Задайте вопрос таможне

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 02 ноя 2007, 15:26

вродь задавали уже в одной ветке. но повторюсь.

почему я должен платить ненормальные деньги государству, если везу себе (для личного пользования) плазменный телевизор?
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

DM060655
Контактная информация:

Сообщение DM060655 » 02 ноя 2007, 15:41

Вопрос: С момента вступления в силу Указа503.
1. Первый автомобиль мной был пригнан по доверенности и растаможен на физ. лицо давшего доверенность (по миним. ставкам). Второй автомобиль (в течении того же колендарного года) пригнан на себя лично. Какова там. пошлина во втором случае, чтоб мои действия, как физ. лица, не подпадали под действие Указа?
1а. тоже что п.1, но второй(третий и т.д.) авто пригнан мной (физ. лицом) по доверенности, в течении одного кол. года. Какова там. пошлина, чтоб не нарушать Указ?
1б. Может ли юр. лицо выдать мне (физ. лицу) доверенность на пригон, с правом растаможки на юр. лицо по т.н. льготному тарифу?
2. Выезжая за границу, вес сумки с личными вещами (а это постельные принадлежности, спальный мешок, теплые вещи, кухонные принадлежности, набор инструментов, огнетушитель, аптечка да мало-ли чего) частетьнько дотягивает до положенных к беспошлинному провозу 35 кг. Стоит ли мне оформлять декларацию на временный вывоз данного ручного багажа, дабы на обратном пути, мои-же вещи не оказались "перегрузом"? И есть ли техническая возможность и время на взвешивание каждой товарной группы ручного багажа, чтобы не задерживать автобус?
3. В автомобиль, купленный в ФРГ, заводом - изготовителем установлен LCD монитор. Следует ли его отдельно растомаживать?
3а. LCD установленно опционно, + встроены в подголовники пер. сидений. Следует ли растамаживать?
3б. Тоже, что и п.п. 3-3а - но со встроенным (заводским/опционально) холодильником.
Спасибо.
Дмитрий.
Последний раз редактировалось DM060655 02 ноя 2007, 15:54, всего редактировалось 1 раз.

DM060655
Контактная информация:

Сообщение DM060655 » 02 ноя 2007, 16:06

Вопрос:
В случае получения конкретных ответов чиновника ГТК на мои вопросы, могу ли я использовать их как аргумент, в случае возникновения разногласий с сотрудником ПТО на границе?

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 02 ноя 2007, 16:40

еще вопрос: действуют ли новые правила в отношении россии?

tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 61 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 02 ноя 2007, 16:48

igppuk писал(а):вродь задавали уже в одной ветке. но повторюсь.

почему я должен платить ненормальные деньги государству, если везу себе (для личного пользования) плазменный телевизор?

Потому что это буржуйство - покупать плазменный телевизор прри наличии отечественного производителя. Даже двух. :-x (У меня дома Горизонт, предыдущий тоже был Горизонт, жалоб нет).
Но вот вопросы.
1. Если привезти Унитаз и/или Плазменный Телевизор из РФ - надо ли платить бешеную сумму растаможки?
2. Почему нормальные и законопослушные граждане нашей страны должны платить неизвестно за что огромные деньги?
Только не надо о защите отечественного производителя - качество и ассортимент у этого производителя существенно хуже, да и значительная часть комплектующих во многих случаях импортная.
Или здесь обычная политика: пропей деньги, государству 80% пойдёт в акцизы и ещё 10% - в налоги с производителей и продавцов спиртного, а если не хочешь пропивать - мы из тебя налогами да пошлинами деньги вытрясем?

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 02 ноя 2007, 17:03

Марина, Вы про мою просьбу не забудьте. :)
А то ежели введут еще претензии на границе с Россией - станет ясно кто порылся. :)
А если серьезно - то Вы как нить пообтекаемей про Россию то.
Там где мы, там победа!

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 04 ноя 2007, 20:30

и еще вопрос. если вещь везется, к примеру, из польши в россию через беларусь транзитом, какие тогда действуют правила?

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 05 ноя 2007, 16:48

не могли бы вы в эту ветку потом кинуть сцылку на интервью? спасибо.

tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 61 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 08 ноя 2007, 10:59

mmx133 писал(а):интересно вот почему у нас все пошлины в Евро считаются, а средняя зарплата в USD?
Ведь курс рубля привязан к доллару, так почему все пошлины считаются в евро?
Иль это у нас двойные стандарты - основной товарооборот со странами еврозоны, но при этом мы рубль привязываем почему то к доллару.

Ага, перейдите на подсчёт зарплат в евро - это как упадёт уровень доходов населения из-за роста курса евро относительно доллара.
Антигосударственный и политически неграмотный подход, товарищ.

Genna
Контактная информация:

Сообщение Genna » 27 янв 2008, 19:09

Какой налог берёться с тех, кто открыл ИП и занимается машинами? То есть сколько я должен заплатить помимо растаможки??

Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 28 янв 2008, 12:20

DM060655 писал(а):
3. В автомобиль, купленный в ФРГ, заводом - изготовителем установлен LCD монитор. Следует ли его отдельно растомаживать?
3а. LCD установленно опционно, + встроены в подголовники пер. сидений. Следует ли растамаживать?
3б. Тоже, что и п.п. 3-3а - но со встроенным (заводским/опционально) холодильником.
Спасибо.
Дмитрий.

все что встроенно в вещь или является её неотъемлимой частью растамаживается как вещь. по коду ТНВЭД вещи.

то есть инструкция на телевизор не растамаживается как печатное издание, а флешка к фотоаппарату не растомаживается как отдельно фотик а отдельно флешка а отдельно аккумулятор.

кстати, при ввозе автомобиля вы не растомаживаете дополнительно аккумулятор и воздушный фильтр и запаску и сиденье и руль и....ну вы поняли.

DM060655
Контактная информация:

Сообщение DM060655 » 28 янв 2008, 17:22

Интересует разница с установленным заводом-изготовителем, и установленный в частных цехах?