Почему газета публикует ложь, наглую ложь? - вопрос главреду

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 29 дек 2006, 13:00

kukumba, а там не написано мелкими буквами "НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ"? ;)
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 21 фев 2007, 18:47

Коллега AudiS6, что Вы так волнуетесь о жизни и благосостоянии редакции, как будто она Вам деньги должна. Подойдите к вопросу ширше, скоро весна. Цветочки зацветут.
Изображение

P.S. Кстати, мужики, тетушка Ауди - звучит глупо, да и не знаю я такого ника.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 21 фев 2007, 19:04

Sparepart писал(а):Докладаю, коллега dad, держа перед глазамы два последних выпуска газеты, после "звонка другу":

1. Реклам-стаття дерьмомакса занимает около 1/3 полосы.
2. Г-н Новицкий отмечает, что писать про дерьмомакс из редакции - никто не делал. Текст предоставлен рекламодателем.
3. Общая площадь рекламностатей в АБв - страничка и вот эта треть, с хухломаксом.
4. Снижение площадей рекламностатей опосля перегона в резервацию (а за своей рекламноплощадкой, газетой, я "мониторю" регулярно), по сравнению с декабрём - почти в три раза. Было до 3-3.5 рекламностатейных страниц.

От таки от факты.

Вчера даже не сразу понял, чего приуныл. А сегодня Ежу понятно. Вот он гвоздик!
Ни надо снижать площадя рекламных статей! Ни надо в резервацию!
Напротив. Полезно и нужно площади эти увеличивать. Разве нет у нас в мире мифов, которые не только нужно, а и можно рассеивать? И разве в этом не будут заинтересованны импортёры и просто поставщики товаров и услуг? Например, чтобы не удаляясь в далеко, разве не знает редакция человека, который может грамотно объяснить причину коррозии опелей позапрошлых лет? Кому сегодня нужен этот стереотип? И разве продавцы опелей не заинтересованны в толковом объяснении, что нынче это чушь, а опель нынче классная удобная машинка, потому что сделано то-то и то-то... Или дилеры не захотят объяснить простым беларуским гражданам, что для вас хороша машина эта, а вот для вас та... А класные девченки в мире ездят на этом БТРчике... Потому что так и так... Это не интересно будет читать? Если вразумительно и живо написано ессстно. Биг борды ж не дешевле.
А разве просто пиплу не интересно будет прочитать беседу (в интервью или как?) с адекватным мастером реальной СТО почему с этой проблемой или с этой моделью хорошо приехать именно сюда? А рассуждения "старого опытного Гризли" об использовании того-то и того-то... "Видел-знаю-утверждаю!" "Своими руцами в количестве достаточном..." Если это рассуждения реального чела, а не сказочного джина из очередной банки суперфуфла, чела, к которому захочется приехать...
А рубрика "Рождение новой звезды" ? Где рассказывается об открытии новой СТО "в вашем районе". (Понимаем, что "звезда" может скоро и погаснуть). Той СТО, которой нужны клиенты как воздух. Той СТО которая заинтересованна в адекватно реагирующих, понимающих, "психическиздоровых" постоянных клиентах. Которые знают почему они едут "СЮДА".
Разве редакция не знает человека, который понимает принципы работы сервиса, сути торговли запчастями? Не у каждого журналиста есть такой внятный личный опыт. Есствно. А если разработать тактику работы с потенциальными рекламодателями в рамках стратегии? Чего-то мне кажется что всё это получиться. Полагаю, многих рекламодателей это заинтересует. А другие захотят побыть в почетной компании. Но если в резервации, где рядом ушлое жульё тошнит своим суперфуфлом; да ещё за свои кровные чудом заработанные...
Уважаемый колега Sparepart! Почему когда в "списке форумов" я вижу Ваш ник, я спешу туда предвкушая удовольствие? Удовольствие прочтения. Будь-то о Тоёте, экскаваторе, или даже о том, что "далеко выходит за рамки автомобильной тематики"(с). Потому как есть что читать! И потому что оно написано именно так как написано. Можно трижды написать "реклама", но я всё равно прочитаю и проникнусь написанным. А сколько потребителей услуг носиться по Интернету с "вопилками" "Помогите! Где? Как? Куда бежать? Что посоветуете? Хочу, но боюсь! Поругайте-похвалите! Плизз!" Так и хочется им сказать: "Дружа Вожык! Пазбаўся неспакою! Купи АБw и пошелести страничками - там найдёшь много интересных вещей." И вот открывает этот потребитель товаров и услуг газету, а там "фуфел/нахер".
Да разве ушлые ребята фуфлом своим торгуют? Да они именем АБw торгуют. Авторитетом! Что они смогут без АБw! Стань где на рынке и порасказывай о чудодейственных чарах. Найдёшь и ты своего дурака!
Когда-нибудь придёт крах и фуфломаксу. Не юридический так коммерческий. Ребята исчезнут. А газета? Как же это можно соотнести с японскими принципами менеджмента?
И ещё. Сколько акров рекламных полей в По-Читаемом мной АБw? Правильно. А сколько в бесплатнопредложенных ээээ-ээ газетах? Чисто рекламных на эту же тему? Неча даже сравнивать, не то что считать. Не одного поля ягоды.

