Почему газета публикует ложь, наглую ложь? - вопрос главреду

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
Over
Поставил(а) : 50 раз
Получил(а) : 58 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 29 дек 2006, 13:00

kukumba, а там не написано мелкими буквами "НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ"? ;)
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 29 дек 2006, 22:54

Sparepart писал(а):... я ..., как признанный в Рюссельсхайме, Москве и Минске, профессионал в двух областях: автомобилях и менеджменте, ...

...Вот так, либен фройнде, нет пророка в своем отечестве. Или: сам себя не похвалишь, никто и не похвалит :(
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 30 дек 2006, 09:29

И все же: как отличить вранье от правды в отдельно взятой газете?
я вот после прочитывания последнего номера подумал: а может в Форд-Фьюжн присмотрецца? а теперь уже думаю: статья 21 декабря №51
МАЛЕНЬКИЕ С БОЛЬШИМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ
такое же кидалово и "на правах рекламы"
равно как и проверочки Т Цырфы....забашляли ей продавцы манометров или нет?
на куй такая газета нужна???? на растопку если только.....
хотя нет, частные объявления остались.....

Over
Поставил(а) : 50 раз
Получил(а) : 58 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 30 дек 2006, 09:54

Кореец писал(а):на куй такая газета нужна???? на растопку если только.....

Ой где-то я уже это слышал :-) :-) :-)

Та тема вроде как раз есть в списке лучших... Или нет? Ее инициировал Мирон. Если ее в списке нет - тогда надо включить ;)
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

Кореец
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 30 дек 2006, 10:59

даю поправку: Мирон наезжал как раз по поводу частных объявлений.
Тут я с ним не совсем согласен: все равно при покупке машины с людями общаешься, а не с газетой))))))

Кстати, прошу добавить в ТОП "Подгонку каблуков"

Sparepart
Поставил(а) : 190 раз
Получил(а) : 617 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 30 дек 2006, 15:31

Чтобы стать профессионалом, коллега Неуловимый, нужно относиться к Делу должным образом. Ессно, шо никакой Америкакии я Вам не открыл:))).

И вот в этом, ИМХО, и бяда, шо мы в своей массе, зачастую Дело путаем с Неделом:

- Считаем, что любая домодоярка может управлять государством.
- Думаем, что чтение муму-аров заменяет образование.
- Путаем вопросы морали, этики и юриспруденции.
- Не изучая опыт тех, кто это уже прошёл, и не только прошёл, но и насколько можно строго процесс описал, "рождаем велосипеды" удивительно корявых и причудливых конструкций, убеждая себя и соплеменников в том, что это наша, наилучшим образом подходящая для нас система. Шо крутить педали руками, а рулить ногами - это самое то, что нам нужно.

И моя вопилка о великоповсюдупризнанном, - следствие эмоционально поданной констатации хвакта, воинствующей некомпетентностью, свойственной нам, в своей массе, обусловленная.
С уважением,
Дмитрий Перлин

dadon13
Контактная информация:

Сообщение dadon13 » 30 дек 2006, 15:41

Sparepart,
"только сдвинь корону на бок,
чтоб не висла на ушах..." (с) Леонид Филатов "про Федора Стрельца"
Без обид, многое в Ваших постах интересно, но иногда самомнение ложится "в красную зону". Если мы не достойны даже мнения своего высказывать, то как Вы опустились до бесед с нами?

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 30 дек 2006, 15:46

Спасибо, коллега dadon13!!!

Вас понял, выполняю!

ЗЫ: Оч-ч-чень точный и взвешенный мессаг. Спасибо ещё раз!
С уважением,
Дмитрий Перлин

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 30 дек 2006, 18:19

Иногда и Вас, уважаемый dadon13, сносит в эту самую "красную зону" :) Достаточно вспомнить, как Вы взбаламошили половину автобайнета своим заявлением про "связь Фольксвагенов, и А.Гитлера!" :-) :smile:

И вот же как! Ну, .. ведь абсолютно Вы не правы в своих обвинениях концерну V.А.G.: причём тут Фольксваген??? Причём Ваш геройски погибший дед??? Но стояли на своём, аки вкопанный осветительный столб с фонарём! :-) :smile:

Ну и что: подумаешь, человек представился, и похвастался уровнем своего образования??? Я тоже признаю коллегу Sparepart профессионалом и в области авто, и в области менеджмента..
И припишу к Минску, Москве и Рюссельсхайму город Борисов, и город Мальмё :)

Если бы и меня беларуские граждане могли видеть на экранах телевизоров - я бы может тоже: гордилась в открытую тем, что, гы, :-) непризнанный профессионал в области авто :)

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 31 дек 2006, 21:13

Sparepart писал(а):И моя вопилка о великоповсюдупризнанном, - следствие эмоционально поданной констатации хвакта, воинствующей некомпетентностью, свойственной нам, в своей массе, обусловленная.

