Теперь уже и шторки нельзя....

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
kostya_golf
Контактная информация:

Сообщение kostya_golf » 31 окт 2007, 21:54

а если у меня ребенок маленький на заднем сиденье а его солнце слепит??? очки что-ли солнечные в 1,5 года одевать....???

ну вот и как назвать людей кто такие законы придумывает? и страну в которой мы живем....? :durdom:

нет слов....

plamp
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение plamp » 01 ноя 2007, 14:03

Вот интересно! А чем пассажиры автобусов и троллейбусов заслужили такое благо, как "шторки/тонировка", а мои пассажиры в моем собственном авто должны ездить в аквариуме и париться на солнце???.
Почему гости РБ из нормальных стран с разрешенной тонировкой по ЕК ООН (к которой присоединилась и РБ) должны себя лучше чувствовать, чем граждане РБ??? Да за что нам такая хрень???!!! Какому гаду свечку "за упокой" поставить???
И это пройдет (Соломон)

SaSh187
Контактная информация:

Сообщение SaSh187 » 01 ноя 2007, 14:03

ну по поводу шторок могу сказать следущее,незнаю в каких правилах вы прочитали что их запретили,но у меня висят шторки на заднем стекле и на пасажирских задних,так вот с неделю назад поехал я проходить техасмотр,и спросил у проверяющего по поводу шторок на что он мне ответил,что боковые разрешены только на автобусах,а про задние в правилах ничего ненаписано,т.е. можно(это я передаю его слова),так вот неснимая задние шторки я и прошел техасмотр,ну а вообще месяцев 8 я проездил так,в смысле со шторками ,задней и боковыми, и еще не один гаишник не придирался,задняя так особо удобная вещ,если ездить в темное время суток,даже дальним не слепат 8-)

SaSh187
Контактная информация:

Сообщение SaSh187 » 01 ноя 2007, 14:11

а может у нас и запретили тонировку т.к. все через з...цу,за границей придерживаются каких то стандартов,а у нас кулибины всякие понаклеивают в несколько слоев,лиш бы по темней,да и водители некоторые детей своих несовершеннолетних за руль под это дело сажают,типа никто не заметит,сам когдато видел малолетку за рулем джипа на пр.Победителей,тогда еще Машерова,может если бы хоть немного придерживались правил,и не запрещали бы,как думаете??

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 240 раз
Получил(а) : 607 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 01 ноя 2007, 14:29

До звизды. :)
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

IharV
Поставил(а) : 6 раз
Получил(а) : 7 раз
Контактная информация:

Сообщение IharV » 02 ноя 2007, 18:29

Множественное число или единственное - все равно нет четкого определения задних стекол.
В любом случае самодурство все это. Надо будет - закрою шторками.

Bagira
Контактная информация:

Сообщение Bagira » 08 ноя 2007, 20:47

Хочу купить додж караван, а там разрешенная тонировка, интересно, а как с ней быть? Проходит ли она ТО и можно ли вообще с ней ездить? Если даже шторки проблематичны....

Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 09 ноя 2007, 09:43

Если авто было привезено до 01.04.06 и об этом есть отметка в свидетельстве о регистрации - Вам повезло :) Можно пользоваться, и ТО пройдете.
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

IharV
Поставил(а) : 6 раз
Получил(а) : 7 раз
Контактная информация:

Сообщение IharV » 13 ноя 2007, 10:09

EX-T_Z писал(а):
У моего отца додж караван тонированый, так как-то на станции техосмотра он спросил у гаишника почему запретили тонировку, так он сказал: Вот с таких машин обычно и стреляют. И посмотрем на минивен, семейны автомобиль у которого даже задние стёкла (которые затонированы) не открываются. А из чёрных в хлам затонированых Ландкруизеров ездящих по Минску с крутыни номерами не стреляют. И вобще мы же не в гетто живём, а этот олень просто боевиков насмотрелся.
Так вот наверно в ходе чательного иследования было выяснено что из-за шторок стрелять куда удобнее чем из-за неоткрывающегося тонированого стекла. И принято решение......

А статистику убийств из тонированных авто гаишник не привел?

Как-то смотрел документальный фильм о киллерах. В принципе ничего особенного. Но мысль основная там прозвучала - с какой стороны будет больше денег потрачено, тот и победит - т.е. киллер или охрана лица.
Так что все эти потуги с тонировкой - очевидные глупости. И машины тонированные все равно ездят по стране, а шмальнуть можно и из другого места. Вообще средств хватает для организации устранения любого лица - это и детям известно из разных там боевиков, СМИ и т.п.

vitol
Контактная информация:

Сообщение vitol » 18 ноя 2007, 16:48

Я таже вожу ребенка на автокресле в авто и когда солнце в глазки слепит то малышу не обьяснишь что нельзя закрыть его от солнца бо остановит какой-либо дятел и оштрафует папу.Потому поставил шторки и вожу ребенка с удовольствием на зависть соседним автосам.А еще наша мама иногда вынуждена прикормить ребенка в авто а енто уже на еротику потянет если шторки убрать,могут возникнуть проблемы на дороге :eh:

tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 61 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 20 ноя 2007, 13:48

Тонировку запретили, шторки запретили.
Но после последнего снегопада я видел машину, у которой стёкла были залепленя снегом. Даже лобовое было прочищено только щётками. :(
Вот такой способ борьбы с запретом шторок и тонировки. :grin: :grin: :grin:

Deceldecel
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Deceldecel » 25 ноя 2007, 22:43

Если чегото захотеть то можно всегда добиться. Убирание танировки не кого и не отчего не спосет, можно и скрыши выстрелить, и влюке бомбу заложить в канализационном. А шторки и тонеровка убранная от этого не поможет защиты больше не даст. Только народ разозлит.

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 26 ноя 2007, 01:46

Во проблемы у людей.

Вариант 1
По методике измерения светопропускания стекол автомобиля гаец обязан протереть измеряемое стекло. Соответсвенно, не моем стекла , покуда они не обрастут слоем грязи, эквивалентным пленке "95". Грязепылевая тонировка рулит.

Вариант 2
Берем машину на российских номерах и катаемся зажаренными хоть наглушняк.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 26 ноя 2007, 11:29

mmx133 писал(а):
dad писал(а):Вариант 2
Берем машину на российских номерах и катаемся зажаренными хоть наглушняк.

передача третьим лицам во временном ввозе чем грозит?
правильно - конфискацией и штрафом.

Доверок выписываем хоть на полкитая и никаких третьих лиц.
И россияне ВВ не оформляют, насколько мне известно для легковых автомобилей.