Наше топливо или тихое поскуливание души.

О чем Вы хотели бы узнать со страниц ABW.BY
ivan_denisovich
Контактная информация:

Наше топливо или тихое поскуливание души.

Сообщение ivan_denisovich » 02 ноя 2007, 02:41

Господа, давно думал написать но прорвало только сейчас.
Никто не хотел бы проанализировать то топливо что пихают (другое слово подобрать сложно) у нас на заправках?
Когда езжу в Россию - в России заливаю Евро 4 солярку на Лукойле. Дизель даром что старенький - драндулет летит как из пушки! И даже сразу после заводки с утра работает так мягенько-мягенько. И тихенько-тихенько. Тише иной насос-форсунки. Даже мне радостно на душе становится.
Заправишь нашей соляркой что со Славнефти что с Белоруснефти (про наш Лукойл и А100 вообще молчу) - блин, тарахтит как Зил-Бычок. И динамика не та. Хоть лей присадку хоть не лей. Тьфу! И за что деньги платить?
И это замечал не я один. Как эпизод - подъезжал к границе с РФ когда ехал в МСК давеча - в эфире дальнобойного канала услышал трехэтажный мат дальнобоя которому непосчастливилось заправится на нашей територрии. Он ругался что на Евро4 его тягач (Ивеко) тянет без всяких проблем. А на белорусской солярке по сравнению с Евро4 - чихает и кашляет. И плохо ему.
Везде есть Евро4 топливо - и в России, и на Украине, и в Польше одни мы как всегда - бельмо в центре цивилизации.

Нужно, пожалуй, воспользоваться опытом брестско-гродненских бензовозов и тоже возить солярку. Только не из страны а в страну. Благо машина та же самая.

Обидно, блин
:-(
Там где мы, там победа!

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 02 ноя 2007, 10:13

гм.. езжу на коммон рэйле такой разницы не заметил. ЧТо машина пришла с немецкой солярой, что на нашей от Белнефтехима один фиг, работает одинаково.. Вот когда "по левому" заправился с маза одной нашей автоколонны (а им возят солярку из России) вот тогда увидел разницу.. желтое желе при -1..пол колонны стояло и грелось лампами..

Sparepart
Поставил(а) : 189 раз
Получил(а) : 606 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 02 ноя 2007, 14:38

Разрешите доложить, уважемый Ivan_Denisovich, что дизтопливо Euro-4 есть не в России и Украине, а у Лукойла. И не на всех его АЗС, а только тех, которые обозначены "ЭКТО" (бензин и дизель). Среднестатистическое качества горючего в Беларуси , в сравнении с РФ, и оно же, в сравнении с Lukoil-ЭКТО - це две ба-а-а-а-альшие разницы. Не правда ли?
С уважением,
Дмитрий Перлин

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 02 ноя 2007, 15:37

Возможно, уважаемый Спарепарт.
Однако почему у нас никому не приходит в голову предложить на нашем рынке Евро4 солярку?
Эх! Блин.

И по цвету - удивительно но Евро4 солярка - прозрачная.
Там где мы, там победа!

Sergey_Lyt
Контактная информация:

Сообщение Sergey_Lyt » 03 ноя 2007, 20:23

По мере возможности заправляюсь в России 92м на Лукойле и никаких проблем по качеству топлива не испытывал
Принцип экономии сил-это не признак лени,а признак ума.А признак лени-это принцип экономии ума.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 14 ноя 2007, 00:59

у меня к нашему бензину претензий нет. а вот если на белнефтехиме заправиться 95ым, так вообще красота. 98ым не пробывал ни разу.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

boki
Контактная информация:

Сообщение boki » 14 ноя 2007, 01:19

Нифига,залился в Киеве на какой то фирмовой заправке, так кольтик летел :-D .....ну, очень хорошо....пока в Гомеле не долился.
vw polo 1.2.-Красавица!!!

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 14 ноя 2007, 02:25

Угу.
Я тоже залился в Ольше (деревенька недалеко от Красной Горки) лукойловской евро4 соляркой - старичок полетел как ужаленый.
Из всех заправок здесь больше всего нравится та что на перекрестке Машерова и кольцевой. Но все равно соляра там хуже!
Там где мы, там победа!

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 18 ноя 2007, 01:11

:) Залив?Говорят,на фотоконкурсе "Финский залив" победила одна фотография ... .Слабовата "проверочка" для таких дел,ей богу.Просто имейте в виду,что качество топлива бывает разным и определитесь с местами заправки.А вдруг у Вас вкус другой и субъективно нравится что-то своё?Я вот не против содержания серы в д/т,моему дизельку оно не мешает,как и добавка керосина в летнее д/т,продаваемое под видом зимнего.А кому-то не нравится :) .

av777
Контактная информация:

Сообщение av777 » 18 ноя 2007, 01:15

Я тоже залился в Ольше (деревенька недалеко от Красной Горки) лукойловской евро4 соляркой
Недоливают там до обидного прилично.Лукойл на 97км вообще торгует какой-то бодягой,особенно что подешевле.Есть ещё Мегаойл :) .