Учимся, господа, хоть и(свойственной нам) следует читать вам.
Как нам не хватает порой мужества покаяться, признать свою неправоту, или хотя бы промолчать, а не биться "насмерть".
Самое время оставить все плохое в уходящем году.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

Scorpion
Контактная информация:

Re: Почему газета публикует ложь, наглую ложь? - вопрос глав

Сообщение Scorpion » 04 янв 2007, 10:02

Я не kukumba, но ...
Владимир Гурьянов писал(а):
Уважаемый kukumba, внимательно изучил ваши цитаты, но так и не обнаружил там "ложь, наглую ложь".
В связи с чем вопрос: а был ли мальчик?

Вот Вам мальчик.
kukumba писал(а):...
За счет уменьшения расхода топлива, стоимость SuperFuelMax окупается за несколько месяцев, затем устройство начинает беречь Ваши деньги и превращается в источник «внеплановой» прибыли.

kukumba писал(а):сколько еще газета будет "лошить" (от слова ЛОХ) читателей ?

Присоединяюсь к вопросу.

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 04 янв 2007, 23:05

От этим, дорогие друзиа, ИМХО, и отличается существующая только в странах бывшего СССР "тилигенция" от просто лиц с хорошим образованием во всех остальных частях света:

Тилигент, он и разжёванное проглотить не может.

:)))
И будет мусолить одно и то же, раньше на кухне, а ща в форумах.

И причём ВСЁ о том, что не является сферой его профессиональной деятельности.

Эт я Вам, уважаемый коллега г-н Гурьянов.

Эскапада насчёт судебного иска от юрлица к интернетному нику - впечатляет ужо.

А Ваш панегирик ответственности редакции газеты за статьи журналистов АБв - "нямедленно" упираются во фразу "мнения авторов материалов могут не совпадать с мнением редколлегии" (шо то в этом духе). Она, кстати, там же. В са-а-амом конце газеты.

Так шо давайте, уважаемый коллега г-н Гурьянов, займёмся-ка темой какого-нить Мицубиши Кольта конца 90-х, очень он подруге моей жены нравится, как на новогодней вечеринке было выяснено. У Вас это получится наверняка.

А вопросы технической экспертизы в разрезе юриспруденции и права, и их отражение в законе о рекламе при учёте необходимости и теде и тепе, - оставим-таки профессионалам.

Дополню: Это, как раз, Вас, коллега Scorpion, касается! Или слабО Вам, химику-профессионалу, лохотронщиков на чисту-воду вывести? Проще на газетку-от в форумишках-то покрикивать?
Последний раз редактировалось Sparepart 04 янв 2007, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Дмитрий Перлин

yurick
Контактная информация:

Re: Почему газета публикует ложь, наглую ложь? - вопрос глав

Сообщение yurick » 04 янв 2007, 23:17

Владимир Гурьянов писал(а):
Scorpion писал(а):Вот Вам мальчик.
За счет уменьшения расхода топлива, стоимость SuperFuelMax окупается за несколько месяцев, затем устройство начинает беречь Ваши деньги и превращается в источник «внеплановой» прибыли.

Доказать сможете, что это неправда?

Scorpion, kukumba, радуйтесь, что не в Западной Европе живем. А то ведь в каком-нибудь Евросоюзе менеджмент подобного ХуелПуперМакса мог бы на вас и в суд подать. За клевету и распространение сведений, порочащих репутацию компании. На каком основании вы утверждаете, что информация в рекламе недостоверная - "ложь, наглая ложь"? (Т.е. это ненадлежащая и недостоверная реклама, запрещенная Законом РБ о рекламе) Если у вас есть доказательства, то вам следовало бы не на форуме "АБw" жаловаться, а обратиться в ОБЭП, Госстандарт, в суд наконец.
В противном случае советую вам быть осторожнее в терминологии.

Реклама это реклама. Ответственность за достоверность сведений, которые содержатся в рекламе, несет рекламодатель. Напоминание об этом есть на последней странице "АБw".
Редакция несет ответственность за редакционные статьи - материалы, написанные журналистами "АБw". Чтобы обвинять газету в распространении недостоверной рекламы, нужно для начала доказать это. Что довольно проблематично. На каком основании "АБw" должна отказывать рекламодателям?
А если некто Иван И. публикует частное объявление о продаже автомобиля и пишет "отл. сост", хотя на самом деле "отл. состом" там и не пахнет - за это тоже редакция должна нести ответственность?
А если по телевизору рекламируют стиральный порошок со словами "лучше не бывает", хотя сам порошок по вашему мнению никуда не годится - почему вы не обвиняете телеканалы в "лжи, наглой лжи"?

