Навигация в автомобиле.

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Tester
Контактная информация:

Re: Навигация в автомобиле.

Сообщение Tester » 29 дек 2006, 14:02

Parent писал(а):Я давно хочу купить себе "Навител", но что то все время останавливает. Кто пользуется навигацией - поделитесь впечатлениями.
Стоит ли тратить на это деньги? И если да, то какой комплект по вашему мнению оптимальный?
Никому тут это не интересно...
Лучше все вопросы тут задавать: http://forum.belmap.info

Я вот тоже подумываю купить навител...

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 30 дек 2006, 16:17

может в курсе кто, занимается ли кто-либо в Беларуси разработкой карт? векторных или растровых... кроме Минска, естественно...

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 30 дек 2006, 21:01

Parent писал(а):Был я там. Все за Навител ратуют. но хотелось бы, мягко говоря, независимой оценки. Поделись соображениями.
Лучшее независимое мнение - своё. Лучше пробовать.
Прежде всего надо определится со списком кандидатов. Кроме Навитела с векторной картой Беларуси и Минска не знаю что ещё можно использовать...
Вобщем кандидат только один - Навител. Если есть ещё кандидаты, можем обсудить.
А поскольку есть редактор, позволяющий к Навителу прикрутить Гарминовские карты и карты в "польском" формате, то и с картами Европы проблем возникнуть не должно...
Единственный минус Навитела - цена. $50 считаю дороговато. Хотя если 3D навигацию прикрутят...
Типа как тут:
ИзображениеИзображение
Изображение

P.S. Сегодня приобрел всё-таки Навител. Сделал себе и брату подарок к новому году ;).

P.P.S. Ну вот теперь появился ещё один реальный конкурент. GisRussa. Хоть она и старьё(работает медленно, роутинг дерьмо), но зато теперь её можно скачать бесплатно! Вот до чего война доводит.
И. Сапунов: "связи с массовым распространением контрафактных версий ГИС Русса, мною, как Автором и единственным ЗАКОННЫМ Правообладателем ГИС Русса принято решение о выпуске бесплатных (freeware) русскоязычных версий ГИС Русса (кто не согласен - претензии принимаются исключительно в судебном порядке)"
Cab Installer
ActiveSync Installer
Вобщем умер GisRussa. Последняя агония.

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 04 янв 2007, 12:58

Parent писал(а):Мне Навителовский дилер показывал 3Д версию. Смотрится даже лучше, чем приведенные тобой скриншеты. В навителе меня все устраевает! Вот только 50 баксов - жалко. Наверное это наш совковый менталитет душит. Не привыкли му еще платить за программы, хотя пропить палтинник - это как здрасте ;)
Диллер это которые "Сэлдом"? Я тоже хочу посмотреть :).
Жаба конечно душит немножко. Но действительно можно много на чем сэкономить. Не пить/курить/газ в пол не утапливать(я только последним балуюсь ;))...
А с GisRussa я видимо поторопился. Как сворачиваешь с маршрута, вместо перепрокладки - ошибка. Так что программой пользоватся нельзя.
Так что куплю ещё и себе Навител наверное(думал одну на двоих, но потом решил - пусть всё-таки будет его личная).

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 05 янв 2007, 12:50

Parent писал(а):
Tester писал(а): Диллер это которые "Сэлдом"?
Я не помню, как они называются. На Партизанском, 5 находятся. А ты где "Навител" покупал?
Они же и там же.

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 06 янв 2007, 19:20

Parent писал(а):Мне Навителовский дилер показывал 3Д версию.
Выглядит так наверное:
Изображение
Изображение
На их форуме сейчас чего-то особо не распространяются о следующей версии.
Кстати выяснилось, что будет вкл/выкл поворот карты по направлению двидения при тапе на стрелке компаса.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 09 фев 2007, 18:45

Народ, а на Блаупункт Travel Pilot RNS149 реально найти навигационный диск?
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 18 апр 2007, 22:35

RoDGeR писал(а):А сколько стоит GPS ??? Я очень удивлюсь если даром.
Даром. GPS спутники только излучают сигнал. Соответственно нет никакой возможности даже отследить кто и где им пользуется, не говоря уже о взымании платы.

