Навигация в автомобиле.

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
v-bird
Контактная информация:

Сообщение v-bird » 07 май 2009, 22:33

Flanker, на Ваш вопрос знает ответ unlimuser, но потёрли тут хлапца! А жаль - вопрос-то актуальный. У самого штатная навигация только зря горючку жрот :)

unlimuser, ау-у!

garyun
Поставил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение garyun » 07 май 2009, 23:51

а анлим сидит и думает : подтерли - а теперь фих я вам што напишу :)
гугл есть для этого и Вассерман на крайняк ! )

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 08 май 2009, 10:16

Да у него ответ был размыт. Вот стоит в автохаузе/рынке/дворе автос. В нем штатная навигация на родной дисплей. Что я могу узнать? год-мотор-модель. Ну если ваааще напрячь - то даже вин. И что? Могу я прямо у машины узнать - можно туда поставить карту РБ-СНГ или сбрасывать цену за бесполезную весчь?

Любой ведь продавец скажет "Да диск за двадцатку возьмешь и в шоколаде!".
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

PainKiller
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение PainKiller » 22 май 2010, 11:53

Помогите новичку - купил навигашку AerovisiNavi, приехал домой - а там есс-но только карта РФ, попробовал подсунуть РБ и Укр. - не хочет, ошибка во время сознания атласа, подскажите как карты подсунуть, или ключ надо покупать какой???
Всем воздастся...

Key
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Key » 14 июл 2010, 20:08

Обновляюсь и решаю все нави-вопросы http://4pna.com
Один из наиболее толковых ресурсов.

andry_
Поставил(а) : 8 раз
Получил(а) : 25 раз
Контактная информация:

Сообщение andry_ » 15 июл 2010, 21:13

PainKiller писал(а):Помогите новичку - купил навигашку AerovisiNavi, приехал домой - а там есс-но только карта РФ, попробовал подсунуть РБ и Укр. - не хочет, ошибка во время сознания атласа, подскажите как карты подсунуть, или ключ надо покупать какой???

Там Навител?
Есть для РБ и Украины бесплатные карты.
Не найдете в инете- поделюсь.
Вся жизнь-дорога....

sadovnikmuller
Контактная информация:

Сообщение sadovnikmuller » 30 янв 2011, 15:12

Хочу купить навигатор, интересует передвижение по РБ, Литве, Латвии, Польше. Возможно глубже в Европу.
Что вы можете посоветовать, какую модель навигатора? Оптимальный вариант?

f300
Контактная информация:

Сообщение f300 » 31 янв 2011, 11:52

Пользуюсь пару-тройку месяцев софтом и картами (2010 г.) Навител - по Минску и РБ. Удовлетворяет и оправдывает полностью. Нужно только иметь по-возможности свежие карты.
Есть тонкости: если у Вас КПК и смартфон - можно честно заплатить деньги и купить лицензию Навитела с возможностью обновления карт.
Но- внимание!
Софт Навител для автомоб. навигаторов (PNA) отдельно не продается! Они продают его только с самим навигатором. А карты - продаются! Такая у них стала дикая политика. Поэтому если Вы хотите купить автомобильный портативный навигатор для работы с Навителом, покупайте сам навигатор у дилера Навитела, у них есть несколько моделей (совсем неширокий выбор).
ЕСЛИ ВЫ КУПИТЕ ГЛАМУРНЫЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАТИВНЫЙ НАВИГАТОР НА РЫНКЕ ИЛИ В МАГАЗИНЕ НЕ У ДИЛЕРА НАВИТЕЛа - у Вас будет в лучшем случае предустановлена нелегальная версия Наивтела (для Pocket PC) с любительскими или устаревшими картами, и даже официально купив у Навитела свежие карты, легально их установить на автонавигатор не совсем просто, поскольку потребуется лиценз. ключ софта. И если Вы неискушенный в этом деле, Вам придется пользоваться периодически соответствующими нелегальными услугами.

sadovnikmuller
Контактная информация:

Сообщение sadovnikmuller » 31 янв 2011, 16:26

f300, спасибо за ответ.

Я не против купить отдельный недорогой навигатор с коплектом карт Беларуси.
Искать на сэлдоме?

f300
Контактная информация:

Сообщение f300 » 31 янв 2011, 17:14

sadovnikmuller писал(а):f300, спасибо за ответ.

Я не против купить отдельный недорогой навигатор с коплектом карт Беларуси.
Искать на сэлдоме?

Наверное. И еще можно на навитрэйд.бай. Вообще, про дилеров в РБ смотрите на navitel.ru
Совсем уж недорогой - не стоит. Например, экран берите не менее 5" - компромисс между габаритами, потреблением и "юзабилити". Да и чехольчик проще найти (в комплекте будет тряпичный мешочек :)).
Да, еще постарайтесь, чтобы ОЗУ было хотя бы 128 мб - живее будет работать. Возможность доступа к десктопу WinCE - тоже неплохо.
Если хотите получать в он-лайне информацию о пробках - выбирайте с поддержкой блютуз, чтобы с мобильного получать информацию (а лучше - со встроенным модулем gprs).
Не гонитесь за высоким разрешением - 480х272 вполне прекрасно.
И не "ведитесь" на мультимедийные возможности, это не главное :).

sadovnikmuller
Контактная информация:

Сообщение sadovnikmuller » 31 янв 2011, 17:32

f300, большое спасибо за ответ.

Я не гонюсь за "наворотами", информация о пробках мне точно нужна не будет, равно как и блютуз (в машине блютуз-пакет).
Был бы благодарен за совет относительно конкретных моделей.

f300
Контактная информация:

Сообщение f300 » 31 янв 2011, 17:40

Ой, боюсь советовать конкретные - нужно смотреть, что есть у них в продаже. Общие мои предпочтения я озвучил :).

f300
Контактная информация:

Сообщение f300 » 31 янв 2011, 17:55

Ну, что-то вроде этого... ОЗУ, правда, маловато, но зато встроенная флэш-память - 2 Гб. А какой емкости SD в комплекте?

А ОНИ - ПРОДАВЦЫ - ДИЛЕРЫ NAVITEL? Программа - с валидным ключем?
Если в меню "Информация" в пункте "ПО" написано "Для Poket PC" - это контрафакт. То, что в комплекте - 3 каких-то карты - это ни о чем не говорит!
Если Вам нравится конкретная модель, покупайте ее именно У ДИЛЕРОВ NAVITEL!

sadovnikmuller
Контактная информация:

Сообщение sadovnikmuller » 31 янв 2011, 18:20

Это якобы партнеры. О моделях ничего не скажу, ориентируюсь по Вашим рекомендациям и своему кошельку.