+100

Это вот мне понятно, что Фуел-Макс = Фуфел-Макс. И рекламное сообщение в газете целиком и полностью лежит на совести рекламодателя.
off. Мне как-то один товарищ с упорством буйвола доказывал, что Фуел-Макс экономит бензин не его машине, но при этом он ездит на LPG. Даже давал бесплатно поездить на пару недель, чтобы я сам ощутил всю прелесть экономии. Наверное избавиться хотел.
Дык вот, с максом разобрались. А как быть, например, с синтетическими маслами ТНК? На банке написано - взял за правило. Даже расписано то, как делают базовое масло. Слово написали правильное - гидрокрекинг. И что это масло отвечает всем требованиям API. Все хорошо, все прекрасно. Но только вот для иномарок опосля 95-го года выпуска это масло не рекомендовано лить самими зарулевцами, ибо склонность к лакообразованию повышена, а это не есть гуд. Давайте обвиним ТНК во лжи. Она разводит людей. Таких примеров не счесть, и единственным правильным решением я вижу - это шамп "правильности" от экспертной организации. В Германии - TUV, в России - зарулевцы выпускают отдельное приложение к журналу, где описаны все независимые тесты частей и компонентов с вердиктом, подтвержденным каким нить НИИ или еще какой "правильной" конторой.
Вот, коллега Scorpion, возьмите и купите Фуел-Макс. У себя в лаборатории создайте условия для перегона топлива из емкости А в емкость Б через Фуел-Макс и проведите химанализ топлива до и после Фуела. Поставьте все подписи и печати и идите в суд и исковым заявлением. Там товаищи возбудят дело по факту мошенничества и рекламка из газеты пропадет.
стёб А эксперимент проведите на деньги конкурирующей с Фуел-Макс фирмы, или сами ее создайте. Можно не плохо заработать и не думать об это фигне. ;-)
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 05 янв 2007, 18:36

;)
Последний раз редактировалось Scorpion 31 май 2011, 22:21, всего редактировалось 1 раз.

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 05 янв 2007, 19:05

Всё дело в том, что руководство газеты делает газету только лишь для одной категории "покупателей" - РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ.

Читателей - они не уважают, "как класс", чтобы мне не говорили! И пример с "Фуел-Максом" - ОДИН из аргументов того, что руководство газеты, вне тчк зрения и заверений коллеги Sparepart, не относится к профессионалам в своём деле.

Ну сколько уже на страницах форума поднимается этот вопрос???
Ну неужели газета разорится, если руководство выделит денег на закупку этого "чудо-девайса", и поручит тому же В.Гурьянову устроить месяц испытаний: с "Фуелом", без "Фуела" - и разместить анонс о публикации статьи в нескольких номерах???
И продолжать печатать рекламу "Фуела" дальше..
:)

В том-то и дело, что ЭТОТ вопрос нужно ставить г-ну Д.Н.Розуму

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 06 янв 2007, 00:22

Повторяю для "тилигентов":

Согласно белорусскому закону о рекламе, и не только белорусскому, ответственность за содержание рекламы несёт рекламодатель.

Средство массовой информации не является экспертной или экспертно-технической организацией, на которой лежит обязанность заниматься изучением и оценкой достоверности заявленных характеристик.
Призываю к здравому смыслу читающего: реклама автомобильного или автотехнического характера может размещаться не только в профильном издании.

Наличие фуфел-макса на рынке, и его реклама в ряде изданий - лишь свидетельство несовершенства данного рынка в области регулирования доступа товара к продаже, что, в свою очередь говорит:
а) о низкой культуре потребления.
б) нацеленности гос-органов сертификации на обдираловку субъектов хозяйствования, при выполнении процедур по выдаче сертификатов соответствия на самые востребованные позиции автомобилистами.

А было бы просто: нет у твоего товара, например TUV-NTHS - и па-а-а-ашли на хер, дорогие товарищи свежеиспечённые импортёры, со своим Фуфелолом, подвеской Ёбтималь, Гениталь-максом и протчим!

Вот тогда-то, и не было бы ИМХО всей этой фигни. А за подделку евросертификата - небо в клеточку, как во вполне демократическом Фатерлянде.

Но чтобы было так - или потребитель должен относится требовательно, на то он и поТРЕБитель. Или руководитель страны должен понимать дальше кончика собственного уса.

Например, с точки зрения японского руководителя - американцы - рабочая сила сила, отличающаяся очень невысоким соотношением цена/качество. Но и тут они сумели организовать людей, нацелить их на работу и стимулировать соответственно: Итог - японоавтомобили, собранные в США для тамошнего рынка, всё равно отличаются на голову в лучшую сторону от "истинно мериканских".
С уважением,
Дмитрий Перлин

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»