, никто не будет. Дороговато это для сайта. Новость висит один день и затем уходит в архив, где просматривается крайне редко.

Другое дело, если из новостей, размещаемых на сайте будет делаться подборка для газеты. Тут и бюджет можно будет выделить на зарплату журналистов. Тогда и переводы станут полнообъемными. Вполне возможно, что мы к этому вскоре придем.

Об источнике
Bend писал(а):… английский он или немецкий не имеет значения.

Суть в том, что два различных источника могут преподносить одну и ту же новость совершенно по-разному, тем более, если эти источники еще и на различных языках. И если возникают сомнения в отношении подготовленного материала, сравнивать его нужно именно с тем источником, который использовался при переводе, который указан в подписи.

ab-daily1
Контактная информация:

Сообщение ab-daily1 » 18 апр 2007, 09:41

И коль уж об этом зашла речь…
Хотелось бы видеть больше понимания в обсуждении возникающих проблем. «Не ошибается тот, кто ничего не делает». Если какая-либо критика преследует цель улучшить работу газеты или сайта – она должна формулироваться вежливо. В противном случае эта критика заставляет заподозрить совсем другие мотивы. Она начинает напоминать эдакие «кухонные разговоры», в которых многие получают огромное удовольствие от перемывания чьих-то костей. И чем значимей этот кто-то или что-то, и чем ниже он будет «опущен» в обсуждении, тем выше себя начинает чувствовать обсуждающий. К сожалению не редко этот старый принцип сплетников становиться основой их жизни.

Есть еще одна поговорка, говорящая о том же, но чуть иначе – «Никто не бьет дохлую собаку». Зацепить интересно лишь того, кто что-то из себя представляет. Поэтому с одной стороны мы с пониманием относимся к любой критике, так как это можно воспринять как комплимент и из этого можно извлечь уроки. С другой стороны, форум не должен превращаться в эдакое «желтое» чтиво, пусть даже в некоторых его частях, поэтому за соблюдением 1 пункта правил, мы будем тщательно следить.

Здесь я не имел ввиду обсуждение переведенной новости, последний пост был вполне корректен, здесь речь шла о форуме в целом, о некоторых его моментах.

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 18 апр 2007, 10:43

ab-daily писал(а):И коль уж об этом зашла речь…
Хотелось бы видеть больше понимания в обсуждении возникающих проблем.

И нам бы хотелось.
«Не ошибается тот, кто ничего не делает». Если какая-либо критика преследует цель улучшить работу газеты или сайта – она должна формулироваться вежливо.

Этот принцип очень хорош лишь при взаимном его соблюдении.
С другой стороны, форум не должен превращаться в эдакое «желтое» чтиво, пусть даже в некоторых его частях, ...

Собственно, целью критики (обоснованной) является как раз "желтизна" газеты. Порой встречающаяся. Когда печатается всё, что угодно, абы платили.

ab-daily1
Контактная информация:

Сообщение ab-daily1 » 18 апр 2007, 11:16

Вот один из примеров "желтизны" на форуме, о которой я говорил

Креативный - скреатинил, выпускающий - шумно выпустил

отсюда

Яркий пример желания "рисануться" своей остротой, а не желания что-либо улучшить в газете.
Ей богу, увидел бы это сразу, дал бы Вам бан на месяц.

Ведь фактически Вы в гостях на форуме, пусть и очень давно, но Вы наш гость. И позволять подобное в адрес кого-либо из нашей команды - это чересчур.

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 18 апр 2007, 12:16

ab-daily писал(а):Вот один из примеров "желтизны" на форуме, о которой я говорил

Креативный - скреатинил, выпускающий - шумно выпустил

отсюда

Яркий пример желания "рисануться" своей остротой, а не желания что-либо улучшить в газете.
Ей богу, увидел бы это сразу, дал бы Вам бан на месяц.

Вы умеете тему целиком рассматривать? Ведь у этой фразы была и предыстория и послесловие.
А началось всё так:
Д.Новицкий писал(а):Поэтому если мне придется выбирать между новым Samand или подержанным Peugeot 406 последних лет выпуска, я выберу 406. Но родственнику в деревню порекомендую Samand. Запчасти можно выменивать у водителя исполкома, к тому же ремонт мультиплексной шины Peugeot 406 колхозные механики пока не освоили. Им и на зимние шины денег не хватает+

отсюда
Проведите опрос с репрезентативной выборкой населения по Белоруссии. Зачитайте приведенный абзац и задайте вопрос: "Есть ли в тексте попытка издёвки над колхозниками?" Если большинство скажет, что издёвки нету, то я съем свои шнурки.
Д.Новицкий писал(а): Но если вдруг страна заставит меня выбирать между Iran Khodro Samand с тканевым салоном и Iran Khodro Samand с кожаным салоном, я из принципа выберу проездной на 4 вида транспорта. Или бельгийский паспорт+

Комментарии нужны?
С.Михайлов писал(а):Поставку машинокомплектов инвестициями не назовешь. Иранский Samand не может быть белорусским. Но у наших стран много общего. Взять хотя бы общие подходы к управлению экономикой. Иран тратит 3,5 миллиарда долларов в год на импорт бензина, чтобы продать его на внутреннем рынке в несколько раз дешевле (около 15 центов за литр).
...

Оттуда же.
А удосужился ли написавший это подумать и проверить написанное? Ему на ошибку указали в приведенной Вами теме и что?

С.Михайлов писал(а):...
Теперь приходится за свои кровные ездить в Китай, чтобы перенимать опыт по качественному совмещению резьбовых соединений, а техническим перевооружением называть приобретение нового комплекта слесарного инструмента.

отсюда
Про Китай - не знаю. А вот про инвестиции в основной капитал (техническое перевооружение) в Белоруссии - знаю. И последняя фраза в цитате - это, извините, пурга.
Не кажется ли Вам, что это - "Яркий пример желания "рисануться" своей остротой, а не желания что-либо улучшить" (с) в стране?
А почему принцип "Не ошибается только тот, кто ничего не делает" вышеупомянутые господа не распространяют на страну? Про "вас, Козлов" я и вспоминать не хочу.
Ведь фактически Вы в гостях на форуме, пусть и очень давно, но Вы наш гость. И позволять подобное в адрес кого-либо из нашей команды - это чересчур.

А ничего, что вышеупомянутые господа в публичной форме позволяют себе мелкие ехидные колкости в адрес моей страны? Ничего, что члены Вашей команды позволяют себе огульно облаять какую-нибудь "Белшину" со всеми её 20 с лишним тысячами народу - "им абы залить вочы, не отходя от проходной"? Или, судя по бельгийскому паспорту, некоторые здесь тоже гости?

ЗЫ. Напомните мне, пожалуйста, удельное соотношение ответов на конструктивную критику между 4-мя вариантами: "извиняюсь, был неправ", аргументированная дискуссия, игнорирование и "сам дурак".

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»