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 277 раз
Получил(а) : 708 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 24 июл 2007, 09:29

Присмотрел Asus P535. Как обстоят дела у него с GPS-приемником?
Может, купить отдельно навигатор или какой другой коммуникатор? Буду признателен коллегам за отзывы и помощь в выборе.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... lid=966658
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 22 авг 2007, 10:03

Asus P535 уже взял.
Навигацию установил "Навител Навигатор 2.0"

ЗЫ
Есть неплохая карта карта Украины(с навигацией по городам) под Навител.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

andry_
Поставил(а) : 8 раз
Получил(а) : 25 раз
Контактная информация:

Сообщение andry_ » 31 авг 2007, 08:45

dad писал(а):Asus P535 уже взял.

ЗЫ

Навителом можешь бесплатным(ломаным) баловаться до 3.0.6 версии, карт в и-нете много.
И можно найти порядочные карты Гисруссы от Fomil, конвертировать их и иметь адресный поиск и автороут. :-)
Если хочешь карту РБ свежую всегда, то прийдется купить свежий навител.

Еще очень надеюсь, что ТомТом выполнит обещание (2010год) и в картах восточной европы появится детализация Минска до домов.

Могу поделиться картами: _http://gps.at.tut.by
(то админ, сорри, это не реклама, все бесплатно.)

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 12 сен 2007, 20:54

andry_ писал(а):
dad писал(а):Asus P535 уже взял.

ЗЫ

Навителом можешь бесплатным(ломаным) баловаться до 3.0.6 версии, карт в и-нете много.
И можно найти порядочные карты Гисруссы от Fomil, конвертировать их и иметь адресный поиск и автороут. :-)
Если хочешь карту РБ свежую всегда, то прийдется купить свежий навител.

Еще очень надеюсь, что ТомТом выполнит обещание (2010год) и в картах восточной европы появится детализация Минска до домов.

Могу поделиться картами: _http://gps.at.tut.by
(то админ, сорри, это не реклама, все бесплатно.)

andry_, спасибо за ссылку.

Ростислав
Контактная информация:

Сообщение Ростислав » 20 окт 2007, 19:28

С мая пользуюсь навигатором в машине, очень доволен. Ездил по Украине, в Крыму, много где у нас, в Беларуси. В Беларуси как в центре, так и по всяким ...ням в поисках архитектурных и всяких других достопримечательностей. Долго раздумывал, какой навигатор выбрать. Остановился на КПК с встроенным GPS модулем. Преимущество перед классическими навигаторами в том, что не привязан к какой-то одной навигационной программе и конкретному пакету карт. Поначалу пользовался Гисруссой, вроде ничего, но программа устарела по всем параметрам, проект дальше не развивается, карты не обновляются. Карт РБ от Fomil'а которые здесь упоминались по стандартным для РБ причинам в свободном доступе уже нет.
Поэтому отжалел денег на Навител. Похоже, для нас это оптимальный (только дорогой) вариант. Свежие карты для Украины России можно без проблем найти в сети, с картами для РБ помогает дилер Навитела.
Данные карты не всегда информативны при поиске мелких объектов и полевых дорог где-нибудь в глуши, для этих целей поставил OziExplorer (PDA-version) и комплект генштабовских километровок с poehali.net. Для полноценной навигации по РБ и поездок по Украине и в Россию больше ничего не надо. В следующем сезоне собираюсь ехать куда-нибудь в сторону Черногории, для этого поставил Tom-Tom 6, с картами Восточной Европы. Найти можно на 4PDA.ru
Из КПК выбрал себе Asus 632, привлекло наличие автомобильного комплекта и всторенного GPS модуля. В Минске стоил около $500, съездили с друзьями в Киев (скинувшись втроем на бензин вышло недорого), где без проблем разыскали себе по сабжу за $320)
Последний раз редактировалось Ростислав 20 окт 2007, 19:57, всего редактировалось 1 раз.

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 20 окт 2007, 19:44

Можно ли достать карту Бульбандии под Навител бесплатно?
Если нет, то где можно ее приобрести?

Ростислав
Контактная информация:

Сообщение Ростислав » 20 окт 2007, 19:59

dad писал(а):Можно ли достать карту Бульбандии под Навител бесплатно?
Если нет, то где можно ее приобрести?

Взять карту под ГисРусса и программой GPS MapEdit открыть и сохранить в формате ntm (для второго Навитела)