Deceldecel
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Deceldecel » 22 ноя 2007, 22:02

НУ ребята, у меня хоть машина и малая но к качеству бензина зараза требовательная так, что я вам хочу сказать. Про Лукойл гдето с 1 год назад это вообще было дерьмо какоето как начнеш заправлять 92 так оннего запах стоит такой как бут то 80 льешь, так я все больше на Зеленых заправках заправлялся там было топливо не чего, потом мне дали карточку БЕрлио тая просто приходится на 2 заправках заправлять так поэтому я незнаю как на даный момент на Зеленых, а вот я на двух заправках заправляюсь сейчас на Лукойле и А-100 так сейчас качество Лукойла по снавнению с 1 годом назад неплохим стало. А вот на А-100 как не зальешь 92 как 80 заливаешь клапана как дурные лепотать начинают не разогнать машину думаешь что сейчасс весь движок развалиться. Я думал что это только на одной заправке А-100, ну думаю дай поменяю, а на другой заправился то же самое. Так что если бережете свое авто думайте и эксперементируйте. А бензин у нас не хорош ну и не плох. На украине хуже.

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 23 ноя 2007, 02:24

бензин еще на Славнефти неплох.

А можно еще узнать - 97 километр - это где? Я по километрам не ориентируюсь. :) ТОлько по названиям населенных пунктов. :)
Там где мы, там победа!

av777
Контактная информация:

Сообщение av777 » 24 ноя 2007, 22:17

Вопрос качества - больше вопрос поставок(завоза),сами-то АЗС топливо не производят :) ,просто внутри больших концернов вопрос решается централизованно,плюс возможны прямые поставки от производителя,особенно при наличии собственных топливохранилищ,контроль качества поставлен обычно серьёзнее,а репутация весомее.Из этих соображений - речь о России,где экономические законы более-менее работают - заправляться у крупных брендов надёжнее,хотя не всё так просто,просто надо знать(чаще ездить,заправляться и спрашивать - хотя бы),где заправляют нормальное топливо,а где гадость.К слову,прибыль у АЗС сильно падает,когда проходит слух о торговле бодягой,что касается Д/Т - погоду делают грузовики.Мегаойл как-то очередей не собирает,хотя от 17р соляра бывает ничего,на заправках Роснефти - с началом всплеска цен - качество переменчиво,но терпимо,причём дешёвое летнее дизтопливо - самое стрёмное.Обычно хорошее топливо на Аресе,но очереди из грузовиков из-за кредита.Лукойл вроде бы первым стал предлагать дизель евро-4,сейчас вывески не только на Лукойле.Качество топлива от региона сильно зависит,в Москве оно довольно стабильно(но цены!),в Питере на больших заправках проблем не помню.В Рязани товарищу на Лукойле по кредиту залили прошлой зимой бензин с маслом,пришлось через км30 стать и вылить всё из бака,понадеялся на цену,бренд и кредит,не стал интересоваться качеством при заправке.На 97км(столбики вдоль дороги стоят) от Москвы был Лукойл,сейчас К-ойл(очень похожая вывеска,в просторечье лукойл и остался),две заправки красненькие в районе Можайска,запах в низинке стоит по туману тёплой погодой,аж противно;очередь грузовиков тоже стоит - из-за кредита и удобного расположения АЗС на трассе.А вообще,зимнее дизтопливо в России много приятнее белорусского,особенно которое от 17р,на некоторых маленьких заправочках оно дешевле,но не хуже;с бензином та же история,но информации маловато.

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 26 ноя 2007, 22:56

ааа!!!
вспомнил К"ойл!!!
Да, это еще в Московской области.
Он действительно похож и я один раз обманулся.
Хотя заправляться там не стал. Ну его.
Лукойлу доверия больше.
А из питерских - Питерская Топливная Компания (или нефтяная? - не помню) - красная такая заправка.
там мне топливо понравилось
Там где мы, там победа!

av777
Контактная информация:

Сообщение av777 » 22 дек 2007, 00:45

Ещё вот вспомнил,ТНКовские вывески сменились - в России это просто - на Нефтепромгрупп,а дизтоплива хорошего на них так и не появилось,на том,что там заливают,уставший дизель может и не заводиться.
И заработала после ремонта красненькая заправочка в Липово - до ремонта там было самое плохое топливо на М1 - судя по цене,так оно и осталось.Кстати,напротив,через дорогу,на нефтебазовской АЗС,к соляре особых претензий нет;просто это не самое лучшее,что можно купить.