Партизан Ёж свои нериторические вопросы доложил.

И как всегда "ЗЫ" В карамель ложку солидола.
Я, признаюсь честно, не испытываю к любимой газете таких тёплых родительских чувств, как очень уважаемые мной колеги Ауди С6 и Кукумба и другие уважаемые Форумчане. Я обычный среднестатистический белоруский эгоист, который хочет не только сегодня получать удовольствие шелестя страничками, но и завтра и послезавтра наслаждаться шляхетной белоруской газетой для автолюбителей, рекламоодателей и автопотребителей. А не очередным "изногвруки".
ЗЗЫ. История вымышленная. Совпадения случайные. ;)

Да, забыл!
Очень хороша рекламная статья про инфоцентр какой-то торговли автомобиолями из США. Хороша, потому что я подумал: "Возможно, мне это надо!" Возмо-о-О-ожно! Но это значит, что я зайду туда обязательно. Попозже. Но зайду.
Последний раз редактировалось Ёж 21 фев 2007, 19:52, всего редактировалось 1 раз.

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 21 фев 2007, 19:29

а ведь как правильно выразился, точно в маковку.

и, между прочим, на 70-80% эти мысли совпадают с моими, вот тока именно так, красиво, я бы их оформить не смог.

Наверное, Вас, Ёж-ик, нужно ВДВОЕМ со Sparepart-ом посадить статьи в будущую АБВ писать.
искренне Ваш.
Изображение

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 21 фев 2007, 19:42

repz писал(а):...
и, между прочим, на 70-80% эти мысли совпадают с моими...

Спасибо, очень интересуют 30-20 %.

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 21 фев 2007, 19:59

Павел Мурашко, извините пожалуйста..

Это было сказано не со зла, а в порыве эмоций..
Совсем не со зла!!

Просто, когда я узнала, кто сейчас работает в редакции - по этому человеку, по его харизме, по его таланту, по всем тем его словам, которые я с огромным удовольствием читала, который является одним из столпов автомобильного интернета Беларуси..

.. я подумала, что вот.
В редакции газеты произойдут перемены. Что больше не будем клоунами для вас, для журналистов..
Чтобы вот так: под пиво форум газеты родной почитать.. ( Ёж, я к редакции не имею никакого отношения физически, но больше 2 лет "варюсь" в своём "йаде" :) на страницах форума газеты.. )

И вот, что я увидела в реальности???
А ничего! Возможно, даже чтото, что отклонилось в худшее..
Я расстроилась, я этого не скрываю.
Мне очень грустно, :(
я написала про "заказные" статьи тест-драйвов в плену депрессии..
Извините.

Fletch
Контактная информация:

Сообщение Fletch » 22 фев 2007, 11:12

Ёж писал(а):И разве в этом не будут заинтересованны импортёры и просто поставщики товаров и услуг?
Будут. Но только "чэсныя".
А разве просто пиплу не интересно будет прочитать беседу (в интервью или как?) с адекватным
Ёж, :) где вы подцепили это слово-паразит - "адекватный"? Да ещё и в качестве определения для "мастера реальной СТО"? :)
Вы знаете, что "адекватным" мастерам просто некогда давать интервью, равно как и нет никакой необходимости в рекламе? Они просто ЗАВАЛЕНЫ РАБОТОЙ. Я лично интересовался по этому поводу у одного мастера, изумительно обслуживающего подвеску моей Кэмри. Лично интересовался и у других известных мне мастеров, не менее изумительно обслуживавших в своё время мою Вектру. Чхать они хотели на рекламу и рубрику "Рождение новой звезды".
Той СТО, которой нужны клиенты как воздух.
Не понял.
Той СТО которая заинтересованна в адекватно реагирующих, понимающих, "психическиздоровых" постоянных клиентах.
Теперь понял. Ключевое слово -- "адекватный". Вот паразиты, а? Адекватности им подавай!
Чего-то мне кажется что всё это получиться.
Ёж, не сомневайтесь -- всё у них получится.

Павел Мурашко
Контактная информация:

Сообщение Павел Мурашко » 22 фев 2007, 11:21

to Repz
Да, почитываем. Но лично я отвечаю только на вопросы по существу. Лить воду на форуме нет ни времени, ни желания.

to AudiS6
Принимается.

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 22 фев 2007, 13:55

Павел Мурашко, спасибо ..

Но, поднятый вопрос, когда из активных читателей газеты, и одновременно посетителей сайта 12 человек высказали просьбу редакции

ПРОСТО НАПЕЧАТАТЬ ЖУРНАЛИСТУ ЛИЧНЫЕ ощущения от использования "Фуел-Макс" - это не "пустопорожний", а вопрос по существу.

И как отнеслось руководство редакции, наводит только печаль, и сожаление, что поговорка "деньги не пахнут" справедлива и для "адекватной"(с) части нашего беларуского общества.

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 22 фев 2007, 16:43

2 Fletch
Да уж не сетуйте на стиль, умоляю Вас.
Набирал фантазии экспромтом, без черновиков-с. Не обессудьте. Прошу воспринять "адекватно".

А по поводу рекламы для СТО...
Прошу просто прикинуть количество тех СТО, которые уже разместили рекламу и размещают её постоянно. Сразу порядок числа и не назовёшь. И все сдуру что ль? Сами не ведают, что творят? Сомневаюсь...

Может, вообще, реклама никому не нужна? Зачем она? Лучше шарить по закоулкам и подвалам, методом собственных проб и ошибок утверждаться в своей исключительной гениальности.

ЗЫ."Подцепил адекватный... " Да есть места. Не в ресторане.
Кстати, а где Вы подцепили слово "подцепить"?

Fletch
Контактная информация:

Сообщение Fletch » 23 фев 2007, 08:25

Ёж писал(а):2 Fletch... умоляю Вас. ...
:)
Не обессудьте.
:)
Прошу воспринять "адекватно".
No proper smile.
количество тех СТО, которые уже разместили рекламу и размещают её постоянно. Сразу порядок числа и не назовёшь.
Постойте-постойте, Ёж. Вначале вы говорили о рекламе услуг МАСТЕРА, а теперь -- о рекламе услуг СТО. Разницу улавливаете? Как поётся в одной песне - "Маста энд Сэвент". :)
Может, вообще, реклама никому не нужна? Зачем она?
Где-то по форуму уже пробегал один из ответов на этот вопрос. И ещё: реклама бывает разная (это тоже из песни :) ).
Лучше шарить по закоулкам и подвалам, методом собственных проб и ошибок утверждаться в своей исключительной гениальности.
Нет, конечно же. Лучше сразу купить широко рекламируемый /*вырезано самоцензурой*/ и обрести щастье в виде 15% экономии топлива. :)
Кстати, а где Вы подцепили слово "подцепить"?
FIDO.Pickup.Ru.FAQ ^)

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 23 фев 2007, 13:36

2 Fletch
Эту разницу
Вначале вы говорили о рекламе услуг МАСТЕРА, а теперь -- о рекламе услуг СТО

улавливаю, есствно. Имел ввиду создание приятного имиджа СТО посредством создания имиджа Мастера. Как метод реламной статьи. Всего-то.

реклама бывает разная
.
"И я, и я, и я, и я того же мнения...." тоже из песни. Но о какОй реламе я пел, думаю понятно.
Той, что не самым тупым почитать будет приятно и полезно. Как и не "самым умным".

ЗЫ. А то праотец Форд, наверно, каждый четверг в гробу переворачивается, как прочитает, что стоит к его детищу прилепить кусочек дерьма, как машина сразу работает намного лучше. (Развитие мысли остановлено волей самоцензуры, дабы почтенногоСадовника не напрягать)

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 23 фев 2007, 14:18

2 Fletch

Не найдено ни одного документа, соответствующего запросу "FIDO.Pickup.Ru.FAQ ^)

Рекомендации:
Убедитесь, что все слова написаны без ошибок.
Попробуйте использовать другие ключевые слова.
Попробуйте использовать более популярные ключевые слова

:-(

Fletch
Контактная информация:

Сообщение Fletch » 23 фев 2007, 15:05

Ёж писал(а):Не найдено ни одного документа, соответствующего запросу "FIDO.Pickup.Ru.FAQ ^)
:-(
Ёж, даже не предполагал, что доставлю вам неприятные эмоции, сославшись на документ, который не может быть прогуглен. А знаете почему "не найдено ни одного документа"? Потому что "интернет -- это дурдом в прямом эфире, а ФИДО -- в записи" (с) ФИДО :) Pickup = "подцепить". :)

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 23 фев 2007, 16:06

И где тут что про "Фуел-Макс", журналисткий фельетон, и про Дм.Новицкого??? :o :eh:

Наверное, Ёжик и Fletch решили "классически" уболтать тему.. да???

Лучше бы обратили внимание, что кое-кто достиг и преодолел 2000 рубеж на форуме..
:(()):

Fletch
Контактная информация:

Сообщение Fletch » 23 фев 2007, 16:29

AudiS6 писал(а):кое-кто достиг и преодолел 2000 рубеж на форуме..
Изображение

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»